Domingo 21 de Abril de 2024 | 254.201.148 visitas | 1288 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
C.D. Maceda
3 - 3 Maside F.C.
A Peroxa C.F.
D-16:00 Verín C.F.
Cented Academy
D-17:00 S.D. Melias
Santa Teresita
D-17:00 Ribadavia Atlético
C.D. Rua
D-17:30 Polígono San Ciprián
C.F. Monterrei
D-17:30 C.F. Loñoá
U.D. Barbadás B
D-17:30 Sporting Carballiño
A.C.D. Cartelle
D-17:30 C.D. Seixalbo
Sporting Celanova
D-18:00 Nogueira de Ramuin
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Verín C.F.
64 29 19 7 3 68 19+49
2
Nogueira de Ramuin
57 29 17 6 6 64 29+35
3
Cented Academy
56 29 16 8 5 67 32+35
4
Sporting Celanova
55 29 16 7 6 61 27+34
5
A.C.D. Cartelle
54 29 15 9 5 55 39+16
6
C.F. Monterrei
45 29 13 6 10 50 38+12
7
Polígono San Ciprián
42 29 10 12 7 34 28+6
8
S.D. Melias
42 29 13 3 13 50 51-1
9
C.D. Seixalbo
40 29 11 7 11 48 51-3
10
Sporting Carballiño
40 29 11 7 11 43 50-7
11
C.D. Maceda
39 30 10 9 11 47 45+2
12
Ribadavia Atlético
34 29 9 7 13 37 44-7
13
A Peroxa C.F.
34 29 8 10 11 33 40-7
14
Maside F.C.
34 30 9 7 14 37 59-22
15
C.F. Loñoá
31 29 8 7 14 23 33-10
16
Santa Teresita
23 29 6 5 18 39 79-40
17
U.D. Barbadás B
18 29 3 9 17 31 56-25
18
C.D. Rua
13 29 3 4 22 31 98-67
De a
scheduleJORNADA 31 - 28/4/2024get_app
Polígono San Ciprián
- A.C.D. Cartelle
Sporting Carballiño
- Cented Academy
C.F. Loñoá
- C.D. Rua
Ribadavia Atlético
- U.D. Barbadás B
Nogueira de Ramuin
- C.F. Monterrei
Maside F.C.
- Santa Teresita
Verín C.F.
- Sporting Celanova
C.D. Seixalbo
- C.D. Maceda
S.D. Melias
- A Peroxa C.F.



Fichajes - 2023/2024

A Peroxa Club de Fútbol
FICHAJES (10): Oussama (C.D. Velle), Marcos Rodríguez (C.D. Moreiras), Maside (C.D. A Bola), Martinciño (Maside F.C.), Diego Paz (U.D. Ourense), David Vieira (Club Lemos), Héctor Janeiro (U.D. Ourense), Alberto Carracelas (Maside F.C.), Marcos Tuda (A Peroxa C.F.), Figo (Sporting Carballiño)
CONTINÚAN (7): Antón Vilar, Abel, Bruno, Pepe, Lucas Alvarez, Iago Yebra, Juanma
BAJAS (10): Adri (Cented Academy), Alex Gómez (Rocas C.F.), Andoni (C.D. Arenteiro B), Borges (C.D. Allariz B), Dosi (Verín C.F.), Marcio (C.D. Allariz), Óliver (C.D. Arenteiro B), Pablito (Santa Teresita), Panu (A.D. Covadonga), Sergio Nogueiras (C.D. Arenteiro B)
Unión Deportiva Barbadás
FICHAJES (13): Tena (Ourense C.F.), Fariña (U.D. Barbadás), Cachafeiro (U.D. Barbadás), Redondo (U.D. Barbadás), Manuel Rodríguez (), Numan (Pabellon Ourense CF), Marcos Díaz (U.D. Barbadás), Vilacha (U.D. Barbadás), Carnero (Cented Academy), Prado (), Adrián Otero (Atlético Vilariño), Iago Almeida (E.D.C. Barbadas), Pablo Míguez (C.D. Moreiras)
CONTINÚAN (9): José González , Corbillon, Daniel García, Donovan, Iker Rodriguez, Pablo Rodriguez, Lucas González, Saúl Quintairos, Hugo Fernández
BAJAS (16): Ander Ribao (Nogueira de Ramuin), Chacón (Santa Teresita), Civile (Atlético Arnoia), Dani Bolaño (C.D. Seixalbo), Dani Selas (CD La Purisima), David Domínguez (Polígono San Ciprián), Diogo Sousa (Polígono San Ciprián), Iago Varela (C.D. Velle), Iriarte, Jhonny (C.F. Loñoá), Kike (C.D. Coles), Marco Rivero (C.D. Seixalbo), Muiños (C.D. Velle), Outeiriño (C.D. Velle), Soriano (Nogueira de Ramuin), Xaco (C.D. Velle)
Sportíng Carballiño
FICHAJES (7): Gorka (C.D. Velle), Meji (C.D. Coles), Lois (Maside F.C.), Kane (Maside F.C.), Pablo Blanco (C.D. Arenteiro B), Quique (Atlético Arnoia), Dani Casares (C.F. Cortegada)
CONTINÚAN (13): Soto, Bulicas, Viñas, Pep Ribera, Champi, Ribeiro, Camba, Javi, Noel, Martín Pérez, Marcelo, Robin, Mateo
BAJAS (10): Adrián Pol (Atlético Arnoia), Álex Santiago, Artai (Atlético Arnoia), Boyi, Chivas, Figo (A Peroxa C.F.), Juampe, Rubio, Samuel, Tomás (C.D. Arenteiro B)
Sporting Celanova Club de Fútbol
FICHAJES (7): Javi Gallego (S.D.C. Órdenes), Iker Baltar (U.D. Ourense), Mauro Dorado (Ourense C.F.), Unai (Atlético Arnoia), Isi (C.D. Barco), Pana (U.D. Barbadás), Manuel González (Pabellón Ourense)
CONTINÚAN (11): Arias, Dani R Martínez, Isi, Pepi, Rizos, Mike, Lito, Pulpi, Sanginés, Mociño, Diego Rivera
BAJAS (8): Chema (S.D. Melias), Efren (S.D. Melias), Ismael (A.C.D. Cartelle), Miguel Codeso (C.D. A Bola), Pablo Soto (Polígono San Ciprián), Peque (C.F. Loñoá), Varandela (C.D. Muiños), Vázquez (A.C.D. Cartelle)
Club de Fútbol Monterrei
FICHAJES (14): Añel (C.F. Monterrei), Damián Martínez (Francelos F.C.), Javi Quintas (C.D. Bubal), Arón (C.D. Allariz), Iván Codeso (Sporting Celanova), Álvaro (), Sergio Roberto (), Javier Rodríguez (E.D. Concello Verín), Adrián Iglesias (Atlético Arnoia), Borja Gómez (Antela F.C. Juvenil), Alvaro Mellado (E.D. Concello Verín), Gabri (U.D. Ourense Juvenil), Elias (E.D. Concello Verín), Anxo Pena (Antela F.C. B)
CONTINÚAN (12): Torque, Sergio, Hugo Rodríguez, Adrián Teixeira, Antón, Pazos, Pablo García, Iván Fernández, Boán, Álvarez, Saúl, Djau
BAJAS (15): Alex Gómez (Rocas C.F.), Alex Vilela, Borja González (Atlético Arnoia), Brais Pérez (Cented Academy), Hugo Rodríguez (A.D. Covadonga), Iván, Jaime (Piñeira Seca F.C.), Lolo (A.D. Covadonga), Luis Salgado, Martín Souto (Sporting Vilamarin), Óscar Soto (Antela F.C.), Salgado, Sandro Raposeiras (Atlético Arnoia), Víctor Blanco (Verín C.F.), Xurxo Vicente (C.D. Viana)
Verín Club de Fútbol
FICHAJES (14): Yago (Val Miñor Nigrán), Vítor Pereira (S.C. Mirandela), Campelo (Pabellon Ourense), Dani Búfalo (E.D. Concello Verín), Clayton (C.D. Arenteiro B), Nuno Albano (Vidago F.C.), Mociño (Pabellón Ourense Juvenil), Borja Pérez (E.D. Concello Verín), Aitor Blanco (E.D. Concello Verín), Dosi (A Peroxa C.F.), Cristian Rodríguez (E.D. Concello Verín), Óscar Fondevila (U.D. Santa Mariña), Aarón Prieto (E.D. Concello Verín), Víctor Blanco (C.F. Monterrei)
CONTINÚAN (6): Mouriño, Jorge Aires, Luisito, Salgado, Enio, Hugo
BAJAS (15): Adrián Iglesias (U.D. Barbadás), Alberto Blanco (Cented Academy), Carlos Villar (Antela F.C.), Hugo García (C.D. Lalín), Isi (Sporting Celanova), Joao, Marcos Vilachá (C.D. Barco), Martín (Atlético Arnoia), Miguel (Cented Academy), Miguel Vilachá (Atlético Escairón), Nii Saki (C.D. Benavente), Omar (C.D. Barco), Sergio Álvarez (C.D. Barco), Siño (Cented Academy), Xoel Crespo (C.D. Caldelao)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Federación Grupo 2 13842
2. Tercera Federación Grupo 9 11500
3. División Honor Andaluza Gr.2 10225
4. Segunda Federación Grupo 4 8496
5. Tercera Federación Grupo 10 8215
6. División Honor Andaluza Gr.1 8149
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 5933
8. Primera Andaluza Cádiz 5054
9. Primera Federación Grupo 1 3857
10. Primera División 3844
77. Primera Galicia Grupo 4 916
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Futbolvello  
2. lolo silva  
3. futbolourensano  
4. Messi  
5. José M. Rodríguez  
6. tipo de incognito 14  
7. Alejandro Destar  
8. OURENSEEE  
9. Alex  
10. Nkoivo  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1600 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,2944350242615 segundos