Martes 26 de Enero de 2021 | 143720889 visitas | 461 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA ACTUAL get_app
C.D. Becerril
1 - 0 Santa Marta Tormes
Salamanca UDS B
3 - 2 Atlético Tordesillas
Atlético Astorga
- La Virgen del Camino
Peñaranda Bracamonte
- Palencia Cristo Atl.
C.L. Júpiter Leonés
1 - 5 Atlético Bembibre
Arandina C.F.
- C.D. Mirandés B
Gimnástica Segoviana
- C.D. Bupolsa
Colegios Diocesanos
4 - 1 S.D. Almazán
C.D. Numancia B
- Cultural Cebrereña
Real Burgos C.F.
2 - 2 C.D. La Granja
Burgos Promesas 2000
- Real Ávila C.F.
Descansa: La Bañeza F.C.
Equipo PJ PG PE PP GF GC DG PT S
1
Gimnástica Segoviana
10 10 0 0 31 2 +2930
2
Atlético Astorga
9 6 2 1 16 4 +1220
3
Palencia Cristo Atl.
9 6 2 1 13 4 +920
4
Real Ávila C.F.
11 7 2 2 15 7 +823
5
C.L. Júpiter Leonés
12 4 6 2 16 13 +318
6
Santa Marta Tormes
12 5 3 4 10 8 +218
7
C.D. Numancia B
10 4 3 3 15 17 -215
8
Atlético Bembibre
11 3 6 2 11 8 +315
9
Arandina C.F.
11 4 3 4 18 19 -115
10
Colegios Diocesanos
11 4 2 5 11 15 -414
11
Salamanca UDS B
11 4 2 5 11 18 -714
12
Burgos Promesas 2000
12 3 6 3 11 9 +215
13
S.D. Almazán
12 4 3 5 16 20 -415
14
C.D. La Granja
11 4 1 6 14 18 -413
15
La Virgen del Camino
8 2 3 3 8 9 -19
16
Atlético Tordesillas
10 3 2 5 10 13 -311
17
Real Burgos C.F.
12 3 4 5 9 16 -713
18
C.D. Mirandés B
11 2 5 4 12 14 -211
19
La Bañeza F.C.
11 2 4 5 13 17 -410
20
C.D. Becerril
11 3 1 7 7 14 -710
21
Peñaranda Bracamonte
8 2 1 5 7 14 -77
22
C.D. Bupolsa
12 2 4 6 10 17 -710
23
Cultural Cebrereña
11 2 3 6 7 15 -89
access_time PRÓXIMA JORNADA get_app
Atlético Bembibre
- La Bañeza F.C.
La Virgen del Camino
- Salamanca UDS B
Santa Marta Tormes
- C.L. Júpiter Leonés
Atlético Tordesillas
- Peñaranda Bracamonte
Palencia Cristo Atl.
- C.D. Becerril
S.D. Almazán
- Burgos Promesas 2000
Real Ávila C.F.
- Gimnástica Segoviana
C.D. Mirandés B
- C.D. Numancia B
C.D. Bupolsa
- Arandina C.F.
Cultural Cebrereña
- Real Burgos C.F.
C.D. La Granja
- Colegios Diocesanos
Descansa: Atlético Astorga

Tipo de Competición: MATRIZ*

Competiciones Relacionadas

Subgrupo Tercera División Grupo 8-A
Subgrupo Tercera División Grupo 8-B
*Competición virtual obtenida a partir de todos sus subgrupos


El Puerto Real se convierte en el nuevo líder

Paliza del Balón al Bazán, sorpresa del Chiclana Industrial y derrota del Recreativo Portuense

Autor: Diario de Cádiz / Teresa Villa - Publicado por Kohlschreiber el 20/2/2020 564 Visitas
La euforia se desbordó en el vestuario del nuevo líder tras batir al Tesorillo. / FACEBOOK PRCF

El Puerto Real es el nuevo líder del grupo gaditano de Primera Andaluza después de que el conjunto verdiblanco derrotara en el Río San Pedro al Tesorillo (3-0) y el Jerez Industrial sólo pudiera empatar (1-1) en su complicada visita al Trebujena. Los autores de los tantos de un equipo que sueña con todo fueron José Mari (7"), Dieguito de penalti (59") y Wiwi (89").


En la otra punta de la clasificación, como colista, se ha ubicado el Bazán tras la abultada derrota (0-4) sufrida en Sacramento contra un Balón de Cádiz que se mostró superior y conserva el tercer puesto. Por los capitalinos marc...

Noticia completa en http://www.diariodecadiz.es

CONTENIDO RELACIONADO
Equipo

Unión Deportiva Roteña

Rota (Cádiz)

Equipo

Chiclana Industrial Club De Futbol

Chiclana de la Frontera (Cádiz)

Equipo

Grupo Empresa Bazán Club de Fútbol

San Fernando (Cádiz)

Equipo

Puerto Real Club de Fútbol

Puerto Real (Cádiz)

Equipo

Balon de Cadiz Club de Fútbol

Cádiz

Equipo

Unión Deportiva Tesorillo

San Martín del Tesorillo (Cádiz)

Equipo

Recreativo Portuense Club de Fútbol Base

El Puerto de Santa María (Cádiz)

Equipo

Ubrique Unión Deportiva

Ubrique (Cádiz)


Nanín: "Todos los partidos son finales"
Golsmedia - 25/1/2021
...
Anto vuelve a la SD Almazán
Golsmedia - 19/1/2021
...
Pablo Martínez se lesiona de gravedad en La Bañeza
Golsmedia - 18/1/2021
...
Previa 3ª G. VIII | Primera jornada de la segunda vuelta
Golsmedia - 15/1/2021
...

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 8 4275
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1828
3. Tercera División Grupo 9 1487
4. Primera Andaluza Huelva 998
5. Tercera División Grupo 9 921
6. Segunda División B Grupo 3 882
7. Primera Andaluza Grupo 3 854
8. Tercera División Grupo 9-A 636
9. Segunda División 526
10. División Honor Andaluza Gr.2 508
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Pedro Pablo García de Vicuña  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 973 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.0374908447266 segundos