Jueves 18 de Abril de 2024 | 253.767.862 visitas | 559 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 31 - 14/4/2024get_app
Racing C. Villalbés
2 - 2 C.D. Cayón
Arandina C.F.
2 - 1 Real Avilés C.F.
Ourense C.F.
5 - 1 Coruxo F.C.
S.D. Compostela
2 - 2 Pontevedra C.F.
Deportivo Fabril
2 - 2 C.D. Guijuelo
R.S. Gimnástica
0 - 1 U.P. Langreo
C.D. Covadonga
1 - 0 Real Oviedo B
Zamora C.F.
1 - 1 Real Valladolid B
Marino de Luanco
0 - 1 Rayo Cantabria
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Pontevedra C.F.
64 31 18 10 3 66 27+39
2
Ourense C.F.
64 31 18 10 3 47 18+29
3
Zamora C.F.
59 31 16 11 4 37 17+20
4
C.D. Guijuelo
48 31 13 9 9 33 29+4
5
U.P. Langreo
46 31 11 13 7 29 36-7
6
Rayo Cantabria
45 31 11 12 8 42 35+7
7
Coruxo F.C.
42 31 12 6 13 34 43-9
8
S.D. Compostela
41 31 11 8 12 30 34-4
9
Real Avilés C.F.
38 31 8 14 9 36 32+4
10
Real Valladolid B
38 31 10 8 13 38 50-12
11
Deportivo Fabril
37 31 9 10 12 42 43-1
12
Marino de Luanco
36 31 7 15 9 23 22+1
13
Racing C. Villalbés
34 31 7 13 11 21 29-8
14
R.S. Gimnástica
34 31 9 7 15 35 47-12
15
Real Oviedo B
30 31 6 12 13 26 38-12
16
C.D. Cayón
30 31 6 12 13 33 43-10
17
C.D. Covadonga
29 31 7 8 16 34 52-18
18
Arandina C.F.
28 31 6 10 15 30 41-11
De a
scheduleJORNADA 32 - 21/4/2024get_app
Real Oviedo B
S-16:00 S.D. Compostela
Coruxo F.C.
S-17:00 Deportivo Fabril
C.D. Cayón
D-12:00 R.S. Gimnástica
U.P. Langreo
D-17:00 Real Valladolid B
Pontevedra C.F.
D-17:00 Ourense C.F.
C.D. Guijuelo
D-17:00 Racing C. Villalbés
Marino de Luanco
D-18:00 Zamora C.F.
Rayo Cantabria
D-18:00 Arandina C.F.
Real Avilés C.F.
D-18:00 C.D. Covadonga


REAL AVILÉS CLUB DE FÚTBOL SAD

Avilés (Asturias) - Fundado en 1903

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Partidos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
ÚLTIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 27

Dom. 14/04/2024 - 12:00

G Real Avilés C.F. B 3 - 2 Boal C.F.

Senior "B"

Tercera Asturfútbol Grupo 4

JORNADA 28

Dom. 14/04/2024

G Real Avilés C.F. 3 - 2 C.D. T.S.K. Roces

Juvenil "A"

Liga Nacional Grupo 2

JORNADA 31

Sáb. 13/04/2024 - 18:00

P Arandina C.F. 2 - 1 Real Avilés C.F.

Senior "A"

Segunda Federación Grupo 1

JORNADA 26

Sáb. 13/04/2024 - 15:00

G C.D. Lugo 0 - 1 Real Aviles C.F

Femenino "A"

Tercera Federación Grupo 1

PRÓXIMOS PARTIDOS DEL CLUB
FechaPartidoCategoría

JORNADA 27

Sáb. 20/04/2024 - 17:30

event Real Aviles C.F - Lóstrego CF

Femenino "A"

Tercera Federación Grupo 1

JORNADA 29

Dom. 21/04/2024

event C.D. Grujoan - Real Avilés C.F.

Juvenil "A"

Liga Nacional Grupo 2

JORNADA 28

Dom. 21/04/2024 - 12:00

event C.D. Cornellana - Real Avilés C.F. B

Senior "B"

Tercera Asturfútbol Grupo 4

JORNADA 32

Dom. 21/04/2024 - 18:00

event Real Avilés C.F. - C.D. Covadonga

Senior "A"

Segunda Federación Grupo 1

JORNADA 33

Dom. 28/04/2024

event S.D. Compostela - Real Avilés C.F.

Senior "A"

Segunda Federación Grupo 1

JORNADA 30

Dom. 28/04/2024

event Real Avilés C.F. - Urraca C.F.

Juvenil "A"

Liga Nacional Grupo 2

JORNADA 28

Dom. 28/04/2024

event Deportivo Coruña B - Real Aviles C.F

Femenino "A"

Tercera Federación Grupo 1

JORNADA 29

Dom. 28/04/2024

event Real Aviles C.F - Oviedo Moderno B

Femenino "A"

Tercera Federación Grupo 1

JORNADA 29

Dom. 28/04/2024

event Real Avilés C.F. B - La Caridad C.F.

Senior "B"

Tercera Asturfútbol Grupo 4

NOTICIAS RELACIONADAS

El Real Avilés se aleja de su objetivo

Publicado por Golsmedia

29/4/2021

Arranca la segunda fase por el ascenso en Tercera

Publicado por Golsmedia

31/3/2021

Diego Baeza ya ejerce oficialmente como presidente del Real Avilés

Publicado por Golsmedia

1/12/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 6464
2. Tercera Federación Grupo 9 1834
3. Primera Andaluza Jaén 1638
4. División Honor Andaluza Gr.2 1617
5. Segunda Federación Grupo 4 1580
6. Copa Subdelegado Jaén Grupo 2 1550
7. Primera Federación Grupo 2 1494
8. Tercera Federación Grupo 10 1152
9. Primera División 1140
10. Segunda División 1035
21. Segunda Federación Grupo 1 731
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Juan Escalona  
3. Manuel Dapena  
4. Nkoivo  
5. David Chordà i Argente  
6. Olivier Heyligers  
7. Marineda  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. Iniiesta  
10. Alex Davila  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1589 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8412270545959 segundos