Jueves 9 de Julio de 2020 | 131046091 visitas | 173 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
U.D. Melilla
SUSP. Real Madrid Castilla
U.P. Langreo
SUSP. U.D. Ibiza-Eivissa
Internacional Madrid
SUSP. Pontevedra C.F.
R.C. Celta B
SUSP. Getafe C.F. B
Peña Deportiva
SUSP. Atlético Baleares
San Sebastián Reyes
SUSP. Coruxo F.C.
Marino de Luanco
SUSP. Real Oviedo Vetusta
Rayo Majadahonda
SUSP. Racing Club Ferrol
Las Rozas C.F.
SUSP. Atlético de Madrid B
Las Palmas Atlético
SUSP. Real Sporting B
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Baleares
4
6
58
2
U.D. Ibiza-Eivissa
5
6
56
3
Atlético de Madrid B
5
7
53
4
Peña Deportiva
6
9
45
5
Coruxo F.C.
8
9
41
6
Rayo Majadahonda
8
9
41
7
Real Madrid Castilla
10
8
40
8
Internacional Madrid
10
8
40
9
Pontevedra C.F.
5 38
10
U.P. Langreo
8 38
11
Racing Club Ferrol
7 37
12
Real Oviedo Vetusta
7 37
13
U.D. Melilla
9
9 36
14
R.C. Celta B
5 35
15
Real Sporting B
4 34
16
Las Palmas Atlético
4 34
17
Las Rozas C.F.
7
12
9
33
18
Marino de Luanco
9
5 32
19
Getafe C.F. B
8
4 28
20
San Sebastián Reyes
5
4 19
De a
ELIMINATORIAS
Cuartos - 19/07/2020
U.D. Ibiza-Eivissa
S-20:00 U.E. Cornellà
Marbella F.C.
S-22:00 Peña Deportiva
C.E. Sabadell F.C.
D-20:00 Atlético de Madrid B
Campeones - 19/07/2020
F.C. Cartagena
D-22:00 Atlético Baleares


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 13: Internacional Madrid 6 - Las Palmas Atlético 0
  • JORNADA 17: Sporting B, Real 6 - Peña Deportiva 0
  • JORNADA 15: Atlético Baleares 6 - Celta B, R.C. 1
  • JORNADA 2: Sporting B, Real 5 - San Sebastián Reyes 0
  • JORNADA 20: Celta B, R.C. 5 - Internacional Madrid 0
  • JORNADA 3: Internacional Madrid 5 - Melilla, U.D. 1
  • JORNADA 7: Pontevedra C.F. 1 - Atlético de Madrid B 5
  • JORNADA 27: Pontevedra C.F. 4 - Real Madrid Castilla 0
  • JORNADA 11: San Sebastián Reyes 0 - Las Rozas C.F. 4
  • JORNADA 4: Atlético de Madrid B 4 - Las Palmas Atlético 0
  • JORNADA 27: Peña Deportiva 4 - Marino de Luanco, C. 0
  • JORNADA 6: Atlético de Madrid B 4 - San Sebastián Reyes 0
  • JORNADA 28: Real Madrid Castilla 4 - Coruxo F.C. 0
  • JORNADA 22: Atlético de Madrid B 4 - Langreo, U.P. 0
  • JORNADA 14: Las Rozas C.F. 2 - Ferrol, Racing Club 5
  • JORNADA 17: Coruxo F.C. 4 - Las Palmas Atlético 1

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:0
  • VICTORIAS VISITANTES:0
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:0
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:0
  • GOLES LOCALES:0
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:0
  • GOLES VISITANTES:0
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:143
  • VICTORIAS VISITANTES:72
  • EMPATES:65
  • EMPATES A CERO:24
  • GOLES TOTALES:687
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.454
  • GOLES LOCALES:425
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.518
  • GOLES VISITANTES:262
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.936
get_app

Tabla de Resultados

ATLé ATLé CELT CORU FERR GETA IBIZ INTE LANG LAS LAS MARI MELI OVIE PEñA PONT RAYO REAL SAN SPOR
Atlético.6-12-01-00-24-13-11-02-03-12-13-11-01-13-22-0
Atlético.0-03-13-02-22-04-04-01-13-01-31-10-12-04-03-2
Celta B,.0-21-05-00-11-02-40-24-23-13-11-20-10-12-1
Coruxo F.1-13-02-22-00-00-24-10-01-02-00-01-12-03-1
Ferrol, .0-31-10-13-11-01-13-01-23-32-04-10-30-20-0
Getafe C.1-00-22-12-00-20-10-01-22-00-12-33-00-20-1
Ibiza-Ei.0-11-22-02-01-02-02-21-03-13-12-12-02-01-0
Internac.2-20-21-02-12-13-06-02-11-05-11-11-23-31-1
Langreo,.0-11-22-13-20-01-01-01-10-12-01-13-01-1
Las Palm.2-11-00-01-00-13-21-01-01-23-01-20-00-0
Las Roza.3-02-51-11-13-00-02-01-00-11-01-11-31-11-1
Marino d.3-01-21-11-32-30-01-21-00-00-01-01-02-01-0
Melilla,.0-00-11-01-11-01-12-00-10-02-12-20-31-02-0
Oviedo V.3-21-00-12-11-10-02-10-01-01-11-30-12-21-13-2
Peña Dep.3-13-41-12-00-20-03-12-14-02-14-31-00-02-0
Ponteved.0-11-52-00-02-30-01-20-03-03-10-12-14-02-1
Rayo Maj.2-11-01-21-12-00-10-22-12-21-12-21-01-0
Real Mad.4-01-23-01-22-20-03-12-23-11-22-03-12-13-12-0
San Seba.0-10-10-32-01-10-31-20-42-31-24-11-11-0
Sporting.2-01-10-10-10-21-02-02-10-16-03-11-04-25-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 248
2. Primera Andaluza Jaén 229
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 179
4. Primera Andaluza Huelva 157
5. Tercera División Grupo 9 156
6. Primera Andaluza Grupo 3 129
7. Primera División 128
8. Segunda División B Grupo 3 118
9. Segunda División 117
10. División Honor Andaluza Gr.2 92
27. Segunda División B Grupo 1 34
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 461 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0743029117584 segundos