Martes 2 de Junio de 2020 | 129321649 visitas | 340 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 34 - get_app
San Fernando C.D. B
SUSP. C.D. Divina Pastora
Xerez D.F.C. B
SUSP. C.D. Rivera
C.D. Jédula
SUSP. Medina Balompié
Estrella Portuense
SUSP. C.D. Guadiaro
Juventud Sanluqueña
SUSP. Racing C. Portuense
Alcalá del Valle
SUSP. Espera C.F.
A. Cruz Roja Jerez
SUSP. Rayo Sanluqueño
U.D. Algaida
SUSP. Los Cortijillos
C.D. Cañorrera
SUSP. CF San José Obrero
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Guadiaro
0
2
69
2
Los Cortijillos
3
4
57
3
U.D. Algaida
3
7
48
4
Xerez D.F.C. B
5
6
47
5
C.D. Jédula
5
8
41
6
San Fernando C.D. B
2 41
7
C.D. Rivera
7
7
40
8
Racing C. Portuense
5
9
37-1
9
C.D. Divina Pastora
8
7 31
10
A. Cruz Roja Jerez
8
4 28
11
Medina Balompié
7
6 27
12
Estrella Portuense
6
7 25
13
Juventud Sanluqueña
7
6 24-3
14
Rayo Sanluqueño
7
6 24-3
15
Alcalá del Valle
7
3 24
16
Espera C.F.
7
2 23
17
C.D. Cañorrera
6
3 21
18
CF San José Obrero
4
8 20
De a


SEGUNDA ANDALUZA CáDIZ - JORNADA 18
P R O N Ó S T I C O S
1. San José Obrero, CF - Rayo Sanluqueño -
2. Rivera, C.D. - Cañorrera, C.D. . . . . . . . -
3. Guadiaro, C.D. - Xerez D.F.C. B . . . . . . -
4. Espera C.F. - Estrella Portuense . . . . . -
5. Los Cortijillos - Alcalá del Valle . . . -
6. Divina Pastora, C.D. - Algaida, U.D. . -
7. Medina Balompié - San Fernando C.D. B -
8. Racing C. Portuense - Jédula, C.D. . . . -
9. Juventud Sanluqueña - Cruz Roja Jerez, A. -
Información
  • Activado el sistema de estadísticas para la quiniela
  • Introduzca su pronóstico en forma de resultado. El signo (1 X 2) se marcará automáticamente.
  • Para poder participar deberá introducir sus datos de acceso al foro de la web.
  • El ganador de la jornada conseguirá un bonus de 5 puntos si lo hace en solitario, o 3 si hay varios ganadores.
  • El pleno será premiado con 8 puntos de bonificación

  • COMPETICIONES MÁS VISTAS
    1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 8434
    2. Tercera División Grupo 9 5243
    3. Primera Andaluza Huelva 3052
    4. Tercera División Grupo 9 2899
    5. Primera Andaluza Grupo 3 2583
    6. Segunda División B Grupo 3 2311
    7. Segunda División B Grupo 3 1721
    8. Primera Andaluza Jaén 1579
    9. División Honor Andaluza Gr.2 1539
    10. Tercera División Grupo 18 1517
    40. Segunda Andaluza Cádiz 822
    TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
    1. Asmento  
    2. Ricardo Rocha  
    3. 1  
    4. el mio propio  
    ÚLTIMAS NOTICIAS

    Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
    Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
    Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
    lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
    IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
    Actualmente hay 599 personas colaborando en esta web
    Tiempo de carga: 0.54989504814148 segundos