Domingo 26 de Mayo de 2024 | 287.059.686 visitas | 978 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 37 - 21/5/2017get_app
Roma Luz C.F.
1 - 1 Athletic Fuengirola
C.D. Rincón
2 - 1 Atlético Benamiel
Vázquez Cultural
2 - 3 Fuengirola-Boliches
C.D.F. Romeral
2 - 1 U.D. La Mosca
Alhaurín de la Torre
2 - 0 Ath. Puerta Blanca
A.D. Malaka C.F.
1 - 5 Puerto Malagueño B
C.D. 26 de Febrero B
5 - 1 Dos Hermanas S.A. B
C.D. Alhaurino
4 - 5 U.D. San Pedro
U.D. Los Prados
1 - 4 Tiro de Pichón B
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Vázquez Cultural
83 36 26 5 5 85 42+43
2
C.D. 26 de Febrero B
66 35 20 6 9 103 56+47
3
Puerto Malagueño B
64 35 19 7 9 75 50+25
4
Fuengirola-Boliches
60 35 18 6 11 73 70+3
5
U.D. La Mosca
58 35 17 7 11 74 46+28
6
Alhaurín de la Torre
58 35 18 4 13 78 53+25
7
A.D. Malaka C.F.
58 35 18 4 13 92 62+30
8
Ath. Puerta Blanca
56 35 14 14 7 69 52+17
9
U.D. San Pedro
56 35 16 8 11 77 55+22
10
C.D. Alhaurino
54 35 17 3 15 69 64+5
11
Tiro de Pichón B
49 35 15 4 16 58 63-5
12
Athletic Fuengirola
48 35 14 6 15 62 56+6
13
C.D.F. Romeral
47 35 14 5 16 70 68+2
14
Dos Hermanas S.A. B
44 35 13 5 17 62 76-14
15
Roma Luz C.F.
41 35 12 5 18 51 81-30
16
C.D. Rincón
40 35 11 7 17 70 73-3
17
Atlético Benamiel
34 35 10 4 21 58 93-35
18
U.D. Los Prados
8 35 2 2 31 26 192-166
19
C.F. Alameda
** R E T I R A D O **
De a
scheduleJORNADA 38 - 28/5/2017get_app
Puerto Malagueño B
3 - 2 C.D. Alhaurino
Tiro de Pichón B
3 - 0 C.D. Rincón
Atlético Benamiel
2 - 6 C.D.F. Romeral
Dos Hermanas S.A. B
9 - 1 U.D. Los Prados
U.D. San Pedro
4 - 1 Roma Luz C.F.
U.D. La Mosca
4 - 3 A.D. Malaka C.F.
Ath. Puerta Blanca
2 - 0 C.D. 26 de Febrero B
Fuengirola-Boliches
6 - 1 Alhaurín de la Torre
Descansan: Athletic Fuengirola, Vázquez Cultural


Clasificación Personalizada

Segunda Andaluza Málaga Juvenil 2016/2017

Utilizar teclas Ctrl / Mays para selección múltiple


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 2 63366
2. Primera Andaluza Jaén 32371
3. Tercera División Grupo 9 31757
4. Segunda División B Grupo 4 29059
5. Primera Andaluza Grupo 2 Cadete 25876
6. División Honor Andaluza Gr.2 22326
7. Tercera División Grupo 9 18039
8. Tercera Federación Grupo 9 15464
9. Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF 13923
10. Primera Andaluza Jaén 13206
1794. Segunda Andaluza Málaga Juvenil 103
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1512 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6876378059387 segundos