Jueves 21 de Octubre de 2021 | 162700308 visitas | 399 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
TORREPEROGIL, C.D.
ÚBEDA VIVA, C.D.
PARTIDO ÚNICO
07/10/2021
C.D. Torreperogil
2 - 0 Úbeda Viva, C.D.



Fichajes - 2021/2022

Club de Fútbol Arroyo del Ojanco
FICHAJES (15): Abraham (Sierra Segura C.F.), Pity (Arroyo del Ojanco), Rodry (Sierra Segura C.F.), Fernando Caballero (Sierra Segura C.F.), Pololo (C.D. Beas de Segura), Antonio Bueno (C.D. Villanueva Arz), Tarra (Génave F.S.), Julio (Castellar Íbero), Guarin (Arroyo del Ojanco), Vidal (Sierra Segura C.F.), Kevin (Arroyo del Ojanco), Juan Calderón (Castellar Íbero), Chety (C.D. Beas de Segura), Pollero (Orcera C.F.), Pitu (Arroyo del Ojanco)
CONTINÚAN (9): Javi Calderón, Guardy, Choco, Palomares, Pirin, Jose Panochas, Carlos , Óscar, Cubi
BAJAS (15): Alfonso Panochas, Antonio Jiménez, Benjy, Canales, Cebollilla, Dani, Jose Luis, José Manuel, Juan Alfonso (Sierra Segura C.F.), Juan Luis, Juande, Rustarazo, Sergio, Suarez, Villalba
Atlético de Sabiote
FICHAJES (8): Cabrejas (Ibros C.F.), Pepo (Atlético de Sabiote), Jaime (C.D. Úbeda Viva B), Guijarro (U.D. Úbeda C.F.), Muñeco (Atlético de Sabiote), Albert (Baeza C.F.), José Luis (C.D. Úbeda Viva), Rubén Blanco (Atlético de Sabiote)
CONTINÚAN (13): Diego, César, Maciu, Crespo, Jesús Linares, Salido, Matías, Banana, Miguel, Álex, Deogracia, Tronxo, Gallego
BAJAS (10): Alberto Ruiz, Eu, Fran Muñoz, Juanka, Kisquilla, Magaña, Manu Herrera, Manu Moreno, Navarrete (C.D. Úbeda Viva), Vera (C.D. Úbeda Viva)
Atlético Jaén Fútbol Club
FICHAJES (16): Álvaro (Atlético Jaén), Pablo Benítez (Real Jaén C.F.), Lendi (Villargordo C.F.), Yera (Atlético Jaén), Toñín (U.D. La Guardia), Mario (Valdepeñas de Jaén), Lara (Atlético Jaén), Manuel (Atlético Jaén), Pedro (Atlético Jaén), Carlos (Atlético Jaén B), De La Fuente (Fuensanta C.F.), Javi (Fuensanta C.F.), Iván (Valdepeñas de Jaén), Pablo (Atlético Jaén), Antonio Ortega (Atlético Jaén), Mario Ordoñez (S.D. Ponferradina B)
Begijar Club de Fútbol
FICHAJES (12): Francis (C.D Melilla), Fernando (Baeza C.F), Antonio (Atlético Mancha Real), Marc Rueda (Martos C.D), David Jiménez (Martos C.D), Álvaro Chica (Real Jaén C.F), Emilio (UDC Torredonjimeno), Adri Cañas (Los Villares C.F), Paco Quiles (C.D Villanueva Arzobispo), Albertillo (Martos C.D), Benji (Atlético Mancha Real), Braim (C.D Melilla)
CONTINÚAN (6): Álvaro Jandra, Alfonso Montes, Luis Casas, Godino, Borja, Raúl
BAJAS (20): Alberto (Martos C.D.), Carrillo (Jódar C.F. ), Damas (Urgavona C.F.), Dani (Ibros C.F.), Diego (Urgavona C.F.), Fran (UDC Torredonjimeno), Germán, Germán Ortega (Carolinense C.D.), Higinio, Jero (Urgavona C.F.), Joaquín, José Molina (Martos C.D.), Joserra (C.D. Torreperogil), Juan Ángel (A.D. Mancha Real), Juanse (Martos C.D.), Manu Sánchez (Arenas de Armilla), Manu Tenllado (A.D. Campillo), Marcel, Nico (Martos C.D.), Tote (Ibros C.F.)
Club Deportivo Castellar Íbero
FICHAJES (10): Moro (C.D. Beas de Segura), José (Santisteban Puerto ), Frank (Villacarrillo C.F.), Grego (C.D. Vilches), Romera (Arroyo del Ojanco), Joaquín (C.D. Arquillos), Juanpe Quesada (Santisteban Puerto ), Álvaro Vilaseca (C.D. Arquillos), Ramón (Sierra Segura C.F.), Luis Haro (C.D. Navas)
CONTINÚAN (11): Javi Periche, Siles, Blas, Traga, Juande, Andrés, Pichi, Alcázar, Jaime Clavijo, Lary, Carlos Ortega
BAJAS (11): Antonio Jiménez, Bejorro, Diego Martínez, Juan Calderón (Arroyo del Ojanco), Juan Poblaciones, Julio (Arroyo del Ojanco), Mangas (Sierra Segura C.F.), Melgarejo (C.D. Villanueva Arz), Padilla, Pocholo (Ibros C.F.), Romera (Villacarrillo AOVE)
Huesa Unión Deportiva
FICHAJES (17): Bombi (Tugia Juego Limpio), Emilio (Sierra de Pozo Alcón), Miguel (C.D. Úbeda Viva), Ángel Berbel (C.D. Quesada), Luismi (Jódar C.F. ), Francis (Sierra del Pozo), Figo (C.F.D. Quesada), Javi (Huesa U.D.), Francisco David (Quesada), Jordán (Huesa U.D.), Kanú (C.F.D. Quesada), Mario (C.F.D. Quesada), Jorge Chillón (Tugia Juego Limpio), Jodeño (Jódar C.F. ), Toti (Sierra de Pozo Alcón), Adry (C.F.D. Quesada), Lillo (C.F.D. Quesada)
CONTINÚAN (7): Poto, Ruben, Ivan, Juanan, Javi Padilla, Jimy, Canales
Club Deportivo de Fútbol Ibros Club de Fútbol
FICHAJES (12): Juanito (Atlético de Sabiote), Luis (Baeza C.F.), Pocholo (Castellar Íbero), Canavaro (U.D. Guarromán), Santiago (Baeza C.F.), Barrio (Baeza C.F.), Tote (Begijar C.F.), Palomo (A.D. Mancha Real), Juanfran (Ibros C.F.), Fran (Ibros C.F.), Dani (Begijar C.F.), Montes (C.D. Úbeda Viva)
CONTINÚAN (11): Raúl, Juanito, Alonso, Ángel Moreno, Juanma, Acosta, Kiko, Negro, Ayala, Kike, José Herrera
BAJAS (6): Cabrejas (Atlético de Sabiote), Gabriel, Gaspy, Ismael, Luis Carmona, Pepelu
Inter de Jaén Club de Fútbol
FICHAJES (5): Miguel Ortiz (Inter de Jaén), Óscar (Real Jaén C.F.), Toni (), Álex Cañas (Baeza C.F.), Puma (Fuensanta C.F.)
CONTINÚAN (17): Javi Cañas, Alexis, Sergio, Joselu, Escobar, Juanfra, Javi Viedma, Peris, Álvaro Ortega, Sergio Morales, Pedro Jaime, Juan Gómez, Javi García, David, Raúl Moreno, Víctor Ortega, Pablo García
BAJAS (6): Álex González (Fuensanta C.F.), Chris, Dani, Jorge, Juan Antonio, Raúl Romero (U.D. Cambil)
Club de Fútbol Deportivo de Quesada
FICHAJES (18): Juanjo (C.F.D. Quesada), Juan (C.D. Quesada), Manolo (Rus E.F.), Kouame (Villacarrillo C.F.), Álvaro (), Koke (C.F.D. Quesada), Álex (U.D. Cazorla), Melija (Quesada C.D. B), Félix Padilla (), Jesusillo (U.D. Cazorla), Fran Lara (C.F.D. Quesada), Comino (C.F.D. Quesada), Álvaro Quesada (C.F.D. Quesada), Sope (C.D. Quesada), Mateo (Rus E.F.), Jesús (C.F.D. Quesada), Pepe (C.F.D. Quesada), Iván (C.D. Quesada)
CONTINÚAN (3): Jubi, Navarro, Super
BAJAS (9): Adry (Huesa U.D.), Figo (Huesa U.D.), Juanca (U.D. La Guardia), Kanú (Huesa U.D.), Lillo (Huesa U.D.), Mario (Huesa U.D.), Patri (C.D. Villanueva Arz), Reverte (Tugia Juego Limpio), Ventura (Huesa U.D.)
Sierra de Segura Club de Fútbol
FICHAJES (5): Juan Alfonso (Arroyo del Ojanco), Borja (Orcera C.F.), Mario Zorrilla (Arroyo del Ojanco), Mangas (Castellar Íbero), David (C.D. Beas de Segura)
CONTINÚAN (16): Charli, Tete, Gabri, Galiano, Nino, Oscar, Carlos, Villa, Andrés, Moñes, Guille, José Carlos, Jesús Ruiz, Kikito, Guty, Nando
BAJAS (10): Abraham (Arroyo del Ojanco), Adri, Carlitos, Fernando Caballero (Arroyo del Ojanco), Isma (C.F. Cúllar), Iván Barcos (Orcera C.F.), Pepe, Rodry (Arroyo del Ojanco), Sito, Vidal (Arroyo del Ojanco)
Unión Deportiva Ciudad de Torredonjimeno
FICHAJES (11): Rentero (Atlético Mancha Real), Fran (Begijar C.F), Juanan (C.D Huétor Vega), Pipo (C.D El Ejido 2012 juvenil), Samu Urbano (Linares Deportivo), David Romero (Huracán de Balazote), Andoni Tello (C.D Huétor Tájar), Antonio López (Peña Deportiva), Juanlu (Atlético Mancha Real), Rafa Izquierdo (E.M.D Aceuchal), Iván Peinado (U.D Las Palmas juvenil)
CONTINÚAN (8): Castillo, Adrián Paz, Mario Martos, Jorge Vela, Joselillo, Javi Bueno, Álvaro, Sergio Pérez
BAJAS (11): David Horno (C.D. Naval Reinosa), David Rus (C.D. Torreperogil), Emilio (Begijar C.F.), Eric (C.D. Huétor Vega), Fran Martos, Hornero (Archena Sport F.C.), Juan Palomares (Atlético Sanluqueño), Lara (Real Jaén C.F.), Migue Montes (Atlético Mancha Real), Miguelín, Vicente
Club Deportivo Torreperogil
FICHAJES (10): Mario Perez (C.D Azuaga), Joserra (Begijar C.F), Agustín (Villacarrillo C.F), Sergio Muñoz (Villacarrillo C.F), Iván (Atlético Jaén F.C juvenil), David Rus (UDC Torredonjimeno), David Romero (Atlético Mancha Real), Pedro (C.D Villanueva Arzobispo), Carlos (Baeza C.F), Adri Gómez (F.C Cartagena B)
CONTINÚAN (12): Javi López, Trillo, Fran, Padilla, Sergio García, Rubén Peces, Álex Martínez, Niza, Toni, Tomás, Javi Quesada, Virgilio
BAJAS (8): Ángel, Edu Olea (Atlético Porcuna), Miguel (C.D. Villanueva Arz), Navas, Pedro Cobo (Baeza C.F.), Pozo (Atlético Porcuna), Sanabria (Atlético Porcuna), Sergy Jiménez (Baeza C.F.)
Club Deportivo Tugia Juego Limpio
FICHAJES (17): Ildefonso (Martos C.D.), Karlos (U.D. Cazorla), Robert (C.F.D. Quesada), Álvaro Rodriguez (C.D. Quesada), Isaac (Joaquina Eguaras), Alvaro Castro (), Churre (Jódar C.F. ), Miguel Ángel (Tugia Juego Limpio), Sergio Peña (C.F.D. Quesada), Javi (Tugia Juego Limpio), Eu (Baeza C.F.), Josillo (C.F.D. Quesada), Víctor Plaza (U.D. La Guardia), Rubén (U.D. Cazorla), Reverte (C.F.D. Quesada), Felipe (C.F.D. Quesada), Cristóbal (U.D. Cazorla)
CONTINÚAN (4): Pitu, Sergio Tamargo, Ulloa, José Reverte
BAJAS (2): Miguel, Tito
Club Deportivo Úbeda Viva
FICHAJES (15): Javi Moral (Villacarrillo C.F.), Santi (C.D. Úbeda Viva), Santi (U.D. Guarromán), Ángel (Baeza C.F.), Rubio (Villacarrillo C.F.), Toti (C.D. Arquillos), Navarrete (Atlético de Sabiote), Jorge (C.D. Úbeda Viva), Vera (Atlético de Sabiote), Isma (C.D. Úbeda Viva), Silva (U.D. Cazorla), Rubén Martínez (C. D. Villanueva), Miguel (C.D. Úbeda Viva), Chechu (U.D. Úbeda C.F.), Adri Humanes (Villacarrillo C.F.)
CONTINÚAN (2): Resola, Yaumas
BAJAS (9): Álvaro (C.D. Arquillos), Gallo (Baeza C.F.), Gonzalo, Jaime Ráez (Baeza C.F.), José Luis (Atlético de Sabiote), Juanma, Mario, Miguel (Huesa U.D.), Roa
Unión Deportiva Ciudad de Torredonjimeno
FICHAJES (12): Velasco (UDC Torredonjimeno), Juanjo (UDC Torredonjimeno B), Franci (UDC Torredonjimeno), Antonio (UDC Torredonjimeno), Pablo (UDC Torredonjimeno B), Paco Anguita (Martos C.D.), David Estrella (UDC Torredonjimeno B), Iñaki (UDC Torredonjimeno), July (UDC Torredonjimeno B), Álvaro (UDC Torredonjimeno), Pablo Campos (UDC Torredonjimeno), Miguel (UDC Torredonjimeno)
CONTINÚAN (10): Kike, Manolillo, Dani Carpio, Dani Martos, Ismael, Joselillo, Manolo Pamos, Lolo, Jordan, Pipe
BAJAS (18): Ahmed (Los Villares C.F.), Alberto (Los Villares C.F.), Antonio Ruiz, Burgos, Chache, Chori (Martos C.D.), David Fernandez, David Martos (Atlético Mengíbar FS), David Prieto (Atlético Mengíbar FS), Illana, Jesús Moreno, Jesús Rodriguez (Los Villares C.F.), Lobo (Urgavona C.F.), Nacho (C.D. Hispania), Pedro Tomas (Martos Unión C.F.), Quiles (C.D. Alcalá Enjoy), Raúl Moral (C.D. Hispania), Raúl Serrano (U.D. La Guardia)
Club Deportivo Villanueva del Arzobispo
FICHAJES (13): Javi Fernández (EMD Villacarrillo), Muebles (C.D. Villanueva Arz), Adrian (U.D. Cazorla), Lara (Linares Deportivo), Pacheco (Villacarrillo C.F.), Miguel (C.D. Torreperogil), José Fernandez (EMD Villacarrillo), Monillo (U.D. Mortadelo), Edgar (C.D. Navas), Melgarejo (Castellar Íbero), Elías (C.D. Villanueva Arz), Jesús Munera (Villacarrillo C.F.), Patri (C.F.D. Quesada)
CONTINÚAN (9): Tomy, Marcos Caballero, Rubio, Espi, Jesús Peñuela, Tigre, Pirri, Álex Gómez , Minuesa
BAJAS (17): Agustín, Albertillo (Villacarrillo AOVE), Alfonso (Baeza C.F.), Antonio Bueno (Arroyo del Ojanco), Borja de Zulueta, Chili, Cristian Garrido (C.D. Vilches), Cruz (Valdepeñas de Jaén), Jaime, Javi Mora, Moha, Momo (Baeza C.F.), Pablo Relova (Linares Deportivo B), Paco Quiles (Begijar C.F.), Pedro (C.D. Torreperogil), Rubén Martínez (C.D. Úbeda Viva), Vilchez (Martos C.D.)

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Granada-Jaén Femenino 4972
2. Primera RFEF Grupo 2 1078
3. Tercera RFEF Grupo 9 1041
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 985
5. División Honor Andaluza Gr.2 842
6. Segunda División 793
7. Segunda RFEF Grupo 4 774
8. Segunda RFEF Grupo 5 769
9. Primera División 738
10. Primera RFEF Grupo 1 690
104. VII Copa Diputación de Jaén 193
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1430 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.59727001190186 segundos
raiolanetworks.es