Jueves 8 de Diciembre de 2022 | 198647923 visitas | 329 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 14 - 3/12/2022 get_app
Val Miñor Nigrán B
3 - 1 Salgueiriños C.F.
Ourense C.F.
1 - 0 Pabellón Ourense B
Monteporreiro SD
4 - 0 E.D. Concello Verín
A.J. Lérez
2 - 0 Rápido de Bouzas
Colegio Hogar S.R.
1 - 2 U.D. Barbadás
Umia C.F.
1 - 5 Cented Academy
Portonovo S.D.
4 - 1 Coruxo F.C. B
C.P. Alertanavia
3 - 1 C.D. Ribadumia
C.D. Areosa
4 - 1 Arosa S.C. B
Gondomar Fútbol Base
2 - 5 U.D. Santa Mariña
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Coruxo F.C. B
34 14 11 1 2 33 13+20
2
U.D. Santa Mariña
31 14 10 1 3 37 10+27
3
C.D. Areosa
30 14 9 3 2 29 12+17
4
Arosa S.C. B
27 14 8 3 3 33 25+8
5
Ourense C.F.
25 14 8 1 5 30 18+12
6
Gondomar Fútbol Base
23 14 7 2 5 31 30+1
7
A.J. Lérez
22 14 6 4 4 34 19+15
8
Val Miñor Nigrán B
22 14 6 4 4 23 16+7
9
E.D. Concello Verín
22 14 6 4 4 19 25-6
10
Salgueiriños C.F.
21 14 6 3 5 30 27+3
11
Rápido de Bouzas
20 14 6 2 6 34 23+11
12
Cented Academy
19 14 6 1 7 20 22-2
13
C.P. Alertanavia
18 14 5 3 6 22 26-4
14
Pabellón Ourense B
14 14 3 5 6 22 220
15
C.D. Ribadumia
14 14 4 2 8 17 32-15
16
Monteporreiro SD
12 14 3 3 8 18 30-12
17
Portonovo S.D.
11 14 3 2 9 14 27-13
18
Umia C.F.
11 14 3 2 9 17 53-36
19
U.D. Barbadás
10 14 3 1 10 23 36-13
20
Colegio Hogar S.R.
9 14 2 3 9 20 40-20
De a
access_time JORNADA 15 - 8/12/2022 get_app
Pabellón Ourense B
J-10:30 U.D. Santa Mariña
Salgueiriños C.F.
J-10:30 Gondomar Fútbol Base
Arosa S.C. B
J-12:00 C.P. Alertanavia
Cented Academy
J-12:00 C.D. Areosa
U.D. Barbadás
J-12:00 Val Miñor Nigrán B
C.D. Ribadumia
J-12:30 Colegio Hogar S.R.
Ourense C.F.
J-12:30 Monteporreiro SD
Coruxo F.C. B
J-13:00 A.J. Lérez
E.D. Concello Verín
J-16:00 Portonovo S.D.
Rápido de Bouzas
J-18:00 Umia C.F.


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 9: Santa Mariña, U.D. 9 - Umia C.F. 1
  • JORNADA 3: Pabellón Ourense B 8 - Umia C.F. 0
  • JORNADA 2: Lérez, A.J. 7 - Umia C.F. 1
  • JORNADA 2: Ourense C.F. 8 - Colegio Hogar S.R. 3
  • JORNADA 10: Lérez, A.J. 5 - Barbadás, U.D. 0
  • JORNADA 8: Rápido de Bouzas 5 - Pabellón Ourense B 0
  • JORNADA 9: Barbadás, U.D. 5 - Portonovo S.D. 0
  • JORNADA 1: Gondomar Fútbol Base 0 - Rápido de Bouzas 5
  • JORNADA 5: Ribadumia, C.D. 1 - Rápido de Bouzas 5
  • JORNADA 13: Salgueiriños C.F. 5 - Colegio Hogar S.R. 1
  • JORNADA 14: Umia C.F. 1 - Cented Academy 5
  • JORNADA 13: Verín, E.D.C. 0 - Ourense C.F. 4
  • JORNADA 1: Santa Mariña, U.D. 4 - Cented Academy 0
  • JORNADA 14: Monteporreiro SD 4 - Verín, E.D.C. 0
  • JORNADA 8: Umia C.F. 0 - Gondomar Fútbol Base 4
  • JORNADA 11: Ribadumia, C.D. 0 - Lérez, A.J. 4

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:7
  • VICTORIAS VISITANTES:3
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:41
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:4.100
  • GOLES LOCALES:25
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.500
  • GOLES VISITANTES:16
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.600

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:64
  • VICTORIAS VISITANTES:51
  • EMPATES:25
  • EMPATES A CERO:7
  • GOLES TOTALES:506
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.614
  • GOLES LOCALES:277
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.979
  • GOLES VISITANTES:229
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.636
get_app

Tabla de Resultados

ALER AREO AROS BARB CENT COLE CORU GOND LÉRE MONT OURE PABE PORT RÁPI RIBA SALG SANT UMIA VAL VERÍ
Alertana.3-12-30-31-03-11-43-3
Areosa, .0-04-12-12-43-01-02-0
Arosa S..5-21-10-33-21-13-04-1
Barbadás.3-43-01-30-25-02-30-0
Cented A.1-03-12-41-01-22-31-2
Colegio .1-31-22-22-00-22-51-1
Coruxo F.1-03-33-02-03-04-12-3
Gondomar.0-05-23-23-10-52-52-3
Lérez, A.0-02-25-02-00-27-10-1
Montepor.3-21-34-10-30-32-24-0
Ourense .0-18-30-22-11-02-04-2
Pabellón.1-22-21-10-12-38-01-0
Portonov.0-30-20-24-11-32-02-3
Rápido d.2-36-30-34-25-00-02-5
Ribadumi.2-12-30-40-01-11-53-1
Salgueir.1-22-05-13-32-21-01-1
Santa Ma.1-04-00-12-03-19-11-1
Umia C.F.0-41-53-10-40-34-22-1
Val Miño.3-11-24-10-01-13-12-1
Verín, E.2-41-00-41-12-21-01-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Asturiana Grupo 1 4214
2. Primera Federación Grupo 1 1633
3. Tercera Federación Grupo 9 1550
4. Tercera Federación Grupo 10 1049
5. Segunda Federación Grupo 4 1048
6. División Honor Andaluza Gr.2 941
7. Primera Federación Grupo 2 814
8. Segunda División 799
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 705
10. Primera Andaluza Jaén 697
155. Liga Gallega - Grupo 2 Sur Juvenil 142
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Pedro Lopez  
3. futbol costa da morte  
4. Messi  
5. Jorge Martínez Amoedo  
6. hey you  
7. Raib  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1872 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,9859619140625 segundos