Miércoles 15 de Mayo de 2024 | 275.216.498 visitas | 745 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward Jornada 1 - 8/9/2019 Jornada 2 - 15/9/2019 Jornada 3 - 22/9/2019 Jornada 4 - 29/9/2019 Jornada 5 - 6/10/2019 Jornada 6 - 13/10/2019 Jornada 7 - 20/10/2019 Jornada 8 - 27/10/2019 Jornada 9 - 3/11/2019 Jornada 10 - 10/11/2019 Jornada 11 - 17/11/2019 Jornada 12 - 24/11/2019 Jornada 13 - 1/12/2019 Jornada 14 - 8/12/2019 Jornada 15 - 15/12/2019 Jornada 16 - 22/12/2019 Jornada 17 - 12/1/2020 Jornada 18 - 19/1/2020 Jornada 19 - 26/1/2020 Jornada 20 - 2/2/2020 Jornada 21 - 9/2/2020 Jornada 22 - 16/2/2020 Jornada 23 - 23/2/2020 Jornada 24 - 1/3/2020 Jornada 25 - 8/3/2020 Jornada 26 - Jornada 27 - Jornada 28 - Jornada 29 - Jornada 30 - Jornada 31 - Jornada 32 - Jornada 33 - Jornada 34 -
schedule JORNADA 34 - get_app
C.D. Jédula
SUSP.
Medina Balompié
Estrella Portuense
SUSP.
C.D. Guadiaro
Juventud Sanluqueña
SUSP.
Racing C. Portuense
Alcalá del Valle
SUSP.
Espera C.F.
A. Cruz Roja Jerez
SUSP.
Rayo Sanluqueño
U.D. Algaida
SUSP.
Los Cortijillos
C.D. Cañorrera
SUSP.
C.F. San José Obrero
San Fernando C.D.I. B
SUSP.
C.D. Divina Pastora
Xerez D.F.C. B
SUSP.
C.D. Rivera
schedule PARTIDOS PENDIENTESget_app
Los Cortijillos
Jornada 26
SUSP.
Espera C.F.
C.D. Divina Pastora
Jornada 26
SUSP.
C.D. Guadiaro
Medina Balompié
Jornada 26
SUSP.
C.D. Rivera
Racing C. Portuense
Jornada 26
SUSP.
C.F. San José Obrero
Juventud Sanluqueña
Jornada 26
SUSP.
Rayo Sanluqueño
C.D. Jédula
Jornada 26
SUSP.
C.D. Cañorrera
San Fernando C.D.I. B
Jornada 26
SUSP.
Xerez D.F.C. B
U.D. Algaida
Jornada 26
SUSP.
Estrella Portuense
Alcalá del Valle
Jornada 26
SUSP.
A. Cruz Roja Jerez
A. Cruz Roja Jerez
Jornada 27
SUSP.
Los Cortijillos
Espera C.F.
Jornada 27
SUSP.
C.D. Divina Pastora
C.D. Guadiaro
Jornada 27
SUSP.
Medina Balompié
C.D. Rivera
Jornada 27
SUSP.
Racing C. Portuense
C.F. San José Obrero
Jornada 27
SUSP.
Juventud Sanluqueña
Rayo Sanluqueño
Jornada 27
SUSP.
C.D. Jédula
C.D. Cañorrera
Jornada 27
SUSP.
San Fernando C.D.I. B
Xerez D.F.C. B
Jornada 27
SUSP.
U.D. Algaida
Estrella Portuense
Jornada 27
SUSP.
Alcalá del Valle
C.D. Divina Pastora
Jornada 28
SUSP.
Los Cortijillos
Medina Balompié
Jornada 28
SUSP.
Espera C.F.
Racing C. Portuense
Jornada 28
SUSP.
C.D. Guadiaro
Juventud Sanluqueña
Jornada 28
SUSP.
C.D. Rivera
C.D. Jédula
Jornada 28
SUSP.
C.F. San José Obrero
San Fernando C.D.I. B
Jornada 28
SUSP.
Rayo Sanluqueño
U.D. Algaida
Jornada 28
SUSP.
C.D. Cañorrera
Alcalá del Valle
Jornada 28
SUSP.
Xerez D.F.C. B
Estrella Portuense
Jornada 28
SUSP.
A. Cruz Roja Jerez
A. Cruz Roja Jerez
Jornada 29
SUSP.
C.D. Divina Pastora
Los Cortijillos
Jornada 29
SUSP.
Medina Balompié
Espera C.F.
Jornada 29
SUSP.
Racing C. Portuense
C.D. Guadiaro
Jornada 29
SUSP.
Juventud Sanluqueña
C.D. Rivera
Jornada 29
SUSP.
C.D. Jédula
C.F. San José Obrero
Jornada 29
SUSP.
San Fernando C.D.I. B
Rayo Sanluqueño
Jornada 29
SUSP.
U.D. Algaida
C.D. Cañorrera
Jornada 29
SUSP.
Alcalá del Valle
Xerez D.F.C. B
Jornada 29
SUSP.
Estrella Portuense
Medina Balompié
Jornada 30
SUSP.
C.D. Divina Pastora
Racing C. Portuense
Jornada 30
SUSP.
Los Cortijillos
Juventud Sanluqueña
Jornada 30
SUSP.
Espera C.F.
C.D. Jédula
Jornada 30
SUSP.
C.D. Guadiaro
San Fernando C.D.I. B
Jornada 30
SUSP.
C.D. Rivera
U.D. Algaida
Jornada 30
SUSP.
C.F. San José Obrero
Alcalá del Valle
Jornada 30
SUSP.
Rayo Sanluqueño
Estrella Portuense
Jornada 30
SUSP.
C.D. Cañorrera
Xerez D.F.C. B
Jornada 30
SUSP.
A. Cruz Roja Jerez
A. Cruz Roja Jerez
Jornada 31
SUSP.
Medina Balompié
C.D. Divina Pastora
Jornada 31
SUSP.
Racing C. Portuense
Los Cortijillos
Jornada 31
SUSP.
Juventud Sanluqueña
Espera C.F.
Jornada 31
SUSP.
C.D. Jédula
C.D. Guadiaro
Jornada 31
SUSP.
San Fernando C.D.I. B
C.D. Rivera
Jornada 31
SUSP.
U.D. Algaida
C.F. San José Obrero
Jornada 31
SUSP.
Alcalá del Valle
Rayo Sanluqueño
Jornada 31
SUSP.
Estrella Portuense
C.D. Cañorrera
Jornada 31
SUSP.
Xerez D.F.C. B
Racing C. Portuense
Jornada 32
SUSP.
Medina Balompié
Juventud Sanluqueña
Jornada 32
SUSP.
C.D. Divina Pastora
C.D. Jédula
Jornada 32
SUSP.
Los Cortijillos
San Fernando C.D.I. B
Jornada 32
SUSP.
Espera C.F.
U.D. Algaida
Jornada 32
SUSP.
C.D. Guadiaro
Alcalá del Valle
Jornada 32
SUSP.
C.D. Rivera
Estrella Portuense
Jornada 32
SUSP.
C.F. San José Obrero
Xerez D.F.C. B
Jornada 32
SUSP.
Rayo Sanluqueño
C.D. Cañorrera
Jornada 32
SUSP.
A. Cruz Roja Jerez
Racing C. Portuense
Jornada 33
SUSP.
A. Cruz Roja Jerez
Medina Balompié
Jornada 33
SUSP.
Juventud Sanluqueña
C.D. Divina Pastora
Jornada 33
SUSP.
C.D. Jédula
Los Cortijillos
Jornada 33
SUSP.
San Fernando C.D.I. B
Espera C.F.
Jornada 33
SUSP.
U.D. Algaida
C.D. Guadiaro
Jornada 33
SUSP.
Alcalá del Valle
C.D. Rivera
Jornada 33
SUSP.
Estrella Portuense
C.F. San José Obrero
Jornada 33
SUSP.
Xerez D.F.C. B
Rayo Sanluqueño
Jornada 33
SUSP.
C.D. Cañorrera
Partidos de Pretemporada
CLUB DEPORTIVO DIVINA PASTORA SANLUQUEÑA
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
23/8/2019 - 20:00
El Picacho
C.D. Divina Pastora
Segunda Andaluza Cádiz
3 - 2
Balón de Cádiz C.F.
Primera Andaluza Cádiz
III Memorial José Luis Márquez Pérez
1/9/2019 - 0:00
El Picacho
C.D. Divina Pastora
Segunda Andaluza Cádiz
1 - 4
Racing C. Portuense
Segunda Andaluza Cádiz
CLUB DEPORTIVO JÉDULA
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
2/8/2019 - 20:30
C.D. Jédula
Segunda Andaluza Cádiz
0 - 3
U.D. Roteña
Primera Andaluza Cádiz
CLUB DEPORTIVO RIVERA
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
14/8/2019 - 20:00
Paterna De Rivera - CAMPO MUNICIPAL (F11-F7)
C.D. Rivera
Segunda Andaluza Cádiz
0 - 5
Balón de Cádiz C.F.
Primera Andaluza Cádiz
Amistoso
SAN JOSÉ OBRERO UNIÓN DEPORTIVA
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
13/8/2019 - 20:00
CF San José Obrero
Segunda Andaluza Cádiz
1 - 2
U.D. Roteña
Primera Andaluza Cádiz
ASOCIACION DEPORTIVA JUVENTUD SANLUQUEÑA
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
10/8/2019 - 19:30
Quinta de la Paz
Juventud Sanluqueña
Segunda Andaluza Cádiz
1 - 3
Racing C. Portuense
Segunda Andaluza Cádiz
28/8/2019 - 20:30
Chipiona - GUTIERREZ AMERIGO (F11-F7)
Juventud Sanluqueña
Segunda Andaluza Cádiz
1 - 1
Chipiona C.F.
Primera Andaluza Cádiz
RACING CLUB PORTUENSE
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
10/8/2019 - 19:30
Quinta de la Paz
Juventud Sanluqueña
Segunda Andaluza Cádiz
1 - 3
Racing C. Portuense
Segunda Andaluza Cádiz
14/8/2019 - 20:00
Ciudad Deportiva Puerto de Santa María
Racing C. Portuense
Segunda Andaluza Cádiz
0 - 2
Xerez C.D.
Tercera División Grupo 10
XLIV Trofeo Ciudad de El Puerto
28/8/2019 - 0:00
Pedro S. Garrido
Jerez Industrial C.F
Primera Andaluza Cádiz
1 - 1
Racing C. Portuense
Segunda Andaluza Cádiz
(2-0 penaltis)
1/9/2019 - 0:00
El Picacho
C.D. Divina Pastora
Segunda Andaluza Cádiz
1 - 4
Racing C. Portuense
Segunda Andaluza Cádiz
UNIÓN DEPORTIVA ALGAIDA
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
20/8/2019 - 20:30
U.D. Algaida
Segunda Andaluza Cádiz
-
U.D. Roteña
Primera Andaluza Cádiz
XEREZ DEPORTIVO FÚTBOL CLUB
Fecha
Local
Resultado
Visitante
Más información
8/8/2019 - 10:00
Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz
Cádiz C.F. Juvenil
División de Honor Grupo 4
0 - 0
Xerez D.F.C. B
Segunda Andaluza Cádiz
Amistoso
9/8/2019 - 20:30
Chipiona - GUTIERREZ AMERIGO (F11-F7)
Atlético Algabeño
División Honor Andaluza Gr.1
0 - 4
Xerez D.F.C. B
Segunda Andaluza Cádiz
Trianguar en Chipiona
9/8/2019 - 22:30
Chipiona - GUTIERREZ AMERIGO (F11-F7)
Chipiona C.F.
Primera Andaluza Cádiz
0 - 0
Xerez D.F.C. B
Segunda Andaluza Cádiz
Triangular en Chipiona
Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática
por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información
puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente
iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente .com ©
(2001 - 2022) -
POLÍTICA DE PRIVACIDAD
IDEA ORIGINAL : Manu López y Vicente García |
PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN : Manu López
Actualmente hay
1532 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2,0618450641632 segundos