Martes 7 de Diciembre de 2021 | 166641968 visitas | 253 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - get_app
U.D. Torre del Mar
SUSP. C.D. Benagalbón
Barrio N.S. Remedios
SUSP. U.D. Torcal C.F.
C.D. Cártama
SUSP. C. Atl. Estación
C.D. Ronda
SUSP. C.D. Mijas
U.D. Algarrobo
SUSP. A.D. Malaka C.F.
Villanueva Rosario
SUSP. Atlético Benamiel
Almargen U.D.
SUSP. Athletic Fuengirola
C.D. Torrox
SUSP. Mijas Las Lagunas
Almogía Atletic
SUSP. Atlético de Marbella
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
U.D. Torre del Mar
25 19 2 4 57 20+3759
2
Mijas Las Lagunas
25 18 3 4 65 21+4458+1
3
C.D. Ronda
25 17 6 2 61 26+3557
4
C.D. Mijas
25 15 4 6 48 37+1149
5
Atlético de Marbella
25 14 3 8 48 30+1845
6
C. Atl. Estación
25 11 6 8 47 30+1739
7
C.D. Cártama
25 11 5 9 60 49+1138
8
Athletic Fuengirola
25 10 6 9 48 50-236
9
Atlético Benamiel
25 9 5 11 53 60-732
10
U.D. Torcal C.F.
25 9 3 13 47 68-2130
11
C.D. Torrox
25 7 6 12 36 50-1427
12
C.D. Benagalbón
25 7 5 13 44 50-626
13
Almargen U.D.
25 7 8 10 37 49-1226-3
14
A.D. Malaka C.F.
25 6 7 12 34 46-1225
15
U.D. Algarrobo
25 6 6 13 31 58-2724
16
Villanueva Rosario
25 6 6 13 40 58-1824
17
Barrio N.S. Remedios
25 5 3 17 29 46-1718
18
Almogía Atletic
25 4 4 17 36 73-3716
De a
ELIMINATORIAS
Semifinales - 12/07/2020
U.D. Torre del Mar
1 - 1 C.D. Mijas
Mijas Las Lagunas
1 - 1 C.D. Ronda
Finales - 19/07/2020
U.D. Torre del Mar
1 - 1 Mijas Las Lagunas
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Atlético Benamiel

Jornada 26

SUSP.

C.D. Mijas
Mijas Las Lagunas

Jornada 26

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Benagalbón

Jornada 26

SUSP.

Atlético de Marbella
C. Atl. Estación

Jornada 26

SUSP.

Athletic Fuengirola
C.D. Cártama

Jornada 26

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
U.D. Torre del Mar

Jornada 26

SUSP.

Almargen U.D.
C.D. Torrox

Jornada 26

SUSP.

Almogía Atletic
Villanueva Rosario

Jornada 26

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
C.D. Ronda

Jornada 26

SUSP.

U.D. Algarrobo
U.D. Algarrobo

Jornada 27

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Mijas

Jornada 27

SUSP.

Mijas Las Lagunas
U.D. Torcal C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Benagalbón
Atlético de Marbella

Jornada 27

SUSP.

C. Atl. Estación
Athletic Fuengirola

Jornada 27

SUSP.

C.D. Cártama
A.D. Malaka C.F.

Jornada 27

SUSP.

U.D. Torre del Mar
Almargen U.D.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Torrox
Almogía Atletic

Jornada 27

SUSP.

Villanueva Rosario
Barrio N.S. Remedios

Jornada 27

SUSP.

C.D. Ronda
Mijas Las Lagunas

Jornada 28

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Benagalbón

Jornada 28

SUSP.

C.D. Mijas
C. Atl. Estación

Jornada 28

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Cártama

Jornada 28

SUSP.

Atlético de Marbella
U.D. Torre del Mar

Jornada 28

SUSP.

Athletic Fuengirola
C.D. Torrox

Jornada 28

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
Villanueva Rosario

Jornada 28

SUSP.

Almargen U.D.
C.D. Ronda

Jornada 28

SUSP.

Almogía Atletic
Barrio N.S. Remedios

Jornada 28

SUSP.

U.D. Algarrobo
U.D. Algarrobo

Jornada 29

SUSP.

Mijas Las Lagunas
Atlético Benamiel

Jornada 29

SUSP.

C.D. Benagalbón
C.D. Mijas

Jornada 29

SUSP.

C. Atl. Estación
U.D. Torcal C.F.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Cártama
Atlético de Marbella

Jornada 29

SUSP.

U.D. Torre del Mar
Athletic Fuengirola

Jornada 29

SUSP.

C.D. Torrox
A.D. Malaka C.F.

Jornada 29

SUSP.

Villanueva Rosario
Almargen U.D.

Jornada 29

SUSP.

C.D. Ronda
Almogía Atletic

Jornada 29

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
Mijas Las Lagunas

Jornada 30

SUSP.

C.D. Benagalbón
C. Atl. Estación

Jornada 30

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Cártama

Jornada 30

SUSP.

C.D. Mijas
U.D. Torre del Mar

Jornada 30

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Torrox

Jornada 30

SUSP.

Atlético de Marbella
Villanueva Rosario

Jornada 30

SUSP.

Athletic Fuengirola
C.D. Ronda

Jornada 30

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
Barrio N.S. Remedios

Jornada 30

SUSP.

Almargen U.D.
Almogía Atletic

Jornada 30

SUSP.

U.D. Algarrobo
U.D. Algarrobo

Jornada 31

SUSP.

C.D. Benagalbón
Mijas Las Lagunas

Jornada 31

SUSP.

C. Atl. Estación
Atlético Benamiel

Jornada 31

SUSP.

C.D. Cártama
C.D. Mijas

Jornada 31

SUSP.

U.D. Torre del Mar
U.D. Torcal C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Torrox
Atlético de Marbella

Jornada 31

SUSP.

Villanueva Rosario
Athletic Fuengirola

Jornada 31

SUSP.

C.D. Ronda
A.D. Malaka C.F.

Jornada 31

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
Almargen U.D.

Jornada 31

SUSP.

Almogía Atletic
C. Atl. Estación

Jornada 32

SUSP.

C.D. Benagalbón
C.D. Cártama

Jornada 32

SUSP.

Mijas Las Lagunas
U.D. Torre del Mar

Jornada 32

SUSP.

Atlético Benamiel
C.D. Torrox

Jornada 32

SUSP.

C.D. Mijas
Villanueva Rosario

Jornada 32

SUSP.

U.D. Torcal C.F.
C.D. Ronda

Jornada 32

SUSP.

Atlético de Marbella
Barrio N.S. Remedios

Jornada 32

SUSP.

Athletic Fuengirola
Almogía Atletic

Jornada 32

SUSP.

A.D. Malaka C.F.
Almargen U.D.

Jornada 32

SUSP.

U.D. Algarrobo
C. Atl. Estación

Jornada 33

SUSP.

U.D. Algarrobo
C.D. Benagalbón

Jornada 33

SUSP.

C.D. Cártama
Mijas Las Lagunas

Jornada 33

SUSP.

U.D. Torre del Mar
Atlético Benamiel

Jornada 33

SUSP.

C.D. Torrox
C.D. Mijas

Jornada 33

SUSP.

Villanueva Rosario
U.D. Torcal C.F.

Jornada 33

SUSP.

C.D. Ronda
Atlético de Marbella

Jornada 33

SUSP.

Barrio N.S. Remedios
Athletic Fuengirola

Jornada 33

SUSP.

Almogía Atletic
A.D. Malaka C.F.

Jornada 33

SUSP.

Almargen U.D.


CLUB DEPORTIVO BENAGALBÓN

Benagalbón (Málaga) - Fundado en 1982

article Datos del Club
euro_symbol Fichajes
Temporada:    

Plantilla

group Plantilla
history Historial
home Estadio
camera_alt Fotos
COMPETICIONES ACTIVAS 2019//2020
Primera Andaluza Málaga Senior
JugadorDEMARCACIÓNEdadPCPJPTMinGolesTATR
JugadorPortero (5)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Alejandro
Alejandro Triviño Martin
Portero - 20 20 16 0 (31) 2 0
Alonso
Alonso Garcia Doña
Portero - 10 10 4 0 (8) 2 0
Cristian
Cristian Godinez Caballero
Portero - 7 7 3 0 (7) 0 0
David
David Jiménez López
Portero - 3 3 2 0 (4) 0 0
Loren
Lorenzo Linares Pérez
Portero - 4 4 0 0 (0) 0 0
JugadorDefensa (10)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Andrew
Andrew Brayce Gonzales Ticona
Lateral Izquierdo 24 18 18 15 0 1 2 0
Diego Román
Diego Román Borrezo
Central 20 9 9 4 0 0 1 0
Gallardo
José Luis Gallardo Alcázar
Central 23 2 2 1 0 0 0 0
Iván
Iván Mercado Acebo
Lateral Izquierdo 29 15 15 7 0 0 4 0
Jairo López
Jairo López Romero
Defensa - 4 4 1 0 0 1 0
Jorge
Jorge Iglesias Martin
Defensa - 22 22 22 0 3 6 0
Juanmi
Juan Miguel Anaya Bustamante
Central 34 23 23 21 0 2 7 0
Manuel
Manuel Fernández Cañete
Defensa - 25 25 20 0 0 1 0
Miguel
Miguel Páez Alcaide
Defensa - 1 1 0 0 0 0 0
Noguera
Rubén Noguera García
Defensa 31 21 21 19 0 4 7 1
JugadorCentrocampista (11)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ale
Alejandro José Alés Trujillo
Pivote Defensivo - 9 9 5 0 1 0 0
Borja Moya
Borja Moya Rodríguez
Medio Centro 27 11 11 10 0 1 5 0
Castillo
José Castillo Jimena
Medio Centro 28 13 13 8 0 1 3 0
Dan
Dan Fernández Ruiz
Centrocampista - 8 8 5 0 0 4 0
Javi Gallardo
Javier Gallardo García
Centrocampista - 19 19 7 0 6 1 0
José Carlos
José Carlos Fernández Triviño
Medio Centro 25 21 21 10 0 2 4 2
Juanqui
Juan Carlos Llamas Diaz
Interior Derecho - 16 16 5 0 2 3 0
Migue
Miguel Angel Muñoz Cisneros
Centrocampista - 23 23 20 0 0 4 0
Milner
Joseph Milner
Centrocampista - 17 17 5 0 0 0 0
Pablo Heredia
Pablo Heredia Anaya
Centrocampista - 0 0 0 0 1 0 0
Reyes
Pablo Amador Reyes Benitez
Centrocampista 22 4 4 4 0 0 4 0
JugadorDelantero (9)EdadPCPJPTMinGolesTATR
Ale López
Alejandro López Romero
Delantero 20 19 19 9 0 5 3 0
Carly
Carlos Javier Solís Cañete
Delantero Centro - 11 11 10 0 2 2 1
Dani
Daniel Claros Pacheco
Delantero - 2 2 1 0 0 0 0
Javi Delgado
Francisco Javier Delgado Callejón
Delantero Centro 19 18 18 5 0 2 0 0
Kiko
Francisco Javier Vidal Garcia
Delantero 23 21 21 14 0 3 3 2
Melquiades
Melquiades Candelario Gómez
Delantero Centro - 11 11 6 0 2 3 0
Nico
Nicolás Villalba Alcaide
Delantero - 19 19 13 0 3 3 0
Rober
Francisco Robert Ferrer Gallardo
Extremo Izquierdo 21 3 3 3 0 1 1 0
Santaella
Alejandro Santaella Torcello
Delantero - 1 1 0 0 0 0 0
Total de Jugadores: 35 - Media de Edad: 11.9 años
Cuerpo Técnico Rol Edad Partidos TA TR
E Aitor Castillo
Aitor Castillo Ramírez
Entrenador 16 1 0
PF Carlos Lara
Carlos Lara Villoslada
Preparador Físico 33 5 0 1
NOTICIAS RELACIONADAS

El Benagabón derrota al Benamiel (3-1)

El Benamiel desaprovechó varias oportunidades

Publicado por FauxUndead 27

17/11/2019


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda RFEF Grupo 5 1860
2. Tercera RFEF Grupo 9 531
3. División Honor Andaluza Gr.2 506
4. Segunda RFEF Grupo 4 468
5. Segunda División 414
6. Primera RFEF Grupo 2 409
7. División de Honor Grupo 4 Juvenil 394
8. Tercera RFEF Grupo 10 368
9. División Honor Andaluza Gr.1 343
10. Primera División 319
322. Primera Andaluza Málaga 41
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. txemi04  
2. gerard devos  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1610 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1,0094418525696 segundos