Lunes 23 de Septiembre de 2019 | 114937489 visitas | 266 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 3 - 22/9/2019 get_app
Algeciras C.F. B
1 - 2 Balón de Cádiz C.F.
Chiclana Industrial
1 - 0 G.E. Bazán C.F.
Jerez Industrial
3 - 1 Chipiona C.F.
Barbate C.F.
0 - 3 U.D. Roteña
C.D. San Bernardo
1 - 1 Trebujena C.F.
U.D. Tesorillo
2 - 1 C.D. Vejer Balompié
U.D. Villamartín
1 - 3 C.D. El Torno 2009
Ubrique U.D.
1 - 1 Puerto Real C.F.
Rvo. Portuense
1 - 1 U.D. Tarifa
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. San Bernardo
3
2
1
0
7
4
7
2
Jerez Industrial
3
2
0
1
7
3
6
3
U.D. Roteña
3
2
0
1
6
2
6
4
Algeciras C.F. B
3
2
0
1
7
4
6
5
Balón de Cádiz C.F.
3
2
0
1
5
5
6
6
U.D. Tesorillo
3
2
0
1
4
4
6
7
Puerto Real C.F.
3
1
2
0
6
3
5
8
U.D. Tarifa
3
1
2
0
5
4
5
9
Ubrique U.D.
3
1
2
0
4
3
5
10
C.D. El Torno 2009
3
1
1
1
5
4
4
11
G.E. Bazán C.F.
3
1
1
1
3
3
4
12
Trebujena C.F.
3
1
1
1
3
3
4
13
C.D. Vejer Balompié
3
1
0
2
5
4
3
14
Chipiona C.F.
3
1
0
2
7
7
3
15
Chiclana Industrial
3
1
0
2
3
6
3
16
Rvo. Portuense
3
0
1
2
2
7
1
17
Barbate C.F.
3
0
1
2
1
8
1
18
U.D. Villamartín
3
0
0
3
1
7
0
De a Mostrar
access_time JORNADA 4 - 29/9/2019 get_app
Balón de Cádiz C.F.
- Rvo. Portuense
G.E. Bazán C.F.
- Algeciras C.F. B
Chipiona C.F.
- Chiclana Industrial
U.D. Roteña
- Jerez Industrial
Trebujena C.F.
- Barbate C.F.
C.D. Vejer Balompié
- C.D. San Bernardo
C.D. El Torno 2009
- U.D. Tesorillo
Puerto Real C.F.
- U.D. Villamartín
U.D. Tarifa
- Ubrique U.D.


BALON DE CADIZ CLUB DE FúTBOL
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Andaluza Cádiz Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio Miguel
Antonio Miguel Hermosín Ordóñez
Portero 19 2 2 2 0 (4) 0 0
Juanma
Juan Manuel Santaella Cáceres
Portero 19 3 3 1 0 (0) 0 0
Peri
Pedro García Franco
Portero 16 1 1 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Enri
Enrique Sánchez Ortiz
Central 19 3 3 3 0 0 1 0
Fopiani
Jesús Fopiani Parodi
Lateral Izquierdo 20 3 3 2 0 0 0 0
31
Franco
José Antonio Franco Márquez
Lateral Izquierdo 21 0 0 0 0 0 0 0
Kiko
Francisco Javier Ramos Domínguez
Lateral Derecho 22 3 3 3 0 0 1 0
Medina
Alejandro Benítez Gómez
Lateral Derecho 20 3 3 3 0 0 0 0
Pablo
Pablo Rodríguez Romero
Central 23 2 2 1 0 0 0 0
Raúl
Raúl González Benítez
Central 21 3 3 3 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
César
César García Rivero
Media punta 19 3 3 2 0 0 0 0
Diego Luís
Diego Luis Arana Ors
Medio Centro 20 3 3 3 0 0 1 0
Eric
Eric Banaclocha Mesa
Interior Izquierdo 19 3 3 0 0 0 0 0
Fran
Francisco José García Pavón
Medio Centro 20 3 3 1 0 0 0 0
Jesús
Jesús Torres de la Luz
Medio Centro 23 3 3 2 0 2 1 0
28
Nico
Neculai Cristian Cocuz
Medio Centro 22 0 0 0 0 0 0 0
Rivero
Juan José Rivero Tarifa
Interior Derecho 19 0 0 0 0 0 0 0
Toni
Antonio Moreno González
Medio Centro 19 1 1 0 0 0 0 0
Valentín
Valentín Guillén López
Medio Centro 19 1 1 0 0 0 1 0
Xavi
Javier Cortés Canto
Medio Centro 20 3 3 1 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Pascual
Adrián Pascual Rodríguez
Delantero Centro 21 3 3 0 0 2 2 0
27
Chapela
Iván Chapela López
Delantero Centro 20 0 0 0 0 0 0 0
Molina
Manuel Molina Moreno
Delantero Centro 19 3 3 3 0 0 0 0
Nieto
Manuel Nieto Sánchez
Delantero Centro 21 0 0 0 0 0 0 0
Richard
Richard Jose Gomez Gaona
Delantero Centro 19 3 3 3 0 1 2 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Neba
Neba Avit Abel Agbo
- 2 2 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 20.2 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Juanma Cruz
Juan Manuel Cruz Fernández
Entrenador 42 3 1 0
2E Lolo
Manuel Francisco Fernández Moreno
Segundo Entrenador 33 0 0
D Ricardo
Ricardo Fernández Gaínza
Delegado 26 0 0
D Álex Carmona
Alejandro Carmona Burgos
Delegado 0 0
EM Fernando
Fernando Patrón Villalpando
Encargado de Material 32 0 0
EP José Luís López
José Luis López Grao
Entrenador de Porteros 0 0
PF José Fopiani
José Manuel Pérez Fopiani
Preparador Físico 28 1 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Puerto Real es colíder después de la primera jornada

Se impone (0-3) al Recreativo Portuense y no ganan Bazán, Chiclana Industrial ni Balón.

Publicado por Kohlschreiber

11/9/2019

Conozca con detalle la Primera Andaluza

El Balón y la Roteña, entre los candidatos más obligados a pelear el ascenso. La competición en el grupo gaditano comienza este fin de semana.

Publicado por Kohlschreiber

7/9/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1 1564
2. Tercera División Grupo 9 1076
3. División Honor Andaluza Gr.2 800
4. Tercera División Grupo 10 698
5. Segunda División B Grupo 4 676
6. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 661
7. Primera Andaluza Jaén 614
8. División Honor Grupo 4 Juvenil 485
9. Primera Andaluza Cádiz 434
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 426
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. mapdinho  
2. Radio Lokura Sanlucar  
3. juansema  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1025 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.9694440364838 segundos
*/?>