Miercoles 21 de Octubre de 2020 | 136910873 visitas | 278 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 15/5/2016 get_app
C.D. Huétor Tájar
2 - 3 Guadix C.F.
Antequera C.F.
5 - 0 Los Villares C.F.
U.D. Maracena
1 - 2 Atarfe Industrial
C.D. Ronda
4 - 3 U.D. San Pedro
Martos C.D.
2 - 3 Atlético Mancha Real
C.D. El Ejido 2012
6 - 0 Vélez C.F.
Loja C.D.
7 - 1 Alhaurín de la Torre
River Melilla C.F.
1 - 5 Atlético Malagueño
C.D. Rincón
1 - 1 C.D. El Palo
Descansa: Comarca del Mármol
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Atlético Mancha Real
5
6
86
2
Atlético Malagueño
8
4
86
3
Loja C.D.
9
5
81
4
C.D. El Ejido 2012
7
7
79
5
C.D. El Palo
13
4
76
6
Antequera C.F.
8
9
71
7
Guadix C.F.
4 70
8
Vélez C.F.
11
9
65
9
C.D. Huétor Tájar
11 59
10
Martos C.D.
5 56
11
U.D. San Pedro
6 48
12
Los Villares C.F.
11 44
13
C.D. Rincón
11 41
14
Alhaurín de la Torre
4 40
15
Atarfe Industrial
9
9 36
16
U.D. Maracena
8
12 36
17
River Melilla C.F.
9
5 32
18
Comarca del Mármol
7
10 31
19
C.D. Ronda
8
0 24
20
Español del Alquián
** R E T I R A D O ** 0
De a
ELIMINATORIAS
Campeones - 22/05/2016
Atlético Mancha Real
3 - 1 Zamora C.F.
Primera Eliminatoria - 22/05/2016
C.D. El Ejido 2012
3 - 0 Bermeo F.T.
Palencia Balompié
1 - 2 Loja C.D.
F.C. Vilafranca
0 - 0 Atlético Malagueño
Bermeo F.T.
3 - 2 C.D. El Ejido 2012
Atlético Malagueño
2 - 0 F.C. Vilafranca
Loja C.D.
0 - 3 Palencia Balompié
Campeones - 29/05/2016
Zamora C.F.
0 - 2 Atlético Mancha Real
Segunda Eliminatoria - 05/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 C.F. Lorca Deportiva
C.D. Castellón
2 - 1 Atlético Malagueño
Atlético Malagueño
0 - 0 C.D. Castellón
C.F. Lorca Deportiva
1 - 2 C.D. El Ejido 2012
Tercera Eliminatoria - 19/06/2016
C.D. El Ejido 2012
1 - 0 S.D. Laredo
S.D. Laredo
0 - 0 C.D. El Ejido 2012



LOJA CLUB DEPORTIVO

Loja (Granada) - Fundado en 1968

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 9-A Senior
Tercera División Grupo 9 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Donaire
Juan Antonio Donaire Fernández
Portero 22

Sub-23

1 0 0 0 (0) 0 0
Óscar
Óscar Cano Ortiz
Portero 30 1 1 1 90 (1) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Romero
Alejandro Romero Martín
Lateral Izquierdo 24 1 1 1 90 0 0 0
Cata
Adrián González Gutiérrez
Central 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Chava
Ángel Chavarría Núñez
Lateral Derecho -

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Dani López
Daniel López Avilés
Lateral Derecho 26 1 0 0 0 0 0 0
José Cobos
José Manuel Cobos Rueda
Central 19

Sub-23

1 1 1 90 1 0 0
Salvatierra
Antonio Salvatierra Castro
Central 26 0 0 0 0 0 0 0
Seco
José Antonio Moral Gómez
Central 33 1 1 1 90 0 1 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio Peso
Antonio García Gordo
Media punta 26 1 1 1 90 0 0 0
Fabio
Fabio Muñoz Ortiz
Pivote Defensivo 25 1 1 0 33 0 1 0
Jairo
Jairo Guadix Aragón
Medio Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Juanfran
Juan Francisco Gutiérrez Arroyo
Interior Derecho 22

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Lolo Armario
Manuel Jesús Armario Roso
Medio Centro 30 1 1 1 90 0 0 0
Migue Cobo
Miguel Cobo Calvo
Medio Centro 25 1 1 1 84 0 1 0
Nano
Alberto Fernández Puga
Media punta 23 1 1 0 6 0 0 0
Paco Ariza
Francisco Ariza López
Interior Derecho 23 1 1 1 84 0 0 0
Sera
Serafín Gijón Romero
Medio Centro 21

Sub-23

1 1 0 6 0 0 0
Sergio García
Sergio García Cáceres
Medio Centro 23 1 1 1 57 0 1 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro De la Rosa Zapico
Delantero Centro 25 1 1 0 21 0 0 0
Michel
Miguel Ángel Núñez Morales
Extremo Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
Naranjo
José Manuel Naranjo Molina
Delantero 20

Sub-23

1 1 1 69 1 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 23.3 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Leo Fernández
Leonardo Fernández López
Entrenador 28 1 0 0
2E Julio Franco
Julio Franco Perandres
Segundo Entrenador 23 0 0 0
D Santi Rodriguez
Santiago Rodriguez Molina
Delegado de Equipo 0 0 0
DC Fernando
Fernando Ropero Morón
Delegado de Campo 0 0 0
PF Antonio
Antonio Riego
Preparador Físico 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 12-A 1130
2. Tercera División Grupo 9 422
3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 418
4. Primera Andaluza Huelva 363
5. Tercera División Grupo 9 356
6. Segunda División B Grupo 3 260
7. Primera Andaluza Grupo 3 244
8. Tercera División Grupo 9-A 176
9. División Honor Andaluza Gr.2 175
10. Segunda División 135
430. Tercera División Grupo 9 8
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. GardBeaT  
3. @CD_Alhaurino  
4. Juan Matias  
5. Carlos Hugo Garcia Morales  
6. otro+  
7. Antonio Rosillo Martiínez  
8. Twider  
9. solid_snake  
10. Jesús Sánchez Tudela  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 758 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.6480228900909 segundos