Sábado 30 de Mayo de 2020 | 129162101 visitas | 245 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - get_app
R.C. Celta B
SUSP. Getafe C.F. B
Peña Deportiva
SUSP. Atlético Baleares
San Sebastián Reyes
SUSP. Coruxo F.C.
Marino de Luanco
SUSP. Real Oviedo Vetusta
Rayo Majadahonda
SUSP. Racing Club Ferrol
Las Rozas C.F.
SUSP. Atlético de Madrid B
Las Palmas Atlético
SUSP. Real Sporting B
U.D. Melilla
SUSP. Real Madrid Castilla
U.P. Langreo
SUSP. U.D. Ibiza-Eivissa
Internacional Madrid
SUSP. Pontevedra C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.D. Ibiza-Eivissa
5
5
59
2
Atlético Baleares
5
6
56
3
Atlético de Madrid B
5
8
50
4
Peña Deportiva
6
9
45
5
Rayo Majadahonda
8
9
41
6
Coruxo F.C.
8
9
41
7
Real Madrid Castilla
10
8
40
8
Racing Club Ferrol
7 40
9
Internacional Madrid
10
8
40
10
U.P. Langreo
9
9
39
11
Pontevedra C.F.
5 38
12
Real Oviedo Vetusta
7 37
13
U.D. Melilla
9
9 36
14
Marino de Luanco
5 35
15
R.C. Celta B
5 35
16
Real Sporting B
4 34
17
Las Rozas C.F.
7
12
9
33
18
Las Palmas Atlético
9
4 31
19
Getafe C.F. B
8
4 28
20
San Sebastián Reyes
4
4 16
De a


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 17: Sporting B, Real 6 - Peña Deportiva 0
  • JORNADA 13: Internacional Madrid 6 - Las Palmas Atlético 0
  • JORNADA 15: Atlético Baleares 6 - Celta B, R.C. 1
  • JORNADA 20: Celta B, R.C. 5 - Internacional Madrid 0
  • JORNADA 2: Sporting B, Real 5 - San Sebastián Reyes 0
  • JORNADA 3: Internacional Madrid 5 - Melilla, U.D. 1
  • JORNADA 7: Pontevedra C.F. 1 - Atlético de Madrid B 5
  • JORNADA 4: Atlético de Madrid B 4 - Las Palmas Atlético 0
  • JORNADA 27: Pontevedra C.F. 4 - Real Madrid Castilla 0
  • JORNADA 27: Peña Deportiva 4 - Marino de Luanco, C. 0
  • JORNADA 22: Atlético de Madrid B 4 - Langreo, U.P. 0
  • JORNADA 11: San Sebastián Reyes 0 - Las Rozas C.F. 4
  • JORNADA 6: Atlético de Madrid B 4 - San Sebastián Reyes 0
  • JORNADA 28: Real Madrid Castilla 4 - Coruxo F.C. 0
  • JORNADA 14: Las Rozas C.F. 2 - Ferrol, Racing Club 5
  • JORNADA 18: San Sebastián Reyes 4 - Pontevedra C.F. 1

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:0
  • VICTORIAS VISITANTES:0
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:0
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:0
  • GOLES LOCALES:0
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:0
  • GOLES VISITANTES:0
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:142
  • VICTORIAS VISITANTES:72
  • EMPATES:66
  • EMPATES A CERO:25
  • GOLES TOTALES:676
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:2.414
  • GOLES LOCALES:418
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:1.493
  • GOLES VISITANTES:258
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:0.921
get_app

Tabla de Resultados

ATLé ATLé CELT CORU FERR GETA IBIZ INTE LANG LAS LAS MARI MELI OVIE PEñA PONT RAYO REAL SAN SPOR
Atlético.6-12-01-00-24-13-11-02-03-12-13-11-01-13-22-0
Atlético.0-03-13-02-22-04-04-01-13-01-31-10-12-04-03-2
Celta B,.0-21-05-00-11-02-40-24-23-13-11-20-10-12-1
Coruxo F.1-13-02-22-00-00-24-10-01-02-00-01-12-03-1
Ferrol, .0-31-10-13-11-01-13-01-23-32-04-10-30-20-0
Getafe C.1-00-22-12-00-20-10-01-22-00-12-33-00-20-1
Ibiza-Ei.0-11-22-02-01-02-02-21-03-13-12-12-02-01-0
Internac.0-00-21-02-12-13-06-02-11-05-11-11-23-31-1
Langreo,.1-11-22-13-20-01-01-01-10-12-01-13-01-1
Las Palm.2-11-00-01-00-10-21-01-01-23-01-20-00-0
Las Roza.3-02-51-11-13-00-02-01-00-11-01-11-31-11-1
Marino d.3-01-01-11-32-30-01-21-00-00-01-01-02-01-0
Melilla,.0-00-11-01-11-01-12-00-10-02-12-20-31-02-0
Oviedo V.3-21-00-12-11-10-02-10-01-01-11-30-12-21-13-2
Peña Dep.3-13-41-12-00-20-03-12-14-02-13-21-00-02-0
Ponteved.0-11-51-00-02-30-01-20-03-03-10-12-14-02-1
Rayo Maj.2-11-01-21-12-00-10-22-12-21-12-21-02-0
Real Mad.4-01-23-01-22-20-03-12-23-11-22-03-12-13-12-0
San Seba.0-10-10-30-11-10-31-20-42-31-24-11-11-0
Sporting.2-01-10-10-10-21-02-02-10-16-03-11-04-25-0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3649
2. Tercera División Grupo 9 3041
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2080
4. Primera Andaluza Huelva 1817
5. Tercera División Grupo 9 1672
6. Primera Andaluza Grupo 3 1532
7. Segunda División B Grupo 3 1426
8. División Honor Andaluza Gr.2 926
9. Segunda División B Grupo 4 858
10. Primera Andaluza Jaén 804
12. Segunda División B Grupo 1 641
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 612 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.14763712883 segundos