Sábado 17 de Octubre de 2026 | 985.370.472 visitas | 1287 usuarios conectados
star_border
find_replace
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 18 - 11/3/2018get_app
C.E. Carroi
2 - 6 F.C. Ordino
F.S. La Massana
3 - 1 U.E. Santa Coloma B
F.C. Encamp B
3 - 2 F.C. Lusitanos B
Ranger's F.C.
0 - 4 Atlètic Escaldes
Descansa: C.E. Jenlai
download
De a
ELIMINATORIAS
Promoción - 17/05/2018
F.C. Encamp
2 - 0 Atlètic Escaldes
Promoción - 24/05/2018
Atlètic Escaldes
0 - 0 F.C. Encamp


Estadísticas

MAYORES GOLEADAS
  • JORNADA 4: Ranger's F.C. 0 - Carroi, C.E. 11
  • JORNADA 15: Ordino, F.C. 11 - Ranger's F.C. 1
  • JORNADA 5: La Massana, F.S. 12 - Jenlai, C.E. 3
  • JORNADA 8: Jenlai, C.E. 0 - Ordino, F.C. 9
  • JORNADA 11: Carroi, C.E. 9 - Lusitanos B, F.C. 0
  • JORNADA 6: Ranger's F.C. 0 - Ordino, F.C. 9
  • JORNADA 5: Carroi, C.E. 9 - Encamp B, F.C. 1
  • JORNADA 7: Lusitanos B, F.C. 1 - Atlètic Escaldes 9
  • JORNADA 3: Ordino, F.C. 8 - Atlètic Amèrica 0
  • JORNADA 3: La Massana, F.S. 7 - Encamp B, F.C. 0
  • JORNADA 2: Lusitanos B, F.C. 0 - Carroi, C.E. 7
  • JORNADA 1: Jenlai, C.E. 7 - Lusitanos B, F.C. 1
  • JORNADA 10: Ordino, F.C. 6 - Santa Coloma B, U.E. 0
  • JORNADA 12: Ranger's F.C. 0 - Jenlai, C.E. 6
  • JORNADA 10: Ranger's F.C. 1 - La Massana, F.S. 6
  • JORNADA 16: Atlètic Escaldes 5 - Lusitanos B, F.C. 0

ESTADÍSTICAS DE LA JORNADA
  • VICTORIAS LOCALES:2
  • VICTORIAS VISITANTES:2
  • EMPATES:1
  • EMPATES A CERO:0
  • GOLES TOTALES:27
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:5.400
  • GOLES LOCALES:11
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.200
  • GOLES VISITANTES:16
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:3.200

ESTADÍSTICAS GLOBALES
  • VICTORIAS LOCALES:39
  • VICTORIAS VISITANTES:42
  • EMPATES:9
  • EMPATES A CERO:2
  • GOLES TOTALES:450
  • GOLES TOTALES / PARTIDO:5.000
  • GOLES LOCALES:227
  • GOLES LOCALES / PARTIDO:2.522
  • GOLES VISITANTES:223
  • GOLES VISITANTES / PARTIDO:2.478
get_app

Tabla de Resultados

ATLÈ ATLÈ CARR ENCA JENL LA M LUSI ORDI RANG SANT
Atlètic .0-40-40-33-02-32-11-43-24-0
Atlètic .4-13-24-04-11-35-01-04-00-2
Carroi, .2-20-09-11-22-39-02-62-01-0
Encamp B.1-22-31-46-41-13-22-33-00-0
Jenlai, .3-30-31-30-53-27-10-91-42-2
La Massa.3-11-43-47-012-31-02-34-13-1
Lusitano.6-21-90-72-43-43-30-31-30-4
Ordino, .8-04-01-23-12-34-14-211-16-0
Ranger's.3-20-40-114-40-61-61-20-92-5
Santa Co.3-01-40-14-14-21-22-11-10-1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Federación Grupo 4 38359
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 18548
3. Tercera Federación Grupo 10 7027
4. Primera Federación Grupo 2 6750
5. Regional Preferente Cádiz 6247
6. División Honor Andaluza Gr.2 6000
7. Segunda División 5823
8. Primera División 5741
9. Tercera Federación Grupo 9 5479
10. Primera Federación Grupo 2 4811
119. Segunda División Andorra 941
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1882 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4027650356293 segundos