Lunes 22 de Abril de 2024 | 254.847.455 visitas | 677 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 30 - 20/4/2024get_app
Colegios Diocesanos
1 - 5 Real Ávila C.F.
Santa Marta Tormes
1 - 0 C.D. Laguna Duero
La Virgen del Camino
0 - 0 C.D. Becerril
S.D. Ponferradina B
0 - 0 Atlético Bembibre
Burgos Promesas C.F.
0 - 2 Cultural Leonesa B
C.D. Mirandés B
1 - 0 Palencia Cristo Atl.
Atlético Astorga
2 - 0 C.D. Villaralbo
Palencia C.F.
3 - 1 S.D. Almazán
Atlético Tordesillas
2 - 1 Salamanca C.F. UDS
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Real Ávila C.F.
66 30 20 6 4 43 17+26
2
Salamanca C.F. UDS
61 30 17 10 3 53 15+38
3
Atlético Tordesillas
60 30 18 6 6 41 20+21
4
Cultural Leonesa B
57 30 16 9 5 46 23+23
5
Atlético Astorga
49 30 13 10 7 36 21+15
6
Palencia C.F.
49 30 13 10 7 27 22+5
7
C.D. Becerril
48 30 14 6 10 33 35-2
8
Palencia Cristo Atl.
46 30 12 10 8 33 24+9
9
Santa Marta Tormes
43 30 11 10 9 34 33+1
10
La Virgen del Camino
39 30 10 9 11 31 34-3
11
Burgos Promesas C.F.
38 30 10 8 12 27 30-3
12
S.D. Almazán
34 30 9 7 14 29 39-10
13
Atlético Bembibre
31 30 7 10 13 27 37-10
14
C.D. Mirandés B
30 30 7 9 14 24 33-9
15
C.D. Villaralbo
25 30 6 7 17 25 42-17
16
Colegios Diocesanos
23 30 4 11 15 13 37-24
17
C.D. Laguna Duero
22 30 6 4 20 21 51-30
18
S.D. Ponferradina B
14 30 2 8 20 19 49-30
De a
scheduleJORNADA 31 - 28/4/2024get_app
S.D. Almazán
- Atlético Tordesillas
Atlético Bembibre
- Santa Marta Tormes
Cultural Leonesa B
- Palencia C.F.
Real Ávila C.F.
- S.D. Ponferradina B
Palencia Cristo Atl.
- Burgos Promesas C.F.
C.D. Villaralbo
- Colegios Diocesanos
C.D. Becerril
- C.D. Mirandés B
Salamanca C.F. UDS
- Atlético Astorga
C.D. Laguna Duero
- La Virgen del Camino


Anto vuelve a la SD Almazán

Autor: Golsmedia Castilla y León - Publicado por Golsmedia el 19/1/2021 1926 Visitas
...

Noticia completa en https://golsmedia.com

CONTENIDO RELACIONADO
Equipo

Sociedad Deportiva Almazán

Almazán (Soria)



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. 2ª Andaluza Jaén - Fase 2 (C) 25074
2. Copa Subdelegado Jaén Grupo 1 15411
3. Primera Federación Grupo 2 12281
4. Tercera Federación Grupo 9 12080
5. División Honor Andaluza Gr.2 11504
6. Primera Andaluza Jaén 10243
7. Tercera Federación Grupo 10 8802
8. División Honor Andaluza Gr.1 8452
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 7214
10. Segunda Federación Grupo 4 7212
57. Tercera Federación Grupo 8 1781
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Adrián Navarro Aguilera  
3. jmcf  
4. Federico Gonzalez  
5. 1521Castilla  
6. Juan Antonio Encinas  
7. Manuel Belmonte  
8. Olivier Heyligers  
9. Manuel Dapena  
10. Marineda  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1608 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,2292699813843 segundos