Jueves 18 de Abril de 2024 | 253.738.709 visitas | 243 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 20 - 14/4/2024get_app
C.D. Rafelguaraf
6 - 3 E.B. Moixent
L'Olleria C.F. B
0 - 6 C.D.S.B. Ontinyent C
C.E. Alberic C
0 - 17 Inter Xàtiva
Ràcing Algemesí C
6 - 2 C.D. La Canal
P.D. Ayorense B
0 - 2 Ciutat de Xàtiva D
C.D. Enguera
0 - 7 Benigànim C.F.
Carlet EMF C
3 - 5 U.D. Alzira C
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Benigànim C.F.
57 19 19 0 0 139 21+118
2
Inter Xàtiva
49 19 16 1 2 121 17+104
3
C.D.S.B. Ontinyent C
49 19 16 1 2 86 22+64
4
U.D. Alzira C
42 19 14 0 5 92 35+57
5
C.D. Rafelguaraf
39 19 12 3 4 71 45+26
6
C.D. Enguera
30 19 9 3 7 48 52-4
7
Carlet EMF C
29 19 9 2 8 55 45+10
8
Ràcing Algemesí C
26 19 8 2 9 51 69-18
9
E.B. Moixent
20 19 6 2 11 69 96-27
10
C.D. La Canal
20 19 6 2 11 44 74-30
11
C.E. Alberic C
11 19 3 2 14 27 84-57
12
L'Olleria C.F. B
8 19 2 2 15 13 87-74
13
Ciutat de Xàtiva D
7 19 2 1 16 13 89-76
14
P.D. Ayorense B
1 19 0 1 18 16 109-93
De a
scheduleJORNADA 21 - 21/4/2024get_app
E.B. Moixent
S-10:00 C.E. Alberic C
U.D. Alzira C
S-13:00 P.D. Ayorense B
Benigànim C.F.
D-10:00 Ràcing Algemesí C
C.D.S.B. Ontinyent C
D-10:30 C.D. Rafelguaraf
Inter Xàtiva
D-11:00 Carlet EMF C
Ciutat de Xàtiva D
D-11:00 C.D. Enguera
C.D. La Canal
D-11:30 L'Olleria C.F. B
schedulePARTIDOS PENDIENTESget_app
U.D. Alzira C

Jornada 15

SUSP.

C.D. La Canal
C.D.S.B. Ontinyent C

Jornada 15

SUSP.

Benigànim C.F.
E.B. Moixent

Jornada 15

SUSP.

Ciutat de Xàtiva D
Inter Xàtiva

Jornada 15

SUSP.

P.D. Ayorense B
Carlet EMF C

Jornada 15

SUSP.

C.D. Enguera
C.E. Alberic C

Jornada 15

SUSP.

Ràcing Algemesí C
C.D. Rafelguaraf

Jornada 15

SUSP.

L'Olleria C.F. B


BENIGÀNIM CLUB DE FÚTBOL

Benigànim (València) - Fundado en 2020

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Estadísticas

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
schedule Total de Goles a Favor
17 Ganados
0 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 1

21/10/2023 9:45

G E.B. Moixent 2 - 10 Benigànim C.F.

JORNADA 2

28/10/2023 11:00

G Benigànim C.F. 6 - 2 C.D.S.B. Ontinyent C

JORNADA 3

4/11/2023 12:00

G C.D. La Canal 1 - 5 Benigànim C.F.

JORNADA 4

11/11/2023 10:15

G Benigànim C.F. 3 - 1 U.D. Alzira C

JORNADA 5

18/11/2023 9:00

G Benigànim C.F. 9 - 0 Ciutat de Xàtiva D

JORNADA 6

25/11/2023 10:00

G P.D. Ayorense B 2 - 11 Benigànim C.F.

JORNADA 7

2/12/2023 9:00

G Benigànim C.F. 5 - 2 C.D. Enguera

JORNADA 8

17/12/2023 9:00

G Ràcing Algemesí C 1 - 7 Benigànim C.F.

JORNADA 9

13/1/2024 10:45

G Benigànim C.F. 9 - 1 L'Olleria C.F. B

JORNADA 10

19/1/2024 18:00

G C.D. Rafelguaraf 1 - 7 Benigànim C.F.

JORNADA 11

27/1/2024 10:45

G Benigànim C.F. 9 - 1 C.E. Alberic C

JORNADA 12

4/2/2024 12:00

G Carlet EMF C 0 - 4 Benigànim C.F.

JORNADA 13

10/2/2024 10:45

G Benigànim C.F. 4 - 1 Inter Xàtiva

JORNADA 14

18/2/2024 10:30

G Benigànim C.F. 12 - 1 E.B. Moixent

JORNADA 16

2/3/2024 10:15

G Benigànim C.F. 6 - 0 C.D. La Canal

JORNADA 17

9/3/2024 9:00

G U.D. Alzira C 4 - 8 Benigànim C.F.

JORNADA 18

23/3/2024 12:00

G Ciutat de Xàtiva D 1 - 11 Benigànim C.F.
Goles a Favor como Local
9 Ganados
0 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 2

28/10/2023 11:00

G Benigànim C.F. 6 - 2 C.D.S.B. Ontinyent C

JORNADA 4

11/11/2023 10:15

G Benigànim C.F. 3 - 1 U.D. Alzira C

JORNADA 5

18/11/2023 9:00

G Benigànim C.F. 9 - 0 Ciutat de Xàtiva D

JORNADA 7

2/12/2023 9:00

G Benigànim C.F. 5 - 2 C.D. Enguera

JORNADA 9

13/1/2024 10:45

G Benigànim C.F. 9 - 1 L'Olleria C.F. B

JORNADA 11

27/1/2024 10:45

G Benigànim C.F. 9 - 1 C.E. Alberic C

JORNADA 13

10/2/2024 10:45

G Benigànim C.F. 4 - 1 Inter Xàtiva

JORNADA 14

18/2/2024 10:30

G Benigànim C.F. 12 - 1 E.B. Moixent

JORNADA 16

2/3/2024 10:15

G Benigànim C.F. 6 - 0 C.D. La Canal
Goles a Favor como Visitante
8 Ganados
0 Empatados
0 Perdidos

JORNADA 1

21/10/2023 9:45

G E.B. Moixent 2 - 10 Benigànim C.F.

JORNADA 3

4/11/2023 12:00

G C.D. La Canal 1 - 5 Benigànim C.F.

JORNADA 6

25/11/2023 10:00

G P.D. Ayorense B 2 - 11 Benigànim C.F.

JORNADA 8

17/12/2023 9:00

G Ràcing Algemesí C 1 - 7 Benigànim C.F.

JORNADA 10

19/1/2024 18:00

G C.D. Rafelguaraf 1 - 7 Benigànim C.F.

JORNADA 12

4/2/2024 12:00

G Carlet EMF C 0 - 4 Benigànim C.F.

JORNADA 17

9/3/2024 9:00

G U.D. Alzira C 4 - 8 Benigànim C.F.

JORNADA 18

23/3/2024 12:00

G Ciutat de Xàtiva D 1 - 11 Benigànim C.F.

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 3075
2. Primera Andaluza Jaén 1106
3. Segunda Federación Grupo 4 894
4. Tercera Federación Grupo 9 758
5. Primera Federación Grupo 2 652
6. Primera División 537
7. División Honor Andaluza Gr.2 532
8. Segunda Federación Grupo 3 472
9. Segunda División 461
10. Tercera Federación Grupo 10 437
208. Segunda Regional g.18 (Ribera) Infantil 81
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Chordà i Argente  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1588 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,1217789649963 segundos