Viernes 23 de Febrero de 2024 | 247.454.894 visitas | 516 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 23 - 18/2/2024get_app
Atlético Saguntino
1 - 0 S.D. Formentera
Hércules C.F.
2 - 3 Penya Independent
C.E. Manresa
0 - 1 R.C.D. Espanyol B
C.F. La Nucía
2 - 3 C.E. Andratx
Peña Deportiva
1 - 3 Lleida Esportiu
C.E. Europa
2 - 1 Cerdanyola F.C.
Terrassa F.C.
0 - 1 U.E. Sant Andreu
U.D. Alzira
1 - 1 Torrent C.F.
Valencia Mestalla
0 - 2 C.F. Badalona Futur
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Lleida Esportiu
45 23 14 3 6 33 18+15
2
C.F. Badalona Futur
45 23 12 9 2 31 16+15
3
C.E. Europa
44 23 12 8 3 39 18+21
4
Hércules C.F.
42 23 13 3 7 37 25+12
5
U.E. Sant Andreu
38 23 11 5 7 38 27+11
6
Torrent C.F.
33 23 9 6 8 24 240
7
R.C.D. Espanyol B
32 23 8 8 7 27 26+1
8
U.D. Alzira
31 23 7 10 6 28 280
9
C.E. Andratx
31 23 8 7 8 29 32-3
10
Valencia Mestalla
30 23 8 6 9 29 26+3
11
Peña Deportiva
30 23 8 6 9 29 39-10
12
Atlético Saguntino
29 23 8 5 10 24 29-5
13
Terrassa F.C.
27 23 6 9 8 26 30-4
14
S.D. Formentera
26 23 7 5 11 25 29-4
15
C.E. Manresa
22 23 5 7 11 18 24-6
16
Cerdanyola F.C.
22 23 5 7 11 26 36-10
17
Penya Independent
19 23 4 7 12 20 36-16
18
C.F. La Nucía
16 23 3 7 13 16 36-20
De a
scheduleJORNADA 24 - 25/2/2024get_app
S.D. Formentera
S-15:00 C.E. Manresa
Penya Independent
S-17:00 C.F. La Nucía
Torrent C.F.
D-12:00 Atlético Saguntino
R.C.D. Espanyol B
D-12:00 Peña Deportiva
C.E. Andratx
D-12:00 Terrassa F.C.
C.E. Europa
D-12:00 Valencia Mestalla
Cerdanyola F.C.
D-17:00 Hércules C.F.
Lleida Esportiu
D-17:00 C.F. Badalona Futur
U.E. Sant Andreu
D-17:00 U.D. Alzira



Fichajes - 2023/2024

Unión Deportiva Alzira
FICHAJES (16): Vicent Dolz (C.D. Acero), Manel Busquets (U.E. Olot), Leandro (Torrent C.F.), Unai Veiga (U.D. Las Palmas), Tòfol Montiel (R.C.D. Mallorca B), Palacín (Silla C.F.), Gio Navarro (Peña Deportiva), Mángel (Villarreal C.F. C), Koke (Torrent C.F.), Robert Costa (Peña Deportiva), Nacho Vila (Patacona C.F.), Víctor Sala (Penya Independent), Marcos Bravo (Unionistas Salamanca), Dylan (C.D. Acero), Álvaro Cortés (Pontevedra C.F.), Laurel (Torrent C.F.)
CONTINÚAN (6): Lado, Bono, Sergio González, Solbes, Abraham, Joaquín
BAJAS (19): Adri Crespo (C.P. Cacereño), Adrián (A.D. Unión Adarve), Aketxe (C.D. Minera), Álex Alfaro (Deportivo Fabril), Álvaro Gómez (Unionistas Salamanca), Andreu (Cerdanyola F.C.), Cortijo (Lleida Esportiu), Javi Serra (U.P. Langreo), Joel (C.D. Tudelano), Jorge Ruiz (Torrent C.F.), Kaiser (Torrent C.F.), Manu Palma (C.D. Castuera), Marenyà, Marzà (C.D. Roda B), Panadero (C.D. Guijuelo), Pitu (R.B. Linense), Pulpón (Atlético Levante), Revert (Ontinyent 1931 C.F.), Soler
Club Esportiu Andratx
FICHAJES (18): Jaume (U.D. Poblense), Giaquinto (R.C.D. Mallorca B), Alberto (C.D. Tudelano), Andreu (C.D. Constancia), Guti (C.F. Platges Calvià), Lázaro (R.C.D. Mallorca B), Bauzá (C.D. Llosetense), Monir (Penya Independent), Óscar (Atlético Baleares), Conrado (Ibiza-Islas Pitiusas), Llabrés (R.C.D. Mallorca B), Ramis (U.D. Poblense), Lluís (Real Murcia C.F.), Ismael (C.F. Platges Calvià), Alorda (Real Avilés C.F.), Penyafort (U.D. Poblense), Peré Amer (U.D. Poblense), Matias Fernández (C.E. Andratx)
CONTINÚAN (11): Flaqué, Aveldaño, Álvaro, Garrido, Miki, Tomás, Manresa, Kevin, Bonet, Castedo, Sabater
BAJAS (13): Adrià González (C.E. Sabadell B), Bernat Alomar, Carlos Lorente, Dieguito (U.D. Poblense), Guille Palmer, Juankar (Ibiza-Islas Pitiusas), Marc Esteve (C.F. Platges Calvià), Marco (C.E. Santanyí), Miquel Borrás (C.D. Llosetense), Morales, Ovalle, Raúl Tirado (C.F. Platges Calvià), Saúl (C.E. Santanyí)
Atlético Saguntino
FICHAJES (14): Néstor Querol (Cultural Leonesa), Mingol (C.P. Villarrobledo), Ángel Pérez (?), José Ortega (Arenas de Getxo), Damián (Quart de les Valls), Salva (Unionistas Salamanca), Fermín (C.D. Castellón B), Javi Sánchez (C.D. Ebro), Guille Andrés (C.D. Teruel), Carles Marco (Elche C.F. B), Franc Mateu (Real Betis Juvenil), Edu Adell (Ibiza-Islas Pitiusas), Achraf (Atlético Saguntino), Jean Paul (C.D. Alcoyano)
CONTINÚAN (11): Pedro Torres, Sana, Roan Riera, José Álvarez, Luis Navarro, Carlos David, Esteve, Javi Pérez, César Díaz, Kike Torrent, Ato
BAJAS (14): Carles Salvador (C.E. Sabadell F.C.), Domi (S.D. Formentera), Elliott (C.D. Soneja B), Escudero (U.E. Rapitenca), Ferran Giner (C.D. Acero), Goyo (Orihuela C.F.), Joan Ramos (C.D. Illescas), Juanma (Marbella F.C.), Juanma (Orihuela C.F.), Ketu (Hércules C.F.), Marcos Lavín (Algeciras C.F.), Moha (U.E. Olot), Nacho Ramón (Atlético Sanluqueño), Pol Plá (A.D. Ceuta F.C. B)
Club de Fútbol Badalona Futur
FICHAJES (16): Jaime Durán (R.C.D. Mallorca B), Ortega (Terrassa F.C.), Zourdine (U.D. Logroñés), Víctor (U.E. Olot), Jaume (C.E. Manresa), Chema (R.B. Linense), Recasens (R.C.D. Espanyol B), Juan Cámara (Dinamo de Bucarest), Pedraza (Unionistas Salamanca), Marc Vargas (C.E. Sabadell F.C.), Piñol (C.E. Sabadell F.C.), Espínola (Ibiza-Islas Pitiusas), Genar (Cádiz Mirandilla C.F), Barrero (?), Aleix Roig (Vilassar de Mar), Isaiah (Deportivo Aragón)
CONTINÚAN (6): Juan Segura, Peque Polo, Albert Torras, Edgar, Xiker, Sergio Cortés
BAJAS (20): Adri García (Vilassar de Mar), Álex Altube (C.D. Atlético Paso), Álex Sánchez (Cerdanyola F.C.), Barnils (U.E. Olot), Cristian Márquez (C.F. Badalona), Dani Hernández (U.P. Langreo), Facu García (C.D. Teruel), Forlín (C.F. Badalona), Fran Carbià (R.B. Linense), Guiu (S.D. Tarazona), Isaac Becerra, Jordi Avilés (C.D.A. Navalcarnero), Juan Fernández, Mateo (Lleida Esportiu), Merchán (Algeciras C.F. B), Moreno (F.C. Can Buxeres B), Óscar Romero (U.E. Sant Andreu), Papazov, Xavi Molina (Reus F.C. Reddis), Zouridine
Cerdanyola del Vallès Fútbol Club
FICHAJES (16): Adam Cherradi (U.E. Cornellà), Jon Vega (S.D. Gernika Club), Recio (C.D. Calahorra), Manchón (C.D. Teruel), Bais (C.D. Tudelano), Pallise (C.F. Damm), Niko Kata (C.D. Atlético Paso), Joel Castillo (Gimnástic Manresa juvenil), Andreu (U.D. Alzira), Adri Díaz (A.E. Prat), Álex Sánchez (C.F. Badalona Futur), Bruno (C.P. Cacereño), Carlos Martínez (Terrassa F.C.), Manel Martinez (Las Palmas Atlético), Olmedo (Gimnàstic Manresa), Pere Martínez (U.E. Cornellà)
CONTINÚAN (6): Ronald, Lucas Pariente, Guille Torres, Boris, Max Marcet, Manu Castillo
BAJAS (19): Adrià Padillo (F.E. Grama), Aláez (F.C. Santa Coloma), Arroyo (Moralo C.P.), Barquero (R.C.D. Mallorca B), Bora Barry, Dani Ruiz, Dapaah (Hércules C.F.), Escoruela (S.D. Compostela), Gonpi (U.D. Barbastro), Gorriti (U.E. Sant Andreu), Guillem Bonet (Santfeliuenc F.C.), Juanan (U.E. Sant Andreu), Marc Vicente, Nils (Vilassar de Mar), Noel (C.E. Europa), Óscar Arroyo (U.D. Barbastro), Perone (U.E. Olot), Sergio (F.E. Grama), Zárraga (San Sebastián Reyes)
Real Club Deportiu Espanyol de Barcelona
FICHAJES (8): Gastón Vallés (Vélez C.F.), Bashiru (Talavera de la Reina), Ángel (C.F. Villanovense), Carvalho (R.C.D. Espanyol), Kiri (R.C.D. Espanyol), Pece (R.C.D Espanyol juvenil), Nene (Utebo F.C.), Marc Jurado (Manchester Utd. U21)
CONTINÚAN (14): Aleix Gorjón, Casadesús, Roca, Joan Puig, Javi Hernández, Kenneth, Ían Forns, Roger Martínez, Iker Venteo, Gori, Fortuño, Álex Pérez, Sadik, Català
BAJAS (13): Armand (Deportivo Alavés C), Becerra (Lleida Esportiu), Dacosta (S.D. Ponferradina), Damar (C.E. Sabadell F.C.), Lancho (S.D. Ponferradina), Lisardo (Águilas F.C.), Luca (Burnley F.C.), Mangada (Hércules C.F.), Nabil (Atlético de Madrid B), Recasens (C.F. Badalona Futur), Simo (Al-Arabi S.C.), Tan, Villahermosa (C.D. Castellón)
Club Esportiu Europa
FICHAJES (14): Pau Torres (Atlètic Lleida), Bermu (C.P. Cacereño), Servetti (Terrassa F.C.), Manel (C.E. Europa B), Eslava (U.E. Castelldefels), Marc Vales (Real Unión Club), Michael (C.E. Europa B), Iván Bravo (C.F. Badalona), Boriko (C.E. Europa B), Álvaro Rodríguez (C.E. Europa B), Álex Pla (A.E. Prat), Joel Ruiz (C.E. Europa B), Noel (Cerdanyola F.C.), Adnane (C.E. Europa B)
CONTINÚAN (9): Campeny, Vilamitjana, Castell, Víctor Aliaga, Àlex Cano, Pastells, Adrià Gené, Mario Domingo, Pau López
BAJAS (11): Albert Martí, Javi Prats (F.C. Martinenc), Joel Lasso (C.E. L'Hospitalet), Kilian (U.E. Castelldefels), Marc Vito, Nolla, Nono (F.E. Grama), Oriol Molins (Vilassar de Mar), Pastells, Portero (U.E. Castelldefels), Raúl Ferrer (C.E. L'Hospitalet)
Sociedad Deportiva Formentera
FICHAJES (17): Bertino (C.D. Estepona F.S.), José Manuel (Mar Menor F.C.), Chus Ruiz (A.D. Alcorcón B), Montalbán (R.C.D. Mallorca B), Javi Rosa (La Unión Atlético), Agirre (S.D. Gernika Club), Kike Ferreres (C.D. Roda), Caturla (Juventud Torremolinos), Johan (C.D. Guijuelo), Gorka Marcos (S.D. Gernika Club), Ismail (Greensboro Spartans), Josiño (Bergantiños C.F.), Jay Romero (P.E. Sant Jordi), Ibán Ribeiro (Zamora C.F.), Joan Marí (A.D. Alcorcón Juvenil), Domi (Atlético Saguntino), Antonio (U.D. Socuéllamos)
CONTINÚAN (4): Jaime, Dani García, Górriz, De la Mata
BAJAS (16): Algisí (Yeclano Deportivo), Álvaro Salinas (Manchego Ciudad Real), Celihueta (A.D. Llerenense), Diego Díaz (C.P. Cacereño), Ekiza (C.D. Calahorra), Escoruela (S.D. Compostela), Facu Ballardo (Ourense C.F.), Iván Alonso (Inter Club Escaldes), Kalnins, Kepa Vieites (S.D. Gernika Club), Marc Grau, Mena (Penya Independent), Mendi (Orihuela C.F.), Nando Quesada, Ngoya, Óscar Santiago (C.D. Badajoz)
Hércules Club de Fútbol S.A.D.
FICHAJES (17): Diego Lorenzo (Hércules C.F. B), Nolan (Getafe C.F. B), Dapaah (Cerdanyola F.C.), Marcos Mendes (S.D. Tarazona), Juanmi (C.D. Badajoz), Ketu (Atlético Saguntino), Josema (Gimnàstic Tarragona), Samu (Peña Deportiva), Javi Moreno (Atlético Baleares), Retu (R.C. Deportivo), Mangada (Hércules C.F.), Candelas (Linares Deportivo), Miguel Marí (C.D. Eldense), Cendón (Las Palmas Atlético), Roger (Peña Deportiva), De la Nava (Unionistas Salamanca), Coscia (C.D. Tudelano)
CONTINÚAN (4): Alvarito, Carlos Abad, Artiles, Nico Espinosa
BAJAS (22): Albert Ramis (UCAM Murcia C.F.), Ander Vitoria (C.D. Soneja), César Moreno (Valencia Mestalla), Chacartegui (C.D. Badajoz), Cristian Cedrés, Diego Jiménez (R.B. Linense), Harper (Marbella F.C.), Hugo Sanz (Ourense C.F.), Iván Martínez (Unionistas Salamanca), Jean Paul (Atlético Saguntino), Marcelo (Palencia C.F.), Mario Gómez (Pontevedra C.F.), Maxi Ribero (A.D. Llerenense), Míchel (Torrent C.F.), Rafa (C.D. Alcoyano), Raúl Ruiz (Torrent C.F.), Roger Riera (Real Unión Club), Sandro Toscano (C.D. Badajoz), Sergi Molina (Gimnástica Segoviana), Sergio Marcos (C.D. Guadalajara), Truyols, Víctor Eimil (Real Unión Club)
Club de Fútbol La Nucía
FICHAJES (20): Rodri (R.B. Linense), Hafidi (), Iglesias (Atlètic Escaldes), Jaume (C.F. La Nucia B), Savall (C.F. La Nucia B), Christian (Racing C. Villalbés), Juan Delgado (C.D. Arenteiro), Pajarero (C.D. Eldense), Agustín (C.F. La Nucia B), Monterde (Lleida Esportiu), Fofo (C.F. La Nucia), Mario Espinosa (U.D. Rayo Ibense), David López (Lleida Esportiu), Rubio (Pontevedra C.F.), Sebastián Fassi (San Fernando C.D.I.), Mario Robles (R.C. Recreativo), Acosta (Sin equipo), Fernando (C.F. La Nucia B), Adri León (Sestao River Club), Valín (C.D. Numancia)
CONTINÚAN (7): Dasquet, Toner, Jasper, Rubén, Álex Salto, Eneko, Mariano Sanz
BAJAS (17): Adri Prieto (C.F. Benidorm), Ángel López (Levadiakos F.C.), Borja Calvo (Valencia Mestalla), Bustillo (Rayo Cantabria), César Gómez (C.D.A. Navalcarnero), Facundo (R.B. Linense), Fer Pina (UCAM Murcia C.F.), Ismael (Mérida A.D.), Jaume Valens (C.D. Alcoyano), Javi Cabezas (C.F. Benidorm), Javi Gómez (C.E. Sabadell F.C.), Javi Martín (Mérida A.D.), Javi Serra (U.P. Langreo), Jorge García (UCAM Murcia C.F.), Josema (UCAM Murcia C.F.), Moisés (C.D. Badajoz), Romera (C.D. Utiel)
Club Lleida Esportiu
FICHAJES (13): Joao Vigário (Paços Ferreira), Musa (), Cortijo (U.D. Alzira), Mateo (C.F. Badalona Futur), Javi Robles (Pontevedra C.F.), Satoca (Xerez C.D.), Jon Bakero (Slavia Sofia PFC), Becerra (R.C.D. Espanyol B), Javi Soto (Molinense C.F.), Leo Rossi (Nápoles U19), Sergio Montero (Peña Deportiva), Ripoll (Peña Deportiva), Neyder (Talavera de la Reina)
CONTINÚAN (6): Iñaki Álvarez, Chuli, Agüero, Campins, Figueras, Óscar Rubio
BAJAS (16): Álex Mejía (Peña Deportiva), Álex Rico, Antonio Romero (R.B. Linense), Arnau Gaixas (C.D. Teruel), Bagayoko (C.E. Manresa), Damià (S.D. Logroñés), David López (C.F. La Nucía), Javi Comeras (C.D. Brea), Mario Rivas (C.D.A. Navalcarnero), Mettler (I.L. Raufoss), Monterde (C.F. La Nucía), Nani (R.B. Linense), Pladevall (Águilas F.C.), Svitiukha, Toni Vicente (Peña Deportiva), Vilà (Atlético Baleares)
Centre d`Esports Manresa
FICHAJES (15): Omar (Ebre E.E.), Martí Soler (Valencia Mestalla), Diawara (C.P. San Cristóbal), Marc (Sant Pau Manresa), Enric Baquero (Real Sporting B), Iván de la Peña (Gimnàstic Tarragona), Pol Ballesteros (Ibiza-Islas Pitiusas), Yeray (Girona F.C. B), Carlos Gilbert (U.D. Almería B), Llopis (El Palo F.C.), Yaya (A.E. Prat), Bagayoko (Lleida Esportiu), Nil Garrido (Pobla de Mafumet), Alex Pachón (Recreativo Granada), David Pons (U.E. Cornellà)
CONTINÚAN (10): Peris, Marc Martínez, Óscar Pulido, Hurtado, Dani Reina, Moha, Álex Sánchez, Javi López, Álex Iglesias, Marc Cuello
BAJAS (16): Bioque (C.F. Badalona), Darbra (U.E. Sant Andreu), Erik Rafael, Ian Luca (C.E. Carroi), Jaume (C.F. Badalona Futur), Joel Priego (Zamora C.F.), Manzano (F.C. Joanenc), Miguel (C.P. San Cristóbal), Nacho Pastor (C.D. Numancia), Noah, Pelegrín (U.E. Sant Andreu), Putxi, Sanmartí (Orihuela C.F.), Toni Larrosa (C.F. Badalona), Toni Sureda (U.E. Tona), Torreño
Sociedad Cultural y Recreativa Peña Deportiva Santa Eulàlia
FICHAJES (16): Jordan (U.D. Melilla), Torices (Girona F.C. B), Luis Madrigal (U.D. Montijo), Omar (Ibiza-Islas Pitiusas), Niko Hartmann (S.D. Portmany), Álex Mejía (Lleida Esportiu), Toni Vicente (Lleida Esportiu), Jon Elorza (Arenas de Getxo), Vassi (Torrent C.F.), Lolo Garrido (U.E. Rapitenca), Víctor Barroso (San Roque de Lepe), Tovar (R.C.D. Mallorca B), David Ámez (Vélez C.F.), Marc Fuentes (Girona F.C. B), Sergio Chica (Ourense C.F), Gonzalo (U.E. Olot)
CONTINÚAN (4): Edu Frías, Marc Fraile, Salinas, Jesús Fortes
BAJAS (28): Albizu (San Juan Pamplona), Álex Rodríguez (Atlético Central), Álvaro Barrero (Utebo F.C.), Ballarín (Utebo F.C.), Cámara (C.F. Intercity), Carlos Badal (Terrassa F.C.), Chema (C.F. Badalona Futur), Christian (Torrent C.F.), Cristeto (Salamanca C.F. UDS), Cristian Cruz (Ibiza-Islas Pitiusas), Elliot (Atlético Pulpileño), Estellés (C.F. Badalona), Gio Navarro (U.D. Alzira), Goyo (Orihuela C.F.), Ian Martínez (Reus F.C. Reddis), Javi Seral (S.D. Portmany), Jofre (Terrassa F.C.), Lalo (Racing Cartagena), Loren (U.D. Almería B), Miranda (Cádiz Mirandilla C.F), Óscar Poveda (U.D. Rayo Ibense), Paul (S.D. Gernika Club), Ripoll (Lleida Esportiu), Robert Costa (U.D. Alzira), Roger (Hércules C.F.), Samu (Hércules C.F.), Sergio Montero (Lleida Esportiu), Thompson (Colonia Moscardó)
Societat Esportiva Penya Independent
FICHAJES (15): Dani Simón (C.D. Don Benito), Lucas (F.C. Jove Español), Mena (S.D. Formentera), Rayco (C.D. Diocesano), Álex Revuelta (Getafe C.F. B), Lukitas (S.C. Torrevieja), Joan Piera (Terrassa F.C.), Espinosa (Getafe C.F. B), Isuardi (C.D. Estepona F.S.), Bautista (Yeclano Deportivo), Bazo (Orihuela C.F.), Juanmi (Yeclano Deportivo), Verdú (Manchego Ciudad Real), Guiseris (Terrassa F.C.), Sebas (C.D. Mensajero)
CONTINÚAN (7): Losada, Curuné, Vicent, Borja, De la Cruz, Rulo, Samu Pinto
BAJAS (17): Álex Romero (S.D. Portmany), Andrada (Ourense C.F.), Bilal (S.D. Portmany), Dani Reales (S.D. Portmany), Del Val, Emilio (Peña Deportiva B), Ibra Keita, Isi, Iván (P.E. Sant Jordi), Joseja, Machuca (La Unión Atlético), Monir (C.E. Andratx), Pau Pomar, Rubén Navas (Ciudad de Lucena), Said, Simpara, Víctor Sala (U.D. Alzira)
Unió Esportiva Sant Andreu
FICHAJES (13): Sergi Serrano (Terrassa F.C.), Luis Martínez (C.D. Calahorra), Juanan (Cerdanyola F.C.), Torreguitart (C.E. L'Hospitalet), Darbra (C.E. Manresa), Paredes (Vilassar de Mar), Óscar Romero (C.F. Badalona Futur), Gorriti (U.E. Cornellà), Forgàs (U.E. Olot), Alexis (F.C. Vilafranca), Gerard Oliva (San Fernando C.D.I.), Pelegrín (C.E. Manresa), Sergi Benítez (A.E. Prat)
CONTINÚAN (9): Jordi Méndez, Genís, Iker Garcia, Josu, Tito, Jaime, Guzmán, Sergi Vives, Castillo
BAJAS (13): Aparicio (F.C. L'Escala), Carreón, Fassani (Salamanca C.F. UDS), Genís Cargol (F.C. Vilafranca), Juwara (C.F.J. Mollerussa), Marc Priego (C.P. San Cristóbal), Maynau (U.E. Olot), Noguera, Pau Rosales (F.E. Grama), Pochito (Sevilla F.C. C), Pugi (Pobla de Mafumet), Sergi Arranz, Serreta (C.F. Montañesa)
Terrassa Fútbol Club S.A.D.
FICHAJES (11): Cervera (A.D. Alcorcón B), Jofre (Peña Deportiva), Palacios (C.F. Peralada), Casais (Manchego Ciudad Real), Salvans (A.E. Prat), Mujica (A.E. Prat), Gil (U.E. Cornellà), Jorginho (S.C Telstar), Joel (Ibiza-Islas Pitiusas), Carlos Badal (Peña Deportiva), Buenacasa (C.D. Teruel)
CONTINÚAN (11): Jordi Cano, Jaouad, Neeskens, Lucas, Adrià Lledó, Álex Fernández, Marcos, Aythami, Garzón, Morales, Baba
BAJAS (13): Carlos Martínez (Cerdanyola F.C.), David Jiménez (C.F. Badalona), Fran González (Atlético Porcuna), Guiseris (Penya Independent), Joan Piera (Penya Independent), Karim (U.E. Santa Coloma B), Ortega (C.F. Badalona Futur), Óscar Vacas (Deportivo Aragón), Pol Sánchez (F.E. Grama), Sergi Serrano (U.E. Sant Andreu), Servetti (C.E. Europa), Spartalis (CD Manchego C.Real B), Vivancos
Torrent Club de Fútbol
FICHAJES (19): Quim Araujo (Mar Menor F.C.), Fer Beltrán (S.D. Compostela), Jorge Ruiz (U.D. Alzira), Míchel (Hércules C.F.), Alberto Vázquez (Mar Menor F.C.), Salaheddine (?), Marcos (U.D. Alzira), Christian (Peña Deportiva), Pablo García (C.D. Tudelano), Qiu (Torrent C.F.), Carpin (C.D. Móstoles URJC), Pol Ballesté (Cultural Leonesa), Uri Jové (Yeclano Deportivo), Raúl Ruiz (Hércules C.F.), Chavarría (S.D. Tarazona), Climent (Patacona C.F. B), Boris (Sin equipo), Kaiser (U.D. Alzira), Adri Pérez (C.D. Eldense)
CONTINÚAN (5): Diego Martínez, Zarzo, Ivi, Lois, Ángel Cano
BAJAS (22): Adrià Granell (U.D. Puçol), Arilla, Bartual (Villarreal C.F. C), Dieng (Racing C. Villalbés), Enric Cuxart (C.D. Utiel), Gomis (Atzeneta U.E.), Iker Garijo (U.D. Castellonense), Iván García (Atzeneta U.E.), Izan (C.D. Castellón B), Javi Llario (Quintanar del Rey), Juankar (Ibiza-Islas Pitiusas), Juanra (C.D. Cieza), Koke (U.D. Alzira), Laurel (U.D. Alzira), Leandro (U.D. Alzira), Llario (C.F. Gandia), Loza (C.D. Acero), Luis García (U.D. Castellonense), Marcos Blasco (C.F. Gandia), Rosell, Vassi (Peña Deportiva), Yassine (Atzeneta U.E.)
Valencia Club de Fútbol
FICHAJES (12): César Moreno (Hércules C.F.), Frith (Valencia Mestalla), Borja Calvo (C.F. La Nucia), Santana (Valencia C.F.), Diego Moreno (Real Valladolid Promesas), Camus (Real Racing Club), Vassilev (Valencia C.F. Juvenil), Alemañ (Sparta Rotterdam), Nil Ruiz (Barcelona Atlètic), Diego Aznar (S.D. Huesca B), Rodrigo Farofa (Real Madrid Castilla), Alex Serradell (C.D.A. Navalcarnero)
CONTINÚAN (12): Simón, Martín Tejón, Gozálbez, Hugo González, Javi Navarro, Iranzo, Joselu, Yarek, Carlos Alemán, Ali, Mario Domínguez, Iván Muñoz
BAJAS (13): Adri Gómez (Unionistas Salamanca), Azael (Pontevedra C.F.), Bernad (Racing Club Ferrol), Charly (Real Unión Club), Darío Serra (Mérida A.D.), Esquerdo (C.D. Arenteiro), Facu González (Juventus F.C.), Gustavo Maia, Martí Soler (C.E. Manresa), Rodrigo, Tárrega (R. Valladolid C.F.), Yeyu (Getafe C.F.), Zeidane (S.M. Caen)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 16579
2. Primera Federación Grupo 2 3627
3. Tercera Federación Grupo 9 3621
4. Segunda Federación Grupo 4 2721
5. Primera División 2635
6. Tercera Federación Grupo 10 2571
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 2554
8. Segunda División 2377
9. Segunda Federación Grupo 3 2353
10. Primera Andaluza Jaén 2328
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. David Chordà i Argente  
3. Nkoivo  
4. Jesús Ktrt  
5. Juan Escalona  
6. Futbolvello  
7. Adrián Navarro Aguilera  
8. Jesus Fernandez  
9. Futsalcatalunya  
10. jose rodri  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1619 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4115478992462 segundos