Lunes 20 de Mayo de 2024 | 280.330.659 visitas | 797 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 22 - 10/5/2024get_app
C.F. Sp. Xirivella
5 - 0 Alboraya U.D. C
Ciutat de Xàtiva CFB
3 - 1 F.B. Catarroja
C.D.S.B. Ontinyent
4 - 7 Fundació Valencia
Sporting Benissanó
3 - 2 Mislata C.F.
Sporting Mislata
2 - 3 U.D. Alzira
Descansa: Levante U.D.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.F. Sp. Xirivella
53 20 17 2 1 98 20+78
2
Levante U.D.
52 19 17 1 1 101 12+89
3
Fundació Valencia
42 20 13 3 4 83 33+50
4
Sporting Mislata
39 20 13 0 7 79 39+40
5
Sporting Benissanó
35 20 11 2 7 55 42+13
6
U.D. Alzira
30 20 10 0 10 54 62-8
7
Ciutat de Xàtiva CFB
26 20 8 2 10 38 53-15
8
C.D.S.B. Ontinyent
15 20 5 0 15 45 104-59
9
Mislata C.F.
14 19 4 2 13 35 65-30
10
Alboraya U.D. C
8 20 2 2 16 24 82-58
11
F.B. Catarroja
6 20 2 0 18 20 120-100
De a
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
Mislata C.F.

Jornada 13

SUSP.

Levante U.D.



UNIÓN DEPORTIVA ALZIRA

Alzira (Valencia) - Fundado en 1922

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
schedule Total de Partidos Jugados
10 Ganados
0 Empatados
10 Perdidos

JORNADA 2

11/11/2023 11:30

P U.D. Alzira 0 - 3 C.F. Sp. Xirivella

JORNADA 1

14/11/2023 19:00

G Alboraya U.D. C 2 - 3 U.D. Alzira

JORNADA 4

25/11/2023 9:00

G F.B. Catarroja 0 - 5 U.D. Alzira

JORNADA 5

2/12/2023 13:00

G U.D. Alzira 5 - 2 Mislata C.F.

JORNADA 6

16/12/2023 10:45

P Fundació Valencia 9 - 0 U.D. Alzira

JORNADA 7

14/1/2024 9:30

G U.D. Alzira 4 - 1 C.D.S.B. Ontinyent

JORNADA 8

20/1/2024 10:15

P Sporting Benissanó 4 - 3 U.D. Alzira

JORNADA 9

28/1/2024 11:00

G U.D. Alzira 4 - 0 Ciutat de Xàtiva CFB

JORNADA 10

2/2/2024 18:30

P Levante U.D. 6 - 2 U.D. Alzira

JORNADA 11

9/2/2024 20:00

P U.D. Alzira 1 - 5 Sporting Mislata

JORNADA 12

17/2/2024 11:20

G U.D. Alzira 3 - 0 Alboraya U.D. C

JORNADA 15

9/3/2024 12:15

G U.D. Alzira 4 - 0 F.B. Catarroja

JORNADA 13

11/3/2024 18:30

P C.F. Sp. Xirivella 6 - 2 U.D. Alzira

JORNADA 16

24/3/2024 11:30

G Mislata C.F. 2 - 4 U.D. Alzira

JORNADA 18

14/4/2024 10:00

G C.D.S.B. Ontinyent 2 - 9 U.D. Alzira

JORNADA 17

16/4/2024 19:00

P U.D. Alzira 0 - 3 Fundació Valencia

JORNADA 19

19/4/2024 20:30

P U.D. Alzira 1 - 4 Sporting Benissanó

JORNADA 20

26/4/2024 19:00

P Ciutat de Xàtiva CFB 4 - 0 U.D. Alzira

JORNADA 21

5/5/2024 9:30

P U.D. Alzira 1 - 7 Levante U.D.

JORNADA 22

11/5/2024 11:30

G Sporting Mislata 2 - 3 U.D. Alzira
Total de Partidos Pendientes
Partidos Jugados como Local
5 Ganados
0 Empatados
5 Perdidos

JORNADA 2

11/11/2023 11:30

P U.D. Alzira 0 - 3 C.F. Sp. Xirivella

JORNADA 5

2/12/2023 13:00

G U.D. Alzira 5 - 2 Mislata C.F.

JORNADA 7

14/1/2024 9:30

G U.D. Alzira 4 - 1 C.D.S.B. Ontinyent

JORNADA 9

28/1/2024 11:00

G U.D. Alzira 4 - 0 Ciutat de Xàtiva CFB

JORNADA 11

9/2/2024 20:00

P U.D. Alzira 1 - 5 Sporting Mislata

JORNADA 12

17/2/2024 11:20

G U.D. Alzira 3 - 0 Alboraya U.D. C

JORNADA 15

9/3/2024 12:15

G U.D. Alzira 4 - 0 F.B. Catarroja

JORNADA 17

16/4/2024 19:00

P U.D. Alzira 0 - 3 Fundació Valencia

JORNADA 19

19/4/2024 20:30

P U.D. Alzira 1 - 4 Sporting Benissanó

JORNADA 21

5/5/2024 9:30

P U.D. Alzira 1 - 7 Levante U.D.
Partidos Jugados como Visitante
5 Ganados
0 Empatados
5 Perdidos

JORNADA 1

14/11/2023 19:00

G Alboraya U.D. C 2 - 3 U.D. Alzira

JORNADA 4

25/11/2023 9:00

G F.B. Catarroja 0 - 5 U.D. Alzira

JORNADA 6

16/12/2023 10:45

P Fundació Valencia 9 - 0 U.D. Alzira

JORNADA 8

20/1/2024 10:15

P Sporting Benissanó 4 - 3 U.D. Alzira

JORNADA 10

2/2/2024 18:30

P Levante U.D. 6 - 2 U.D. Alzira

JORNADA 13

11/3/2024 18:30

P C.F. Sp. Xirivella 6 - 2 U.D. Alzira

JORNADA 16

24/3/2024 11:30

G Mislata C.F. 2 - 4 U.D. Alzira

JORNADA 18

14/4/2024 10:00

G C.D.S.B. Ontinyent 2 - 9 U.D. Alzira

JORNADA 20

26/4/2024 19:00

P Ciutat de Xàtiva CFB 4 - 0 U.D. Alzira

JORNADA 22

11/5/2024 11:30

G Sporting Mislata 2 - 3 U.D. Alzira

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 22393
2. Copa Subdelegado Jaén 8737
3. Primera Federación Grupo 2 5144
4. Tercera Federación Grupo 9 5041
5. Primera División 4442
6. Tercera División Grupo 9 3609
7. Segunda Federación Grupo 4 3585
8. Tercera Federación Grupo 10 3392
9. Segunda División B Grupo 4 3374
10. Preferente Gallega Gr.Sur 3307
3772. Liga 2º Año València Alto G1 Benjamín 16
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  
2. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1520 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,81946897506714 segundos