Lunes 29 de Noviembre de 2021 | 166017394 visitas | 448 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Perla del Almanzora

Asciende de Categoría

Los Molinos C.F.

Asciende de Categoría

A.D. Poli Aguadulce

Asciende de Categoría

forwardforward
access_time JORNADA 17 - 29/4/2018 get_app
Perla del Almanzora
3 - 2 A.D. Los Gallardos
C.D. Vícar Cultural
1 - 3 Español del Alquián
Los Molinos C.F.
3 - 1 Comarca Nacimiento
A.D. Poli Aguadulce
4 - 0 C.D.C. Zapillo At.
C.D. Villa de Albox
1 - 1 Fiñana C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Perla del Almanzora
17 14 1 2 51 24+2743
2
Los Molinos C.F.
17 10 4 3 42 23+1934
3
A.D. Poli Aguadulce
17 11 1 5 38 24+1434
4
Español del Alquián
17 11 0 6 42 23+1933
5
C.D. Villa de Albox
17 7 4 6 37 43-625
6
Comarca Nacimiento
17 5 5 7 36 38-220
7
A.D. Los Gallardos
17 6 2 9 37 41-420
8
C.D.C. Zapillo At.
17 4 3 10 23 33-1015
9
C.D. Vícar Cultural
17 5 0 12 20 34-1415
10
Fiñana C.F.
17 0 4 13 17 60-434
De a
access_time JORNADA 18 - 27/5/2018 get_app
Español del Alquián
1 - 3 Los Molinos C.F.
Comarca Nacimiento
4 - 0 C.D. Villa de Albox
Fiñana C.F.
0 - 3 Perla del Almanzora
A.D. Los Gallardos
2 - 3 A.D. Poli Aguadulce
C.D.C. Zapillo At.
3 - 1 C.D. Vícar Cultural


16 ÁRBITROS DE SEGUNDA ANDALUZA ALMERíA
Árbitro Colegio Edad Partidos Amarillas Rojas
Aguilera Manzano, Cristina Yolanda 2 4 1
Alcalá Mesas, Alejandro Almería 1 6 0
Azkue Cervero, Ekaitz Albox 3 9 3
Banu, Mircea Mihai Almería 2 16 1
Camacho Elvira, Daniel Jesús Almería 2 9 0
Espinosa García, José Miguel Almería 3 21 4
Galera Ballesta, Francisco David 1 4 0
Gallardo Cazorla, Jose Antonio Almería 32 2 9 1
Garcia Mendez, Francisco Javier Almería 1 6 0
González González, José Francisco Almería 1 7 0
Iniesta Brizuela , Roberto Francisco Almería 1 4 0
Navarro Revueltas, Diego Almería 1 12 0
Perez Socias, Juan Carlos Almería 25 1 7 0
Renard Solanes, David Almería 3 16 1
Ruesca de los Reyes, Juan Almería 1 1 0
Torres Moncada, Francisco Almería 3 18 4

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera RFEF Grupo 9 5840
2. División Honor Andaluza Gr.2 1860
3. Primera RFEF Grupo 2 1806
4. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1351
5. Primera Andaluza Jaén Gr.2 1199
6. Primera Andaluza Jaén Gr.1 1163
7. Segunda RFEF Grupo 5 1157
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1053
9. Segunda RFEF Grupo 4 887
10. División Honor Andaluza Gr.1 760
998. Segunda Andaluza Almería 19
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. David Martinez Vique  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1595 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6015238761902 segundos