Jueves 29 de Octubre de 2020 | 137391725 visitas | 241 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
Marino de Luanco
SUSP. Real Oviedo Vetusta
Rayo Majadahonda
SUSP. Racing Club Ferrol
Las Rozas C.F.
SUSP. Atlético de Madrid B
Las Palmas Atlético
SUSP. Real Sporting B
U.D. Melilla
SUSP. Real Madrid Castilla
U.P. Langreo
SUSP. U.D. Ibiza-Eivissa
Internacional Madrid
SUSP. Pontevedra C.F.
R.C. Celta B
SUSP. Getafe C.F. B
Peña Deportiva
SUSP. Atlético Baleares
San Sebastián Reyes
SUSP. Coruxo F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Baleares
4
6
58
2
U.D. Ibiza-Eivissa
5
6
56
3
Atlético de Madrid B
5
7
53
4
Peña Deportiva
6
9
45
5
Coruxo F.C.
8
9
41
6
Rayo Majadahonda
8
9
41
7
Real Madrid Castilla
10
8
40
8
Internacional Madrid
10
8
40
9
Pontevedra C.F.
5 38
10
U.P. Langreo
8 38
11
Racing Club Ferrol
7 37
12
Real Oviedo Vetusta
7 37
13
U.D. Melilla
9
9 36
14
R.C. Celta B
5 35
15
Real Sporting B
4 34
16
Las Palmas Atlético
4 34
17
Las Rozas C.F.
7
12
9
33
18
Marino de Luanco
9
5 32
19
Getafe C.F. B
8
4 28
20
San Sebastián Reyes
5
4 19
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
U.D. Ibiza-Eivissa
1 - 2 U.E. Cornellà
Marbella F.C.
0 - 2 Peña Deportiva
C.E. Sabadell F.C.
1 - 1 Atlético de Madrid B
Campeones - 19/07/2020
F.C. Cartagena
0 - 0 Atlético Baleares


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 13: DUX Int. Madrid 6 - Las Palmas Atlético 0
  • JORNADA 17: Sporting B, Real 6 - Peña Deportiva 0
  • JORNADA 15: Atlético Baleares 6 - Celta B, R.C. 1
  • JORNADA 2: Sporting B, Real 5 - San Sebastián Reyes 0
  • JORNADA 20: Celta B, R.C. 5 - DUX Int. Madrid 0
  • JORNADA 3: DUX Int. Madrid 5 - Melilla, U.D. 1
  • JORNADA 7: Pontevedra C.F. 1 - Atlético de Madrid B 5
  • JORNADA 27: Pontevedra C.F. 4 - Real Madrid Castilla 0
  • JORNADA 11: San Sebastián Reyes 0 - Las Rozas C.F. 4
  • JORNADA 4: Atlético de Madrid B 4 - Las Palmas Atlético 0
  • JORNADA 27: Peña Deportiva 4 - Marino de Luanco, C. 0
  • JORNADA 6: Atlético de Madrid B 4 - San Sebastián Reyes 0
  • JORNADA 28: Real Madrid Castilla 4 - Coruxo F.C. 0
  • JORNADA 22: Atlético de Madrid B 4 - Langreo, U.P. 0
  • JORNADA 14: Las Rozas C.F. 2 - Ferrol, Racing Club 5
  • JORNADA 17: Coruxo F.C. 4 - Las Palmas Atlético 1

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:0
  • VICTORIAS VISITANTES:0
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:0
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:0
  • GOLES LOCALES:0
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:0
  • GOLES VISITANTES:0
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:143
  • VICTORIAS VISITANTES:72
  • EMPATES:65
  • EMPATES A CERO:24
  • GOLES TOTALES:687
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.454
  • GOLES LOCALES:425
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.518
  • GOLES VISITANTES:262
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.936
get_app

Tabla de Resultados

ATLé ATLé CELT CORU DUX FERR GETA IBIZ LANG LAS LAS MARI MELI OVIE PEñA PONT RAYO REAL SAN SPOR
Atlético.6-12-04-11-00-23-11-02-03-12-13-11-01-13-22-0
Atlético.0-03-13-02-02-24-04-01-13-01-31-10-12-04-03-2
Celta B,.5-00-21-00-11-02-40-24-23-13-11-20-10-12-1
Coruxo F.1-13-02-20-22-00-04-10-01-02-00-01-12-03-1
DUX Int..2-20-21-02-12-13-06-02-11-05-11-11-23-31-1
Ferrol, .0-31-10-11-13-11-03-01-23-32-04-10-30-20-0
Getafe C.1-00-22-12-00-20-10-01-22-00-12-33-00-20-1
Ibiza-Ei.0-11-22-02-02-01-02-21-03-13-12-12-02-01-0
Langreo,.0-11-22-13-20-01-01-01-10-12-01-13-01-1
Las Palm.2-11-00-01-00-13-21-01-01-23-01-20-00-0
Las Roza.3-03-02-51-11-10-02-01-00-11-01-11-31-11-1
Marino d.3-01-21-11-30-02-31-21-00-00-01-01-02-01-0
Melilla,.0-00-11-01-11-11-02-00-10-02-12-20-31-02-0
Oviedo V.3-21-00-00-12-11-12-10-01-01-11-30-12-21-13-2
Peña Dep.3-13-40-01-12-00-23-12-14-02-14-31-00-02-0
Ponteved.0-11-52-01-20-02-30-00-03-03-10-12-14-02-1
Rayo Maj.2-11-01-21-12-00-10-22-12-21-12-21-01-0
Real Mad.4-02-21-23-01-20-03-12-23-11-22-03-12-13-12-0
San Seba.0-10-10-32-01-10-31-20-42-31-24-11-11-0
Sporting.2-01-10-11-00-10-22-02-10-16-03-11-04-25-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3936
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1708
3. Tercera División Grupo 9 1673
4. Primera Andaluza Huelva 1149
5. Segunda División B Grupo 3 1133
6. Tercera División Grupo 9 1109
7. Segunda División 990
8. Primera Andaluza Grupo 3 960
9. Tercera División Grupo 9-A 832
10. Primera División 660
109. Segunda División B Grupo 1 146
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 807 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.89918088912964 segundos