Lunes 17 de Junio de 2024 | 307.805.460 visitas | 536 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 18/5/2024get_app
U.D. Oliva
SUSP. U.D. Alginet
C.F. Gandia
2 - 1 Ciutat de Xàtiva CFB
Silla C.F.
0 - 3 C.F. Benidorm
Fútbol Base Dénia
4 - 0 C.F. U.D. Calpe
U.D. Alzira B
3 - 0 C.D. El Campello
C.D. Alcoyano
2 - 0 U.E. Tavernes
U.D. Carcaixent
2 - 0 Hércules C.F.
C.D.S.B. Ontinyent
4 - 1 U.D. Portuarios
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.D. Alcoyano
70 29 22 4 3 83 26+57
2
C.F. Gandia
66 29 21 3 5 56 19+37
3
Hércules C.F.
63 29 20 3 6 78 28+50
4
U.D. Alzira B
56 29 17 5 7 68 47+21
5
U.E. Tavernes
54 29 16 6 7 65 40+25
6
Fútbol Base Dénia
54 29 17 3 9 57 42+15
7
U.D. Carcaixent
46 29 14 4 11 47 41+6
8
Ciutat de Xàtiva CFB
43 29 12 7 10 47 45+2
9
U.D. Alginet
40 28 11 7 10 39 31+8
10
U.D. Portuarios
40 29 11 7 11 45 55-10
11
C.F. Benidorm
29 29 8 5 16 44 59-15
12
U.D. Oliva
29 28 8 5 15 49 52-3
13
C.D.S.B. Ontinyent
29 29 9 2 18 46 66-20
14
C.F. U.D. Calpe
17 29 4 5 20 20 67-47
15
C.D. El Campello
16 29 4 4 21 32 75-43
16
Silla C.F.
4 29 0 4 25 15 98-83
De a
scheduleJORNADA 30 - 25/5/2024get_app
C.F. Benidorm
0 - 3 U.D. Alzira B
Ciutat de Xàtiva CFB
2 - 0 U.D. Carcaixent
U.E. Tavernes
3 - 2 C.D.S.B. Ontinyent
U.D. Alginet
1 - 3 C.D. Alcoyano
Hércules C.F.
3 - 0 Fútbol Base Dénia
C.D. El Campello
2 - 3 U.D. Oliva
U.D. Portuarios
0 - 2 C.F. Gandia
C.F. U.D. Calpe
1 - 0 Silla C.F.


LIGA PREFERENTE VALENCIANA G.3 - JORNADA 16
P R O N Ó S T I C O S
1. Ontinyent, C.D.S.B. - Alcoyano, C.D. . -
2. Gandia, C.F. - Tavernes, U.E. . . . . . . . -
3. Carcaixent, U.D. - Portuarios, U.D. . . -
4. Dénia, Fútbol Base - Ciutat de Xàtiva CFB -
5. Silla C.F. - Hércules C.F. . . . . . . . . . . . -
6. Alzira B, U.D. - Calpe, C.F. U.D. . . . . -
7. Oliva, U.D. - Benidorm, C.F. . . . . . . . . . -
8. El Campello, C.D. - Alginet, U.D. . . . . -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Copa Subdelegado Jaén 7597
    2. Primera Andaluza Jaén 999
    3. Primera Federación Grupo 2 813
    4. Primera Federación Grupo 1 755
    5. Segunda División 746
    6. Tercera Federación Grupo 10 713
    7. Preferente Gallega Gr.Norte 603
    8. Segunda División Grupo 1 Femenino 575
    9. Tercera Federación Grupo 9 559
    10. Primera División 548
    334. Liga Preferente Valenciana G.3 Cadete 92
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. David Chordà i Argente  
    2. Vicent Pepín Gasent  

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 1411 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0,65602803230286 segundos