Sábado 17 de Octubre de 2026 | 985.432.380 visitas | 997 usuarios conectados
star_border
find_replace
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 17 - 4/3/2018get_app
F.C. Lusitanos B
1 - 3 Ranger's F.C.
Atlètic Escaldes
1 - 3 F.S. La Massana
F.C. Ordino
2 - 3 C.E. Jenlai
Atlètic Amèrica
0 - 3 F.C. Encamp B
U.E. Santa Coloma B
0 - 1 C.E. Carroi
download
De a
scheduleJORNADA 18 - 11/3/2018get_app
C.E. Carroi
2 - 6 F.C. Ordino
F.S. La Massana
3 - 1 U.E. Santa Coloma B
F.C. Encamp B
3 - 2 F.C. Lusitanos B
Ranger's F.C.
0 - 4 Atlètic Escaldes
Descansa: C.E. Jenlai


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 4: Ranger's F.C. 0 - Carroi, C.E. 11
  • JORNADA 15: Ordino, F.C. 11 - Ranger's F.C. 1
  • JORNADA 5: La Massana, F.S. 12 - Jenlai, C.E. 3
  • JORNADA 11: Carroi, C.E. 9 - Lusitanos B, F.C. 0
  • JORNADA 6: Ranger's F.C. 0 - Ordino, F.C. 9
  • JORNADA 8: Jenlai, C.E. 0 - Ordino, F.C. 9
  • JORNADA 5: Carroi, C.E. 9 - Encamp B, F.C. 1
  • JORNADA 7: Lusitanos B, F.C. 1 - Atlètic Escaldes 9
  • JORNADA 3: Ordino, F.C. 8 - Atlètic Amèrica 0
  • JORNADA 3: La Massana, F.S. 7 - Encamp B, F.C. 0
  • JORNADA 2: Lusitanos B, F.C. 0 - Carroi, C.E. 7
  • JORNADA 1: Jenlai, C.E. 7 - Lusitanos B, F.C. 1
  • JORNADA 12: Ranger's F.C. 0 - Jenlai, C.E. 6
  • JORNADA 10: Ordino, F.C. 6 - Santa Coloma B, U.E. 0
  • JORNADA 10: Ranger's F.C. 1 - La Massana, F.S. 6
  • JORNADA 16: Atlètic Escaldes 5 - Lusitanos B, F.C. 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:0
  • VICTORIAS VISITANTES:5
  • EMPATES:0
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:17
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:3.400
  • GOLES LOCALES:4
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:0.800
  • GOLES VISITANTES:13
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:2.600

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:39
  • VICTORIAS VISITANTES:42
  • EMPATES:9
  • EMPATES A CERO:2
  • GOLES TOTALES:450
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:5.000
  • GOLES LOCALES:227
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.522
  • GOLES VISITANTES:223
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:2.478
get_app

Tabla de Resultados

ATLÈ ATLÈ CARR ENCA JENL LA M LUSI ORDI RANG SANT
Atlètic .0-40-40-33-02-32-11-43-24-0
Atlètic .4-13-24-04-11-35-01-04-00-2
Carroi, .2-20-09-11-22-39-02-62-01-0
Encamp B.1-22-31-46-41-13-22-33-00-0
Jenlai, .3-30-31-30-53-27-10-91-42-2
La Massa.3-11-43-47-012-31-02-34-13-1
Lusitano.6-21-90-72-43-43-30-31-30-4
Ordino, .8-04-01-23-12-34-14-211-16-0
Ranger's.3-20-40-114-40-61-61-20-92-5
Santa Co.3-01-40-14-14-21-22-11-10-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 39389
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 22793
3. Tercera Federación Grupo 10 7970
4. Primera Federación Grupo 2 7709
5. Regional Preferente Cádiz 6898
6. División Honor Andaluza Gr.2 6691
7. Segunda División 6652
8. Primera División 6521
9. Tercera Federación Grupo 9 6199
10. Primera Andaluza Jaén 5172
146. Segunda División Andorra 943
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1882 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0739281177521 segundos