Lunes 6 de Abril de 2020 | 126396954 visitas | 221 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 28 - 8/3/2020 get_app
C. Marino de Luanco
1 - 2 U.P. Langreo
Real Madrid Castilla
4 - 0 Coruxo F.C.
U.D. Melilla
0 - 3 Rayo Majadahonda
Getafe C.F. B
2 - 3 Pontevedra C.F.
Atlético de Madrid B
2 - 2 Racing Club Ferrol
Real Oviedo Vetusta
3 - 2 Real Sporting B
R.C. Celta B
2 - 1 San Sebastián Reyes
Peña Deportiva
0 - 0 Internacional Madrid
Atlético Baleares
0 - 2 U.D. Ibiza-Eivissa
Las Rozas C.F.
2 - 0 Las Palmas Atlético
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Baleares
4
6
58
2
U.D. Ibiza-Eivissa
5
6
56
3
Atlético de Madrid B
5
7
53
4
Peña Deportiva
6
9
45
5
Coruxo F.C.
8
9
41
6
Rayo Majadahonda
8
9
41
7
Real Madrid Castilla
10
8
40
8
Internacional Madrid
10
8
40
9
Pontevedra C.F.
5 38
10
U.P. Langreo
8 38
11
Racing Club Ferrol
7 37
12
Real Oviedo Vetusta
7 37
13
U.D. Melilla
9
9 36
14
R.C. Celta B
5 35
15
Real Sporting B
4 34
16
Las Palmas Atlético
4 34
17
Las Rozas C.F.
7
12
9
33
18
C. Marino de Luanco
9
5 32
19
Getafe C.F. B
8
4 28
20
San Sebastián Reyes
5
4 19
De a
access_time JORNADA 29 - get_app
Real Sporting B
- Atlético de Madrid B
San Sebastián Reyes
- U.D. Melilla
U.D. Ibiza-Eivissa
- Real Oviedo Vetusta
Pontevedra C.F.
- R.C. Celta B
U.P. Langreo
- Peña Deportiva
Internacional Madrid
- Atlético Baleares
Coruxo F.C.
- Getafe C.F. B
Las Palmas Atlético
- C. Marino de Luanco
Racing Club Ferrol
- Real Madrid Castilla
Rayo Majadahonda
- Las Rozas C.F.


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 13: Internacional Madrid 6 - Las Palmas Atlético 0
  • JORNADA 17: Sporting B, Real 6 - Peña Deportiva 0
  • JORNADA 15: Atlético Baleares 6 - Celta B, R.C. 1
  • JORNADA 2: Sporting B, Real 5 - San Sebastián Reyes 0
  • JORNADA 20: Celta B, R.C. 5 - Internacional Madrid 0
  • JORNADA 3: Internacional Madrid 5 - Melilla, U.D. 1
  • JORNADA 7: Pontevedra C.F. 1 - Atlético de Madrid B 5
  • JORNADA 27: Pontevedra C.F. 4 - Real Madrid Castilla 0
  • JORNADA 11: San Sebastián Reyes 0 - Las Rozas C.F. 4
  • JORNADA 4: Atlético de Madrid B 4 - Las Palmas Atlético 0
  • JORNADA 27: Peña Deportiva 4 - Marino de Luanco, C. 0
  • JORNADA 6: Atlético de Madrid B 4 - San Sebastián Reyes 0
  • JORNADA 28: Real Madrid Castilla 4 - Coruxo F.C. 0
  • JORNADA 22: Atlético de Madrid B 4 - Langreo, U.P. 0
  • JORNADA 14: Las Rozas C.F. 2 - Ferrol, Racing Club 5
  • JORNADA 17: Coruxo F.C. 4 - Las Palmas Atlético 1

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:4
  • VICTORIAS VISITANTES:4
  • EMPATES:2
  • EMPATES A CERO:1
  • GOLES TOTALES:31
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.100
  • GOLES LOCALES:16
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.600
  • GOLES VISITANTES:15
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.500

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:143
  • VICTORIAS VISITANTES:72
  • EMPATES:65
  • EMPATES A CERO:24
  • GOLES TOTALES:687
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.454
  • GOLES LOCALES:425
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.518
  • GOLES VISITANTES:262
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.936
get_app

Tabla de Resultados

ATLé ATLé CELT CORU FERR GETA IBIZ INTE LANG LAS LAS MARI MELI OVIE PEñA PONT RAYO REAL SAN SPOR
Atlético.6-12-01-00-24-13-11-02-03-12-13-11-01-13-22-0
Atlético.0-03-13-02-22-04-04-01-13-01-31-10-12-04-03-2
Celta B,.0-21-05-00-11-02-40-24-23-13-11-20-10-12-1
Coruxo F.1-13-02-22-00-00-24-10-01-02-00-01-12-03-1
Ferrol, .0-31-10-13-11-01-13-01-23-32-04-10-30-20-0
Getafe C.1-00-22-12-00-20-10-01-22-00-12-33-00-20-1
Ibiza-Ei.0-11-22-02-01-02-02-21-03-13-12-12-02-01-0
Internac.2-20-21-02-12-13-06-02-11-05-11-11-23-31-1
Langreo,.0-11-22-13-20-01-01-01-10-12-01-13-01-1
Las Palm.2-11-00-01-00-13-21-01-01-23-01-20-00-0
Las Roza.3-02-51-11-13-00-02-01-00-11-01-11-31-11-1
Marino d.3-01-21-11-32-30-01-21-00-00-01-01-02-01-0
Melilla,.0-00-11-01-11-01-12-00-10-02-12-20-31-02-0
Oviedo V.3-21-00-12-11-10-02-10-01-01-11-30-12-21-13-2
Peña Dep.3-13-41-12-00-20-03-12-14-02-14-31-00-02-0
Ponteved.0-11-52-00-02-30-01-20-03-03-10-12-14-02-1
Rayo Maj.2-11-01-21-12-00-10-22-12-21-12-21-01-0
Real Mad.4-01-23-01-22-20-03-12-23-11-22-03-12-13-12-0
San Seba.0-10-10-32-01-10-31-20-42-31-24-11-11-0
Sporting.2-01-10-10-10-21-02-02-10-16-03-11-04-25-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 4632
2. Tercera División Grupo 9 1488
3. Segunda División B Grupo 3 1069
4. Segunda División B Grupo 4 1063
5. Tercera División Grupo 14 895
6. División Honor Andaluza Gr.2 881
7. Segunda División B Grupo 3 818
8. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 817
9. Tercera División Grupo 6 810
10. Tercera División Grupo 10 803
13. Segunda División B Grupo 1 747
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Davila  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 800 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.2551288604736 segundos