Jueves 17 de Octubre de 2019 | 116670134 visitas | 266 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 8 - 13/10/2019 get_app
Caudal Deportivo
4 - 0 C.D. Colunga
C.D. Tuilla
2 - 0 Condal Club
E.I. San Martín R.A.
1 - 3 C.D. Covadonga
S.D. Lenense P.
3 - 2 C.D. Llanes
S.D. Navarro C.F.
0 - 2 Gijón Industrial
U.C. Ceares
2 - 3 Real Avilés C.F.
C.D. Praviano
3 - 0 L'Entregu C.F.
Urraca C.F.
0 - 1 U.D. Llanera
C.D. Vallobín
0 - 0 Club Siero
C.D. Lealtad
0 - 0 C.D. Mosconia
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Tuilla
8
6
1
1
9
19
2
Caudal Deportivo
8
5
3
0
4
18
3
C.D. Lealtad
8
5
3
0
4
18
4
U.D. Llanera
8
5
2
1
5
17
5
C.D. Covadonga
8
4
2
2
14
6
C.D. Mosconia
8
2
5
1
8
11
7
U.C. Ceares
8
3
2
3
11
8
Urraca C.F.
8
3
2
3
8
7
11
9
C.D. Praviano
8
3
1
4
10
10
S.D. Lenense P.
8
2
4
2
10
11
Gijón Industrial
8
2
3
3
9
12
L'Entregu C.F.
8
3
0
5
6
9
13
C.D. Llanes
8
2
2
4
8
14
Real Avilés C.F.
8
1
5
2
8
8
15
Club Siero
8
2
2
4
8
16
C.D. Vallobín
8
1
4
3
6
8
7
17
Condal Club
8
1
4
3
8
7
18
E.I. San Martín R.A.
8
1
4
3
9
7
19
S.D. Navarro C.F.
8
2
0
6
6
6
20
C.D. Colunga
8
1
3
4
7
6
De a Mostrar
access_time JORNADA 9 - 20/10/2019 get_app
Caudal Deportivo
D-17:00 C.D. Tuilla
Condal Club
D-12:00 E.I. San Martín R.A.
C.D. Covadonga
D-12:00 S.D. Lenense P.
C.D. Llanes
D-16:45 S.D. Navarro C.F.
Gijón Industrial
D-18:00 U.C. Ceares
Real Avilés C.F.
S-16:45 C.D. Praviano
L'Entregu C.F.
D-17:30 Urraca C.F.
U.D. Llanera
D-17:30 C.D. Vallobín
Club Siero
D-18:00 C.D. Lealtad
C.D. Colunga
D-16:30 C.D. Mosconia


CAUDAL DEPORTIVO DE MIERES
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 2 Senior
Copa Federación - Territorial Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Davo
David Armengol González
Portero 33 8 8 8 720 (4) 0 0
Sergio Fernández
Sergio Antonio Fernandez de la Riva
Portero 19

Sub-23

8 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro Cuello
Álvaro Garcia Cuello
Lateral Derecho 30 0 0 0 0 0 0 0
Cabranes
Andrés Cabranes Hornazábal
Lateral Izquierdo 23 8 8 8 693 0 2 0
Keko Hevia
Sergio Hevia Artime
Defensa 21

Sub-23

8 8 8 692 2 2 0
Keko Roza
Sergio Roza González
Lateral Derecho 28 8 8 8 680 0 1 0
Omar
Omar Hernández García
Central 31 8 8 8 720 1 1 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Benéitez
Daniel Benéitez Fidalgo
Centrocampista 21

Sub-23

5 5 1 121 0 0 0
Coutado
Pablo Coutado González
Media punta 27 8 7 4 337 1 1 0
Diego
Diego Díaz Álvarez
Interior Izquierdo 20

Sub-23

8 8 8 664 3 1 0
Gabri
Gabriel Suarez Zapico
Centrocampista 17

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Jandrín
Alejandro Blanco González
Interior Izquierdo 29 6 5 3 310 0 2 0
Mendi
Diego Méndez García
Medio Centro 33 8 8 7 568 0 2 0
Pinin
Guillermo Sanchez Pinin
Centrocampista 21

Sub-23

8 8 7 599 2 1 0
Robert
Roberto Martínez Monjardín
Interior Derecho 27 6 6 5 479 1 0 0
Yosu
José Manuel Camporro Sánchez
Medio Centro 28 6 4 1 143 0 0 0
JugadorDelantero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alex Toquero
Alejandro Montes Doamo
Delantero Centro 18

Sub-23

4 3 0 50 0 0 0
Borja Navarro
Borja Navarro García
Delantero Centro 29 0 0 0 0 0 0 0
Cristian
Cristian Carlos García Solís
Delantero Centro 27 8 8 8 707 11 0 0
Davo Fernández
David Fernández García
Delantero 20

Sub-23

6 6 3 298 0 1 0
Total de Jugadores: 20 - Media de Edad: 25.1 años - Licencias Sub23: 8
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Manolo Simón
Manuel Cuervo Simón
Entrenador 47 6 0
2E Chicho Villanueva
Sergio Villanueva Fernández
Segundo Entrenador 43 1 0
PF José Alberto
José Alberto Caveda González
Preparador Físico 28 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Illán
Illán Alvarez Martín
Madalena de Morcín Defensa 18 1 1 0 1 0 0 0
Jordi Pola
Jordi González Pola González
Urraca C.F. Central 18 4 1 0 27 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 14383
2. Tercera División Grupo 9 9350
3. Primera Andaluza Huelva 8706
4. Tercera División Grupo 9 7306
5. Primera Andaluza Grupo 3 5662
6. Segunda División B Grupo 3 5331
7. Primera Andaluza Jaén 4685
8. División Honor Andaluza Gr.2 4144
9. Cuarta Andaluza Sevilla Gr.3 Juvenil 3529
10. Tercera División Grupo 10 2099
30. Tercera División Grupo 2 899
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Josera Casal  
2. CarlosBG  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1189 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1068778038025 segundos
*/?>