Lunes 23 de Septiembre de 2019 | 115018958 visitas | 334 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 5 - 22/9/2019 get_app
C.D. Covadonga
4 - 2 Condal Club
C.D. Llanes
0 - 2 Caudal Deportivo
Gijón Industrial
1 - 1 C.D. Tuilla
Real Avilés C.F.
2 - 2 E.I. San Martín R.A.
L'Entregu C.F.
0 - 1 S.D. Lenense P.
U.D. Llanera
3 - 1 S.D. Navarro C.F.
Club Siero
1 - 5 U.C. Ceares
C.D. Mosconia
1 - 1 C.D. Praviano
C.D. Lealtad
2 - 1 Urraca C.F.
C.D. Colunga
2 - 2 C.D. Vallobín
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Lealtad
5
4
1
0
4
13
2
C.D. Covadonga
5
3
2
0
6
11
3
Caudal Deportivo
5
3
2
0
1
11
4
C.D. Tuilla
5
3
1
1
7
10
5
U.C. Ceares
5
2
2
1
8
4
8
6
U.D. Llanera
5
2
2
1
7
5
8
7
C.D. Mosconia
5
1
4
0
7
6
7
8
Club Siero
5
2
1
2
8
7
9
E.I. San Martín R.A.
5
1
3
1
7
6
6
10
S.D. Lenense P.
5
1
3
1
7
7
6
11
L'Entregu C.F.
5
2
0
3
5
8
6
12
C.D. Vallobín
5
1
2
2
5
5
5
13
Urraca C.F.
5
1
2
2
5
5
5
14
Condal Club
5
1
2
2
6
7
5
15
C.D. Llanes
5
1
2
2
5
7
5
16
C.D. Colunga
5
1
2
2
6
5
17
Real Avilés C.F.
5
0
4
1
4
5
4
18
C.D. Praviano
5
1
1
3
5
9
4
19
S.D. Navarro C.F.
5
1
0
4
4
3
20
Gijón Industrial
5
0
2
3
4
2
De a Mostrar
access_time JORNADA 6 - 29/9/2019 get_app
Condal Club
D-17:30 C.D. Colunga
Caudal Deportivo
D-17:00 C.D. Covadonga
C.D. Tuilla
D-17:00 C.D. Llanes
E.I. San Martín R.A.
D-17:30 Gijón Industrial
S.D. Lenense P.
D-12:00 Real Avilés C.F.
S.D. Navarro C.F.
S-17:30 L'Entregu C.F.
U.C. Ceares
S-17:00 U.D. Llanera
C.D. Praviano
D-12:00 Club Siero
Urraca C.F.
D-17:00 C.D. Mosconia
C.D. Vallobín
D-12:00 C.D. Lealtad


CAUDAL DEPORTIVO DE MIERES
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 2 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Davo
David Armengol González
Portero 33 4 4 4 360 (1) 0 0
Sergio Fernández
Sergio Antonio Fernandez de la Riva
Portero 19

Sub-23

4 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Cuello
Álvaro Garcia Cuello
Lateral Derecho 30 0 0 0 0 0 0 0
Cabranes
Andrés Cabranes Hornazábal
Lateral Izquierdo 23 4 4 4 333 0 2 0
Jordi Pola
Jordi González Pola González
Central 18

Sub-23

3 1 0 27 0 0 0
Keko Hevia
Sergio Hevia Artime
Defensa 21

Sub-23

4 4 4 360 0 0 0
Keko Roza
Sergio Roza González
Lateral Derecho 28 4 4 4 328 0 0 0
Omar
Omar Hernández García
Central 31 4 4 4 360 1 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Benéitez
Daniel Benéitez Fidalgo
Centrocampista 21

Sub-23

2 2 1 70 0 0 0
Coutado
Pablo Coutado González
Media punta 27 4 3 2 179 0 1 0
Diego
Diego Díaz Álvarez
Interior Izquierdo 20

Sub-23

4 4 4 335 1 1 0
Gabri
Gabriel Suarez Zapico
Centrocampista 17

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Jandrín
Alejandro Blanco González
Interior Izquierdo 29 4 3 2 211 0 1 0
Mendi
Diego Méndez García
Medio Centro 32 4 4 3 226 0 1 0
Pinin
Guillermo Sanchez Pinin
Centrocampista 21

Sub-23

4 4 3 256 1 1 0
Robert
Roberto Martínez Monjardín
Interior Derecho 26 2 2 2 180 1 0 0
Yosu
José Manuel Camporro Sánchez
Medio Centro 27 3 3 1 127 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Toquero
Alejandro Montes Doamo
Delantero Centro 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Borja Navarro
Borja Navarro García
Delantero Centro 29 0 0 0 0 0 0 0
Cristian
Cristian Carlos García Solís
Delantero Centro 27 4 4 4 360 4 0 0
Davo Fernández
David Fernández García
Delantero 19

Sub-23

3 3 1 136 0 0 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 24.6 años - Licencias Sub23: 9
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Manolo Simón
Manuel Cuervo Simón
Entrenador 47 4 0
2E Chicho Villanueva
Sergio Villanueva Fernández
Segundo Entrenador 43 1 0
PF José Alberto
José Alberto Caveda González
Preparador Físico 28 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Illán
Illán Alvarez Martín
Madalena de Morcín Defensa 18 1 1 0 1 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 14661
2. Tercera División Grupo 9 11045
3. Primera Andaluza Málaga 6448
4. Primera Andaluza Huelva 5665
5. División Honor Andaluza Gr.2 5522
6. Tercera División Grupo 9 4575
7. División Honor Andaluza Gr.1 4462
8. Primera Andaluza Jaén 4334
9. Tercera División Grupo 10 3917
10. Segunda División B Grupo 4 3764
48. Tercera División Grupo 2 1084
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Josera Casal  
2. CarlosBG  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1039 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6075170040131 segundos
*/?>