Miercoles 24 de Julio de 2019 | 110282612 visitas | 185 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS
15º

C.D. Alhaurino

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
16º

Juven. Torremolinos

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre.
17º

C.D. Rincón

Desciende de Categoría *

* Descenso por arrastre
18º

Martos C.D.

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
19º

Atarfe Industrial

Desciende de Categoría *

* Descenso por regularización a 20 equipos
20º

U.D. San Pedro

Desciende de Categoría

21º

Guadix C.F.

Desciende de Categoría

22º

River Melilla C.F.

Desciende de Categoría

access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Atlético Mancha Real
2 - 4 UDC Torredonjimeno
C.D. Torreperogil
1 - 3 C.D. Huétor Tájar
C.P. Almería
0 - 1 Atarfe Industrial
C.F. Motril
4 - 0 Martos C.D.
C.D. El Palo
1 - 1 Vélez C.F.
Alhaurín de la Torre
1 - 1 C.D. Alhaurino
Juven. Torremolinos
0 - 2 C.D. Rincón
Antequera C.F.
6 - 1 Guadix C.F.
U.D. San Pedro
3 - 2 River Melilla C.F.
Loja C.D.
2 - 2 Linares Deportivo
C.D. Huétor Vega
1 - 6 Real Jaén C.F.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Real Jaén C.F.
5
5
101
2
Linares Deportivo
6
8
90
3
Antequera C.F.
10
8
82
4
C.D. El Palo
9
9
81
5
Vélez C.F.
14 68
6
C.F. Motril
8 68
7
Loja C.D.
8 62
8
Atlético Mancha Real
12 60
9
UDC Torredonjimeno
10 58
10
C.D. Torreperogil
10 58
11
C.D. Huétor Vega
9 57
12
C.D. Huétor Tájar
12 57
13
C.P. Almería
12 57
14
Alhaurín de la Torre
11 56
15
C.D. Alhaurino
14 56
16
Juven. Torremolinos
8 53
17
C.D. Rincón
10 52
18
Martos C.D.
8 44
19
Atarfe Industrial
6 42
20
U.D. San Pedro
8 41
21
Guadix C.F.
8
11 35
22
River Melilla C.F.
2
1 4-3
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. Tenerife B
1 - 0 Linares Deportivo
Campeones - 26/05/2019
Racing Club Ferrol
1 - 0 Real Jaén C.F.
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
C.D. El Palo
2 - 0 C.F. Illueca
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
C.F. Illueca
3 - 1 C.D. El Palo
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Linares Deportivo
2 - 0 C.D. Tenerife B
Campeones - 02/06/2019
Real Jaén C.F.
2 - 1 Racing Club Ferrol
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
Moralo C.P.
2 - 0 Linares Deportivo
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
C.D. El Palo
2 - 1 S.D. Tarazona
S.D. Tarazona
1 - 0 C.D. El Palo
Linares Deportivo
2 - 0 Moralo C.P.
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Linares Deportivo
0 - 0 C.F. La Nucía
C.F. La Nucía
2 - 1 Linares Deportivo



LOJA CLUB DEPORTIVO
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Tercera División Grupo 9 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Óscar
Óscar Cano Ortiz
Portero 28 0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Romero
Alejandro Romero Martín
Lateral Izquierdo 22 0 0 0 0 0 0 0
Dani
Daniel López Avilés
Lateral Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
José Cobos
José Manuel Cobos Rueda
Central 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Luis Novo
Luis Novo Ruperez
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Marcos Jiménez
Marcos Jiménez Cáceres
Lateral Derecho 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Nino
Antonio Olmedo Martín
Central 33 0 0 0 0 0 0 0
Seco
José Antonio Moral Gómez
Central 32 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio Peso
Antonio García Gordo
Media punta 25 0 0 0 0 0 0 0
Dani Salvatierra
Daniel Salvatierra Castro
Interior Izquierdo 23 0 0 0 0 0 0 0
David Gámiz
David Gámiz López
Medio Centro 31 0 0 0 0 0 0 0
Fabio
Fabio Muñoz Ortiz
Medio Centro 24 0 0 0 0 0 0 0
Juanfran
Juan Francisco Gutiérrez Arroyo
Interior Derecho 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Lolo Armario
Manuel Jesús Armario Roso
Medio Centro 29 0 0 0 0 0 0 0
Pablo
Pablo Sánchez Contreras
Medio Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Paco Ariza
Francisco Ariza López
Interior Derecho 22 0 0 0 0 0 0 0
Serafín
Serafín Gijón Romero
Medio Centro 19

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Del Moral
Javier Del Moral Caballero
Delantero Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Naranjo
José Manuel Naranjo Molina
Extremo Derecho 18

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 23.8 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Jesús Párraga
Jesús Párraga Ortiz
Entrenador 37 0 0
D Antonio
Antonio Sánchez Hallado
Delegado 0 0
D Fernando
Fernando Ropero Morón
Delegado 0 0
F Miguel
Miguel López González
Fisioterapeuta 0 0
PF Kuko
Francisco Jesús Martínez Retamero
Preparador Físico 0 0
EP Emilio
Emilio González Román
Entrenador de Porteros 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4881
2. Tercera División Grupo 9 1067
3. Primera Andaluza Jaén 1015
4. División Honor Andaluza Gr.2 1004
5. Tercera División Grupo 10 844
6. Segunda División B Grupo 4 809
7. Segunda División B Grupo 3 751
8. Tercera División Grupo 1 750
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 713
10. División Honor Andaluza Gr.1 681
16. Tercera División Grupo 9 446
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. Juan Matias  
3. Jorge Puga Martinez  
4. Antonio Rosillo Martiínez  
5. Twider  
6. @CD_Alhaurino  
7. otro+  
8. @Crserrano1  
9. minero_azul  
10. solid_snake  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 682 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.3150980472565 segundos
*/?>