Lunes 15 de Abril de 2024 | 253.457.400 visitas | 616 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 4/5/2019get_app
Atco. Dos Hermanas
2 - 9 Sevilla F.C. C
Doctor Fleming
2 - 1 C.D. Montequinto B
Cantera de Utrera
3 - 7 Estilo Fútbol Utrera
Ciudad de Morón
5 - 2 C.D. Alcalá
C.D. Sededos B
5 - 3 Atlético Antoniano
La Liara Balompié
8 - 1 C.D. Tabladilla
U.B. Lebrijana
5 - 8 San Alberto Magno B
Descansa: A.D. Mosqueo
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Sevilla F.C. C
78 27 26 0 1 272 20+252
2
La Liara Balompié
70 27 23 1 3 179 39+140
3
U.B. Lebrijana
68 27 22 2 3 122 58+64
4
A.D. Mosqueo
46 27 14 4 9 99 87+12
5
Ciudad de Morón
44 27 13 5 9 102 73+29
6
Estilo Fútbol Utrera
43 27 14 1 12 86 108-22
7
C.D. Alcalá
43 27 13 4 10 80 79+1
8
C.D. Sededos B
35 27 10 5 12 61 76-15
9
Atlético Antoniano
33 28 10 3 15 86 124-38
10
C.D. Tabladilla
30 27 10 3 14 90 96-6-3
11
Doctor Fleming
28 27 8 4 15 63 109-46
12
San Alberto Magno B
25 27 8 2 17 92 149-57-1
13
C.D. Montequinto B
21 27 6 3 18 52 110-58
14
Cantera de Utrera
12 27 3 3 21 60 193-133
15
Atco. Dos Hermanas
6 27 3 0 24 37 160-123-3
16
Miguel de Unamuno
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 30 - 17/5/2019get_app
A.D. Mosqueo
4 - 4 Doctor Fleming
Estilo Fútbol Utrera
3 - 3 C.D. Sededos B
C.D. Montequinto B
7 - 2 Atco. Dos Hermanas
San Alberto Magno B
4 - 13 La Liara Balompié
C.D. Tabladilla
8 - 4 Ciudad de Morón
Sevilla F.C. C
12 - 0 U.B. Lebrijana
C.D. Alcalá
8 - 0 Cantera de Utrera
Descansa: Atlético Antoniano


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 14: Sevilla F.C. C 20 - Dos Hermanas, Atco. 0
  • JORNADA 1: Estilo Fútbol Utrera 20 - Miguel de Unamuno 0
  • JORNADA 28: Sevilla F.C. C 19 - Doctor Fleming 0
  • JORNADA 5: Miguel de Unamuno 1 - Doctor Fleming 19
  • JORNADA 4: Miguel de Unamuno 1 - Alcalá, C.D. 19
  • JORNADA 4: Sam-Cam Dos Herman B 0 - Sevilla F.C. C 18
  • JORNADA 25: Cantera de Utrera 0 - Sevilla F.C. C 18
  • JORNADA 10: Sevilla F.C. C 18 - Cantera de Utrera 2
  • JORNADA 15: La Liara Balompié 16 - Sam-Cam Dos Herman B 1
  • JORNADA 19: Sevilla F.C. C 15 - Sam-Cam Dos Herman B 0
  • JORNADA 21: Cantera de Utrera 0 - La Liara Balompié 14
  • JORNADA 22: Sevilla F.C. C 14 - Mosqueo 0
  • JORNADA 3: Sededos B 14 - Miguel de Unamuno 1
  • JORNADA 2: Miguel de Unamuno 0 - Cantera de Utrera 13
  • JORNADA 24: Sevilla F.C. C 13 - Estilo Fútbol Utrera 0
  • JORNADA 28: Sam-Cam Dos Herman B 14 - Dos Hermanas, Atco. 3

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:4
  • VICTORIAS VISITANTES:3
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:61
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:8.714
  • GOLES LOCALES:30
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:4.286
  • GOLES VISITANTES:31
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:4.429

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:111
  • VICTORIAS VISITANTES:82
  • EMPATES:22
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:1641
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:7.633
  • GOLES LOCALES:919
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:4.274
  • GOLES VISITANTES:722
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:3.358
get_app

Tabla de Resultados

ALCA ATLÉ CANT CIUD DOCT DOS ESTI LA L LEBR MIGU MONT MOSQ SAM- SEDE SEVI TABL
Alcalá, .6-08-02-24-07-23-51-62-33-01-17-01-00-63-2
Atlético.2-83-34-03-25-14-24-114-54-22-45-12-41-107-6
Cantera .3-60-73-43-53-03-70-140-106-23-54-33-30-180-7
Ciudad d.5-22-29-28-23-14-43-53-44-12-38-22-11-74-2
Doctor F.3-36-34-43-54-30-22-60-32-17-31-33-11-74-2
Dos Herm.2-62-14-31-70-31-21-90-31-21-63-21-52-90-5
Estilo F.4-14-25-24-33-15-11-53-820-06-42-52-33-31-83-6
La Liara.8-06-17-13-35-37-012-211-011-07-116-15-13-28-1
Lebrijan.4-06-110-13-25-012-24-23-25-17-05-82-22-64-1
Miguel d.1-190-131-19
Montequi.4-14-412-32-54-17-22-50-30-02-53-20-40-81-1
Mosqueo.1-19-37-22-14-410-02-34-02-33-15-53-41-66-2
Sam-Cam .2-33-612-32-93-314-31-54-132-64-03-83-40-186-0
Sededos .2-35-35-11-12-23-22-11-30-114-11-42-01-41-94-4
Sevilla .9-010-018-25-219-020-013-02-112-011-014-015-010-15-1
Tabladil.3-62-36-28-44-14-38-31-53-47-03-36-33-10-7

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 5801
2. Segunda Federación Grupo 4 5042
3. Primera Federación Grupo 2 4425
4. División Honor Andaluza Gr.2 4253
5. Primera Andaluza Jaén 4225
6. Gibraltar Football League 3667
7. Tercera Federación Grupo 10 3543
8. División Honor Andaluza Gr.1 3144
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 3049
10. Tercera Federación Grupo 1 2962
6693. Tercera Andaluza Sevilla Gr.3 Alevín 5
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1590 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,95866990089417 segundos