Lunes 14 de Junio de 2021 | 152080207 visitas | 166 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 6 - 20/1/2019 get_app
Asoc. Dva. Lopera
0 - 2 Atlético Arjonilla
Descansa: C.D. Útica
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Útica
4 2 2 0 9 5+48
2
Atlético Arjonilla
4 1 2 1 6 7-15
3
Asoc. Dva. Lopera
4 0 2 2 3 6-32
De a


ASOCIACIÓN DEPORTIVA LOPERA

Lopera (Jaén) - Fundado en 1978

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Asociación Deportiva Lopera
Asociación Deportiva Lopera
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Segunda Andaluza Jaén Gr.1 Senior
Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 Senior
Copa Federación Jaén Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Delgado Cespedosa
Portero 20 20 20 9 0 (12) 3 0
Guara
Manuel Jesús Huertas Castro
Portero 26 18 18 14 0 (17) 2 1
José Acevedo
José Acevedo Barcenas
Portero 21 18 18 5 0 (8) 1 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Jaime del Caño
Jaime del Caño Valenzuela
Lateral Derecho 21 27 27 27 0 0 3 0
Jero
Jerónimo Aguilera Bueno
Lateral Izquierdo 20 12 12 5 0 0 1 0
Juan Cantero
Juan Cantero Alcalá
Central 22 23 23 20 0 0 9 1
Manuel
Manuel Jesús Melero Platero
Central 18 2 2 0 0 0 0 0
Narria
Rafael Melero Carrasco
Lateral Izquierdo 27 26 26 21 0 1 5 0
Raul
Raul Notario García
Central 20 22 22 20 0 0 4 0
Sergio
Sergio Partera Melero
Central 18 20 20 19 0 0 2 0
Vaca
Francisco Javier Chueco Ramírez
Central 27 15 15 6 0 0 3 0
JugadorCentrocampista (14)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio Miguel
Antonio Miguel Relaño Melero
Interior Derecho 17 17 17 7 0 2 7 0
Antonio Morales
Antonio Morales Arenas
Interior Izquierdo 31 9 9 7 0 3 4 1
Barranco
Francisco Manuel Barranco Aguila
Centrocampista 20 21 21 9 0 0 2 0
Carni
Juan Manuel Palomo Cabeza
Centrocampista 33 23 23 20 0 4 5 2
Diego
Diego Demetrio Soto Martínez
Centrocampista 26 10 10 5 0 0 5 0
Jesús Cardeña
Jesús Cardeña Gutiérrez
Interior Izquierdo 22 18 18 8 0 0 0 0
Jimmy
Jimmy Alejandro Mendoza López
Centrocampista 31 8 8 6 0 0 1 1
Jonhy
Jonatan Haya Cornejo
Media punta 18 24 24 19 0 4 1 0
Juande
Juan de Dios Perez Hueso
Centrocampista 18 6 6 1 0 0 3 0
Manolo
Manuel Bellido Fernández
Centrocampista 20 14 14 6 0 1 4 0
Mounir
Mounir Dahmani
Interior Derecho 19 1 1 1 0 0 0 0
Neker
Joaquín Bueno Pérez
Centrocampista 31 18 18 17 0 0 7 1
Ollero
Antonio Jesús Expósito Ollero
Interior Derecho 21 23 23 7 0 1 2 0
Zafra
Francisco José Zafra Romero
Centrocampista 18 22 22 15 0 0 7 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alfonso
Alfonso Santos Coronado
Delantero 19 23 23 12 0 3 1 0
Félix
Félix Serrano Amaya
Delantero 21 0 0 0 0 0 0 0
Mario
Mario Pastilla Lendinez
Delantero 20 25 25 17 0 5 0 0
Matías
Matías Lara Pérez
Delantero 18 10 10 1 0 0 1 0
Míchel
Francisco José García Ortega
Delantero 33 3 3 3 0 2 2 0
Total de Jugadores: 30 - Media de Edad: 22.5 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Roger
Antonio Jesús Pastor Molina
Entrenador 42 25 2 0
D Diego
Diego Morales Pedrosa
Delegado de Equipo 21 0 0
D Josan
José Antonio Melero Platero
Delegado de Equipo 23 21 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Canena Atlético conquista el ascenso goleando al AD Lopera en Ibros

Venció por cuatro a cero para un global de 5-1

Publicado por Pitsux

25/4/2021

El AD Lopera presenta a Francisco Gutiérrez como nuevo entrenador

Sustituye a Roger

Publicado por Pitsux

25/1/2020

La A.D Lopera consigue un empate ante el Atlético Arjonilla para cerrar la primera fase de la Copa.

El conjunto loperano acaba la primera fase como campeón de su grupo.

Publicado por Antonio Marín Muñoz

25/1/2020

Francisco Gutiérrez es presentado como nuevo entrenador de la A.D Lopera.

Su objetivo es sacar lo mejor de cada jugador en beneficio del equipo.

Publicado por Antonio Marín Muñoz

24/1/2020

Lopera, Fuensanta, Mengíbar, Sabiote y Jódar, nuevos clasificados para la siguiente fase

Resumen de la jornada 5 de la fase de grupos

Publicado por Pitsux

20/1/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Cuarta Andaluza Málaga Gr.4 Benjamín 2344
2. Tercera División Grupo 9-A 257
3. Tercera División Grupo 1-A 248
4. Primera Andaluza Jaén GR.1 242
5. Tercera División Grupo 9-E-DES 233
6. División Honor Andaluza 2-DES 232
7. Segunda División 224
8. Segunda División B Grupo 3 220
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 204
10. Segunda División B Grupo 1-B 201
1732. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 6
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
Liga sin Colaboradores. Podría estar desactualizada

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 837 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.5186982154846 segundos