Jueves 18 de Abril de 2024 | 253.753.810 visitas | 460 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
Avilés Stadium C.F.
1 - 1 C.D. Tuilla
C.D. Lealtad
3 - 0 Gijón Industrial
C.D. Llanes
1 - 0 Condal Club
C.D. Praviano
2 - 0 S.D. Lenense P.
U.C. Ceares
1 - 0 Barcia C.F.
Luarca C.F.
0 - 5 Sporting Atlético
Caudal Deportivo
0 - 0 C.D. Colunga
L`Entregu C.F.
2 - 1 Real Titánico
U.D. Llanera
3 - 0 Urraca C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Llanera
72 29 23 3 3 89 21+68
2
Sporting Atlético
66 29 20 6 3 57 11+46
3
U.C. Ceares
57 29 17 6 6 43 23+20
4
C.D. Lealtad
55 29 16 7 6 45 22+23
5
L`Entregu C.F.
55 29 16 7 6 44 29+15
6
C.D. Praviano
50 29 12 14 3 29 18+11
7
C.D. Tuilla
41 29 10 11 8 47 38+9
8
C.D. Colunga
38 29 10 8 11 32 34-2
9
Caudal Deportivo
38 29 8 14 7 31 29+2
10
Urraca C.F.
36 29 9 9 11 25 29-4
11
S.D. Lenense P.
33 29 9 6 14 28 38-10
12
C.D. Llanes
30 29 8 6 15 31 47-16
13
Avilés Stadium C.F.
29 29 6 11 12 24 38-14
14
Real Titánico
27 29 6 9 14 36 55-19
15
Condal Club
27 29 7 6 16 22 44-22
16
Luarca C.F.
24 29 6 6 17 34 62-28
17
Gijón Industrial
24 29 5 9 15 27 55-28
18
Barcia C.F.
9 29 1 6 22 19 70-51
De a
scheduleJORNADA 30 - 21/4/2024get_app
Condal Club
S-16:30 Caudal Deportivo
Real Titánico
D-12:00 Barcia C.F.
C.D. Lealtad
D-12:00 U.C. Ceares
Sporting Atlético
D-12:00 C.D. Llanes
Gijón Industrial
D-12:00 C.D. Praviano
S.D. Lenense P.
D-12:00 U.D. Llanera
Urraca C.F.
D-17:00 Avilés Stadium C.F.
C.D. Colunga
D-17:30 L`Entregu C.F.
C.D. Tuilla
D-17:30 Luarca C.F.


Arranca la segunda fase por el ascenso en Tercera

Autor: Golsmedia Asturias - Publicado por Golsmedia el 31/3/2021 5291 Visitas
...

Noticia completa en https://golsmedia.com

CONTENIDO RELACIONADO
Equipo

Real Avilés Club de Fútbol SAD

Avilés (Asturias)



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Gibraltar Football League 6067
2. Primera Andaluza Jaén 1432
3. Tercera Federación Grupo 9 1412
4. Segunda Federación Grupo 4 1312
5. Primera Federación Grupo 2 1117
6. División Honor Andaluza Gr.2 985
7. Primera División 883
8. Tercera Federación Grupo 10 833
9. Segunda Federación Grupo 3 805
10. Segunda División 802
25. Tercera Federación Grupo 2 497
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. McManus  
2. sablink  
3. jmcf  
4. Adrián Navarro Aguilera  
5. Olivier Heyligers  
6. Juan Antonio Encinas  
7. Jepoma  
8. Manuel Belmonte  
9. José Carlos Fernández Garrido  
10. Manu López  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1588 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,40986490249634 segundos