Viernes 12 de Abril de 2024 | 253.017.461 visitas | 447 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
scheduleJORNADA 28 - 7/4/2024get_app
Pontevedra C.F. B
0 - 1 S.D. Sarriana
Atlético Arteixo
0 - 2 Polvorín F.C.
Rápido de Bouzas
1 - 2 Casino S.D. Arzúa
Viveiro C.F.
2 - 2 U.D. Barbadás
Gran Peña F.C.
1 - 1 U.D. Paiosaco
Alondras C.F.
1 - 1 Silva S.D.
U.D. Ourense
0 - 0 Betanzos C.F.
Bergantiños C.F.
0 - 0 Arosa S.C.
U.D. Somozas
3 - 0 C.D. Estradense
download
Equipo PT PJ PG PE PP GF GCDG S
1
Bergantiños C.F.
61 28 17 10 1 40 14+26
2
Gran Peña F.C.
54 28 14 12 2 44 26+18
3
Arosa S.C.
47 28 12 11 5 30 16+14
4
Atlético Arteixo
43 28 10 13 5 41 29+12
5
U.D. Ourense
42 28 11 9 8 33 29+4
6
S.D. Sarriana
41 28 11 8 9 34 24+10
7
Alondras C.F.
41 28 10 11 7 34 29+5
8
Silva S.D.
39 28 10 9 9 32 27+5
9
U.D. Somozas
38 28 10 8 10 33 31+2
10
C.D. Estradense
36 28 8 12 8 26 27-1
11
Polvorín F.C.
36 28 9 9 10 25 26-1
12
U.D. Barbadás
33 28 7 12 9 26 31-5
13
Rápido de Bouzas
33 28 8 9 11 28 34-6
14
Betanzos C.F.
31 28 7 10 11 28 280
15
Viveiro C.F.
31 28 8 7 13 32 38-6
16
U.D. Paiosaco
31 28 7 10 11 26 37-11
17
Pontevedra C.F. B
20 28 5 5 18 23 52-29
18
Casino S.D. Arzúa
14 28 3 5 20 21 58-37
De a
scheduleJORNADA 29 - 14/4/2024get_app
Polvorín F.C.
S-17:30 Viveiro C.F.
U.D. Barbadás
S-18:00 Rápido de Bouzas
C.D. Estradense
S-18:00 Atlético Arteixo
Silva S.D.
S-18:15 U.D. Somozas
U.D. Paiosaco
D-17:00 Bergantiños C.F.
Casino S.D. Arzúa
D-17:00 Gran Peña F.C.
Betanzos C.F.
D-17:00 Alondras C.F.
Arosa S.C.
D-17:00 Pontevedra C.F. B
S.D. Sarriana
D-18:00 U.D. Ourense


IV Memorial Antonio Bermúdez

Autor: - Publicado por Galicia el 19/7/2019 519 Visitas
...

Noticia completa en http://https

CONTENIDO RELACIONADO
Equipo

Real Club Celta de Vigo "B"

Vigo (Pontevedra)

Equipo

Sociedad Deportiva Compostela

Santiago de Compostela (A Coruña)



COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén 11786
2. Tercera Federación Grupo 10 3602
3. Tercera Federación Grupo 9 3064
4. Primera Federación Grupo 2 2524
5. Segunda Federación Grupo 4 2267
6. División Honor Andaluza Gr.2 2222
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1987
8. División Honor Andaluza Gr.1 1911
9. Primera División 1796
10. Primera Federación Grupo 1 1727
13. Tercera Federación Grupo 1 1464
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Marineda  
2. Futbolvello  
3. Moncho Salgado  
4. Manuel Dapena  
5. Alejandro Destar  
6. Adrián Navarro Aguilera  
7. Olivier Heyligers  
8. user 1234  
9. Mikkel1971  
10. Juan Antonio Encinas  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2022) - POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1574 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,8345391750336 segundos