Martes 23 de Abril de 2024 | 255.139.667 visitas | 332 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 32 - 21/4/2024get_app
Real Oviedo B
0 - 1 S.D. Compostela
Coruxo F.C.
1 - 2 Deportivo Fabril
Rayo Cantabria
2 - 4 Arandina C.F.
C.D. Cayón
1 - 2 R.S. Gimnástica
C.D. Guijuelo
2 - 0 Racing C. Villalbés
U.P. Langreo
0 - 2 Real Valladolid B
Pontevedra C.F.
0 - 2 Ourense C.F.
Real Avilés C.F.
3 - 1 C.D. Covadonga
Marino de Luanco
2 - 0 Zamora C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Ourense C.F.
67 32 19 10 3 49 18+31
2
Pontevedra C.F.
64 32 18 10 4 66 29+37
3
Zamora C.F.
59 32 16 11 5 37 19+18
4
C.D. Guijuelo
51 32 14 9 9 35 29+6
5
U.P. Langreo
46 32 11 13 8 29 38-9
6
Rayo Cantabria
45 32 11 12 9 44 39+5
7
S.D. Compostela
44 32 12 8 12 31 34-3
8
Coruxo F.C.
42 32 12 6 14 35 45-10
9
Real Avilés C.F.
41 32 9 14 9 39 33+6
10
Real Valladolid B
41 32 11 8 13 40 50-10
11
Deportivo Fabril
40 32 10 10 12 44 440
12
Marino de Luanco
39 32 8 15 9 25 22+3
13
R.S. Gimnástica
37 32 10 7 15 37 48-11
14
Racing C. Villalbés
34 32 7 13 12 21 31-10
15
Arandina C.F.
31 32 7 10 15 34 43-9
16
Real Oviedo B
30 32 6 12 14 26 39-13
17
C.D. Cayón
30 32 6 12 14 34 45-11
18
C.D. Covadonga
29 32 7 8 17 35 55-20
De a
scheduleJORNADA 33 - 28/4/2024get_app
Racing C. Villalbés
- Coruxo F.C.
C.D. Covadonga
- Rayo Cantabria
R.S. Gimnástica
- C.D. Guijuelo
S.D. Compostela
- Real Avilés C.F.
Real Valladolid B
- C.D. Cayón
Ourense C.F.
- Real Oviedo B
U.P. Langreo
- Zamora C.F.
Deportivo Fabril
- Pontevedra C.F.
Arandina C.F.
- Marino de Luanco


REAL AVILÉS CLUB DE FÚTBOL SAD

Avilés (Asturias) - Fundado en 1903

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Fotos

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
NOTICIAS RELACIONADAS

El Real Avilés se aleja de su objetivo

Publicado por Golsmedia

29/4/2021

Arranca la segunda fase por el ascenso en Tercera

Publicado por Golsmedia

31/3/2021

Diego Baeza ya ejerce oficialmente como presidente del Real Avilés

Publicado por Golsmedia

1/12/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Copa Subdelegado Jaén - Gr.3 8773
2. Primera Federación Grupo 1 2121
3. Tercera Federación Grupo 8 1956
4. Tercera Federación Grupo 9 1721
5. Primera Federación Grupo 2 1497
6. Tercera Federación Grupo 10 1455
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1442
8. Segunda Federación Grupo 4 1295
9. División Honor Andaluza Gr.1 1204
10. División Honor Andaluza Gr.2 1171
18. Segunda Federación Grupo 1 750
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Jepoma  
2. Juan Escalona  
3. Manuel Dapena  
4. Nkoivo  
5. David Chordà i Argente  
6. Marineda  
7. Olivier Heyligers  
8. Adrián Navarro Aguilera  
9. Iniiesta  
10. Alex Davila  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1603 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,6148669719696 segundos