Martes 28 de Enero de 2020 | 122965679 visitas | 231 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 12 - 1/12/2019 get_app
C.D. Alcalá Enjoy
0 - 0 C.D. Tuccitana
Atlético Mengíbar
1 - 2 Valdepeñas de Jaén
Atlético Arjonilla
2 - 1 Rus E.F.
Fuensanta C.F.
3 - 1 C.D. Útica
Villargordo C.F.
1 - 0 Asoc. Dva. Lopera
C.D. Adebal
0 - 3 U.D. Cambil
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Alcalá Enjoy
8
4
0
9
28
2
Fuensanta C.F.
8
3
1
27
3
Valdepeñas de Jaén
7
4
1
25
4
C.D. Tuccitana
6
3
3
21
5
C.D. Útica
6
1
5
19
6
Atlético Arjonilla
6
1
5
19
7
Asoc. Dva. Lopera
6
0
6
18
8
C.D. Adebal
5
1
6
16
9
Villargordo C.F.
4
3
5
15
10
U.D. Cambil
3
2
7
8-3
11
Rus E.F.
1
0 0-3
12
Atlético Mengíbar
1
0 0-3
De a Mostrar
access_time JORNADA 13 - 2/2/2020 get_app
U.D. Cambil
D-18:45 C.D. Alcalá Enjoy
C.D. Tuccitana
D-20:00 Atlético Mengíbar
Valdepeñas de Jaén
D-18:30 Atlético Arjonilla
Rus E.F.
S-19:00 Fuensanta C.F.
C.D. Útica
D-18:00 Villargordo C.F.
Asoc. Dva. Lopera
D-18:30 C.D. Adebal


CLUB ATLéTICO ARJONILLA
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Segunda Andaluza Jaén Gr.1 Senior
Copa Subdelegada Jaén Grupo 1 Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Antoñín
Antonio Lara Expósito
Portero 31 6 6 0 0 (3) 0 0
Fran Guzmán
Francisco Jesus Guzmán Algar
Portero - 7 7 3 0 (7) 0 0
Raúl
Raúl Cantero Barajas
Portero 35 15 15 13 0 (15) 0 0
JugadorDefensa (7)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Cantarico
Pedro Miguel Pérez Bejarano
Central - 12 12 9 0 0 6 0
Carlitos
Carlos Aljarilla Serrano
Lateral Derecho 29 10 10 9 0 0 3 1
David Alcalá
David Alcalá Lozano
Lateral Izquierdo 22 11 11 6 0 1 3 0
Juanillo Ruz
Juan José Ruz López
Central 30 9 9 9 0 0 3 1
Juanjo Cazalilla
Juan José Cazalilla Calderón
Lateral Derecho - 13 13 5 0 0 4 0
Reca
Juan Reca Cañas
Central 37 16 16 15 0 3 0 0
Vilcheño
Jose Luis Navarrete Romero
Lateral Derecho 22 8 8 7 0 0 5 1
JugadorCentrocampista (12)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejo
Alejo Ramírez Bailén
Interior Derecho 22 11 11 5 0 0 3 0
Antonio
Antonio Gómez Bejarano
Medio Centro 20 15 15 1 0 0 3 0
5
Fonti
Antonio Jesús Fontiveros Fernández
Medio Centro 27 11 11 10 0 1 1 1
Jaime
Jaime García Sabuquillo
Medio Centro 20 13 13 12 0 2 1 0
Martínez
Daniel Martínez Chica
Interior Izquierdo 21 9 9 9 0 2 2 0
Néstor
Néstor Fabian Cantero Espillaga
Medio Centro 40 15 15 12 0 0 5 0
Pablo
Pablo Zafra Zafra
Interior Derecho 29 13 13 11 0 1 1 0
Palomino
Miguel Angel Ruano Palomino
Interior Derecho 22 4 4 0 0 0 0 0
Pedro Cortés
Pedro Cortés González
Medio Centro 27 12 12 3 0 0 0 0
Pedro Jesús
Pedro Jesús Lopez Medina
Media punta - 11 11 6 0 1 1 0
Trillo
Manuel Jesús Serrano Miranda
Interior Derecho 28 4 4 4 0 1 1 1
Vaca
Manuel Vacas González
Interior Derecho 24 14 14 4 0 0 2 1
JugadorDelantero (3)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Kouame
Kouame Aris Derech
Delantero - 1 1 1 0 1 0 0
Paco Frat
Francisco Javier Frat Baeza
Delantero 25 4 4 0 0 0 0 0
Pedro
Pedro Casado Cruz
Delantero Centro 20 15 15 15 0 10 0 0
Total de Jugadores: 25 - Media de Edad: 23.1 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Fransu
Francisco Javier Molina Cobles
Entrenador 46 14 1 1
2E Miguel
Miguel Ángel Hernández Castro
Segundo Entrenador 33 16 0 0
Ex-Jugadores del ClubEquipo ActualDemarcaciónEdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrés
Andrés Cuesta Martínez
Sin Equipo Delantero 17 10 10 7 0 0 3 1
NOTICIAS RELACIONADAS

La A.D Lopera consigue un empate ante el Atlético Arjonilla para cerrar la primera fase de la Copa.

El conjunto loperano acaba la primera fase como campeón de su grupo.

Publicado por Antonio Marín Muñoz

25/1/2020

Kouame Aris, nuevo futbolista para el Atlético Arjonilla

La temporada pasada jugó en la Peña Deportiva Jiennense

Publicado por Pitsux

23/1/2020

Jaime, ‘Jugador Más Destacado’ de la jornada cuatro de Copa Subdelegada

Fue el más votado por los usuarios de Albero y Mikasa

Publicado por Pitsux

15/1/2020

Atlético Arjonilla, CD Beas, Sierra Segura y Canena Atlético, primeros clasificados para la copa.sub

Resumen de la jornada 4 de la fase de grupos

Publicado por Pitsux

13/1/2020

El Atlético Arjonilla logra el pase a la siguiente fase de la Copa Subdelegada

Firmó tablas con el CD Útica

Publicado por Pitsux

12/1/2020


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 11789
2. Primera Andaluza Huelva 8290
3. Tercera División Grupo 9 6385
4. Primera Andaluza Grupo 3 4025
5. Segunda División B Grupo 3 3885
6. División Honor Andaluza Gr.2 3313
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2485
8. Tercera División Grupo 10 2452
9. Segunda División B Grupo 4 2340
10. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 2244
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Luis Peláez Palomino  
2. romero  
3. jnavero  
4. @ud_cambil  
5. Gonzalo Vera Sánchez  
6. Perikete  
7. Isidro Gonzalez Martinez  
8. Juanmal Mota  
9. Juanjo Torres  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1015 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.248636007309 segundos
*/?>