Domingo 23 de Junio de 2024 | 313.630.202 visitas | 504 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
scheduleJORNADA 34 - 12/5/2024get_app
C.D. Tuilla
2 - 2 Barcia C.F.
C.D. Lealtad
4 - 0 Luarca C.F.
Sporting Atlético
3 - 1 Real Titánico
Gijón Industrial
3 - 2 C.D. Llanes
Condal Club
2 - 0 C.D. Colunga
S.D. Lenense P.
1 - 1 Caudal Deportivo
U.C. Ceares
2 - 4 U.D. Llanera
Urraca C.F.
1 - 1 L'Entregu C.F.
C.D. Praviano
0 - 0 Avilés Stadium C.F.
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
U.D. Llanera
87 34 28 3 3 105 25+80
2
Sporting Atlético
71 34 21 8 5 61 15+46
3
C.D. Lealtad
65 34 19 8 7 53 25+28
4
U.C. Ceares
65 34 19 8 7 52 30+22
5
L'Entregu C.F.
63 34 18 9 7 51 32+19
6
C.D. Praviano
55 34 13 16 5 34 26+8
7
C.D. Tuilla
52 34 13 13 8 56 43+13
8
Urraca C.F.
44 34 11 11 12 33 35-2
9
Caudal Deportivo
43 34 9 16 9 35 350
10
C.D. Colunga
41 34 11 8 15 38 44-6
11
S.D. Lenense P.
38 34 10 8 16 32 45-13
12
Avilés Stadium C.F.
36 34 8 12 14 30 43-13
13
Real Titánico
36 34 9 9 16 43 63-20
14
Condal Club
36 34 10 6 18 28 49-21
15
C.D. Llanes
35 34 9 8 17 36 54-18
16
Gijón Industrial
30 34 7 9 18 36 67-31
17
Luarca C.F.
25 34 6 7 21 38 75-37
18
Barcia C.F.
13 34 2 7 25 26 81-55
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 19/05/2024
U.C. Ceares
0 - 1 C.D. Lealtad
L'Entregu C.F.
0 - 0 Sporting Atlético
Primera Eliminatoria - 26/05/2024
Sporting Atlético
2 - 3 L'Entregu C.F.
C.D. Lealtad
3 - 1 U.C. Ceares
Segunda Eliminatoria - 02/06/2024
L'Entregu C.F.
3 - 0 C.D. Lealtad
Segunda Eliminatoria - 09/06/2024
C.D. Lealtad
2 - 0 L'Entregu C.F.
Final - 16/06/2024
L'Entregu C.F.
1 - 2 R.C.D. Mallorca Atl.
Final - 23/06/2024
R.C.D. Mallorca Atl.
1 - 0 L'Entregu C.F.


Chuchi Collado: “Necesitábamos un descanso tras siete partidos en veinte días”

Autor: Golsmedia Asturias - Publicado por Golsmedia el 1/3/2021 1542 Visitas
...

Noticia completa en https://golsmedia.com

CONTENIDO RELACIONADO
Equipo

Caudal Deportivo de Mieres

Mieres (Asturias)



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera Federación Grupo 9 48153
2. Play-Offs de Ascenso a 2ª Div. 24475
3. Primera Federación Grupo 2 10250
4. Tercera Federación Grupo 10 6522
5. Play-Offs de ascenso a 2ª RFEF 6375
6. Primera Federación Grupo 1 6030
7. Segunda División 5497
8. Primera Andaluza Jaén 5379
9. Segunda Federación Grupo 4 5042
10. Segunda Federación Grupo 5 4730
32. Tercera Federación Grupo 2 2241
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. McManus  
3. Juan Antonio Encinas  
4. Jepoma  
5. Manuel Belmonte  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. Olivier Heyligers  
8. sablink  
9. Manuel Dapena  
10. Rafaloski  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1386 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0,94149017333984 segundos