Lunes 20 de Mayo de 2024 | 279.862.769 visitas | 650 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
Verín C.F.
1 - 0 Nogueira de Ramuin
A Peroxa C.F.
1 - 3 Cented Academy
C.D. Seixalbo
5 - 1 C.D. Rua
S.D. Melias
1 - 0 U.D. Barbadás B
Sporting Carballiño
1 - 1 Santa Teresita
C.F. Loñoá
2 - 1 Sporting Celanova
Ribadavia Atlético
2 - 1 C.D. Maceda
Maside F.C.
0 - 0 A.C.D. Cartelle
Polígono San Ciprián
1 - 1 C.F. Monterrei
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Verín C.F.
64 29 19 7 3 68 19+49
2
Nogueira de Ramuin
57 29 17 6 6 64 29+35
3
Cented Academy
56 29 16 8 5 67 32+35
4
Sporting Celanova
55 29 16 7 6 61 27+34
5
A.C.D. Cartelle
54 29 15 9 5 55 39+16
6
C.F. Monterrei
45 29 13 6 10 50 38+12
7
Polígono San Ciprián
42 29 10 12 7 34 28+6
8
S.D. Melias
42 29 13 3 13 50 51-1
9
C.D. Seixalbo
40 29 11 7 11 48 51-3
10
Sporting Carballiño
40 29 11 7 11 43 50-7
11
C.D. Maceda
38 29 10 8 11 44 42+2
12
A Peroxa C.F.
34 29 8 10 11 33 40-7
13
Ribadavia Atlético
34 29 9 7 13 37 44-7
14
Maside F.C.
33 29 9 6 14 34 56-22
15
C.F. Loñoá
31 29 8 7 14 23 33-10
16
Santa Teresita
23 29 6 5 18 39 79-40
17
U.D. Barbadás B
18 29 3 9 17 31 56-25
18
C.D. Rua
13 29 3 4 22 31 98-67
De a
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
C.D. Maceda
3 - 3 Maside F.C.
A Peroxa C.F.
1 - 2 Verín C.F.
Cented Academy
4 - 0 S.D. Melias
Santa Teresita
1 - 5 Ribadavia Atlético
A.C.D. Cartelle
0 - 2 C.D. Seixalbo
C.D. Rua
1 - 3 Polígono San Ciprián
U.D. Barbadás B
1 - 3 Sporting Carballiño
C.F. Monterrei
1 - 1 C.F. Loñoá
Sporting Celanova
1 - 2 Nogueira de Ramuin



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 10/9/2023get_app
Sporting Carballiño
2 - 0 Ribadavia Atlético
S.D. Melias
2 - 1 Maside F.C.
A Peroxa C.F.
0 - 1 C.D. Seixalbo
Cented Academy
0 - 1 Polígono San Ciprián
U.D. Barbadás B
1 - 0 C.F. Loñoá
Santa Teresita
2 - 3 Nogueira de Ramuin
Sporting Celanova
2 - 0 C.D. Maceda
A.C.D. Cartelle
1 - 0 C.F. Monterrei
Verín C.F.
5 - 3 C.D. Rua
scheduleJORNADA 18 - 14/1/2024get_app
Ribadavia Atlético
4 - 1 Sporting Carballiño
Maside F.C.
1 - 3 S.D. Melias
C.D. Seixalbo
1 - 2 A Peroxa C.F.
Polígono San Ciprián
1 - 1 Cented Academy
C.F. Loñoá
3 - 1 U.D. Barbadás B
Nogueira de Ramuin
6 - 1 Santa Teresita
C.D. Maceda
2 - 1 Sporting Celanova
C.F. Monterrei
2 - 1 A.C.D. Cartelle
C.D. Rua
0 - 4 Verín C.F.
scheduleJORNADA 2 - 17/9/2023get_app
Ribadavia Atlético
0 - 2 Verín C.F.
Maside F.C.
1 - 3 Sporting Carballiño
C.D. Seixalbo
1 - 0 S.D. Melias
Polígono San Ciprián
1 - 0 A Peroxa C.F.
C.F. Loñoá
0 - 0 Cented Academy
Nogueira de Ramuin
3 - 1 U.D. Barbadás B
Sporting Celanova
4 - 0 Santa Teresita
C.F. Monterrei
2 - 1 C.D. Maceda
C.D. Rua
1 - 4 A.C.D. Cartelle
scheduleJORNADA 19 - 21/1/2024get_app
Verín C.F.
4 - 0 Ribadavia Atlético
Sporting Carballiño
2 - 1 Maside F.C.
S.D. Melias
3 - 0 C.D. Seixalbo
A Peroxa C.F.
1 - 1 Polígono San Ciprián
Cented Academy
1 - 1 C.F. Loñoá
U.D. Barbadás B
2 - 2 Nogueira de Ramuin
Santa Teresita
1 - 5 Sporting Celanova
C.D. Maceda
3 - 2 C.F. Monterrei
A.C.D. Cartelle
4 - 1 C.D. Rua
scheduleJORNADA 3 - 24/9/2023get_app
Ribadavia Atlético
0 - 2 Maside F.C.
Sporting Carballiño
2 - 3 C.D. Seixalbo
S.D. Melias
0 - 2 Polígono San Ciprián
A Peroxa C.F.
0 - 0 C.F. Loñoá
Cented Academy
2 - 2 Nogueira de Ramuin
U.D. Barbadás B
1 - 1 Sporting Celanova
Santa Teresita
2 - 6 C.F. Monterrei
C.D. Rua
0 - 4 C.D. Maceda
Verín C.F.
4 - 0 A.C.D. Cartelle
scheduleJORNADA 20 - 28/1/2024get_app
Maside F.C.
2 - 1 Ribadavia Atlético
C.D. Seixalbo
1 - 1 Sporting Carballiño
Polígono San Ciprián
0 - 1 S.D. Melias
C.F. Loñoá
0 - 0 A Peroxa C.F.
Nogueira de Ramuin
3 - 1 Cented Academy
Sporting Celanova
4 - 0 U.D. Barbadás B
C.F. Monterrei
2 - 1 Santa Teresita
C.D. Maceda
5 - 1 C.D. Rua
A.C.D. Cartelle
1 - 1 Verín C.F.
scheduleJORNADA 4 - 1/10/2023get_app
Maside F.C.
1 - 4 Verín C.F.
C.D. Seixalbo
1 - 2 Ribadavia Atlético
Polígono San Ciprián
1 - 0 Sporting Carballiño
C.F. Loñoá
0 - 1 S.D. Melias
Nogueira de Ramuin
1 - 2 A Peroxa C.F.
Sporting Celanova
1 - 1 Cented Academy
C.F. Monterrei
1 - 1 U.D. Barbadás B
C.D. Rua
1 - 5 Santa Teresita
A.C.D. Cartelle
4 - 0 C.D. Maceda
scheduleJORNADA 21 - 4/2/2024get_app
Verín C.F.
7 - 0 Maside F.C.
Ribadavia Atlético
2 - 2 C.D. Seixalbo
Sporting Carballiño
1 - 1 Polígono San Ciprián
S.D. Melias
1 - 0 C.F. Loñoá
A Peroxa C.F.
1 - 1 Nogueira de Ramuin
Cented Academy
1 - 1 Sporting Celanova
U.D. Barbadás B
1 - 1 C.F. Monterrei
Santa Teresita
3 - 1 C.D. Rua
C.D. Maceda
1 - 1 A.C.D. Cartelle
scheduleJORNADA 5 - 8/10/2023get_app
Maside F.C.
4 - 0 C.D. Seixalbo
Ribadavia Atlético
2 - 2 Polígono San Ciprián
Sporting Carballiño
2 - 1 C.F. Loñoá
S.D. Melias
1 - 2 Nogueira de Ramuin
A Peroxa C.F.
0 - 1 Sporting Celanova
Cented Academy
0 - 1 C.F. Monterrei
U.D. Barbadás B
5 - 2 C.D. Rua
Santa Teresita
0 - 2 A.C.D. Cartelle
Verín C.F.
1 - 1 C.D. Maceda
scheduleJORNADA 22 - 18/2/2024get_app
C.D. Seixalbo
1 - 1 Maside F.C.
Polígono San Ciprián
4 - 0 Ribadavia Atlético
C.F. Loñoá
0 - 1 Sporting Carballiño
Nogueira de Ramuin
2 - 1 S.D. Melias
Sporting Celanova
3 - 1 A Peroxa C.F.
C.F. Monterrei
1 - 2 Cented Academy
C.D. Rua
2 - 0 U.D. Barbadás B
A.C.D. Cartelle
2 - 0 Santa Teresita
C.D. Maceda
0 - 2 Verín C.F.
scheduleJORNADA 6 - 15/10/2023get_app
C.D. Seixalbo
0 - 0 Verín C.F.
Polígono San Ciprián
1 - 1 Maside F.C.
C.F. Loñoá
0 - 3 Ribadavia Atlético
Nogueira de Ramuin
0 - 1 Sporting Carballiño
Sporting Celanova
2 - 1 S.D. Melias
C.F. Monterrei
3 - 1 A Peroxa C.F.
C.D. Rua
0 - 1 Cented Academy
A.C.D. Cartelle
3 - 2 U.D. Barbadás B
C.D. Maceda
4 - 0 Santa Teresita
scheduleJORNADA 23 - 25/2/2024get_app
Verín C.F.
2 - 1 C.D. Seixalbo
Maside F.C.
2 - 2 Polígono San Ciprián
Ribadavia Atlético
0 - 3 C.F. Loñoá
Sporting Carballiño
3 - 2 Nogueira de Ramuin
S.D. Melias
2 - 5 Sporting Celanova
A Peroxa C.F.
1 - 0 C.F. Monterrei
Cented Academy
5 - 0 C.D. Rua
U.D. Barbadás B
3 - 3 A.C.D. Cartelle
Santa Teresita
2 - 2 C.D. Maceda
scheduleJORNADA 7 - 22/10/2023get_app
C.D. Seixalbo
0 - 0 Polígono San Ciprián
Maside F.C.
0 - 1 C.F. Loñoá
Ribadavia Atlético
0 - 0 Nogueira de Ramuin
Sporting Carballiño
0 - 0 Sporting Celanova
S.D. Melias
4 - 5 C.F. Monterrei
A Peroxa C.F.
1 - 2 C.D. Rua
Cented Academy
2 - 2 A.C.D. Cartelle
U.D. Barbadás B
1 - 1 C.D. Maceda
Verín C.F.
3 - 0 Santa Teresita
scheduleJORNADA 24 - 3/3/2024get_app
Polígono San Ciprián
3 - 1 C.D. Seixalbo
C.F. Loñoá
1 - 0 Maside F.C.
Nogueira de Ramuin
1 - 1 Ribadavia Atlético
Sporting Celanova
3 - 0 Sporting Carballiño
C.F. Monterrei
4 - 0 S.D. Melias
C.D. Rua
1 - 1 A Peroxa C.F.
A.C.D. Cartelle
2 - 1 Cented Academy
C.D. Maceda
1 - 1 U.D. Barbadás B
Santa Teresita
0 - 1 Verín C.F.
scheduleJORNADA 8 - 29/10/2023get_app
Polígono San Ciprián
1 - 0 Verín C.F.
C.F. Loñoá
1 - 2 C.D. Seixalbo
Nogueira de Ramuin
5 - 0 Maside F.C.
Sporting Celanova
2 - 1 Ribadavia Atlético
C.F. Monterrei
3 - 1 Sporting Carballiño
C.D. Rua
1 - 6 S.D. Melias
A.C.D. Cartelle
1 - 0 A Peroxa C.F.
C.D. Maceda
4 - 3 Cented Academy
Santa Teresita
2 - 1 U.D. Barbadás B
scheduleJORNADA 25 - 10/3/2024get_app
Verín C.F.
2 - 1 Polígono San Ciprián
C.D. Seixalbo
4 - 0 C.F. Loñoá
Maside F.C.
0 - 6 Nogueira de Ramuin
Ribadavia Atlético
0 - 2 Sporting Celanova
Sporting Carballiño
2 - 4 C.F. Monterrei
S.D. Melias
4 - 3 C.D. Rua
A Peroxa C.F.
0 - 2 A.C.D. Cartelle
Cented Academy
2 - 1 C.D. Maceda
U.D. Barbadás B
1 - 1 Santa Teresita
scheduleJORNADA 9 - 1/11/2023get_app
Polígono San Ciprián
2 - 1 C.F. Loñoá
C.D. Seixalbo
0 - 3 Nogueira de Ramuin
Maside F.C.
0 - 2 Sporting Celanova
Ribadavia Atlético
0 - 0 C.F. Monterrei
Sporting Carballiño
2 - 2 C.D. Rua
S.D. Melias
3 - 4 A.C.D. Cartelle
A Peroxa C.F.
4 - 2 C.D. Maceda
Cented Academy
4 - 0 Santa Teresita
Verín C.F.
3 - 0 U.D. Barbadás B
scheduleJORNADA 26 - 17/3/2024get_app
C.F. Loñoá
3 - 0 Polígono San Ciprián
Nogueira de Ramuin
3 - 1 C.D. Seixalbo
Sporting Celanova
5 - 0 Maside F.C.
C.F. Monterrei
2 - 0 Ribadavia Atlético
C.D. Rua
2 - 4 Sporting Carballiño
A.C.D. Cartelle
0 - 3 S.D. Melias
C.D. Maceda
0 - 0 A Peroxa C.F.
Santa Teresita
1 - 7 Cented Academy
U.D. Barbadás B
1 - 5 Verín C.F.
scheduleJORNADA 10 - 5/11/2023get_app
C.F. Loñoá
0 - 0 Verín C.F.
Nogueira de Ramuin
2 - 0 Polígono San Ciprián
Sporting Celanova
4 - 0 C.D. Seixalbo
C.F. Monterrei
0 - 1 Maside F.C.
C.D. Rua
2 - 2 Ribadavia Atlético
A.C.D. Cartelle
2 - 0 Sporting Carballiño
C.D. Maceda
2 - 2 S.D. Melias
Santa Teresita
4 - 3 A Peroxa C.F.
U.D. Barbadás B
1 - 2 Cented Academy
scheduleJORNADA 27 - 24/3/2024get_app
Verín C.F.
4 - 0 C.F. Loñoá
Polígono San Ciprián
0 - 2 Nogueira de Ramuin
C.D. Seixalbo
3 - 3 Sporting Celanova
Maside F.C.
1 - 0 C.F. Monterrei
Ribadavia Atlético
6 - 0 C.D. Rua
Sporting Carballiño
2 - 2 A.C.D. Cartelle
S.D. Melias
0 - 0 C.D. Maceda
A Peroxa C.F.
4 - 1 Santa Teresita
Cented Academy
1 - 0 U.D. Barbadás B
scheduleJORNADA 11 - 12/11/2023get_app
C.F. Loñoá
0 - 2 Nogueira de Ramuin
Polígono San Ciprián
1 - 0 Sporting Celanova
C.D. Seixalbo
4 - 1 C.F. Monterrei
Maside F.C.
2 - 0 C.D. Rua
Ribadavia Atlético
2 - 3 A.C.D. Cartelle
Sporting Carballiño
0 - 2 C.D. Maceda
S.D. Melias
4 - 1 Santa Teresita
A Peroxa C.F.
3 - 2 U.D. Barbadás B
Verín C.F.
1 - 3 Cented Academy
scheduleJORNADA 28 - 7/4/2024get_app
Nogueira de Ramuin
2 - 1 C.F. Loñoá
Sporting Celanova
1 - 1 Polígono San Ciprián
C.F. Monterrei
4 - 1 C.D. Seixalbo
C.D. Rua
0 - 4 Maside F.C.
A.C.D. Cartelle
2 - 3 Ribadavia Atlético
C.D. Maceda
1 - 2 Sporting Carballiño
Santa Teresita
3 - 0 S.D. Melias
U.D. Barbadás B
0 - 0 A Peroxa C.F.
Cented Academy
2 - 2 Verín C.F.
scheduleJORNADA 12 - 19/11/2023get_app
Nogueira de Ramuin
2 - 1 Verín C.F.
Sporting Celanova
0 - 1 C.F. Loñoá
C.F. Monterrei
0 - 0 Polígono San Ciprián
C.D. Rua
1 - 5 C.D. Seixalbo
A.C.D. Cartelle
2 - 2 Maside F.C.
C.D. Maceda
0 - 1 Ribadavia Atlético
Santa Teresita
2 - 3 Sporting Carballiño
U.D. Barbadás B
1 - 3 S.D. Melias
Cented Academy
5 - 0 A Peroxa C.F.
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
Verín C.F.
1 - 0 Nogueira de Ramuin
C.F. Loñoá
2 - 1 Sporting Celanova
Polígono San Ciprián
1 - 1 C.F. Monterrei
C.D. Seixalbo
5 - 1 C.D. Rua
Maside F.C.
0 - 0 A.C.D. Cartelle
Ribadavia Atlético
2 - 1 C.D. Maceda
Sporting Carballiño
1 - 1 Santa Teresita
S.D. Melias
1 - 0 U.D. Barbadás B
A Peroxa C.F.
1 - 3 Cented Academy
scheduleJORNADA 13 - 26/11/2023get_app
Nogueira de Ramuin
0 - 0 Sporting Celanova
C.F. Loñoá
1 - 2 C.F. Monterrei
Polígono San Ciprián
3 - 0 C.D. Rua
C.D. Seixalbo
3 - 2 A.C.D. Cartelle
Maside F.C.
2 - 1 C.D. Maceda
Ribadavia Atlético
4 - 0 Santa Teresita
Sporting Carballiño
2 - 1 U.D. Barbadás B
S.D. Melias
0 - 3 Cented Academy
Verín C.F.
1 - 1 A Peroxa C.F.
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
Sporting Celanova
1 - 2 Nogueira de Ramuin
C.F. Monterrei
1 - 1 C.F. Loñoá
C.D. Rua
1 - 3 Polígono San Ciprián
A.C.D. Cartelle
0 - 2 C.D. Seixalbo
C.D. Maceda
3 - 3 Maside F.C.
Santa Teresita
1 - 5 Ribadavia Atlético
U.D. Barbadás B
1 - 3 Sporting Carballiño
Cented Academy
4 - 0 S.D. Melias
A Peroxa C.F.
1 - 2 Verín C.F.
scheduleJORNADA 14 - 3/12/2023get_app
Sporting Celanova
1 - 3 Verín C.F.
C.F. Monterrei
2 - 3 Nogueira de Ramuin
C.D. Rua
0 - 0 C.F. Loñoá
A.C.D. Cartelle
1 - 1 Polígono San Ciprián
C.D. Maceda
0 - 2 C.D. Seixalbo
Santa Teresita
3 - 1 Maside F.C.
U.D. Barbadás B
0 - 1 Ribadavia Atlético
Cented Academy
5 - 2 Sporting Carballiño
A Peroxa C.F.
2 - 1 S.D. Melias
scheduleJORNADA 31 - 28/4/2024get_app
Verín C.F.
2 - 1 Sporting Celanova
Nogueira de Ramuin
0 - 1 C.F. Monterrei
C.F. Loñoá
5 - 1 C.D. Rua
Polígono San Ciprián
2 - 1 A.C.D. Cartelle
C.D. Seixalbo
1 - 2 C.D. Maceda
Maside F.C.
2 - 1 Santa Teresita
Ribadavia Atlético
2 - 1 U.D. Barbadás B
Sporting Carballiño
0 - 1 Cented Academy
S.D. Melias
2 - 2 A Peroxa C.F.
scheduleJORNADA 15 - 10/12/2023get_app
Sporting Celanova
3 - 1 C.F. Monterrei
Nogueira de Ramuin
4 - 0 C.D. Rua
C.F. Loñoá
1 - 1 A.C.D. Cartelle
Polígono San Ciprián
0 - 1 C.D. Maceda
C.D. Seixalbo
1 - 1 Santa Teresita
Maside F.C.
1 - 0 U.D. Barbadás B
Ribadavia Atlético
0 - 2 Cented Academy
Sporting Carballiño
1 - 1 A Peroxa C.F.
Verín C.F.
4 - 0 S.D. Melias
scheduleJORNADA 32 - 5/5/2024get_app
C.F. Monterrei
0 - 2 Sporting Celanova
C.D. Rua
1 - 5 Nogueira de Ramuin
A.C.D. Cartelle
1 - 1 C.F. Loñoá
C.D. Maceda
0 - 1 Polígono San Ciprián
Santa Teresita
0 - 5 C.D. Seixalbo
U.D. Barbadás B
2 - 1 Maside F.C.
Cented Academy
3 - 2 Ribadavia Atlético
A Peroxa C.F.
2 - 0 Sporting Carballiño
S.D. Melias
2 - 5 Verín C.F.
scheduleJORNADA 16 - 17/12/2023get_app
Verín C.F.
0 - 0 C.F. Monterrei
C.D. Rua
3 - 4 Sporting Celanova
A.C.D. Cartelle
2 - 1 Nogueira de Ramuin
C.D. Maceda
2 - 1 C.F. Loñoá
Santa Teresita
2 - 2 Polígono San Ciprián
U.D. Barbadás B
1 - 3 C.D. Seixalbo
Cented Academy
3 - 2 Maside F.C.
A Peroxa C.F.
2 - 0 Ribadavia Atlético
S.D. Melias
3 - 2 Sporting Carballiño
scheduleJORNADA 33 - 12/5/2024get_app
C.F. Monterrei
1 - 1 Verín C.F.
Sporting Celanova
4 - 2 C.D. Rua
Nogueira de Ramuin
4 - 0 A.C.D. Cartelle
C.F. Loñoá
2 - 1 C.D. Maceda
Polígono San Ciprián
3 - 3 Santa Teresita
C.D. Seixalbo
2 - 3 U.D. Barbadás B
Maside F.C.
0 - 2 Cented Academy
Ribadavia Atlético
2 - 1 A Peroxa C.F.
Sporting Carballiño
4 - 1 S.D. Melias
scheduleJORNADA 17 - 7/1/2024get_app
C.F. Monterrei
0 - 1 C.D. Rua
Sporting Celanova
0 - 1 A.C.D. Cartelle
Nogueira de Ramuin
1 - 2 C.D. Maceda
C.F. Loñoá
1 - 0 Santa Teresita
Polígono San Ciprián
1 - 2 U.D. Barbadás B
C.D. Seixalbo
1 - 4 Cented Academy
Maside F.C.
1 - 1 A Peroxa C.F.
Ribadavia Atlético
0 - 0 S.D. Melias
Sporting Carballiño
0 - 1 Verín C.F.
scheduleJORNADA 34 - 19/5/2024get_app
C.D. Rua
0 - 2 C.F. Monterrei
A.C.D. Cartelle
3 - 1 Sporting Celanova
C.D. Maceda
2 - 3 Nogueira de Ramuin
Santa Teresita
2 - 2 C.F. Loñoá
U.D. Barbadás B
3 - 2 Polígono San Ciprián
Cented Academy
2 - 2 C.D. Seixalbo
A Peroxa C.F.
0 - 2 Maside F.C.
S.D. Melias
4 - 1 Ribadavia Atlético
Verín C.F.
5 - 2 Sporting Carballiño

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén - Gr.3 10441
2. Primera Andaluza Jaén 5180
3. Segunda División B Grupo 4 5028
4. Tercera División Grupo 9 4220
5. Tercera División Grupo 16 3291
6. Segona Catalana Grupo 6 2946
7. Primera Andaluza Jaén 2926
8. Segunda Andaluza Málaga Juvenil 2891
9. Segunda Provincial Cádiz 2753
10. Tercera Federación Grupo 14 2740
21. Primera Galicia Grupo 4 1989
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. lolo silva  
3. Messi  
4. José M. Rodríguez  
5. tipo de incognito 14  
6. Alejandro Destar  
7. OURENSEEE  
8. Nkoivo  
9. Alex  
10. Alberto  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1527 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4099860191345 segundos