Martes 28 de Enero de 2020 | 122965736 visitas | 266 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 12 - 1/12/2019 get_app
C.D. Alcalá Enjoy
0 - 0 C.D. Tuccitana
Atlético Mengíbar
1 - 2 Valdepeñas de Jaén
Atlético Arjonilla
2 - 1 Rus E.F.
Fuensanta C.F.
3 - 1 C.D. Útica
Villargordo C.F.
1 - 0 Asoc. Dva. Lopera
C.D. Adebal
0 - 3 U.D. Cambil
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Alcalá Enjoy
8
4
0
9
28
2
Fuensanta C.F.
8
3
1
27
3
Valdepeñas de Jaén
7
4
1
25
4
C.D. Tuccitana
6
3
3
21
5
C.D. Útica
6
1
5
19
6
Atlético Arjonilla
6
1
5
19
7
Asoc. Dva. Lopera
6
0
6
18
8
C.D. Adebal
5
1
6
16
9
Villargordo C.F.
4
3
5
15
10
U.D. Cambil
3
2
7
8-3
11
Rus E.F.
1
0 0-3
12
Atlético Mengíbar
1
0 0-3
De a Mostrar
access_time JORNADA 13 - 2/2/2020 get_app
U.D. Cambil
D-18:45 C.D. Alcalá Enjoy
C.D. Tuccitana
D-20:00 Atlético Mengíbar
Valdepeñas de Jaén
D-18:30 Atlético Arjonilla
Rus E.F.
S-19:00 Fuensanta C.F.
C.D. Útica
D-18:00 Villargordo C.F.
Asoc. Dva. Lopera
D-18:30 C.D. Adebal


ASOCIACIóN DEPORTIVA LOPERA
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Andaluza Jaén Gr.1 Senior
Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto
Alberto Delgado Cespedosa
Portero 20 14 14 11 0 (15) 1 1
Guara
Manuel Jesús Huertas Castro
Portero 27 7 7 2 0 (2) 1 0
Juanjo
Juan José García Melendo
Portero 22 4 4 3 0 (4) 0 0
Julián
Julián Jesús Gallego Alcalá
Portero 18 4 4 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Guti
Juan Antonio Gutiérrez Ruiz
Central 21 13 13 6 0 0 1 0
Jaime del Caño
Jaime del Caño Valenzuela
Lateral Derecho 22 15 15 13 0 0 2 0
Jero
Jerónimo Aguilera Bueno
Lateral Izquierdo 20 5 5 1 0 0 0 0
Juan Cantero
Juan Cantero Alcalá
Central 23 15 15 13 0 0 3 0
Narria
Rafael Melero Carrasco
Lateral Izquierdo 28 10 10 6 0 1 0 0
Oscar
Oscar Haya Cornejo
Lateral Derecho 18 2 2 0 0 0 0 0
Raul
Raul Notario García
Central 20 13 13 10 0 0 1 0
Sergio
Sergio Partera Melero
Central 19 15 15 15 0 2 5 0
Vaca
Francisco Javier Chueco Ramírez
Central 27 8 8 7 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio Miguel
Antonio Miguel Relaño Melero
Interior Izquierdo 18 5 5 3 0 1 2 1
Carni
Juan Manuel Palomo Cabeza
Centrocampista 33 14 14 14 0 1 3 0
Curro
Francisco Casero Amor
Centrocampista 29 6 6 4 0 0 4 1
Damián
Damián Gómez Valenzuela
Centrocampista 20 6 6 4 0 1 2 0
Jonhy
Jonatan Haya Cornejo
Media punta 19 13 13 13 0 8 2 0
Juande
Juan de Dios Perez Hueso
Media punta 19 12 12 5 0 5 7 1
Manuel
Manuel Jesús Melero Platero
Centrocampista 19 13 13 7 0 1 6 0
Zafra
Francisco jose Zafra Romero
Centrocampista 19 14 14 12 0 0 4 1
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alfonso
Alfonso Santos Coronado
Extremo Derecho 20 11 11 4 0 2 3 0
Jesús Cardeña
Jesús Cardeña Gutiérrez
Extremo Izquierdo 22 6 6 4 0 0 0 0
Mario
Mario Pastilla Lendinez
Delantero 20 10 10 5 0 0 1 0
Matías
Matías Lara Pérez
Delantero 18 7 7 1 0 1 3 0
Ollero
Antonio Jesús Ollero Exposito
Extremo Derecho 22 7 7 2 0 0 2 0
Tolillo
Bartolomé Fimia Canalejo
Delantero 25 4 4 1 0 1 0 0
Total de Jugadores: 23 - Media de Edad: 22.4 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Roger
Antonio Jesús Pastor Molina
Entrenador 42 12 2 0
E Francisco
Francisco Gutierrez Candelario
Entrenador 1 0 0
D Chuchín
Jesús Cardeña Pastor
Delegado 1 0 0
D Diego
Diego Morales Pedrosa
Delegado 13 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
José Manuel
Jose Manuel Huertas Castro
Sin Equipo Delegado - 0 1 0 0 0 0 0
Roger
Antonio Jesús Pastor Molina
Atlético Porcuna Entrenador 42 0 12 0 0 0 2 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El AD Lopera presenta a Francisco Gutiérrez como nuevo entrenador

Sustituye a Roger

Publicado por Pitsux

25/1/2020

La A.D Lopera consigue un empate ante el Atlético Arjonilla para cerrar la primera fase de la Copa.

El conjunto loperano acaba la primera fase como campeón de su grupo.

Publicado por Antonio Marín Muñoz

25/1/2020

Francisco Gutiérrez es presentado como nuevo entrenador de la A.D Lopera.

Su objetivo es sacar lo mejor de cada jugador en beneficio del equipo.

Publicado por Antonio Marín Muñoz

24/1/2020

Lopera, Fuensanta, Mengíbar, Sabiote y Jódar, nuevos clasificados para la siguiente fase

Resumen de la jornada 5 de la fase de grupos

Publicado por Pitsux

20/1/2020

El AD Lopera reclama una presunta alineación indebida del UD Cambil

Dos jugadores pudieron cometer una ilegalidad

Publicado por Pitsux

12/12/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 11795
2. Primera Andaluza Huelva 8294
3. Tercera División Grupo 9 6392
4. Primera Andaluza Grupo 3 4031
5. Segunda División B Grupo 3 3890
6. División Honor Andaluza Gr.2 3314
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2487
8. Tercera División Grupo 10 2452
9. Segunda División B Grupo 4 2341
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2247
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Luis Peláez Palomino  
2. romero  
3. jnavero  
4. @ud_cambil  
5. Gonzalo Vera Sánchez  
6. Perikete  
7. Isidro Gonzalez Martinez  
8. Juanjo Torres  
9. Juanmal Mota  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1015 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.345724105835 segundos
*/?>