Miércoles 28 de Febrero de 2024 | 248.027.677 visitas | 274 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 30 - 22/4/2023get_app
Unami C.P.
0 - 3 Atlético Astorga
Santa Marta Tormes
2 - 1 Atlético Tordesillas
S.D. Almazán
3 - 2 C.D. Becerril
Palencia C.F.
3 - 2 C.D. Numancia B
Real Ávila C.F.
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
Cultural Leonesa B
1 - 3 Atlético Bembibre
C.D. Mirandés B
3 - 1 La Virgen del Camino
S.D. Ponferradina B
2 - 2 Arandina C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Arandina C.F.
68 30 19 11 0 55 18+37
2
Atlético Astorga
61 30 18 7 5 54 27+27
3
Salamanca C.F. UDS
53 30 16 5 9 38 26+12
4
Real Ávila C.F.
50 30 13 11 6 40 26+14
5
Atlético Tordesillas
50 30 14 8 8 30 24+6
6
S.D. Almazán
47 30 13 8 9 36 32+4
7
La Virgen del Camino
45 30 13 6 11 36 33+3
8
S.D. Ponferradina B
39 30 10 9 11 37 32+5
9
C.D. Mirandés B
38 30 10 8 12 41 38+3
10
Atlético Bembibre
35 30 9 8 13 35 40-5
11
C.D. Becerril
35 30 10 5 15 34 46-12
12
Palencia C.F.
34 30 10 4 16 42 420
13
Cultural Leonesa B
33 30 8 9 13 22 33-11
14
Santa Marta Tormes
28 30 7 7 16 31 59-28
15
Unami C.P.
24 30 6 6 18 20 52-32
16
C.D. Numancia B
20 30 4 8 18 28 51-23
De a
ELIMINATORIAS
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 8 - 30/04/2023
Atlético Tordesillas
1 - 0 Atlético Astorga
Real Ávila C.F.
2 - 0 Salamanca C.F. UDS
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 8 - 06/05/2023
Atlético Astorga
3 - 1 Atlético Tordesillas
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 8 - 07/05/2023
Salamanca C.F. UDS
2 - 0 Real Ávila C.F.
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 8 - 14/05/2023
Salamanca C.F. UDS
3 - 1 Atlético Astorga
Play Off Ascenso a 2ª RFEF Grupo 8 - 20/05/2023
Atlético Astorga
0 - 1 Salamanca C.F. UDS
Finales Play-Off Ascenso - 28/05/2023
U.E. Sant Andreu
1 - 1 Salamanca C.F. UDS
Finales Play-Off Ascenso - 04/06/2023
Salamanca C.F. UDS
1 - 2 U.E. Sant Andreu


SOCIEDAD DEPORTIVA ALMAZÁN

Almazán (Soria) - Fundado en 1967

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
JUGADORES DESTACADOS
19890 Visitas
2698 Minutos
0 Minutos
14 Goles
0 Rojas + 6 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2022//2023
Tercera Federación Grupo 8 Senior
Copa del Rey Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto González Cespedosa
Portero 26 31 30 30 2698 (32) 2 0
Javi Márquez
Javier Márquez Lacalle
Portero 26 30 2 1 92 (2) 1 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri
Adrián Díez Antón
Lateral Derecho 21 14 2 1 112 0 0 0
Anto
Antonio de Pablo Tabernero
Central 30 30 27 23 1971 5 6 0
Ciria
Diego Ciria López
Central 29 19 18 13 1184 0 5 0
Diego Mateo
Diego Mateo Pérez
Lateral Derecho - 27 19 7 670 0 1 0
Javi Junyent
Javier Junyent Posada
Central 31 15 14 7 702 0 1 0
Miranda
Íñigo Miranda González
Lateral Derecho 23 31 29 24 2135 0 3 0
Rafa Checa
Rafael Checa Marina
Lateral Derecho - 30 29 29 2588 1 4 0
Víctor Moreno
Víctor Moreno Moñux
Defensa 23 30 29 24 2214 0 5 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Abadiano
Marcos Abadiano Duro
Centrocampista 20 18 2 0 14 0 0 0
Albitre
Javier García Albitre
Centrocampista - 27 27 23 2086 1 2 0
Aparicio
Marcos Aparicio Mingueza
Centrocampista - 0 0 0 0 0 0 0
Dani Martínez
Daniel Martínez García
Centrocampista 29 28 27 25 2096 1 5 0
Elvira
Carlos Elvira Rodrigo
Centrocampista 25 14 11 6 560 0 2 0
Jesu
Jesús Sánchez Caballero
Medio Centro 39 26 20 5 479 0 4 0
Khalifa
Fábio William Fonseca Vieira
Medio Centro 25 30 30 21 1847 0 4 0
Losilla
Ángel Losilla Jiménez
Centrocampista 25 28 26 19 1756 2 4 0
Plaza
Alberto Plaza Arribas
Medio Centro 30 27 27 22 1959 3 5 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Dani Iraola
Daniel Iraola García
Extremo Derecho - 28 27 10 905 1 2 1
Edipo
Eddipo Antonio Rodríguez Encarnación
Extremo Izquierdo 30 29 29 29 2567 14 6 0
Larry
Larry Kelechi Opara Opara
Delantero 20 30 30 22 2003 8 6 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Joel
Joel Jesús Sobalbarro
20 2 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 26.2 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Diego Rojas
Diego Rojas Rodríguez
Entrenador 24 2 1
2E Juan Carlos
Juan Carlos Aguilar Cuevas
Segundo Entrenador 17 0 0
D Alberto
Alberto Sánchez Lahuerta
Delegado de Equipo 24 1 1
NOTICIAS RELACIONADAS

Anto vuelve a la SD Almazán

Publicado por Golsmedia

19/1/2021


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2 973
2. División de Honor Grupo 7 Juvenil 329
3. Primera División Extremeña Juvenil 235
4. Segunda División Gallega Gr.4 Femenino 209
5. Primera División 205
6. Segunda División Madrileña G.6 Juvenil 189
7. Pref Galicia Sur Descenso A 188
8. Segunda Federación Grupo 1 187
9. Liga Nacional Grupo 1 Juvenil 184
10. Primera Provincial Cádiz Gr.9 Infantil 183
10258. Tercera Federación Grupo 8 2
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Manuel Belmonte  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1645 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,49548602104187 segundos