Jueves 26 de Mayo de 2022 | 182262182 visitas | 148 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 5 - 19/5/2022 get_app
Villargordo C.F.
3 - 1 Castillo de Locubín
UDC Torredonjimeno B
3 - 0 Atlético Jaén F.C.
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
UDC Torredonjimeno B
15 5 5 0 0 22 3+19
2
Villargordo C.F.
7 4 2 1 1 6 3+3
3
Atlético Jaén F.C.
4 5 1 1 3 6 15-9
4
Castillo de Locubín
-1 4 0 0 4 4 17-13-1
De a
access_time JORNADA 6 - 29/5/2022 get_app
UDC Torredonjimeno B
- Villargordo C.F.
Castillo de Locubín
- Atlético Jaén F.C.
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Castillo de Locubín

Jornada 2

SUSP.

Villargordo C.F.


La A.D Lopera consigue un empate ante el Atlético Arjonilla para cerrar la primera fase de la Copa.

El conjunto loperano acaba la primera fase como campeón de su grupo.

Autor: www.loperadigital.com - Publicado por Antonio Marín Muñoz el 25/1/2020 467 Visitas
La A.D Lopera ha conseguido hoy un empate a dos tantos con el Atlético Arjonilla, en un desplazamiento fuera de casa que se ha disputado en el Estadio Municipal de San Roque.  Con este resultado, el conjunto loperano acaba como primero del Grupo I de la Copa Subdelegada y, por tanto, pasa a la siguiente ronda de esta competición. ...

Noticia completa en http://www.loperadigital.com

CONTENIDO RELACIONADO
Equipo

Asociación Deportiva Lopera

Lopera (Jaén)

Equipo

Club Atlético Arjonilla

Arjonilla (Jaén)

Estadio

Polideportivo Municipal San Roque

Arjonilla (Jaen)


UDCT “B”, Linares “B” y Quesada, primeros clasificados para octavos de final
Pitsux - 23/5/2022
RESUMEN J. 05 | Pedro Expósito.- La penúltima jornada de la fase de liga en la Copa Subdelegada del Gobierno de Jaén sirvió para certificar el pase matemá...
UDCT “B”, Linares “B” y Quesada, primeros clasificados para octavos de final
Pitsux - 23/5/2022
RESUMEN J. 05 | Pedro Expósito.- La penúltima jornada de la fase de liga en la Copa Subdelegada del Gobierno de Jaén sirvió para certificar el pase matemá...
UDCT “B”, Linares “B” y Quesada, primeros clasificados para octavos de final
Pitsux - 23/5/2022
RESUMEN J. 05 | Pedro Expósito.- La penúltima jornada de la fase de liga en la Copa Subdelegada del Gobierno de Jaén sirvió para certificar el pase matemá...
El UDC Torredonjimeno “B” confirma su pase a octavos de final venciendo al Atlético Jaén FC
Pitsux - 21/5/2022
Pedro Expósito.- El UDC Torredonjimeno “B” cerró la noche del viernes la quinta jornada de la fase de liga en la Copa Subdelegada confirmando su presencia como primero de gr...

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda RFEF Grupo 5 2298
2. Primera Andaluza Granada 945
3. División Honor Andaluza Gr.2 650
4. Primera RFEF Grupo 2 632
5. División Honor Andaluza Gr.1 621
6. Tercera RFEF Grupo 9 565
7. Segunda RFEF Grupo 4 491
8. Segunda RFEF Grupo 1 488
9. División de Honor Grupo 4 Juvenil 474
10. Primera División 424
321. Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 45
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pitsux  
2. Olivier Heyligers  
3. IFLG  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) - AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1244 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,4077830314636 segundos