Viernes 20 de Mayo de 2022 | 181724231 visitas | 296 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - get_app
Villanueva Rosario
SUSP. Atlético Benamiel
Almargen U.D.
SUSP. Athletic Fuengirola
C.D. Torrox
SUSP. Mijas Las Lagunas
Almogía Atletic
SUSP. Atlético de Marbella
U.D. Torre del Mar
SUSP. C.D. Benagalbón
Barrio N.S. Remedios
SUSP. U.D. Torcal C.F.
C.D. Cártama
SUSP. C. Atl. Estación
C.D. Ronda
SUSP. C.D. Mijas
U.D. Algarrobo
SUSP. A.D. Malaka C.F.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Torre del Mar
59 25 19 2 4 57 20+37
2
Mijas Las Lagunas
58 25 18 3 4 65 21+44+1
3
C.D. Ronda
57 25 17 6 2 61 26+35
4
C.D. Mijas
49 25 15 4 6 48 37+11
5
Atlético de Marbella
45 25 14 3 8 48 30+18
6
C. Atl. Estación
39 25 11 6 8 47 30+17
7
C.D. Cártama
38 25 11 5 9 60 49+11
8
Athletic Fuengirola
36 25 10 6 9 48 50-2
9
Atlético Benamiel
32 25 9 5 11 53 60-7
10
U.D. Torcal C.F.
30 25 9 3 13 47 68-21
11
C.D. Torrox
27 25 7 6 12 36 50-14
12
C.D. Benagalbón
26 25 7 5 13 44 50-6
13
Almargen U.D.
26 25 7 8 10 37 49-12-3
14
A.D. Malaka C.F.
25 25 6 7 12 34 46-12
15
U.D. Algarrobo
24 25 6 6 13 31 58-27
16
Villanueva Rosario
24 25 6 6 13 40 58-18
17
Barrio N.S. Remedios
18 25 5 3 17 29 46-17
18
Almogía Atletic
16 25 4 4 17 36 73-37
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 12/07/2020
U.D. Torre del Mar
1 - 1 C.D. Mijas
Mijas Las Lagunas
1 - 1 C.D. Ronda
Finales - 19/07/2020
U.D. Torre del Mar
1 - 1 Mijas Las Lagunas
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Atlético Benamiel

Jornada 26

SUSP.

C.D. Mijas
Mijas Las Lagunas

Jornada 26

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Benagalbón

Jornada 26

SUSP.

Atlético de Marbella
C. Atl. Estación

Jornada 26

SUSP.

Athletic Fuengirola
C.D. Cártama

Jornada 26

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
U.D. Torre del Mar

Jornada 26

SUSP.

Almargen U.D.
C.D. Torrox

Jornada 26

SUSP.

Almogía Atletic
Villanueva Rosario

Jornada 26

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
C.D. Ronda

Jornada 26

SUSP.

U.D. Algarrobo
U.D. Algarrobo

Jornada 27

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Mijas

Jornada 27

SUSP.

Mijas Las Lagunas
U.D. Torcal C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Benagalbón
Atlético de Marbella

Jornada 27

SUSP.

C. Atl. Estación
Athletic Fuengirola

Jornada 27

SUSP.

C.D. Cártama
A.D. Malaka C.F.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Torre del Mar
Almargen U.D.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Torrox
Almogía Atletic

Jornada 27

SUSP.

Villanueva Rosario
Barrio N.S. Remedios

Jornada 27

SUSP.

C.D. Ronda
Mijas Las Lagunas

Jornada 28

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Benagalbón

Jornada 28

SUSP.

C.D. Mijas
C. Atl. Estación

Jornada 28

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Cártama

Jornada 28

SUSP.

Atlético de Marbella
U.D. Torre del Mar

Jornada 28

SUSP.

Athletic Fuengirola
C.D. Torrox

Jornada 28

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
Villanueva Rosario

Jornada 28

SUSP.

Almargen U.D.
C.D. Ronda

Jornada 28

SUSP.

Almogía Atletic
Barrio N.S. Remedios

Jornada 28

SUSP.

U.D. Algarrobo
U.D. Algarrobo

Jornada 29

SUSP.

Mijas Las Lagunas
Atlético Benamiel

Jornada 29

SUSP.

C.D. Benagalbón
C.D. Mijas

Jornada 29

SUSP.

C. Atl. Estación
U.D. Torcal C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Cártama
Atlético de Marbella

Jornada 29

SUSP.

U.D. Torre del Mar
Athletic Fuengirola

Jornada 29

SUSP.

C.D. Torrox
A.D. Malaka C.F.

Jornada 29

SUSP.

Villanueva Rosario
Almargen U.D.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Ronda
Almogía Atletic

Jornada 29

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
Mijas Las Lagunas

Jornada 30

SUSP.

C.D. Benagalbón
C. Atl. Estación

Jornada 30

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Cártama

Jornada 30

SUSP.

C.D. Mijas
U.D. Torre del Mar

Jornada 30

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Torrox

Jornada 30

SUSP.

Atlético de Marbella
Villanueva Rosario

Jornada 30

SUSP.

Athletic Fuengirola
C.D. Ronda

Jornada 30

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
Barrio N.S. Remedios

Jornada 30

SUSP.

Almargen U.D.
Almogía Atletic

Jornada 30

SUSP.

U.D. Algarrobo
U.D. Algarrobo

Jornada 31

SUSP.

C.D. Benagalbón
Mijas Las Lagunas

Jornada 31

SUSP.

C. Atl. Estación
Atlético Benamiel

Jornada 31

SUSP.

C.D. Cártama
C.D. Mijas

Jornada 31

SUSP.

U.D. Torre del Mar
U.D. Torcal C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Torrox
Atlético de Marbella

Jornada 31

SUSP.

Villanueva Rosario
Athletic Fuengirola

Jornada 31

SUSP.

C.D. Ronda
A.D. Malaka C.F.

Jornada 31

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
Almargen U.D.

Jornada 31

SUSP.

Almogía Atletic
C. Atl. Estación

Jornada 32

SUSP.

C.D. Benagalbón
C.D. Cártama

Jornada 32

SUSP.

Mijas Las Lagunas
U.D. Torre del Mar

Jornada 32

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Torrox

Jornada 32

SUSP.

C.D. Mijas
Villanueva Rosario

Jornada 32

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Ronda

Jornada 32

SUSP.

Atlético de Marbella
Barrio N.S. Remedios

Jornada 32

SUSP.

Athletic Fuengirola
Almogía Atletic

Jornada 32

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
Almargen U.D.

Jornada 32

SUSP.

U.D. Algarrobo
C. Atl. Estación

Jornada 33

SUSP.

U.D. Algarrobo
C.D. Benagalbón

Jornada 33

SUSP.

C.D. Cártama
Mijas Las Lagunas

Jornada 33

SUSP.

U.D. Torre del Mar
Atlético Benamiel

Jornada 33

SUSP.

C.D. Torrox
C.D. Mijas

Jornada 33

SUSP.

Villanueva Rosario
U.D. Torcal C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Ronda
Atlético de Marbella

Jornada 33

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
Athletic Fuengirola

Jornada 33

SUSP.

Almogía Atletic
A.D. Malaka C.F.

Jornada 33

SUSP.

Almargen U.D.


ALMOGÍA ATLETIC

Almogía (Málaga) - Fundado en 1978

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Andaluza Málaga Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
José Fran
José Francisco Rodriguez Montiel
Portero - 2 2 0 0 (0) 0 0
Patarra
José Antonio Moreno Fernández
Portero 44 20 20 8 0 (26) 1 0
Víctor
Víctor Manuel Galván Cortés
Portero 30 20 20 17 0 (47) 2 0
JugadorDefensa (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio
Antonio Mesa Caba
Central 22 20 20 19 0 1 2 0
Cateno I
Francisco Javier Arrabal Vergara
Central 25 9 9 6 0 0 6 0
Dani
Daniel Antonio Alvial Olave
Defensa - 23 23 14 0 1 2 0
Diego
Diego Leiva Porras
Central 29 23 23 22 0 4 7 0
Francis
Francisco Rodriguez Paniagua
Defensa - 19 19 10 0 0 5 0
Juanfri
Juan Francisco Romero Romero
Lateral Izquierdo 24 8 8 2 0 0 4 0
Mathías
Mathías Rubén Galeano Rolón
Defensa 18 1 1 0 0 0 0 0
Miguel
Miguel Cabrera Conejo
Lateral Izquierdo 26 17 17 17 0 1 6 1
Paco
Francisco Arrabal Cabrera
Defensa 17 3 3 0 0 0 0 0
Salva
Salvador Fernández Trujillo
Defensa - 6 6 5 0 0 1 0
Sergio
Sergio Infantes Trujillo
Lateral Derecho 22 13 13 11 0 0 1 0
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alonso
Alonso Sánchez Gutiérrez
Centrocampista - 2 2 1 0 0 1 0
Carlos
Carlos Sánchez Gallego
Centrocampista - 4 4 1 0 3 1 0
Díaz
Juan Jesús Díaz Domínguez
Medio Centro 27 24 24 22 0 1 3 0
José Antonio
José Antonio Campos del Pino
Centrocampista - 20 20 7 0 0 0 0
Juaki
José Antonio Morales Arrabal
Interior Derecho 30 15 15 12 0 1 2 0
Luis
Luis García Arrojo
Centrocampista 21 20 20 11 0 6 3 1
Mario
Mario Pérez Jiménez
Centrocampista - 10 10 0 0 0 0 0
Osvaldo
Osvaldo Esteban Maldonado Gómez
Centrocampista - 9 9 1 0 0 0 0
Raki
Miguel Sánchez Aranda
Medio Centro 24 19 19 15 0 4 10 0
Salva
Salvador Gutiérrez Moreno
Interior Izquierdo 35 19 19 10 0 0 1 0
Salva
Salvador Pino Godrid
Centrocampista - 5 5 2 0 1 2 0
Salvi
Salvador Gutiérrez Urbano
Centrocampista 22 17 17 5 0 0 2 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cateno II
Alejandro Arrabal Vergara
Delantero 20 16 16 7 0 2 4 1
Frasco
Francisco José Díaz Domínguez
Delantero Centro 30 23 23 22 0 6 2 0
Rubén
Rubén Durán Rojas
Delantero 20 23 23 19 0 0 7 0
Simón
Simón del Pino Urbano
Extremo Izquierdo 36 9 9 9 0 5 0 0
Total de Jugadores: 30 - Media de Edad: 19.3 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Gabi
Gabriel Romero López
Entrenador 40 11 0 0
E Kike Martin
José Enrique Martin Robles
Entrenador 13 2 0
D Benítez
Juan Miguel Benítez Godrid
Delegado de Equipo 52 6 1 0
D Carlos García
Carlos Garcia Arrojo
Delegado de Equipo 33 3 1 0
D Isma
Ismael Infantes Trujillo
Delegado de Equipo 29 2 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

Gran partido del Benamiel contra el Almogía (3-1)

Fueron superiores gran parte del partido

Publicado por FauxUndead 27

2/2/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 2477
2. División de Honor Grupo 4 Juvenil 742
3. División Honor Andaluza Gr.2 650
4. División Honor Andaluza Gr.1 642
5. Tercera RFEF Grupo 9 625
6. Segunda RFEF Grupo 4 622
7. Segunda RFEF Grupo 5 600
8. Primera Andaluza Málaga 574
9. Primera RFEF Grupo 2 525
10. Tercera RFEF Grupo 10 509
378. Primera Andaluza Málaga 45
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Damalo  
3. Tatamka  
4. txemi04  
5. gerard devos  
6. Entrenador fifa  
7. Juan C. Ramos  
8. Messi  
9. Olivier Heyligers  
10. Juan Carlos Ballesteros Gonzalez  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1267 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,4441938400269 segundos