Sábado 24 de Octubre de 2020 | 137091770 visitas | 140 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
CUADRO DE ASCENSOS Y DESCENSOS

C.D. El Ejido 2012

Asciende de Categoría

access_time JORNADA 38 - get_app
C.P. Almería
SUSP. C.D. Torreperogil
U.D. Maracena
SUSP. C.F. Motril
Atlético Porcuna
SUSP. Vélez C.F.
Antequera C.F.
SUSP. U.D. Almería B
Alhaurín de la Torre
SUSP. C.D. Huétor Tájar
UDC Torredonjimeno
SUSP. C.D. Huétor Vega
Linares Deportivo
SUSP. Real Jaén C.F.
Atlético Mancha Real
SUSP. Atlético Malagueño
C.D. El Ejido 2012
SUSP. El Palo F.C.
Loja C.D.
SUSP. Melilla C.D.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Linares Deportivo
3
2
75
2
C.D. El Ejido 2012
6
6
57
3
C.F. Motril
8
5
56
4
Real Jaén C.F.
5
7
56
5
U.D. Almería B
8
6
53
6
UDC Torredonjimeno
8
7
50
7
Antequera C.F.
7
8
49
8
El Palo F.C.
9
7
48
9
Atlético Malagueño
6 39
10
Loja C.D.
9
10 37
11
Atlético Mancha Real
7
14
8
35
12
C.D. Huétor Tájar
9
8 35
13
C.D. Torreperogil
8
10 34
14
U.D. Maracena
6
12 30
15
C.P. Almería
6
11 29
16
Vélez C.F.
8
4 28
17
C.D. Huétor Vega
7
6 27
18
Melilla C.D.
5
8 23
19
Atlético Porcuna
5
5 20
20
Alhaurín de la Torre
3
4 13
De a
ELIMINATORIAS
Playoff Expres - Semifinal - 19/07/2020
Linares Deportivo
0 - 1 Real Jaén C.F.
C.D. El Ejido 2012
3 - 2 C.F. Motril
Playoff exprés - Final - 26/07/2020
C.D. El Ejido 2012
1 - 1 Real Jaén C.F.
Repesca Campeones - 02/08/2020
C.D. Marino
SUSP. Linares Deportivo



LOJA CLUB DEPORTIVO

Loja (Granada) - Fundado en 1968

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
Tercera División Grupo 9-A Senior
Tercera División Grupo 9 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Donaire
Juan Antonio Donaire Fernández
Portero 22

Sub-23

1 0 0 0 (0) 0 0
Óscar
Óscar Cano Ortiz
Portero 30 1 1 1 90 (1) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álex Romero
Alejandro Romero Martín
Lateral Izquierdo 24 1 1 1 90 0 0 0
Cata
Adrián González Gutiérrez
Central 22

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Chava
Ángel Chavarría Núñez
Lateral Derecho -

Sub-23

1 1 1 90 0 0 0
Dani López
Daniel López Avilés
Lateral Derecho 26 1 0 0 0 0 0 0
José Cobos
José Manuel Cobos Rueda
Central 19

Sub-23

1 1 1 90 1 0 0
Salvatierra
Antonio Salvatierra Castro
Central 26 0 0 0 0 0 0 0
Seco
José Antonio Moral Gómez
Central 33 1 1 1 90 0 1 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio Peso
Antonio García Gordo
Media punta 26 1 1 1 90 0 0 0
Fabio
Fabio Muñoz Ortiz
Pivote Defensivo 25 1 1 0 33 0 1 0
Jairo
Jairo Guadix Aragón
Medio Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
Juanfran
Juan Francisco Gutiérrez Arroyo
Interior Derecho 22

Sub-23

1 0 0 0 0 0 0
Lolo Armario
Manuel Jesús Armario Roso
Medio Centro 30 1 1 1 90 0 0 0
Migue Cobo
Miguel Cobo Calvo
Medio Centro 25 1 1 1 84 0 1 0
Nano
Alberto Fernández Puga
Media punta 23 1 1 0 6 0 0 0
Paco Ariza
Francisco Ariza López
Interior Derecho 23 1 1 1 84 0 0 0
Sera
Serafín Gijón Romero
Medio Centro 21

Sub-23

1 1 0 6 0 0 0
Sergio García
Sergio García Cáceres
Medio Centro 23 1 1 1 57 0 1 0
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Álvaro
Álvaro De la Rosa Zapico
Delantero Centro 25 1 1 0 21 0 0 0
Michel
Miguel Ángel Núñez Morales
Extremo Izquierdo 24 1 0 0 0 0 0 0
Naranjo
José Manuel Naranjo Molina
Delantero 20

Sub-23

1 1 1 69 1 0 0
Total de Jugadores: 22 - Media de Edad: 23.3 años - Licencias Sub23: 7
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Leo Fernández
Leonardo Fernández López
Entrenador 28 1 0 0
2E Julio Franco
Julio Franco Perandres
Segundo Entrenador 23 0 0 0
DC Fernando
Fernando Ropero Morón
Delegado de Campo 0 0 0
PF Antonio
Antonio Riego
Preparador Físico 0 0 0
D Santi Rodriguez
Santiago Rodriguez Molina
Delegado de Equipo 0 0 0

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.2-B 1735
2. Primera División 364
3. Tercera División Grupo 9-A 355
4. Segunda División 320
5. Primera Andaluza Jaén GR.1 303
6. Segunda División B Grupo 3 280
7. Segunda División B Grupo 4-A 265
8. Tercera División Grupo 10-A 254
9. División Honor Andaluza Gr.2-A 246
10. Tercera División Grupo 9-B 239
61. Tercera División Grupo 9 100
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Damalo  
2. GardBeaT  
3. @CD_Alhaurino  
4. Juan Matias  
5. Carlos Hugo Garcia Morales  
6. Antonio Rosillo Martiínez  
7. otro+  
8. Twider  
9. solid_snake  
10. Jesús Sánchez Tudela  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 770 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.224231004715 segundos