Jueves 14 de Noviembre de 2019 | 118612354 visitas | 193 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 12 - 10/11/2019 get_app
Real Oviedo Vetusta
0 - 0 Internacional Madrid
Atlético de Madrid B
0 - 0 Atlético Baleares
Real Madrid Castilla
1 - 2 U.D. Ibiza-Eivissa
Getafe C.F. B
0 - 1 Real Sporting B
R.C. Celta B
0 - 2 Racing de Ferrol
U.D. Melilla
SUSP. Coruxo F.C.
Las Rozas C.F.
1 - 3 Pontevedra C.F.
Marino de Luanco
2 - 0 San Sebastián Reyes
Peña Deportiva
0 - 0 Rayo Majadahonda
U.P. Langreo
1 - 0 Las Palmas Atlético
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Baleares
1
1
6
31
2
Atlético de Madrid B
8
2
2
26
3
U.D. Ibiza-Eivissa
7
2
3
9
23
4
Rayo Majadahonda
6
4
2
22
5
Peña Deportiva
6
3
3
21
6
Internacional Madrid
5
4
3
19
7
Racing de Ferrol
5
3
4
18
8
Pontevedra C.F.
6
0
6
18
9
Las Palmas Atlético
5
2
5
17
10
Real Oviedo Vetusta
4
3
5
15
11
Las Rozas C.F.
3
5
4
14
12
Real Madrid Castilla
3
5
4
14
13
Marino de Luanco
4
2
6
14
14
Real Sporting B
4
1
7
13
15
U.D. Melilla
3
4
4
13
16
R.C. Celta B
3
3
6
12
17
Coruxo F.C.
3
3
5
7
12
18
Getafe C.F. B
3
2
7
9
11
19
U.P. Langreo
2
4
6
6
10
20
San Sebastián Reyes
2
1
9
9
7
De a Mostrar
access_time JORNADA 13 - 17/11/2019 get_app
Real Oviedo Vetusta
- Atlético de Madrid B
Atlético Baleares
- Real Madrid Castilla
U.D. Ibiza-Eivissa
- Getafe C.F. B
Real Sporting B
- R.C. Celta B
Racing de Ferrol
- U.D. Melilla
Coruxo F.C.
- Las Rozas C.F.
Pontevedra C.F.
- Marino de Luanco
San Sebastián Reyes
- Peña Deportiva
Rayo Majadahonda
- U.P. Langreo
Internacional Madrid
- Las Palmas Atlético


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 2: Sporting B, Real 5 - San Sebastián Reyes 0
  • JORNADA 3: Internacional Madrid 5 - Melilla, U.D. 1
  • JORNADA 7: Pontevedra C.F. 1 - Atlético de Madrid B 5
  • JORNADA 11: San Sebastián Reyes 0 - Las Rozas C.F. 4
  • JORNADA 4: Atlético de Madrid B 4 - Las Palmas Atlético 0
  • JORNADA 6: Atlético de Madrid B 4 - San Sebastián Reyes 0
  • JORNADA 10: Atlético Baleares 4 - Internacional Madrid 1
  • JORNADA 2: Ferrol, Racing Club 4 - Pontevedra C.F. 1
  • JORNADA 11: Las Palmas Atlético 3 - Peña Deportiva 0
  • JORNADA 11: Internacional Madrid 3 - Langreo, U.P. 0
  • JORNADA 3: San Sebastián Reyes 0 - Ibiza-Eivissa, U.D. 3
  • JORNADA 3: Las Rozas C.F. 3 - Celta B, R.C. 0
  • JORNADA 7: Ferrol, Racing Club 0 - Atlético Baleares 3
  • JORNADA 8: Atlético de Madrid B 3 - Coruxo F.C. 0
  • JORNADA 9: San Sebastián Reyes 0 - Celta B, R.C. 3
  • JORNADA 11: Sporting B, Real 4 - Real Madrid Castilla 2

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:2
  • VICTORIAS VISITANTES:4
  • EMPATES:3
  • EMPATES A CERO:3
  • GOLES TOTALES:13
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:1.444
  • GOLES LOCALES:5
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:0.556
  • GOLES VISITANTES:8
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.889

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:55
  • VICTORIAS VISITANTES:37
  • EMPATES:27
  • EMPATES A CERO:13
  • GOLES TOTALES:292
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.454
  • GOLES LOCALES:168
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.412
  • GOLES VISITANTES:124
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:1.042
get_app

Tabla de Resultados

ATLé ATLé CELT CORU FERR GETA IBIZ INTE LANG LAS LAS MARI MELI OVIE PEñA PONT RAYO REAL SAN SPOR
Atlético.2-04-11-03-13-22-0
Atlético.0-03-04-01-34-03-2
Celta B,.0-20-10-24-21-20-1
Coruxo F.2-22-00-00-21-01-1
Ferrol, .0-31-13-11-14-10-0
Getafe C.2-00-10-00-10-20-1
Ibiza-Ei.0-11-22-02-02-12-0
Internac.2-23-02-11-05-11-1
Langreo,.0-11-20-01-01-10-1
Las Palm.0-03-21-01-23-00-0
Las Roza.3-00-01-01-31-11-1
Marino d.1-22-31-00-01-02-0
Melilla,.1-00-10-02-21-0
Oviedo V.0-11-10-02-10-12-2
Peña Dep.3-43-12-14-30-02-0
Ponteved.0-11-52-02-33-12-1
Rayo Maj.2-11-02-02-12-21-0
Real Mad.1-21-20-03-12-13-1
San Seba.0-32-00-30-42-31-1
Sporting.0-10-21-00-14-25-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa del Rey 4848
2. División Honor Andaluza Gr.2 2158
3. Tercera División Grupo 9 1760
4. Tercera División Grupo 10 1506
5. Primera Andaluza Jaén 1302
6. Segunda División B Grupo 4 1163
7. Tercera División Grupo 13 924
8. Segunda División B Grupo 3 882
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 813
10. Tercera División Grupo 8 802
19. Segunda División B Grupo 1 627
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Davila  
2. bestsoccer  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1308 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.125669002533 segundos
*/?>