Sábado 25 de Septiembre de 2021 | 160455193 visitas | 440 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forwardforward
access_time JORNADA 1 - 19/9/2021 get_app
C.D. Útica
1 - 2 C.D. Hispania
Martos Unión C.F.
0 - 2 Villargordo C.F.
Castillo de Locubín
5 - 1 U.D. Cambil
Atlético Jaén F.C.
1 - 1 Atlético Arjonilla
A.D. Lopera
0 - 4 UDC Torredonjimeno B
Atlético Mengíbar FS
2 - 0 U.D. La Guardia
Descansa: Veteranos Alcaudete
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
Castillo de Locubín
1 1 0 0 5 1+43
2
UDC Torredonjimeno B
1 1 0 0 4 0+43
3
Villargordo C.F.
1 1 0 0 2 0+23
4
Atlético Mengíbar FS
1 1 0 0 2 0+23
5
C.D. Hispania
1 1 0 0 2 1+13
6
Atlético Arjonilla
1 0 1 0 1 101
7
Atlético Jaén F.C.
1 0 1 0 1 101
8
Veteranos Alcaudete
0 0 0 0 0 000
9
C.D. Útica
1 0 0 1 1 2-10
10
U.D. La Guardia
1 0 0 1 0 2-20
11
Martos Unión C.F.
1 0 0 1 0 2-20
12
U.D. Cambil
1 0 0 1 1 5-40
13
A.D. Lopera
1 0 0 1 0 4-40
De a
access_time JORNADA 2 - 26/9/2021 get_app
Atlético Arjonilla
D-18:00 A.D. Lopera
UDC Torredonjimeno B
D-18:30 C.D. Útica
C.D. Hispania
D-18:30 Atlético Mengíbar FS
U.D. La Guardia
D-18:30 Castillo de Locubín
Villargordo C.F.
D-18:30 Atlético Jaén F.C.
Veteranos Alcaudete
D-19:00 Martos Unión C.F.
Descansa: U.D. Cambil


CLUB ATLÉTICO ARJONILLA

Arjonilla (Jaén) - Fundado en 2007

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
Club Atlético Arjonilla
© Atlético Arjonilla

Club Atlético Arjonilla
COMPETICIONES ACTIVAS 2021//2022
Segunda Andaluza Jaén Gr.1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (2)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cristóbal
Cristóbal Mercado González
Portero 19 1 1 0 0 (0) 0 0
David Calzado
David Calzado Expósito
Portero 24 1 1 1 0 (1) 1 0
JugadorDefensa (8)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Camacho
Adrián Camacho García
Central 19 1 1 1 0 0 1 0
Carlitos
Carlos Aljarilla Serrano
Lateral Derecho 30 1 1 1 0 0 0 0
Conejo
José Antonio Plaza Lara
Lateral Izquierdo 19 1 1 1 0 0 1 0
David Alcalá
David Alcalá Lozano
Lateral Izquierdo 24 0 0 0 0 0 0 0
Ginés
Ginés Teruel Casado
Central 25 1 1 0 0 0 0 0
Juanillo Ruz
Juan José Ruz López
Central 32 1 1 0 0 0 0 0
Reca
Juan Reca Cañas
Central 39 1 1 1 0 0 0 0
Vaca
Manuel Vacas González
Lateral Derecho 26 0 0 0 0 0 0 0
JugadorCentrocampista (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antonio Gómez
Antonio Gómez Bejarano
Pivote Defensivo 21 1 1 0 0 0 0 0
Jony
Jonathan Expósito Martínez
Media punta 28 1 1 1 0 0 0 0
Julio
Julio Campos Racionero
Media punta 19 1 1 1 0 1 0 0
Pablo
Pablo Zafra Zafra
Interior Derecho 30 0 0 0 0 0 0 0
Pablo Pérez
Pablo Daniel Pérez Águila
Medio Centro 19 1 1 1 0 0 1 0
Palomino
Miguel Angel Ruano Palomino
Interior Derecho 24 1 1 0 0 0 0 0
Ramón Nieto
Ramón Nieto Matías
Pivote Defensivo - 0 0 0 0 0 0 0
Salva
Salvador Aguilar Hernández
Interior Derecho 27 0 0 0 0 0 0 0
Trillo
Manuel Jesús Serrano Miranda
Interior Derecho 30 1 1 1 0 0 0 0
JugadorDelantero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Adri
Adrián Alarcón Carmona
Extremo Izquierdo 25 1 1 1 0 0 0 0
Juanjo
Juan José Casado Salas
Extremo Derecho 18 0 0 0 0 0 0 0
Juantxo
Juan Antonio Cabello Espino
Delantero 29 1 1 0 0 0 0 0
Luis Javier
Luis Javier Carmona Lopez
Delantero 27 1 1 1 0 0 0 0
Rati
Raúl Expósito Martínez
Extremo Derecho 24 1 1 0 0 0 1 0
Total de Jugadores: 24 - Media de Edad: 24.1 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Sergio Muñoz
Sergio Muñoz Garrote
Entrenador 34 1 0 0
D Miguel
Miguel Ángel Hernández Castro
Delegado de Equipo 35 0 0 0
NOTICIAS RELACIONADAS

El único ascenso del Atlético Arjonilla

Lo logró en la 2013-14

Publicado por Pitsux

9/4/2020

La A.D Lopera consigue un empate ante el Atlético Arjonilla para cerrar la primera fase de la Copa.

El conjunto loperano acaba la primera fase como campeón de su grupo.

Publicado por Antonio Marín Muñoz

25/1/2020

Kouame Aris, nuevo futbolista para el Atlético Arjonilla

La temporada pasada jugó en la Peña Deportiva Jiennense

Publicado por Pitsux

23/1/2020

Jaime, ‘Jugador Más Destacado’ de la jornada cuatro de Copa Subdelegada

Fue el más votado por los usuarios de Albero y Mikasa

Publicado por Pitsux

15/1/2020

Atlético Arjonilla, CD Beas, Sierra Segura y Canena Atlético, primeros clasificados para la copa.sub

Resumen de la jornada 4 de la fase de grupos

Publicado por Pitsux

13/1/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera División RFEF Femenino 4203
2. Primera RFEF Grupo 2 3341
3. Tercera RFEF Grupo 9 1831
4. División de Honor Grupo 4 Juvenil 1571
5. Primera RFEF Grupo 1 1414
6. Primera División 1324
7. Segunda RFEF Grupo 5 1308
8. División Honor Andaluza Gr.2 1266
9. Segunda RFEF Grupo 4 1262
10. Segunda División 1189
57. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 364
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. romero  
2. @ud_cambil  
3. jnavero  
4. Gonzalo Vera Sánchez  
5. IFLG  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1122 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.7700469493866 segundos
raiolanetworks.es