Miércoles 8 de Mayo de 2024 | 268.165.326 visitas | 642 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward Jornada 1 - 25/8/2019 Jornada 2 - 1/9/2019 Jornada 3 - 8/9/2019 Jornada 4 - 15/9/2019 Jornada 5 - 22/9/2019 Jornada 6 - 29/9/2019 Jornada 7 - 6/10/2019 Jornada 8 - 13/10/2019 Jornada 9 - 20/10/2019 Jornada 10 - 27/10/2019 Jornada 11 - 1/11/2019 Jornada 12 - 10/11/2019 Jornada 13 - 17/11/2019 Jornada 14 - 24/11/2019 Jornada 15 - 1/12/2019 Jornada 16 - 8/12/2019 Jornada 17 - 15/12/2019 Jornada 18 - 22/12/2019 Jornada 19 - 5/1/2020 Jornada 20 - 12/1/2020 Jornada 21 - 19/1/2020 Jornada 22 - 26/1/2020 Jornada 23 - 2/2/2020 Jornada 24 - 9/2/2020 Jornada 25 - 16/2/2020 Jornada 26 - 23/2/2020 Jornada 27 - 1/3/2020 Jornada 28 - 8/3/2020 Jornada 29 - Jornada 30 - Jornada 31 - Jornada 32 - Jornada 33 - Jornada 34 - Jornada 35 - Jornada 36 - Jornada 37 - Jornada 38 -
schedule JORNADA 38 - get_app
C.D. Arnedo
SUSP.
S.D. Oyonesa
Comillas La Rioja
SUSP.
F.C. La Calzada
C.P. Calasancio
SUSP.
Atlético River Ebro
C.D. Alfaro
SUSP.
C.C.D. Alberite
Náxara C.D.
SUSP.
U.D. Logroñés Prom.
Atlético Vianés
SUSP.
C.D. Pradejón
C.D. Anguiano
SUSP.
C.D. Calahorra B
C.D. Berceo
SUSP.
Yagüe C.F.
C.D. Villegas
SUSP.
C.D. Varea
S.D. Logroñés
SUSP.
Casalarreina C.F.
ELIMINATORIAS
Playoff exprés - Semifinal - 19/07/2020
C.D. Varea
1 - 0
Casalarreina C.F.
schedule PARTIDOS PENDIENTESget_app
C.P. Calasancio
Jornada 29
SUSP.
U.D. Logroñés Prom.
F.C. La Calzada
Jornada 29
SUSP.
C.D. Calahorra B
Casalarreina C.F.
Jornada 29
SUSP.
C.D. Varea
Yagüe C.F.
Jornada 29
SUSP.
S.D. Oyonesa
C.D. Pradejón
Jornada 29
SUSP.
C.C.D. Alberite
Atlético River Ebro
Jornada 29
SUSP.
C.D. Alfaro
Atlético Vianés
Jornada 29
SUSP.
C.D. Arnedo
C.D. Berceo
Jornada 29
SUSP.
C.D. Villegas
S.D. Logroñés
Jornada 29
SUSP.
C.D. Anguiano
Comillas La Rioja
Jornada 29
SUSP.
Náxara C.D.
C.D. Calahorra B
Jornada 30
SUSP.
U.D. Logroñés Prom.
C.D. Varea
Jornada 30
SUSP.
F.C. La Calzada
S.D. Oyonesa
Jornada 30
SUSP.
Casalarreina C.F.
C.C.D. Alberite
Jornada 30
SUSP.
Yagüe C.F.
C.D. Alfaro
Jornada 30
SUSP.
C.D. Pradejón
C.D. Arnedo
Jornada 30
SUSP.
Atlético River Ebro
C.D. Villegas
Jornada 30
SUSP.
Atlético Vianés
C.D. Anguiano
Jornada 30
SUSP.
C.D. Berceo
Náxara C.D.
Jornada 30
SUSP.
S.D. Logroñés
Comillas La Rioja
Jornada 30
SUSP.
C.P. Calasancio
C.P. Calasancio
Jornada 31
SUSP.
C.D. Calahorra B
U.D. Logroñés Prom.
Jornada 31
SUSP.
C.D. Varea
F.C. La Calzada
Jornada 31
SUSP.
S.D. Oyonesa
Casalarreina C.F.
Jornada 31
SUSP.
C.C.D. Alberite
Yagüe C.F.
Jornada 31
SUSP.
C.D. Alfaro
C.D. Pradejón
Jornada 31
SUSP.
C.D. Arnedo
Atlético River Ebro
Jornada 31
SUSP.
C.D. Villegas
Atlético Vianés
Jornada 31
SUSP.
C.D. Anguiano
C.D. Berceo
Jornada 31
SUSP.
Náxara C.D.
S.D. Logroñés
Jornada 31
SUSP.
Comillas La Rioja
C.D. Varea
Jornada 32
SUSP.
C.D. Calahorra B
S.D. Oyonesa
Jornada 32
SUSP.
U.D. Logroñés Prom.
C.C.D. Alberite
Jornada 32
SUSP.
F.C. La Calzada
C.D. Alfaro
Jornada 32
SUSP.
Casalarreina C.F.
C.D. Arnedo
Jornada 32
SUSP.
Yagüe C.F.
C.D. Villegas
Jornada 32
SUSP.
C.D. Pradejón
C.D. Anguiano
Jornada 32
SUSP.
Atlético River Ebro
Náxara C.D.
Jornada 32
SUSP.
Atlético Vianés
Comillas La Rioja
Jornada 32
SUSP.
C.D. Berceo
S.D. Logroñés
Jornada 32
SUSP.
C.P. Calasancio
C.P. Calasancio
Jornada 33
SUSP.
C.D. Varea
C.D. Calahorra B
Jornada 33
SUSP.
S.D. Oyonesa
U.D. Logroñés Prom.
Jornada 33
SUSP.
C.C.D. Alberite
F.C. La Calzada
Jornada 33
SUSP.
C.D. Alfaro
Casalarreina C.F.
Jornada 33
SUSP.
C.D. Arnedo
Yagüe C.F.
Jornada 33
SUSP.
C.D. Villegas
C.D. Pradejón
Jornada 33
SUSP.
C.D. Anguiano
Atlético River Ebro
Jornada 33
SUSP.
Náxara C.D.
Atlético Vianés
Jornada 33
SUSP.
Comillas La Rioja
C.D. Berceo
Jornada 33
SUSP.
S.D. Logroñés
S.D. Oyonesa
Jornada 34
SUSP.
C.D. Varea
C.C.D. Alberite
Jornada 34
SUSP.
C.D. Calahorra B
C.D. Alfaro
Jornada 34
SUSP.
U.D. Logroñés Prom.
C.D. Arnedo
Jornada 34
SUSP.
F.C. La Calzada
C.D. Villegas
Jornada 34
SUSP.
Casalarreina C.F.
C.D. Anguiano
Jornada 34
SUSP.
Yagüe C.F.
Náxara C.D.
Jornada 34
SUSP.
C.D. Pradejón
Comillas La Rioja
Jornada 34
SUSP.
Atlético River Ebro
S.D. Logroñés
Jornada 34
SUSP.
Atlético Vianés
C.D. Berceo
Jornada 34
SUSP.
C.P. Calasancio
C.P. Calasancio
Jornada 35
SUSP.
S.D. Oyonesa
C.D. Varea
Jornada 35
SUSP.
C.C.D. Alberite
C.D. Calahorra B
Jornada 35
SUSP.
C.D. Alfaro
U.D. Logroñés Prom.
Jornada 35
SUSP.
C.D. Arnedo
F.C. La Calzada
Jornada 35
SUSP.
C.D. Villegas
Casalarreina C.F.
Jornada 35
SUSP.
C.D. Anguiano
Yagüe C.F.
Jornada 35
SUSP.
Náxara C.D.
C.D. Pradejón
Jornada 35
SUSP.
Comillas La Rioja
Atlético River Ebro
Jornada 35
SUSP.
S.D. Logroñés
Atlético Vianés
Jornada 35
SUSP.
C.D. Berceo
C.C.D. Alberite
Jornada 36
SUSP.
S.D. Oyonesa
C.D. Alfaro
Jornada 36
SUSP.
C.D. Varea
C.D. Arnedo
Jornada 36
SUSP.
C.D. Calahorra B
C.D. Villegas
Jornada 36
SUSP.
U.D. Logroñés Prom.
C.D. Anguiano
Jornada 36
SUSP.
F.C. La Calzada
Náxara C.D.
Jornada 36
SUSP.
Casalarreina C.F.
Comillas La Rioja
Jornada 36
SUSP.
Yagüe C.F.
S.D. Logroñés
Jornada 36
SUSP.
C.D. Pradejón
C.D. Berceo
Jornada 36
SUSP.
Atlético River Ebro
Atlético Vianés
Jornada 36
SUSP.
C.P. Calasancio
C.C.D. Alberite
Jornada 37
SUSP.
C.P. Calasancio
S.D. Oyonesa
Jornada 37
SUSP.
C.D. Alfaro
C.D. Varea
Jornada 37
SUSP.
C.D. Arnedo
C.D. Calahorra B
Jornada 37
SUSP.
C.D. Villegas
U.D. Logroñés Prom.
Jornada 37
SUSP.
C.D. Anguiano
F.C. La Calzada
Jornada 37
SUSP.
Náxara C.D.
Casalarreina C.F.
Jornada 37
SUSP.
Comillas La Rioja
Yagüe C.F.
Jornada 37
SUSP.
S.D. Logroñés
C.D. Pradejón
Jornada 37
SUSP.
C.D. Berceo
Atlético River Ebro
Jornada 37
SUSP.
Atlético Vianés
REAL MADRID CLUB DE FÚTBOL
Madrid - Fundado en 1902
Temporada: 2023/2024 2022/2023 2021/2022 2020/2021 2019/2020 2018/2019 2017/2018 2016/2017 2015/2016 2014/2015 2013/2014 2012/2013 2011/2012 2010/2011 2009/2010 2008/2009 2007/2008 2006/2007 2005/2006 2004/2005 2003/2004 2002/2003 2001/2002 2000/2001 1999/2000 1998/1999 1997/1998 1996/1997 1995/1996 1994/1995 1993/1994 1992/1993 1991/1992 1990/1991 1989/1990 1988/1989 1987/1988 1986/1987 1985/1986 1984/1985 1983/1984 1982/1983 1981/1982 1980/1981 1979/1980 1978/1979 1977/1978 1976/1977 1975/1976 1974/1975 1973/1974 1972/1973 1971/1972 1970/1971 1969/1970 1968/1969 1967/1968 1966/1967 1965/1966 1964/1965 1963/1964 1962/1963 1956/1957 1953/1954 1940/1941 1939/1940 1935/1936 1934/1935 1933/1934 1932/1933 1931/1932 1930/1931 1929/1930 1928/1929 1927/1928 1926/1927 1925/1926 1923/1924 1922/1923 1921/1922 TODAS Senior Senior "B" Senior "C" Juvenil Juvenil "B" Juvenil "C" Cadete Cadete "B" Infantil Femenino Femenino "B" Senior Baloncesto TODOS LOS EQUIPOS
Plantilla
group
Plantilla
history
Historial
home
Estadio
camera_alt
Fotos
Real Madrid Club de Fútbol
JUGADORES DESTACADOS
32065 Visitas
3847 Minutos
0 Minutos
22 Goles
1 Rojas + 9 Amarillas
COMPETICIONES ACTIVAS 2023//2024
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 27.7 años - Licencias Sub23: 4
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente .com ©
(2001 - 2022) -
POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL : Manu López y Vicente García |
PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN : Manu López
Actualmente hay
1555 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,91001391410828 segundos