Sábado 7 de Diciembre de 2019 | 119856763 visitas | 124 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

Perla del Almanzora

Asciende de Categoría

Los Molinos C.F.

Asciende de Categoría

A.D. Poli Aguadulce

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 18 - 27/5/2018 get_app
Comarca Nacimiento
4 - 0 C.D. Villa de Albox
Español del Alquián
1 - 3 Los Molinos C.F.
C.D.C. Zapillo At.
3 - 1 C.D. Vícar Cultural
A.D. Los Gallardos
2 - 3 A.D. Poli Aguadulce
Fiñana C.F.
0 - 3 Perla del Almanzora
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Perla del Almanzora
1
2
46
2
Los Molinos C.F.
4
3
37
3
A.D. Poli Aguadulce
1
5
37
4
Español del Alquián
0
7
33
5
C.D. Villa de Albox
7
4
7
25
6
Comarca Nacimiento
6
5
7
23
7
A.D. Los Gallardos
6
2 20
8
C.D.C. Zapillo At.
5
3 18
9
C.D. Vícar Cultural
5
0 15
10
Fiñana C.F.
0
4 4
De a Mostrar



MERCADO DE FICHAJES
CLUB DE FúTBOL COMARCA RíO NACIMIENTO
CONTINÚAN (7): Isma, José Joaquin, Manolillo, Moy, Paquito , Piojo, Zurdo
SIN CONCRETAR (2): Eros, Maky
BAJAS (10): Alberto (Comarca de Níjar), Cristian, Ivan , Mario, Monty (Comarca de Níjar), Nico (Comarca de Níjar), Nico (Comarca de Níjar), Roberto (Comarca de Níjar), Sele (Comarca R.Nacimiento), Toto (Huércal, C.D.)
CLUB DEPORTIVO ESPAñOL DEL ALQUIáN
FICHAJES (17): Ángel (Viator, C.D.), Chano (Español del Alquián), Collado (Español del Alquián), Emilio (Los Molinos), Germán (Mojácar), Juanico (Español Alquián B), Juanjo (Huércal, C.D.), Juanlu (Español del Alquián), Juanma (Comarca del Mármol), Juanma (Pavía, U.D.), Manolo (Español del Alquián), Montoya (Poli Almería), Pascual (Almería, C.P.), Pirri (Español del Alquián), Toni (Peña Regiones), Vera (Los Molinos C.F.), Víctor (Olimpik C.F.)
FIñANA CLUB DE FUTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
AGRUPACIóN DEPORTIVA LOS GALLARDOS
FICHAJES (14): Álex Requena (Los Gallardos, A.D.), Alvaro (), Amadou (), Babacar (Los Gallardos, A.D.), Cristian (), Hamza (Los Gallardos, A.D.), Honorio (Los Gallardos, A.D.), Juan Navarro (Los Gallardos, A.D.), Julio (Los Gallardos, A.D.), Kofi (Los Gallardos, A.D.), Lamine (), Modu (), Pedro (), Sebas (Los Gallardos, A.D.)
CONTINÚAN (14): Antonet, Antonio, Antonio, Bassi, Dani, Gabi, Jamal, Joe, Jonathan, Kalifa, Karim, Kombe, Miguel Guzmán, Sergio
BAJAS (10): Alberto , Ansoumana, Ayyoub, Dani, Joel, Luis II, Miranda, Ramón, Samuel, Yankaty
LOS MOLINOS CLUB DE FúTBOL


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO PERLA DEL ALMANZORA


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
ASOCIACIóN DEPORTIVA POLIDEPORTIVO AGUADULCE
FICHAJES (13): Alvaro (Poli Aguadulce, A.D.), Cáceres (Oriente), Fran (), Fran (), Javi Expósito (La Cañada Atlético), Luifa (Fc Mena Aguadulce), Miguel (), Moulay (), Pablo (Poli Aguadulce, A.D.), Rodrigo (), Sergi (Parador), Suco (Poli Aguadulce, A.D.), Vania ()
CONTINÚAN (10): Akram, Álvaro, Álvaro Aranda, Anginson, Hernández, Marcos, Pipe, Rolo, Sergio, Yeste
BAJAS (16): Alberto, Carlos, Carlos (Ciudad de Roquetas), Félix, Ibu (Vícar Cultural, C.D.), Ismael, Ismaila (Roquetas 2018, A.D.), José, Juan Jesús, Juanfran, Mama, Manolo, Mario (Ciudad de Roquetas), Óscar, Tobías, Yambrousse
CLUB DEPORTIVO VíCAR CULTURAL
FICHAJES (17): Álex (Roquetas), Iborra (Berja), Ibu (Roquetas 2016), Jesús Gómez (Dofer Dalias), Joaquín (Roquetas C.F. 2016), Mohamed (Berja), Mohssine (El Ejido 2012), Nicolae (Vícar Cultural, C.D.), Nouh (La Cañada Atlético), Paco (Vícar Cultural, C.D.), Quintino (Roquetas 2016), Rubén (Poli Aguadulce), Susje (Parador), Vilarta (El Ejido 2012, C.D.), Waqas (), Yassine (El Ejido 2012, C.D.), Yeray (Vícar Cultural, C.D.)
SIN CONCRETAR (6): Adrián, Fama, Juanjo, Lolo, Pepe, Roda
BAJAS (22): Achraf, Antonio , Arami, Carri, Fran, Franpe, Ito, Javi, Juanma, Julio, Lorenzo, Manu, Mateo, Nicky, Paco, Peter, Roberto, Sito, Souhail, Toni, Víctor, Youssef
CLUB DEPORTIVO VILLA DE ALBOX


PLANTILLA NO ACTUALIZADA
CLUB DEPORTIVO CULTURAL ZAPILLO ATLéTICO
FICHAJES (19): Abraham (Los Molinos C.F.), Álex (Zapillo At., C.D.C.), Antonio (Los Molinos C.F.), Azz Eddine (Zapillo Atlético), Brahim (Los Molinos C.F.), Capi (La Cañada Atlético), Fernández (Almería), Fethe (), Fofo (Los Molinos C.F.), Francisco Lorenzo (Los Molinos C.F.), Isma Soler (Zapillo Atlético), José (Zapillo Atlético), Juanjo (Zapillo Atlético), Luis García (La Cañada Atlético), Manuel (Zapillo Atlético), Pipi (Comarca de Níjar), Salva (Los Molinos C.F.), Taro (Los Molinos C.F.), Toquero (Los Molinos C.F.)
CONTINÚAN (4): Fajardo, Javi, Peláez, Salinas
BAJAS (15): Abdelhamid, Adrián, Álex, isma, Ismael (Atlético Bellavista), Josemi, Juan Pedro, kuky, Paco, Paco Céspedes, Puro, Rafa, Rubén (Comarca de Níjar), Sergio, Torres

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Cádiz 2205
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 836
3. Tercera División Grupo 9 759
4. División Honor Andaluza Gr.2 577
5. Primera Andaluza Jaén 552
6. Segunda División B Grupo 3 475
7. Segunda División B Grupo 4 422
8. Tercera División Grupo 10 414
9. Segunda División 379
10. División Honor Grupo 4 Juvenil 364
823. Segunda Andaluza Almería 8
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Francisco Torres Heredia  
2. David Martinez Vique  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1303 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.45503306388855 segundos
*/?>