Jueves 29 de Octubre de 2020 | 137397238 visitas | 245 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - get_app
San Fernando C.D. B
SUSP. C.D. Divina Pastora
Xerez D.F.C. B
SUSP. C.D. Rivera
C.D. Jédula
SUSP. Medina Balompié
Estrella Portuense
SUSP. C.D. Guadiaro
Juventud Sanluqueña
SUSP. Racing C. Portuense
Alcalá del Valle
SUSP. Espera C.F.
A. Cruz Roja Jerez
SUSP. Rayo Sanluqueño
U.D. Algaida
SUSP. Los Cortijillos
C.D. Cañorrera
SUSP. CF San José Obrero
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Guadiaro
0
2
69
2
Los Cortijillos
3
4
57
3
U.D. Algaida
3
7
48
4
Xerez D.F.C. B
5
6
47
5
C.D. Jédula
5
8
41
6
San Fernando C.D. B
2 41
7
C.D. Rivera
7
7
40
8
Racing C. Portuense
5
9
37-1
9
C.D. Divina Pastora
8
7 31
10
A. Cruz Roja Jerez
8
4 28
11
Medina Balompié
7
6 27
12
Estrella Portuense
6
7 25
13
Juventud Sanluqueña
7
6 24-3
14
Rayo Sanluqueño
7
6 24-3
15
Alcalá del Valle
7
3 24
16
Espera C.F.
7
2 23
17
C.D. Cañorrera
6
3 21
18
CF San José Obrero
4
8 20
De a


SEGUNDA ANDALUZA CáDIZ - JORNADA 18
P R O N Ó S T I C O S
1. San José Obrero, CF - Rayo Sanluqueño -
2. Rivera, C.D. - Cañorrera, C.D. . . . . . . . -
3. Guadiaro, C.D. - Xerez D.F.C. B . . . . . . -
4. Espera C.F. - Estrella Portuense . . . . . -
5. Los Cortijillos - Alcalá del Valle . . . -
6. Divina Pastora, C.D. - Algaida, U.D. . -
7. Medina Balompié - San Fernando C.D. B -
8. Racing C. Portuense - Jédula, C.D. . . . -
9. Juventud Sanluqueña - Sherry Atlético -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 4021
    2. Tercera División Grupo 9 1774
    3. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 1758
    4. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 1377
    5. Segunda División 1275
    6. Segunda División B Grupo 3 1267
    7. Primera Andaluza Huelva 1174
    8. Tercera División Grupo 9 1137
    9. Tercera División Grupo 9-A 1086
    10. Primera Andaluza Grupo 3 970
    327. Segunda Andaluza Cádiz 77
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Asmento  
    2. Radio Lokura Sanlucar  
    3. Ricardo Rocha  
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 807 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 1.8183109760284 segundos