Viernes 19 de Abril de 2024 | 253.830.613 visitas | 399 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 9 - 20/1/2024get_app
U.D. Alzira
3 - 2 C.E. Alberic
U.D. Alginet
9 - 1 Ciutat d´Alzira
C.D. Benifaió
0 - 3 U.E. L'Alcúdia
U.D. Picassent
5 - 2 Guadassuar C.F.
C.F. Promeses Sueca
4 - 5 Ràcing d'Algemesí CF
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.E. L'Alcúdia
24 9 8 0 1 72 9+63
2
U.D. Alzira
24 9 8 0 1 41 21+20
3
U.D. Alginet
21 9 7 0 2 29 10+19
4
U.D. Picassent
15 9 5 0 4 34 31+3
5
Guadassuar C.F.
13 9 4 1 4 27 30-3
6
C.E. Alberic
12 9 4 0 5 27 22+5
7
C.D. Benifaió
8 9 2 2 5 24 29-5
8
C.F. Promeses Sueca
8 9 2 2 5 20 31-11
9
Ràcing d'Algemesí CF
5 9 1 2 6 14 51-37
10
Ciutat d´Alzira
1 9 0 1 8 9 63-54
De a


ESCOLA DE FUTBOL CLUB DE FUTBOL PROMESES SUECA

Sueca (Valencia) - Fundado en 2012

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
schedule Total de Partidos Perdidos
0 Ganados
0 Empatados
5 Perdidos

JORNADA 3

4/11/2023 11:30

P C.F. Promeses Sueca 0 - 7 U.D. Picassent

JORNADA 4

11/11/2023 9:30

P U.D. Alginet 1 - 0 C.F. Promeses Sueca

JORNADA 2

15/11/2023 18:30

P C.F. Promeses Sueca 1 - 7 U.E. L'Alcúdia

JORNADA 5

19/11/2023 10:30

P C.F. Promeses Sueca 2 - 3 U.D. Alzira

JORNADA 9

21/1/2024 10:00

P C.F. Promeses Sueca 4 - 5 Ràcing d'Algemesí CF
Partidos Perdidos como Local
0 Ganados
0 Empatados
4 Perdidos

JORNADA 3

4/11/2023 11:30

P C.F. Promeses Sueca 0 - 7 U.D. Picassent

JORNADA 2

15/11/2023 18:30

P C.F. Promeses Sueca 1 - 7 U.E. L'Alcúdia

JORNADA 5

19/11/2023 10:30

P C.F. Promeses Sueca 2 - 3 U.D. Alzira

JORNADA 9

21/1/2024 10:00

P C.F. Promeses Sueca 4 - 5 Ràcing d'Algemesí CF
Partidos Perdidos como Visitante
0 Ganados
0 Empatados
1 Perdidos

JORNADA 4

11/11/2023 9:30

P U.D. Alginet 1 - 0 C.F. Promeses Sueca

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 10614
2. Tercera Federación Grupo 9 4219
3. Segunda Federación Grupo 4 3141
4. División Honor Andaluza Gr.1 2086
5. Segunda Federación Grupo 1 1910
6. Preferente Gallega Gr.Sur 1705
7. Primera Andaluza Cádiz 1694
8. Copa Subdelegado Jaén Grupo 2 1662
9. División de Honor Grupo 1 Juvenil 1501
10. Primera Andaluza Almería 1450
7234. Lliga Caixa Popular - Grupo 8 Fem. Alevín 6
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1595 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,3881649971008 segundos