Lunes 20 de Mayo de 2024 | 280.075.978 visitas | 656 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 25 - 3/3/2024get_app
C.F. Badalona Futur
1 - 0 R.C.D. Espanyol B
Peña Deportiva
0 - 1 S.D. Formentera
U.D. Alzira
2 - 2 C.E. Andratx
Atlético Saguntino
0 - 2 U.E. Sant Andreu
C.E. Manresa
1 - 2 Torrent C.F.
Valencia Mestalla
0 - 1 Lleida Esportiu
Hércules C.F.
0 - 0 C.E. Europa
C.F. La Nucía
0 - 2 Cerdanyola F.C.
Terrassa F.C.
1 - 0 Penya Independent
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
C.F. Badalona Futur
51 25 14 9 2 33 16+17
2
Lleida Esportiu
48 25 15 3 7 34 19+15
3
C.E. Europa
46 25 12 10 3 42 21+21
4
U.E. Sant Andreu
44 25 13 5 7 43 27+16
5
Hércules C.F.
44 25 13 5 7 38 26+12
6
Torrent C.F.
37 25 10 7 8 27 26+1
7
R.C.D. Espanyol B
35 25 9 8 8 29 28+1
8
Terrassa F.C.
33 25 8 9 8 29 30-1
9
C.E. Andratx
32 25 8 8 9 31 36-5
10
U.D. Alzira
32 25 7 11 7 30 33-3
11
S.D. Formentera
32 25 9 5 11 29 30-1
12
Valencia Mestalla
31 25 8 7 10 32 30+2
13
Peña Deportiva
30 25 8 6 11 30 42-12
14
Atlético Saguntino
30 25 8 6 11 25 32-7
15
Cerdanyola F.C.
26 25 6 8 11 29 37-8
16
Penya Independent
22 25 5 7 13 23 37-14
17
C.E. Manresa
22 25 5 7 13 20 29-9
18
C.F. La Nucía
16 25 3 7 15 16 41-25
De a
scheduleJORNADA 26 - 10/3/2024get_app
R.C.D. Espanyol B
3 - 1 Lleida Esportiu
C.E. Europa
4 - 2 C.F. La Nucía
S.D. Formentera
0 - 0 C.F. Badalona Futur
Torrent C.F.
2 - 3 Peña Deportiva
Penya Independent
2 - 1 U.D. Alzira
C.E. Andratx
1 - 1 Atlético Saguntino
Cerdanyola F.C.
2 - 0 Terrassa F.C.
U.E. Sant Andreu
0 - 0 C.E. Manresa
Hércules C.F.
0 - 0 Valencia Mestalla



Calendario

scheduleJORNADA 1 - 3/9/2023get_app
Atlético Saguntino
0 - 2 C.E. Manresa
U.D. Alzira
0 - 0 Peña Deportiva
Terrassa F.C.
1 - 4 C.F. Badalona Futur
C.F. La Nucía
0 - 1 Lleida Esportiu
Hércules C.F.
1 - 0 R.C.D. Espanyol B
C.E. Europa
2 - 1 S.D. Formentera
Cerdanyola F.C.
1 - 1 Torrent C.F.
Penya Independent
0 - 1 U.E. Sant Andreu
Valencia Mestalla
1 - 1 C.E. Andratx
scheduleJORNADA 18 - 14/1/2024get_app
C.E. Manresa
0 - 0 Atlético Saguntino
Peña Deportiva
3 - 1 U.D. Alzira
C.F. Badalona Futur
1 - 1 Terrassa F.C.
Lleida Esportiu
0 - 0 C.F. La Nucía
R.C.D. Espanyol B
2 - 1 Hércules C.F.
S.D. Formentera
0 - 0 C.E. Europa
Torrent C.F.
1 - 0 Cerdanyola F.C.
U.E. Sant Andreu
4 - 0 Penya Independent
C.E. Andratx
1 - 1 Valencia Mestalla
scheduleJORNADA 2 - 10/9/2023get_app
C.E. Manresa
0 - 1 Valencia Mestalla
Peña Deportiva
2 - 2 Atlético Saguntino
C.F. Badalona Futur
1 - 0 U.D. Alzira
Lleida Esportiu
3 - 2 Terrassa F.C.
R.C.D. Espanyol B
1 - 2 C.F. La Nucía
S.D. Formentera
1 - 2 Hércules C.F.
Torrent C.F.
2 - 1 C.E. Europa
U.E. Sant Andreu
3 - 4 Cerdanyola F.C.
C.E. Andratx
0 - 0 Penya Independent
scheduleJORNADA 19 - 21/1/2024get_app
Valencia Mestalla
3 - 0 C.E. Manresa
Atlético Saguntino
0 - 1 Peña Deportiva
U.D. Alzira
1 - 1 C.F. Badalona Futur
Terrassa F.C.
1 - 0 Lleida Esportiu
C.F. La Nucía
0 - 0 R.C.D. Espanyol B
Hércules C.F.
0 - 1 S.D. Formentera
C.E. Europa
1 - 0 Torrent C.F.
Cerdanyola F.C.
2 - 1 U.E. Sant Andreu
Penya Independent
2 - 1 C.E. Andratx
scheduleJORNADA 3 - 17/9/2023get_app
C.E. Manresa
1 - 1 Peña Deportiva
Atlético Saguntino
1 - 1 C.F. Badalona Futur
U.D. Alzira
0 - 2 Lleida Esportiu
Terrassa F.C.
1 - 1 R.C.D. Espanyol B
C.F. La Nucía
0 - 2 S.D. Formentera
Hércules C.F.
2 - 0 Torrent C.F.
C.E. Europa
3 - 0 U.E. Sant Andreu
Cerdanyola F.C.
1 - 2 C.E. Andratx
Valencia Mestalla
1 - 1 Penya Independent
scheduleJORNADA 20 - 28/1/2024get_app
Peña Deportiva
2 - 1 C.E. Manresa
C.F. Badalona Futur
2 - 1 Atlético Saguntino
Lleida Esportiu
3 - 1 U.D. Alzira
R.C.D. Espanyol B
2 - 2 Terrassa F.C.
S.D. Formentera
2 - 2 C.F. La Nucía
Torrent C.F.
2 - 1 Hércules C.F.
U.E. Sant Andreu
2 - 3 C.E. Europa
C.E. Andratx
3 - 2 Cerdanyola F.C.
Penya Independent
0 - 3 Valencia Mestalla
scheduleJORNADA 4 - 24/9/2023get_app
Peña Deportiva
2 - 1 Valencia Mestalla
C.F. Badalona Futur
0 - 0 C.E. Manresa
Lleida Esportiu
1 - 0 Atlético Saguntino
R.C.D. Espanyol B
1 - 2 U.D. Alzira
S.D. Formentera
1 - 1 Terrassa F.C.
Torrent C.F.
0 - 0 C.F. La Nucía
U.E. Sant Andreu
3 - 1 Hércules C.F.
C.E. Andratx
1 - 1 C.E. Europa
Penya Independent
1 - 3 Cerdanyola F.C.
scheduleJORNADA 21 - 4/2/2024get_app
Valencia Mestalla
1 - 0 Peña Deportiva
C.E. Manresa
1 - 2 C.F. Badalona Futur
Atlético Saguntino
1 - 0 Lleida Esportiu
U.D. Alzira
2 - 2 R.C.D. Espanyol B
Terrassa F.C.
2 - 1 S.D. Formentera
C.F. La Nucía
1 - 0 Torrent C.F.
Hércules C.F.
3 - 1 U.E. Sant Andreu
C.E. Europa
2 - 2 C.E. Andratx
Cerdanyola F.C.
1 - 1 Penya Independent
scheduleJORNADA 5 - 1/10/2023get_app
Peña Deportiva
1 - 3 C.F. Badalona Futur
C.E. Manresa
1 - 0 Lleida Esportiu
Atlético Saguntino
3 - 1 R.C.D. Espanyol B
U.D. Alzira
2 - 2 S.D. Formentera
Terrassa F.C.
0 - 1 Torrent C.F.
C.F. La Nucía
0 - 2 U.E. Sant Andreu
Hércules C.F.
1 - 0 C.E. Andratx
C.E. Europa
2 - 1 Penya Independent
Valencia Mestalla
3 - 1 Cerdanyola F.C.
scheduleJORNADA 22 - 11/2/2024get_app
C.F. Badalona Futur
2 - 1 Peña Deportiva
Lleida Esportiu
1 - 0 C.E. Manresa
R.C.D. Espanyol B
2 - 1 Atlético Saguntino
S.D. Formentera
0 - 2 U.D. Alzira
Torrent C.F.
2 - 1 Terrassa F.C.
U.E. Sant Andreu
4 - 1 C.F. La Nucía
C.E. Andratx
0 - 2 Hércules C.F.
Penya Independent
1 - 1 C.E. Europa
Cerdanyola F.C.
0 - 1 Valencia Mestalla
scheduleJORNADA 6 - 8/10/2023get_app
C.F. Badalona Futur
2 - 1 Valencia Mestalla
Lleida Esportiu
3 - 2 Peña Deportiva
R.C.D. Espanyol B
2 - 0 C.E. Manresa
S.D. Formentera
1 - 1 Atlético Saguntino
Torrent C.F.
3 - 1 U.D. Alzira
U.E. Sant Andreu
0 - 0 Terrassa F.C.
C.E. Andratx
4 - 1 C.F. La Nucía
Penya Independent
1 - 2 Hércules C.F.
Cerdanyola F.C.
1 - 2 C.E. Europa
scheduleJORNADA 23 - 18/2/2024get_app
Valencia Mestalla
0 - 2 C.F. Badalona Futur
Peña Deportiva
1 - 3 Lleida Esportiu
C.E. Manresa
0 - 1 R.C.D. Espanyol B
Atlético Saguntino
1 - 0 S.D. Formentera
U.D. Alzira
1 - 1 Torrent C.F.
Terrassa F.C.
0 - 1 U.E. Sant Andreu
C.F. La Nucía
2 - 3 C.E. Andratx
Hércules C.F.
2 - 3 Penya Independent
C.E. Europa
2 - 1 Cerdanyola F.C.
scheduleJORNADA 7 - 15/10/2023get_app
C.F. Badalona Futur
0 - 0 Lleida Esportiu
Peña Deportiva
1 - 1 R.C.D. Espanyol B
C.E. Manresa
3 - 0 S.D. Formentera
Atlético Saguntino
0 - 2 Torrent C.F.
U.D. Alzira
1 - 1 U.E. Sant Andreu
Terrassa F.C.
1 - 0 C.E. Andratx
C.F. La Nucía
0 - 1 Penya Independent
Hércules C.F.
3 - 0 Cerdanyola F.C.
Valencia Mestalla
0 - 0 C.E. Europa
scheduleJORNADA 24 - 25/2/2024get_app
Lleida Esportiu
0 - 1 C.F. Badalona Futur
R.C.D. Espanyol B
2 - 1 Peña Deportiva
S.D. Formentera
3 - 1 C.E. Manresa
Torrent C.F.
1 - 1 Atlético Saguntino
U.E. Sant Andreu
3 - 0 U.D. Alzira
C.E. Andratx
0 - 2 Terrassa F.C.
Penya Independent
3 - 0 C.F. La Nucía
Cerdanyola F.C.
1 - 1 Hércules C.F.
C.E. Europa
3 - 3 Valencia Mestalla
scheduleJORNADA 8 - 22/10/2023get_app
Lleida Esportiu
3 - 2 Valencia Mestalla
R.C.D. Espanyol B
1 - 0 C.F. Badalona Futur
S.D. Formentera
1 - 2 Peña Deportiva
Torrent C.F.
1 - 0 C.E. Manresa
U.E. Sant Andreu
3 - 1 Atlético Saguntino
C.E. Andratx
1 - 0 U.D. Alzira
Penya Independent
1 - 3 Terrassa F.C.
Cerdanyola F.C.
0 - 0 C.F. La Nucía
C.E. Europa
1 - 0 Hércules C.F.
scheduleJORNADA 25 - 3/3/2024get_app
Valencia Mestalla
0 - 1 Lleida Esportiu
C.F. Badalona Futur
1 - 0 R.C.D. Espanyol B
Peña Deportiva
0 - 1 S.D. Formentera
C.E. Manresa
1 - 2 Torrent C.F.
Atlético Saguntino
0 - 2 U.E. Sant Andreu
U.D. Alzira
2 - 2 C.E. Andratx
Terrassa F.C.
1 - 0 Penya Independent
C.F. La Nucía
0 - 2 Cerdanyola F.C.
Hércules C.F.
0 - 0 C.E. Europa
scheduleJORNADA 9 - 29/10/2023get_app
Lleida Esportiu
1 - 0 R.C.D. Espanyol B
C.F. Badalona Futur
1 - 0 S.D. Formentera
Peña Deportiva
2 - 1 Torrent C.F.
C.E. Manresa
1 - 1 U.E. Sant Andreu
Atlético Saguntino
1 - 0 C.E. Andratx
U.D. Alzira
0 - 0 Penya Independent
Terrassa F.C.
1 - 1 Cerdanyola F.C.
C.F. La Nucía
1 - 1 C.E. Europa
Valencia Mestalla
1 - 2 Hércules C.F.
scheduleJORNADA 26 - 10/3/2024get_app
R.C.D. Espanyol B
3 - 1 Lleida Esportiu
S.D. Formentera
0 - 0 C.F. Badalona Futur
Torrent C.F.
2 - 3 Peña Deportiva
U.E. Sant Andreu
0 - 0 C.E. Manresa
C.E. Andratx
1 - 1 Atlético Saguntino
Penya Independent
2 - 1 U.D. Alzira
Cerdanyola F.C.
2 - 0 Terrassa F.C.
C.E. Europa
4 - 2 C.F. La Nucía
Hércules C.F.
0 - 0 Valencia Mestalla
scheduleJORNADA 10 - 5/11/2023get_app
R.C.D. Espanyol B
1 - 1 Valencia Mestalla
S.D. Formentera
1 - 0 Lleida Esportiu
Torrent C.F.
1 - 3 C.F. Badalona Futur
U.E. Sant Andreu
2 - 2 Peña Deportiva
C.E. Andratx
0 - 0 C.E. Manresa
Penya Independent
0 - 1 Atlético Saguntino
Cerdanyola F.C.
2 - 2 U.D. Alzira
C.E. Europa
2 - 0 Terrassa F.C.
Hércules C.F.
1 - 0 C.F. La Nucía
scheduleJORNADA 27 - 17/3/2024get_app
Valencia Mestalla
3 - 2 R.C.D. Espanyol B
Lleida Esportiu
3 - 0 S.D. Formentera
C.F. Badalona Futur
3 - 1 Torrent C.F.
Peña Deportiva
1 - 3 U.E. Sant Andreu
C.E. Manresa
1 - 2 C.E. Andratx
Atlético Saguntino
2 - 1 Penya Independent
U.D. Alzira
1 - 0 Cerdanyola F.C.
Terrassa F.C.
4 - 1 C.E. Europa
C.F. La Nucía
0 - 0 Hércules C.F.
scheduleJORNADA 11 - 12/11/2023get_app
R.C.D. Espanyol B
0 - 1 S.D. Formentera
Lleida Esportiu
4 - 1 Torrent C.F.
C.F. Badalona Futur
1 - 0 U.E. Sant Andreu
Peña Deportiva
2 - 1 C.E. Andratx
C.E. Manresa
1 - 1 Penya Independent
Atlético Saguntino
0 - 1 Cerdanyola F.C.
U.D. Alzira
1 - 0 C.E. Europa
Terrassa F.C.
2 - 2 Hércules C.F.
Valencia Mestalla
3 - 2 C.F. La Nucía
scheduleJORNADA 28 - 24/3/2024get_app
S.D. Formentera
1 - 1 R.C.D. Espanyol B
Torrent C.F.
2 - 0 Lleida Esportiu
U.E. Sant Andreu
1 - 1 C.F. Badalona Futur
C.E. Andratx
0 - 2 Peña Deportiva
Penya Independent
1 - 0 C.E. Manresa
Cerdanyola F.C.
1 - 0 Atlético Saguntino
C.E. Europa
0 - 0 U.D. Alzira
Hércules C.F.
1 - 1 Terrassa F.C.
C.F. La Nucía
0 - 6 Valencia Mestalla
scheduleJORNADA 12 - 19/11/2023get_app
S.D. Formentera
1 - 3 Valencia Mestalla
Torrent C.F.
1 - 1 R.C.D. Espanyol B
U.E. Sant Andreu
1 - 1 Lleida Esportiu
C.E. Andratx
2 - 1 C.F. Badalona Futur
Penya Independent
3 - 1 Peña Deportiva
Cerdanyola F.C.
3 - 0 C.E. Manresa
C.E. Europa
4 - 0 Atlético Saguntino
Hércules C.F.
1 - 1 U.D. Alzira
C.F. La Nucía
2 - 1 Terrassa F.C.
scheduleJORNADA 29 - 31/3/2024get_app
Valencia Mestalla
4 - 2 S.D. Formentera
R.C.D. Espanyol B
1 - 0 Torrent C.F.
Lleida Esportiu
0 - 1 U.E. Sant Andreu
C.F. Badalona Futur
0 - 1 C.E. Andratx
Peña Deportiva
4 - 1 Penya Independent
C.E. Manresa
1 - 0 Cerdanyola F.C.
Atlético Saguntino
2 - 1 C.E. Europa
U.D. Alzira
0 - 1 Hércules C.F.
Terrassa F.C.
3 - 1 C.F. La Nucía
scheduleJORNADA 13 - 26/11/2023get_app
S.D. Formentera
1 - 0 Torrent C.F.
R.C.D. Espanyol B
1 - 0 U.E. Sant Andreu
Lleida Esportiu
3 - 0 C.E. Andratx
C.F. Badalona Futur
1 - 1 Penya Independent
Peña Deportiva
0 - 0 Cerdanyola F.C.
C.E. Manresa
3 - 1 C.E. Europa
Atlético Saguntino
3 - 1 Hércules C.F.
U.D. Alzira
3 - 0 C.F. La Nucía
Valencia Mestalla
0 - 1 Terrassa F.C.
scheduleJORNADA 30 - 7/4/2024get_app
Torrent C.F.
3 - 0 S.D. Formentera
U.E. Sant Andreu
1 - 1 R.C.D. Espanyol B
C.E. Andratx
2 - 3 Lleida Esportiu
Penya Independent
1 - 0 C.F. Badalona Futur
Cerdanyola F.C.
1 - 1 Peña Deportiva
C.E. Europa
4 - 0 C.E. Manresa
Hércules C.F.
3 - 0 Atlético Saguntino
C.F. La Nucía
1 - 2 U.D. Alzira
Terrassa F.C.
1 - 0 Valencia Mestalla
scheduleJORNADA 14 - 3/12/2023get_app
Torrent C.F.
0 - 0 Valencia Mestalla
U.E. Sant Andreu
1 - 0 S.D. Formentera
C.E. Andratx
2 - 1 R.C.D. Espanyol B
Penya Independent
0 - 1 Lleida Esportiu
Cerdanyola F.C.
0 - 0 C.F. Badalona Futur
C.E. Europa
6 - 0 Peña Deportiva
Hércules C.F.
1 - 0 C.E. Manresa
C.F. La Nucía
2 - 2 Atlético Saguntino
Terrassa F.C.
2 - 2 U.D. Alzira
scheduleJORNADA 31 - 14/4/2024get_app
Valencia Mestalla
2 - 2 Torrent C.F.
S.D. Formentera
3 - 1 U.E. Sant Andreu
R.C.D. Espanyol B
0 - 2 C.E. Andratx
Lleida Esportiu
3 - 1 Penya Independent
C.F. Badalona Futur
0 - 1 Cerdanyola F.C.
Peña Deportiva
2 - 2 C.E. Europa
C.E. Manresa
0 - 1 Hércules C.F.
Atlético Saguntino
0 - 0 C.F. La Nucía
U.D. Alzira
1 - 3 Terrassa F.C.
scheduleJORNADA 15 - 10/12/2023get_app
Torrent C.F.
1 - 2 U.E. Sant Andreu
S.D. Formentera
2 - 3 C.E. Andratx
R.C.D. Espanyol B
2 - 1 Penya Independent
Lleida Esportiu
3 - 0 Cerdanyola F.C.
C.F. Badalona Futur
0 - 0 C.E. Europa
Peña Deportiva
1 - 5 Hércules C.F.
C.E. Manresa
2 - 0 C.F. La Nucía
Atlético Saguntino
1 - 0 Terrassa F.C.
Valencia Mestalla
1 - 2 U.D. Alzira
scheduleJORNADA 32 - 21/4/2024get_app
U.E. Sant Andreu
0 - 0 Torrent C.F.
C.E. Andratx
0 - 0 S.D. Formentera
Penya Independent
1 - 0 R.C.D. Espanyol B
Cerdanyola F.C.
0 - 0 Lleida Esportiu
C.E. Europa
2 - 1 C.F. Badalona Futur
Hércules C.F.
5 - 1 Peña Deportiva
C.F. La Nucía
2 - 0 C.E. Manresa
Terrassa F.C.
1 - 2 Atlético Saguntino
U.D. Alzira
2 - 1 Valencia Mestalla
scheduleJORNADA 16 - 17/12/2023get_app
Valencia Mestalla
0 - 1 U.E. Sant Andreu
C.E. Andratx
1 - 1 Torrent C.F.
Penya Independent
1 - 3 S.D. Formentera
Cerdanyola F.C.
2 - 3 R.C.D. Espanyol B
C.E. Europa
3 - 0 Lleida Esportiu
Hércules C.F.
2 - 2 C.F. Badalona Futur
C.F. La Nucía
0 - 2 Peña Deportiva
Terrassa F.C.
2 - 2 C.E. Manresa
U.D. Alzira
2 - 1 Atlético Saguntino
scheduleJORNADA 33 - 28/4/2024get_app
U.E. Sant Andreu
0 - 0 Valencia Mestalla
Torrent C.F.
1 - 1 C.E. Andratx
S.D. Formentera
3 - 0 Penya Independent
R.C.D. Espanyol B
3 - 1 Cerdanyola F.C.
Lleida Esportiu
0 - 1 C.E. Europa
C.F. Badalona Futur
1 - 2 Hércules C.F.
Peña Deportiva
4 - 1 C.F. La Nucía
C.E. Manresa
1 - 2 Terrassa F.C.
Atlético Saguntino
0 - 2 U.D. Alzira
scheduleJORNADA 17 - 7/1/2024get_app
U.E. Sant Andreu
4 - 1 C.E. Andratx
Torrent C.F.
2 - 0 Penya Independent
S.D. Formentera
3 - 0 Cerdanyola F.C.
R.C.D. Espanyol B
1 - 1 C.E. Europa
Lleida Esportiu
0 - 1 Hércules C.F.
C.F. Badalona Futur
1 - 0 C.F. La Nucía
Peña Deportiva
0 - 1 Terrassa F.C.
C.E. Manresa
0 - 1 U.D. Alzira
Atlético Saguntino
3 - 1 Valencia Mestalla
scheduleJORNADA 34 - 5/5/2024get_app
C.E. Andratx
0 - 3 U.E. Sant Andreu
Penya Independent
1 - 2 Torrent C.F.
Cerdanyola F.C.
0 - 2 S.D. Formentera
C.E. Europa
6 - 0 R.C.D. Espanyol B
Hércules C.F.
2 - 1 Lleida Esportiu
C.F. La Nucía
0 - 3 C.F. Badalona Futur
Terrassa F.C.
1 - 1 Peña Deportiva
U.D. Alzira
0 - 0 C.E. Manresa
Valencia Mestalla
0 - 0 Atlético Saguntino

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Play-Offs de Ascenso a 1ª RFEF 16807
2. Primera Federación Grupo 2 2683
3. Primera División 2571
4. Tercera Federación Grupo 9 2392
5. Tercera División Grupo 18 1955
6. Tercera División Grupo 9 1950
7. Segunda División B Grupo 4 1793
8. Copa del Rey 1774
9. Tercera Federación Grupo 10 1755
10. Tercera Federación Grupo 1 1701
41. Segunda Federación Grupo 3 889
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. David Chordà i Argente  
3. Manuel Dapena  
4. Nkoivo  
5. Nicole Guion  
6. Juan Escalona  
7. Jesús Ktrt  
8. Messi  
9. Futbolvello  
10. Adrián Navarro Aguilera  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1518 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,86028003692627 segundos