Sábado 26 de Septiembre de 2020 | 135500425 visitas | 275 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
Córdoba C.F. B
2 - 2 Cádiz C.F. B
Ciudad de Lucena
4 - 2 Xerez C.D.
U.B. Lebrijana
0 - 3 Sevilla F.C. C
A.D. Ceuta F.C.
2 - 0 Betis Deportivo
C.D. Cabecense
0 - 2 C.D. Utrera
Algeciras C.F.
2 - 1 U.D. Los Barrios
Puente Genil F.C.
2 - 1 Conil C.F.
Arcos C.F.
0 - 1 San Roque de Lepe
C.D. Guadalcacín
0 - 1 Écija Balompié
Coria C.F.
3 - 2 Atlético Espeleño
Xerez D.F.C.
3 - 1 C.D. Gerena
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
Cádiz C.F. B
14
5
83
2
A.D. Ceuta F.C.
8 80
3
C.D. Utrera
13
7
79
4
Algeciras C.F.
11
9
77
5
Xerez D.F.C.
17
5
77
6
Betis Deportivo
7 76
7
U.D. Los Barrios
13
8
76
8
Córdoba C.F. B
14
9
71
9
Ciudad de Lucena
10 58
10
Xerez C.D.
18 57
11
Puente Genil F.C.
19 55
12
U.B. Lebrijana
10 52
13
Coria C.F.
12 51
14
C.D. Gerena
11 50
15
Sevilla F.C. C
8 50
16
San Roque de Lepe
10 49
17
Conil C.F.
16 49
18
Arcos C.F.
10 49
19
Écija Balompié
9 48
20
C.D. Cabecense
7
9 30
21
Atlético Espeleño
7
8 29
22
C.D. Guadalcacín
3
5 14
De a
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Campeones - 26/05/2019
Cádiz C.F. B
0 - 1 Atlético Osasuna B
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
C.D. Utrera
1 - 0 Antequera C.F.
Antequera C.F.
2 - 1 C.D. Utrera
Campeones - 02/06/2019
Atlético Osasuna B
3 - 1 Cádiz C.F. B
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
C.D. Numancia B
0 - 0 Cádiz C.F. B
C.D. Utrera
0 - 0 R.C.D. Mallorca B
Algeciras C.F.
1 - 0 Real Jaén C.F.
Cádiz C.F. B
1 - 0 C.D. Numancia B
R.C.D. Mallorca B
2 - 1 C.D. Utrera
Real Jaén C.F.
0 - 2 Algeciras C.F.
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Algeciras C.F.
4 - 0 U.D. Socuéllamos
C.F. Unión Viera
0 - 2 Cádiz C.F. B
U.D. Socuéllamos
1 - 3 Algeciras C.F.
Cádiz C.F. B
2 - 0 C.F. Unión Viera


CLUB DEPORTIVO GUADALCACIN

Guadalcacín (Cádiz) - Fundado en 1954

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2020//2021
División Honor Andaluza Gr.1-B Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (1)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Miguel Ángel
Miguel Ángel Díaz Cabrera
Portero 21

Sub-23

0 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Benítez
Antonio José Benítez Ortega
Lateral Izquierdo 28 0 0 0 0 0 0 0
Javi Navarro
Francisco Javier Dominguez Navarro
Central 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
José Gómez
José Manuel Gómez Holgado
Defensa -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
José Roldán
José Antonio Roldán García
Defensa -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Pablo
Pablo Giraldo Velázquez
Lateral Izquierdo 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Victor
Victor Caturla Torres
Central -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Copero
Francisco Javier Copero De la Fuente
Medio Centro 28 0 0 0 0 0 0 0
Dani
Daniel Ramírez Mije
Medio Centro - 0 0 0 0 0 0 0
Dani Castro
Daniel Andrades Castro
Pivote Defensivo 27 0 0 0 0 0 0 0
Javi Gil
Javier Alejandro Gil Casares
Medio Centro 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Macarro
Pablo Benítez Macarro
Media punta 21

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Marín
Miguel Ángel Marín Marín
Interior Derecho 25 0 0 0 0 0 0 0
Pablo
Pablo Gil Cebrián
Centrocampista 20

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Selu
José Luis Olmo Barberá
Centrocampista -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
JugadorDelantero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Barberá
Alejandro Barberá Román
Delantero 27 0 0 0 0 0 0 0
Jhon
Jhon Sebastian Moreno Rodríguez
Delantero Centro 23 0 0 0 0 0 0 0
JugadorEdadPCPJPTMinGolesTATR
Joao
Joao Paulo Soarez Manoel Brandao
- 0 0 0 0 0 0 0
Sergio
Sergio Iglesias Garcia
- 0 0 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 19 - Media de Edad: 16.5 años - Licencias Sub23: 10
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Galiano
Diego Galiano Jiménez
Entrenador 37 0 0 0
D Roque
Roque Caballero Moreno
Delegado de Equipo 0 0 0
D Juanma
Juan Maria Ramos Galera
Delegado de Equipo 35 0 0 0
F Miriam
Miriam García Suano
Fisioterapeuta 0 0 0
EM Jose Antonio
José Antonio Seda Rivas
Encargado de Material 0 0 0
D Antonio Borrego
Antonio José Borrego Santos
Delegado de Equipo 0 0 0
F Perico
Pedro Alberto Fernandez Perez
Fisioterapeuta 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El Chiclana pierde el norte y la credibilidad (0-2)

El conjunto blanco deja escapar ante el Guadalcacín otro triunfo en casa

Publicado por Kohlschreiber

27/10/2019

El Chiclana se la juega ante el Guadalcacín

Los blancos reciben al equipo jerezano con la obligación de ganar para salir de abajo

Publicado por Kohlschreiber

27/10/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. División Honor Andaluza Gr.1-B 5135
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 3014
3. Tercera División Grupo 9 2840
4. Primera Andaluza Huelva 2597
5. Tercera División Grupo 9 2452
6. Primera Andaluza Grupo 3 1923
7. Segunda División B Grupo 3 1599
8. División Honor Andaluza Gr.2 1207
9. Tercera División Grupo 9-A 639
10. Segunda División 495
96. Tercera División Grupo 10 119
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Paul  
2. Rubén  
3. Vicen  
4. Alex Sánchez  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 623 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.0766339302063 segundos