Sábado 24 de Julio de 2021 | 155337636 visitas | 321 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - get_app
Villanueva Rosario
SUSP. Atlético Benamiel
Almargen U.D.
SUSP. Athletic Fuengirola
C.D. Torrox
SUSP. Mijas Las Lagunas
Almogía Atletic
SUSP. Atlético de Marbella
U.D. Torre del Mar
SUSP. C.D. Benagalbón
Barrio N.S. Remedios
SUSP. U.D. Torcal C.F.
C.D. Cártama
SUSP. C. Atl. Estación
C.D. Ronda
SUSP. C.D. Mijas
U.D. Algarrobo
SUSP. A.D. Malaka C.F.
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Torre del Mar
25 19 2 4 57 20+3759
2
Mijas Las Lagunas
25 18 3 4 65 21+4458+1
3
C.D. Ronda
25 17 6 2 61 26+3557
4
C.D. Mijas
25 15 4 6 48 37+1149
5
Atlético de Marbella
25 14 3 8 48 30+1845
6
C. Atl. Estación
25 11 6 8 47 30+1739
7
C.D. Cártama
25 11 5 9 60 49+1138
8
Athletic Fuengirola
25 10 6 9 48 50-236
9
Atlético Benamiel
25 9 5 11 53 60-732
10
U.D. Torcal C.F.
25 9 3 13 47 68-2130
11
C.D. Torrox
25 7 6 12 36 50-1427
12
C.D. Benagalbón
25 7 5 13 44 50-626
13
Almargen U.D.
25 7 8 10 37 49-1226-3
14
A.D. Malaka C.F.
25 6 7 12 34 46-1225
15
U.D. Algarrobo
25 6 6 13 31 58-2724
16
Villanueva Rosario
25 6 6 13 40 58-1824
17
Barrio N.S. Remedios
25 5 3 17 29 46-1718
18
Almogía Atletic
25 4 4 17 36 73-3716
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 12/07/2020
U.D. Torre del Mar
1 - 1 C.D. Mijas
Mijas Las Lagunas
1 - 1 C.D. Ronda
Finales - 19/07/2020
U.D. Torre del Mar
1 - 1 Mijas Las Lagunas
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Atlético Benamiel

Jornada 26

SUSP.

C.D. Mijas
Mijas Las Lagunas

Jornada 26

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Benagalbón

Jornada 26

SUSP.

Atlético de Marbella
C. Atl. Estación

Jornada 26

SUSP.

Athletic Fuengirola
C.D. Cártama

Jornada 26

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
U.D. Torre del Mar

Jornada 26

SUSP.

Almargen U.D.
C.D. Torrox

Jornada 26

SUSP.

Almogía Atletic
Villanueva Rosario

Jornada 26

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
C.D. Ronda

Jornada 26

SUSP.

U.D. Algarrobo
U.D. Algarrobo

Jornada 27

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Mijas

Jornada 27

SUSP.

Mijas Las Lagunas
U.D. Torcal C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Benagalbón
Atlético de Marbella

Jornada 27

SUSP.

C. Atl. Estación
Athletic Fuengirola

Jornada 27

SUSP.

C.D. Cártama
A.D. Malaka C.F.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Torre del Mar
Almargen U.D.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Torrox
Almogía Atletic

Jornada 27

SUSP.

Villanueva Rosario
Barrio N.S. Remedios

Jornada 27

SUSP.

C.D. Ronda
Mijas Las Lagunas

Jornada 28

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Benagalbón

Jornada 28

SUSP.

C.D. Mijas
C. Atl. Estación

Jornada 28

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Cártama

Jornada 28

SUSP.

Atlético de Marbella
U.D. Torre del Mar

Jornada 28

SUSP.

Athletic Fuengirola
C.D. Torrox

Jornada 28

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
Villanueva Rosario

Jornada 28

SUSP.

Almargen U.D.
C.D. Ronda

Jornada 28

SUSP.

Almogía Atletic
Barrio N.S. Remedios

Jornada 28

SUSP.

U.D. Algarrobo
U.D. Algarrobo

Jornada 29

SUSP.

Mijas Las Lagunas
Atlético Benamiel

Jornada 29

SUSP.

C.D. Benagalbón
C.D. Mijas

Jornada 29

SUSP.

C. Atl. Estación
U.D. Torcal C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Cártama
Atlético de Marbella

Jornada 29

SUSP.

U.D. Torre del Mar
Athletic Fuengirola

Jornada 29

SUSP.

C.D. Torrox
A.D. Malaka C.F.

Jornada 29

SUSP.

Villanueva Rosario
Almargen U.D.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Ronda
Almogía Atletic

Jornada 29

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
Mijas Las Lagunas

Jornada 30

SUSP.

C.D. Benagalbón
C. Atl. Estación

Jornada 30

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Cártama

Jornada 30

SUSP.

C.D. Mijas
U.D. Torre del Mar

Jornada 30

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Torrox

Jornada 30

SUSP.

Atlético de Marbella
Villanueva Rosario

Jornada 30

SUSP.

Athletic Fuengirola
C.D. Ronda

Jornada 30

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
Barrio N.S. Remedios

Jornada 30

SUSP.

Almargen U.D.
Almogía Atletic

Jornada 30

SUSP.

U.D. Algarrobo
U.D. Algarrobo

Jornada 31

SUSP.

C.D. Benagalbón
Mijas Las Lagunas

Jornada 31

SUSP.

C. Atl. Estación
Atlético Benamiel

Jornada 31

SUSP.

C.D. Cártama
C.D. Mijas

Jornada 31

SUSP.

U.D. Torre del Mar
U.D. Torcal C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Torrox
Atlético de Marbella

Jornada 31

SUSP.

Villanueva Rosario
Athletic Fuengirola

Jornada 31

SUSP.

C.D. Ronda
A.D. Malaka C.F.

Jornada 31

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
Almargen U.D.

Jornada 31

SUSP.

Almogía Atletic
C. Atl. Estación

Jornada 32

SUSP.

C.D. Benagalbón
C.D. Cártama

Jornada 32

SUSP.

Mijas Las Lagunas
U.D. Torre del Mar

Jornada 32

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Torrox

Jornada 32

SUSP.

C.D. Mijas
Villanueva Rosario

Jornada 32

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Ronda

Jornada 32

SUSP.

Atlético de Marbella
Barrio N.S. Remedios

Jornada 32

SUSP.

Athletic Fuengirola
Almogía Atletic

Jornada 32

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
Almargen U.D.

Jornada 32

SUSP.

U.D. Algarrobo
C. Atl. Estación

Jornada 33

SUSP.

U.D. Algarrobo
C.D. Benagalbón

Jornada 33

SUSP.

C.D. Cártama
Mijas Las Lagunas

Jornada 33

SUSP.

U.D. Torre del Mar
Atlético Benamiel

Jornada 33

SUSP.

C.D. Torrox
C.D. Mijas

Jornada 33

SUSP.

Villanueva Rosario
U.D. Torcal C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Ronda
Atlético de Marbella

Jornada 33

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
Athletic Fuengirola

Jornada 33

SUSP.

Almogía Atletic
A.D. Malaka C.F.

Jornada 33

SUSP.

Almargen U.D.


CLUB DEPORTIVO ATLÉTICO DE MARBELLA BALOMPIÉ

Marbella (Málaga) - Fundado en 2010

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Deportivo Atlético de Marbella Balompié
Club Deportivo Atlético de Marbella Balompié
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Andaluza Málaga Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
David Castro
Francisco David Castro Ramirez
Portero 30 21 21 14 1158 (16) 0 0
Martin
Martin Vasilev Tsvetanov
Portero 19 2 2 1 102 (3) 0 0
Nono
Antonio Gil González
Portero 19 13 13 10 180 (11) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel
Ángel Román González
Lateral Derecho 20 21 21 17 0 0 7 0
Diego Rubio
Diego Rubio Álvarez
Central 21 22 22 16 0 4 5 1
Dieguito
Diego Garcia Mahiquez
Lateral Izquierdo 22 17 17 12 0 4 2 0
Fran
Francisco Manuel González Romero
Central 19 23 23 22 0 4 5 0
Javi López
Francisco Javier López Sánchez
Central 20 8 8 3 0 0 1 0
Millán
Carlos Millán Ponce
Central 20 15 15 9 0 1 2 0
Shoma
Shoma Kanno
Lateral Derecho 20 23 23 21 0 0 3 0
Tom
TomTom Sahr Johnson
Central 24 4 4 3 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Asencio
Álvaro Asencio Guzmán
Interior Izquierdo 26 24 24 18 0 8 3 0
Casquero
Carlos Agustín Casquero Ruiz
Medio Centro 37 15 15 13 0 0 6 0
Dani Haro
Daniel Haro Fernández
Medio Centro 20 22 22 18 0 0 5 1
Fabio
Fabio Mallo Martínez
Interior Izquierdo 24 15 15 6 0 0 0 0
Germán
Germán Cordero Cortés
Medio Centro 21 10 10 5 0 1 4 1
Osorio
Ángel José Osorio Hincapié
Centrocampista - 12 12 5 0 0 0 0
Sergio Caballero
Sergio Caballero Jiménez
Medio Centro 29 16 16 10 0 2 5 0
Yuliano
Eduardo Juliano Laciar Romero
Media punta 24 20 20 10 0 2 3 0
Zaki
Zacarias el Andalousi Asuik
Media punta 25 11 11 4 0 3 1 0
JugadorDelantero (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Aldu
Alduccio Sebastianelli Valverde
Delantero Centro 20 15 15 2 0 1 3 0
Ángel
Ángel Ruiz Guillén
Extremo Izquierdo 24 21 21 10 0 5 3 1
Antonio
Antonio Sánchez Domínguez
Delantero Centro 23 15 15 8 0 4 5 0
Corral
Álvaro Corral Haro
Delantero Centro 20 14 14 3 0 2 2 0
Jere
Jeremías Heredía
Delantero - 17 17 12 0 1 1 0
Mariano
Mariano Darribas
Delantero Centro 35 24 24 22 0 6 2 0
Petelu
José Luis Padilla Jiménez
Extremo Izquierdo 25 1 1 1 0 0 0 0
Total de Jugadores: 27 - Media de Edad: 21.7 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Boris
Salvador Gambero Macías
Entrenador 37 25 0 0
2E Samu Herrera
Samuel Herrera Marín
Segundo Entrenador 37 16 2 0
D Roberto Baez
Roberto Jesús Baez Pérez
Delegado de Equipo 22 1 1
D Manuel Mur
Manuel Mur Roldán
Delegado de Equipo 3 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Benamiel sigue con la mala racha y pierde de nuevo (2-4)

Cuatro partidos sin ganar

Publicado por FauxUndead 27

1/3/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda RFEF Grupo 5 22768
2. Primera RFEF Grupo 2 17230
3. Tercera RFEF Grupo 9 2234
4. División Honor Andaluza Gr.2 2050
5. Segunda RFEF Grupo 4 1997
6. Tercera RFEF Grupo 10 1496
7. Segunda RFEF Grupo 1 1369
8. Primera Andaluza Jaén 1335
9. División Honor Andaluza Gr.1 1318
10. Primera RFEF Grupo 1 1292
135. Primera Andaluza Málaga 184
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. txemi04  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 830 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9158670902252 segundos
raiolanetworks.es