Martes 21 de Enero de 2020 | 122444551 visitas | 183 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 42 - 19/5/2019 get_app
F.E. Grama
1 - 2 E.C. Granollers
F.C. Ascó
0 - 3 U.E. Llagostera
Pobla de Mafumet
1 - 1 Terrassa Olímpica
C.E. L'Hospitalet
1 - 1 C.F. Reus Deportiu B
Santfeliuenc F.C.
2 - 1 F.C. Santboià
F.C. Vilafranca
5 - 2 C.P. San Cristóbal
Cerdanyola F.C.
1 - 0 A.E. Prat
U.E. Sant Andreu
0 - 1 U.E. Figueres
U.A. Horta
3 - 1 F.C. Martinenc
U.E. Castelldefels
3 - 0 C.E. Europa
Descansa: U.E. Sants
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
U.E. Llagostera
8
7
83
2
C.E. L'Hospitalet
8
8
80
3
U.A. Horta
10
7
79
4
A.E. Prat
12
7
75
5
U.E. Sant Andreu
11
9
71
6
C.E. Europa
12 63
7
C.F. Reus Deportiu B
12 63
8
Terrassa Olímpica
12 63
9
F.C. Vilafranca
8 62
10
E.C. Granollers
13 61
11
Cerdanyola F.C.
14 50
12
U.E. Figueres
13 49
13
Santfeliuenc F.C.
10 49
14
Pobla de Mafumet
12 48
15
C.P. San Cristóbal
6 48
16
U.E. Castelldefels
10 43
17
U.E. Sants
7 43
18
F.E. Grama
7
12 33
19
F.C. Santboià
8
7 31
20
F.C. Ascó
7
9 30
21
F.C. Martinenc
4
14 26
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
A.E. Prat
2 - 1 A.D. Ceuta F.C.
Moralo C.P.
0 - 0 U.A. Horta
Algeciras C.F.
1 - 0 C.E. L'Hospitalet
Campeones - 02/06/2019
Club Portugalete
1 - 1 U.E. Llagostera
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
U.A. Horta
0 - 1 Moralo C.P.
A.D. Ceuta F.C.
1 - 1 A.E. Prat
C.E. L'Hospitalet
2 - 1 Algeciras C.F.


CLUB DEPORTIVO LALíN
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Galicia Grupo 2 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (4)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cristian Penela
Cristian Penela Montoto
Portero 22

Sub-23

17 11 10 1810 (12) 1 1
DJ
Marcos Taboada Quintana
Portero 34 13 9 9 808 (8) 2 1
Ferreira
Iker Ferreira Taboada
Portero 18 1 0 0 0 (0) 0 0
Silviv
Catalin Silviv Nastuta
Portero - 4 0 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Canutas
Rubén Varela Neira
Lateral Derecho 27 15 15 12 1028 0 6 0
Ferreiro
Rubén Ferreiro Arias
Defensa 21

Sub-23

17 16 10 1099 2 5 0
Guillermo
Guillermo Ulloa López
Defensa 24 13 13 13 1142 1 3 1
Jordi Cordoba
Jordi Aramis Cordoba Perez
Líbero - 7 7 5 369 1 1 0
Martín Lamas
Martín Lamas Villanueva
Defensa 20 16 16 16 1423 0 3 1
Nuno
Nuno Pérez Fernández
Defensa -

Sub-23

3 2 0 94 0 0 1
Rivas
Alex Rivas Carral
Central 21

Sub-23

13 13 11 1020 0 5 1
Rucho
José Luis Lamas Villanueva
Central 29 18 18 18 1550 2 6 0
JugadorCentrocampista (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cubi
Jose Emilio Martinez Rodríguez
Centrocampista 22

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Daniel Gavieiro
Daniel Gavieiro Suco
Centrocampista - 18 18 9 780 1 1 0
Eloy Ferreira
Eloy Ferreira Taboada
Centrocampista 19 15 15 6 823 3 3 1
Ferreiro
Manuel Ferreiro Camba
Centrocampista 29 8 8 0 106 2 0 0
Ferreiro
Manuel Ferreiro Camba
Centrocampista - 7 7 1 86 0 0 0
Guille
Guillermo Fernández Portas
Centrocampista - 11 8 4 250 2 1 0
Pacheco
Bryan Vazquez Pacheco
Centrocampista 27 1 0 0 0 0 0 0
Xocas
Joaquín Villanueva Barros
Centrocampista 22

Sub-23

17 17 17 1431 1 8 0
JugadorDelantero (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adrián Cuñarro
Adrián Cuñarro Silva
Delantero 19 1 1 0 5 0 0 0
Dani Méndez
Daniel Méndez Martínez
Delantero 33 18 18 18 1510 5 7 0
David Cagide
David Cagide García
Delantero 18 1 1 0 14 0 1 0
Ernesto Cendon
Ernesto Cendon Costoya
Extremo Izquierdo -

Sub-23

0 0 0 0 0 0 0
Fer
Luis Fernando Agostini Infante
Delantero -

Sub-23

15 15 14 1215 0 4 0
Iker Calvo
Iker Calvo Pérez
Delantero 18 5 5 2 204 1 0 0
Joseph
Joseph Javier Daszkal González
Delantero - 5 5 1 182 0 0 0
Juan C Vázquez
Juan C Vázquez Miranda
Delantero 19 1 1 0 14 0 0 0
Martín
Martín Taboada Coego
Extremo Izquierdo -

Sub-23

15 15 15 1353 2 3 0
Pablo Couto
Pablo Couto Tomé
Delantero - 1 1 0 14 0 0 0
Rego
Manuel Rego Fernández
Delantero 23 10 10 7 660 5 1 0
Rubén García
Rubén García Ramos
Delantero 22

Sub-23

15 15 11 727 0 3 0
Total de Jugadores: 21 - Media de Edad: 17.0 años - Licencias Sub23: 10
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Julio Alberto Fernandez
Julio Alberto Fernández Paz
Entrenador 17 0 1

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 3687
2. División Honor Andaluza Gr.2 1190
3. Tercera División Grupo 10 1129
4. Primera Andaluza Jaén 1111
5. Segunda División B Grupo 3 999
6. Primera Andaluza Huelva 903
7. Tercera División Grupo 9 885
8. Segunda División B Grupo 4 870
9. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 719
10. Liga Nacional Grupo 13 Juvenil 690
82. Tercera División Grupo 5 188
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Miquel  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1056 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.1388239860535 segundos
*/?>