Miercoles 1 de Diciembre de 2021 | 166234928 visitas | 460 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
TORREPEROGIL, C.D.
ÚBEDA VIVA, C.D.
PARTIDO ÚNICO
07/10/2021
C.D. Torreperogil
2 - 0 Úbeda Viva, C.D.



Fichajes - 2021/2022

Club de Fútbol Arroyo del Ojanco
FICHAJES (16): Rodry (Sierra Segura C.F.), Fernando Caballero (Sierra Segura C.F.), Pololo (C.D. Beas de Segura), Antonio Bueno (C.D. Villanueva Arz), Tarra (Génave F.S.), Julio (Castellar Íbero), Guarin (Arroyo del Ojanco), Vidal (Sierra Segura C.F.), Kevin (Arroyo del Ojanco), Juan Calderón (Castellar Íbero), Borja de Zulueta (C.D. Villanueva Arz), Chety (C.D. Beas de Segura), Pollero (Orcera C.F.), Pitu (Arroyo del Ojanco), Abraham (Sierra Segura C.F.), Pity (Arroyo del Ojanco)
CONTINÚAN (9): Guardy, Choco, Palomares, Pirin, Jose Panochas, Carlos , Cubi, Óscar, Javi Calderón
BAJAS (14): Alfonso Panochas, Antonio Jiménez, Benjy, Canales (C.D. Beas de Segura), Cebollilla, Jose Luis, José Manuel, Juan Alfonso (Sierra Segura C.F.), Juan Luis, Juande, Rustarazo, Sergio, Suarez, Villalba
Atlético de Sabiote
FICHAJES (9): Rubén Blanco (Atlético de Sabiote), Cabrejas (Ibros C.F.), Pepo (Atlético de Sabiote), Jaime (C.D. Úbeda Viva B), Albert (Baeza C.F.), Guijarro (U.D. Úbeda C.F.), Muñeco (Atlético de Sabiote), José Luis (C.D. Úbeda Viva), Magaña (Atlético de Sabiote)
CONTINÚAN (13): Deogracia, Tronxo, Gallego, Diego, Crespo, César, Matías, Maciu, Jesús Linares, Salido, Álex, Miguel, Banana
BAJAS (9): Alberto Ruiz, Eu, Fran Muñoz, Juanka (C.D. Arquillos), Kisquilla, Manu Herrera (C.D. Úbeda Viva), Manu Moreno, Navarrete (C.D. Úbeda Viva), Vera (C.D. Úbeda Viva)
Atlético Jaén Fútbol Club
FICHAJES (18): Mario (Valdepeñas de Jaén), Andrés (Atlético Jaén), Manuel (Atlético Jaén), Toñín (U.D. La Guardia), Carlos (Atlético Jaén B), Lara (Atlético Jaén), Javi (Fuensanta C.F.), Pedro (Atlético Jaén), Pablo (Atlético Jaén), De La Fuente (Fuensanta C.F.), Antonio (Atlético Jaén), Iván (Valdepeñas de Jaén), Mario Ordoñez (S.D. Ponferradina B), Pablo Benítez (Real Jaén C.F.), Antonio Ortega (Atlético Jaén), Álvaro (Atlético Jaén), Yera (Atlético Jaén), Lendi (Villargordo C.F.)
Begijar Club de Fútbol
FICHAJES (13): Álvaro Chica (Real Jaén C.F), Emilio (UDC Torredonjimeno), Marcos A. (Begíjar C.F.), Paco Quiles (C.D Villanueva Arzobispo), Adri Cañas (Los Villares C.F), Carpio (Martos C.D.), Braim (C.D Melilla), Albertillo (Martos C.D), Benji (Atlético Mancha Real), Francis (C.D Melilla), Fernando (Baeza C.F), David Jiménez (Martos C.D), Marc Rueda (Martos C.D)
CONTINÚAN (6): Luis Casas, Borja, Raúl, Álvaro Jandra, Alfonso Montes, Godino
BAJAS (21): Alberto (Martos C.D.), Antonio (A.D. Mancha Real), Carrillo (Jódar C.F. ), Damas (Urgavona C.F.), Dani (Ibros C.F.), Diego (Urgavona C.F.), Fran (UDC Torredonjimeno), Germán (Baeza C.F.), Germán Ortega (Carolinense C.D.), Higinio, Jero (Urgavona C.F.), Joaquín, José Molina (Martos C.D.), Joserra (C.D. Torreperogil), Juan Ángel (A.D. Mancha Real), Juanse (Martos C.D.), Manu Sánchez (Arenas de Armilla), Manu Tenllado (A.D. Campillo), Marcel, Nico (Martos C.D.), Tote (Ibros C.F.)
Club Deportivo Castellar Íbero
FICHAJES (11): Javi Adán (C.D. Beas de Segura), Álvaro Vilaseca (C.D. Arquillos), Ramón (Sierra Segura C.F.), Luis Haro (C.D. Navas), Moro (C.D. Beas de Segura), José (Santisteban Puerto ), Frank (Villacarrillo C.F.), Grego (C.D. Vilches), Romera (Arroyo del Ojanco), Joaquín (C.D. Arquillos), Juanpe Quesada (Santisteban Puerto )
CONTINÚAN (11): Andrés, Pichi, Alcázar, Jaime Clavijo, Lary, Carlos Ortega, Javi Periche, Siles, Blas, Traga, Juande
BAJAS (11): Antonio Jiménez, Bejorro, Diego Martínez, Juan Calderón (Arroyo del Ojanco), Juan Poblaciones, Julio (Arroyo del Ojanco), Mangas (Sierra Segura C.F.), Melgarejo (C.D. Villanueva Arz), Padilla, Pocholo (Ibros C.F.), Romera (Villacarrillo AOVE)
Huesa Unión Deportiva
FICHAJES (18): Luismi (Jódar C.F. ), Kanú (C.F.D. Quesada), Figo (C.F.D. Quesada), Francisco David (Quesada), Jordán (Huesa U.D.), Jodeño (Jódar C.F. ), Toti (Sierra de Pozo Alcón), Mario (C.F.D. Quesada), Adry (C.F.D. Quesada), Lillo (C.F.D. Quesada), Michel (Quesada), Emilio (Sierra de Pozo Alcón), Bombi (Tugia Juego Limpio), Ángel Berbel (C.D. Quesada), Ventura (Huesa U.D.), Francis (Sierra del Pozo), Miguel Fernández (C.D. Úbeda Viva), Javi (Huesa U.D.)
CONTINÚAN (7): Ivan, Juanan, Javi Padilla, Jimy, Canales, Poto, Ruben
BAJAS (1): Jorge Chillón
Club Deportivo de Fútbol Ibros Club de Fútbol
FICHAJES (13): Juanito (Atlético de Sabiote), Luis (Baeza C.F.), Pocholo (Castellar Íbero), Santiago (Baeza C.F.), Barrio (Baeza C.F.), Canavaro (U.D. Guarromán), Ismael (Ibros C.F.), Palomo (A.D. Mancha Real), Tote (Begijar C.F.), Juanfran (Ibros C.F.), Montes (C.D. Úbeda Viva), Fran (Ibros C.F.), Dani (Begijar C.F.)
CONTINÚAN (11): Raúl, Ángel Moreno, Alonso, Juanma, Kiko, Negro, Acosta, Ayala, José Herrera, Kike, Juanito
BAJAS (4): Cabrejas (Atlético de Sabiote), Gabriel, Luis Carmona, Pepelu
Inter de Jaén Club de Fútbol
FICHAJES (6): Álex Cañas (Baeza C.F.), Puma (Fuensanta C.F.), Paul (C.D. Ciudad Jardín), Miguel Ortiz (Inter de Jaén), Óscar (Real Jaén C.F.), Toni ()
CONTINÚAN (17): Álvaro Ortega, Sergio Morales, Pedro Jaime, Juan Gómez, Javi García, David, Raúl Moreno, Víctor Ortega, Pablo García, Javi Cañas, Alexis, Sergio, Joselu, Escobar, Juanfra, Javi Viedma, Peris
BAJAS (6): Álex González (Fuensanta C.F.), Chris, Dani, Jorge, Juan Antonio, Raúl Romero (U.D. Cambil)
Club de Fútbol Deportivo de Quesada
FICHAJES (7): Juan Luis (Quesada C.D. ), Aris (Villacarrillo C.F.), Jesusillo (U.D. Cazorla), Álvaro Quesada (C.F.D. Quesada), Mateo (Rus E.F.), Alex (C.D. Quesada), Manolillo (Rus E.F.)
CONTINÚAN (15): Jesús, Koke, Super, Félix, Sope, Escámez, Comino, Joel, José María, Eloy, Pepe, Gabi, Juan, Chichi, Juanjo
BAJAS (16): Adry (Huesa U.D.), Álex, Álvaro, Figo (Huesa U.D.), Fran Lara, Jesús , Juan, Juanca (U.D. La Guardia), Jubi, Kanú (Huesa U.D.), Lillo (Huesa U.D.), Mario (Huesa U.D.), Navarro, Patri (C.D. Villanueva Arz), Reverte (Tugia Juego Limpio), Ventura (Huesa U.D.)
Unión Deportiva Ciudad de Torredonjimeno
FICHAJES (12): David Romero (Huracán de Balazote), Antonio López (Peña Deportiva), Andoni Tello (C.D Huétor Tájar), Juanlu (Atlético Mancha Real), Ramón (Real Jaén C.F.), Rafa Izquierdo (E.M.D Aceuchal), Iván Peinado (U.D Las Palmas juvenil), Rentero (Atlético Mancha Real), Fran (Begijar C.F), Samu Urbano (Linares Deportivo), Juanan (C.D Huétor Vega), Pipo (C.D El Ejido 2012 juvenil)
CONTINÚAN (7): Mario Martos, Jorge Vela, Joselillo, Javi Bueno, Sergio Pérez, Castillo, Adrián Paz
BAJAS (12): Álvaro, David Horno (C.D. Naval Reinosa), David Rus (C.D. Torreperogil), Emilio (Begijar C.F.), Eric (C.D. Huétor Vega), Fran Martos, Hornero (Archena Sport F.C.), Juan Palomares (Atlético Sanluqueño), Lara (Real Jaén C.F.), Migue Montes (Atlético Mancha Real), Miguelín, Vicente
Club Deportivo Torreperogil
FICHAJES (10): Sergio Muñoz (Villacarrillo C.F), David Rus (UDC Torredonjimeno), Iván (Atlético Jaén F.C juvenil), Pedro (C.D Villanueva Arzobispo), Carlos (Baeza C.F), David Romero (Atlético Mancha Real), Mario Perez (C.D Azuaga), Adri Gómez (F.C Cartagena B), Joserra (Begijar C.F), Agustín (Villacarrillo C.F)
CONTINÚAN (12): Virgilio, Padilla, Fran, Rubén Peces, Sergio García, Niza, Álex Martínez, Tomás, Toni, Javi Quesada, Javi López, Trillo
BAJAS (8): Ángel, Edu Olea (Atlético Porcuna), Miguel (C.D. Villanueva Arz), Navas, Pedro Cobo (Baeza C.F.), Pozo (Atlético Porcuna), Sanabria (Atlético Porcuna), Sergy Jiménez (Baeza C.F.)
Club Deportivo Tugia Juego Limpio
FICHAJES (17): Robert (C.F.D. Quesada), Álvaro Rodriguez (C.D. Quesada), Isaac (Joaquina Eguaras), Alvaro Castro (), Churre (Jódar C.F. ), Miguel Ángel (Tugia Juego Limpio), Sergio Peña (C.F.D. Quesada), Javi (Tugia Juego Limpio), Eu (Baeza C.F.), Josillo (C.F.D. Quesada), Víctor Plaza (U.D. La Guardia), Rubén (U.D. Cazorla), Reverte (C.F.D. Quesada), Felipe (C.F.D. Quesada), Cristóbal (U.D. Cazorla), Ildefonso (Martos C.D.), Karlos (U.D. Cazorla)
CONTINÚAN (4): Pitu, Sergio Tamargo, Ulloa, José Reverte
BAJAS (2): Miguel, Tito
Club Deportivo Úbeda Viva
FICHAJES (17): Isma (C.D. Úbeda Viva), Adri Humanes (Villacarrillo C.F.), Rubén Martínez (C. D. Villanueva), Chechu (U.D. Úbeda C.F.), Javi Moral (Villacarrillo C.F.), Miguel (C.D. Úbeda Viva), Manu Herrera (Atlético de Sabiote), Santi (C.D. Úbeda Viva), Santi (U.D. Guarromán), Ángel (Baeza C.F.), Rubio (Villacarrillo C.F.), Toti (C.D. Arquillos), Navarrete (Atlético de Sabiote), Cano (C.D. Úbeda Viva), Vera (Atlético de Sabiote), Jorge (C.D. Úbeda Viva), Silva (U.D. Cazorla)
CONTINÚAN (2): Yaumas, Resola
BAJAS (11): Álvaro (C.D. Arquillos), Gallo (Baeza C.F.), Gonzalo, Jaime Ráez (Baeza C.F.), José Luis (Atlético de Sabiote), Juanma, Mario, Miguel (C.D. Úbeda Viva), Miguel Fernández (Huesa U.D.), Raúl Jiménez (C.D. Úbeda Viva), Roa
Unión Deportiva Ciudad de Torredonjimeno
FICHAJES (12): Pablo (UDC Torredonjimeno B), Paco Anguita (Martos C.D.), David Estrella (UDC Torredonjimeno B), Iñaki (UDC Torredonjimeno), July (UDC Torredonjimeno B), Álvaro (UDC Torredonjimeno), Pablo Campos (UDC Torredonjimeno), Miguel (UDC Torredonjimeno), Manu (UDC Torredonjimeno), Juanjo (UDC Torredonjimeno B), Franci (UDC Torredonjimeno), Antonio (UDC Torredonjimeno)
CONTINÚAN (10): Ismael, Joselillo, Manolo Pamos, Lolo, Jordan, Pipe, Kike, Manolillo, Dani Carpio, Dani Martos
BAJAS (18): Ahmed (Los Villares C.F.), Alberto (Los Villares C.F.), Antonio Ruiz, Burgos, Chache, Chori (Martos C.D.), David Fernandez, David Martos (Atlético Mengíbar FS), David Prieto (Atlético Mengíbar FS), Illana, Jesús Moreno, Jesús Rodriguez (Los Villares C.F.), Lobo (Urgavona C.F.), Nacho (C.D. Hispania), Pedro Tomas (Martos Unión C.F.), Quiles (C.D. Alcalá Enjoy), Raúl Moral (C.D. Hispania), Raúl Serrano (U.D. La Guardia)
Club Deportivo Villanueva del Arzobispo
FICHAJES (14): Antonio (Sierra Segura C.F.), Melgarejo (Castellar Íbero), Elías (C.D. Villanueva Arz), Edgar (C.D. Navas), Jesús Munera (Villacarrillo C.F.), Patri (C.F.D. Quesada), Javi Fernández (EMD Villacarrillo), Muebles (C.D. Villanueva Arz), Adrian (U.D. Cazorla), Lara (Linares Deportivo), Pacheco (Villacarrillo C.F.), Miguel (C.D. Torreperogil), José Fernandez (EMD Villacarrillo), Monillo (U.D. Mortadelo)
CONTINÚAN (9): Álex Gómez , Minuesa, Tomy, Marcos Caballero, Rubio, Espi, Jesús Peñuela, Tigre, Pirri
BAJAS (17): Agustín (U.D. Guarromán), Albertillo (Arenas de Armilla), Alfonso (Baeza C.F.), Antonio Bueno (Arroyo del Ojanco), Borja de Zulueta (Arroyo del Ojanco), Chili, Cristian Garrido (C.D. Vilches), Cruz (Valdepeñas de Jaén), Jaime, Javi Mora, Moha, Momo (Baeza C.F.), Pablo Relova (Linares Deportivo B), Paco Quiles (Begijar C.F.), Pedro (C.D. Torreperogil), Rubén Martínez (C.D. Úbeda Viva), Vilchez (Martos C.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 6147
2. Primera Andaluza Jaén Gr.1 4066
3. Segunda RFEF Grupo 4 1921
4. Primera RFEF Grupo 2 1910
5. Segunda RFEF Grupo 5 1850
6. Tercera RFEF Grupo 9 1803
7. División Honor Andaluza Gr.2 1624
8. Copa del Rey 1369
9. Tercera RFEF Grupo 10 1358
10. Segunda División 1355
360. VII Copa Diputación de Jaén 152
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1600 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.393895149231 segundos