Sábado 23 de Febrero de 2019 | 104292738 visitas | 65 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 30 - 24/2/2019 get_app
U.D. Los Barrios
D-17:30 Cádiz C.F. B
Écija Balompié
S-16:45 Xerez C.D.
C.D. Gerena
D-16:15 Atlético Espeleño
Sevilla F.C. C
D-11:30 Conil C.F.
C.D. Utrera
D-16:30 Betis Deportivo
San Roque de Lepe
D-12:00 Puente Genil F.C.
Arcos C.F.
S-17:30 Coria C.F.
C.D. Cabecense
0 - 3 Ciudad de Lucena
U.B. Lebrijana
D-12:30 Córdoba C.F. B
Xerez D.F.C.
D-17:00 Algeciras C.F.
C.D. Guadalcacín
D-12:00 A.D. Ceuta F.C.
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Utrera
10
2
61
2
Cádiz C.F. B
8
4
59
3
Betis Deportivo
7
6
55
4
A.D. Ceuta F.C.
4
8
55
5
U.D. Los Barrios
7
6
55
6
Córdoba C.F. B
10
5
52
7
Algeciras C.F.
9
6
51
8
Xerez D.F.C.
12
4
51
9
Ciudad de Lucena
8 41
10
U.B. Lebrijana
8 41
11
Xerez C.D.
9
13
7
40
12
Puente Genil F.C.
8
14
7
38
13
Écija Balompié
7 37
14
Conil C.F.
7
12 33
15
San Roque de Lepe
9
6 33
16
C.D. Gerena
9
6 33
17
Arcos C.F.
8
7 31
18
Coria C.F.
7
8 29
19
Sevilla F.C. C
6
6 24
20
Atlético Espeleño
5
7 22
21
C.D. Cabecense
4
7 19
22
C.D. Guadalcacín
2
4 10
De a Mostrar
access_time JORNADA 31 - 28/2/2019 get_app
A.D. Ceuta F.C.
- U.D. Los Barrios
Cádiz C.F. B
- Écija Balompié
Xerez C.D.
- C.D. Gerena
Atlético Espeleño
- Sevilla F.C. C
Conil C.F.
- C.D. Utrera
Betis Deportivo
- San Roque de Lepe
Puente Genil F.C.
- Arcos C.F.
Coria C.F.
- C.D. Cabecense
Ciudad de Lucena
- U.B. Lebrijana
Córdoba C.F. B
- Xerez D.F.C.
Algeciras C.F.
- C.D. Guadalcacín


CLUB DEPORTIVO GUADALCACIN
COMPETICIONES ACTIVAS 2018//2019
Tercera División Grupo 10 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ángel
Ángel Francisco Ramirez García
Portero 34 1 0 0 0 (0) 0 0
David
David Pulido Rodríguez
Portero 17 11 0 0 0 (0) 0 0
Jesús
Jesús de Gaspar Amador
Portero 28 19 2 2 180 (6) 0 0
Lebrón
Antonio Lebrón Diánez
Portero 27 29 27 27 2430 (51) 3 0
JugadorDefensa (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Jesús
Jesús Alberto González Molinillo
Defensa - 5 3 2 182 0 1 0
José
José Manuel Gómez Holgado
Defensa - 23 20 14 1356 0 1 2
Jose Ángel
José Ángel Alenda Rubiales
Central 16 6 4 3 292 0 0 0
Pablo Pérez
Pablo Pérez García
Central - 19 17 15 1283 0 2 0
Rosales
Manuel Rosales Duque de Estrada
Lateral Derecho 23 20 18 17 1501 2 8 1
Topo
Antonio Manuel Martin Arroyo Durán
Defensa 27 2 2 0 82 0 1 0
JugadorCentrocampista (13)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio
Antonio López Pérez
Interior Derecho 17 5 5 3 266 0 1 0
Beny
Borja Benítez Varela
Interior Izquierdo 15 4 3 2 194 0 0 0
Fernando
Fernando Ramos Delgado
Centrocampista - 14 10 6 500 0 4 0
Gabri
Gabriel Becerra Garcia
Centrocampista - 2 1 0 36 0 0 0
Ismael
Ismael Andrades Gil
Centrocampista 18 1 1 0 9 0 0 0
Jacinto
Jacinto Zambrano Millán
Centrocampista 17 1 1 0 15 0 0 0
Juanjo
Juan José Garcia Garrido
Medio Centro - 27 27 25 2125 1 6 1
Juanma Carrasco
Juan Manuel Gonzalez Santiago
Interior Izquierdo 27 17 10 4 421 0 1 0
Luis Castillo
Luis Miguel Castillo Brisson
Medio Centro 31 27 27 27 2430 0 9 0
Marín
Miguel Ángel Marín Marín
Interior Derecho 24 13 13 13 1086 0 1 0
Pulido
Jaime Pulido Saborido
Medio Centro 23

Sub-23

28 26 25 2132 0 3 0
Regalí
Jose Manuel Rodríguez Candón
Interior Derecho 22

Sub-23

12 10 4 395 0 1 0
Santiago
Santiago Onrubia Soto
Centrocampista - 6 4 4 224 0 0 0
JugadorDelantero (6)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Benitez
Alberto Benitez Galvez
Delantero - 14 14 10 743 0 4 0
David Piñero
David Piñero Alarcón
Delantero 22

Sub-23

27 24 15 1346 3 4 0
Fran
Francisco José Jiménez Cruz
Delantero Centro 21

Sub-23

28 28 24 2250 7 5 0
Germán
Germán Ortega Salguero
Delantero 21

Sub-23

3 2 0 47 0 0 0
Juandi
Juan Diego Mateos Peña
Delantero 17 4 2 0 39 0 0 0
Robert
Roberto Carlos Bernal Calvente
Extremo Izquierdo 26 4 4 2 244 1 2 0
Total de Jugadores: 17 - Media de Edad: 25.4 años - Licencias Sub23: 5
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Mendoza
Jesús Mendoza Aguirre
Entrenador 42 29 1 1
2E Juanjo Zambrano
Juan José Zambrano Moreno
Segundo Entrenador 27 0
PF Moreno
José María Moreno Martínez
Preparador Físico 27 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Alberto Fernández
Alberto Fernández Paniagua
Xerez C.D. Lateral Izquierdo 30 15 15 14 1234 0 3 0
Ayala
José Antonio Ayala Romero
U.D. Roteña Central 28 3 3 3 270 0 0 0
Chato
David José Hernandez Garcia
Arcos C.F. Lateral Izquierdo 24 21 19 17 1451 1 4 0
Chiqui
Cristóbal García Agabo
Atlético Antoniano Medio Centro - 7 7 3 411 0 2 0
Corral
Ángel María Rodríguez Corral
Jerez Industrial C.F Delantero 26 15 12 3 324 0 2 0
Panci
Jesús Orellana Jaen
C.F. Torre Levante Medio Centro 23 14 14 14 1245 1 4 0
Parada
Jesús Parada Prado
C.D. Rota Centrocampista 19 21 15 8 796 0 2 0
La información que aquí aparece tiene carácter NO OFICIAL. Estas listas son calculadas de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información errónea en estas estadísticas.
Asimismo se recuerda que cualquier persona puede rectificar aquello que crea conveniente desde el Panel de Control de la web, iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 3350
2. Tercera División Grupo 10 1106
3. Tercera División Grupo 9 928
4. División Honor Andaluza Gr.2 602
5. Segunda División B Grupo 4 582
6. Segunda División B Grupo 1 536
7. Segunda División 502
8. División Honor Andaluza Gr.1 482
9. Tercera División Grupo 4 452
10. Tercera División Grupo 2 440
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Leperian7  
2. Paul  
3. Vicen  
4. Verdu  
5. José Cuenca Delgado  
6. gori  
7. Daniel Reales Harana  
ÚLTIMAS NOTICIAS
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 990 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.6312971115112 segundos
*/?>