Lunes 18 de Noviembre de 2019 | 118866549 visitas | 251 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 11 - 17/11/2019 get_app
Los Cortijillos
3 - 0 C.D. Divina Pastora
Espera C.F.
2 - 1 Medina Balompié
C.D. Guadiaro
3 - 1 Racing C. Portuense
C.D. Rivera
2 - 0 Juventud Sanluqueña
CF San José Obrero
1 - 1 C.D. Jédula
Rayo Sanluqueño
2 - 1 San Fernando C.D. B
C.D. Cañorrera
2 - 1 U.D. Algaida
Xerez D.F.C. B
3 - 2 Alcalá del Valle
A. Cruz Roja Jerez
2 - 0 Estrella Portuense
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.D. Guadiaro
9
0
2
27
2
Los Cortijillos
8
0
2
9
24
3
San Fernando C.D. B
7
0
4
21
4
Xerez D.F.C. B
6
1
4
19
5
C.D. Cañorrera
6
1
4
19
6
C.D. Rivera
4
6
1
9
18
7
U.D. Algaida
5
2
4
17
8
C.D. Jédula
4
4
3
16
9
A. Cruz Roja Jerez
5
1
5
16
10
Racing C. Portuense
4
2
5
14
11
Rayo Sanluqueño
4
2
5
14
12
Espera C.F.
4
1
6
8
13
13
Medina Balompié
3
1
7
9
10
14
Estrella Portuense
2
4
5
10
15
CF San José Obrero
2
3
6
9
16
Alcalá del Valle
2
3
5
8
9
17
C.D. Divina Pastora
2
3
6
8
9
18
Juventud Sanluqueña
2
4
5
7-3
De a Mostrar
access_time JORNADA 12 - 24/11/2019 get_app
C.D. Divina Pastora
- A. Cruz Roja Jerez
Medina Balompié
- Los Cortijillos
Racing C. Portuense
- Espera C.F.
Juventud Sanluqueña
- C.D. Guadiaro
C.D. Jédula
- C.D. Rivera
San Fernando C.D. B
- CF San José Obrero
U.D. Algaida
- Rayo Sanluqueño
Alcalá del Valle
- C.D. Cañorrera
Estrella Portuense
- Xerez D.F.C. B



Partidos de Pretemporada

CLUB DEPORTIVO DIVINA PASTORA SANLUQUEñA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

1/9/2019 - 0:00

El Picacho

C.D. Divina Pastora

Segunda Andaluza Cádiz

1 - 4

Racing C. Portuense

Segunda Andaluza Cádiz

23/8/2019 - 20:00

El Picacho

C.D. Divina Pastora

Segunda Andaluza Cádiz

3 - 2

Balón de Cádiz C.F.

Primera Andaluza Cádiz

III Memorial José Luis Márquez Pérez

CLUB DEPORTIVO JéDULA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

2/8/2019 - 20:30

C.D. Jédula

Segunda Andaluza Cádiz

0 - 3

U.D. Roteña

Primera Andaluza Cádiz


CLUB DEPORTIVO RIVERA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

14/8/2019 - 20:00

Municipal de paterna de rivera

C.D. Rivera

Segunda Andaluza Cádiz

0 - 5

Balón de Cádiz C.F.

Primera Andaluza Cádiz

Amistoso

SAN JOSé OBRERO UNIóN DEPORTIVA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

13/8/2019 - 20:00

CF San José Obrero

Segunda Andaluza Cádiz

1 - 2

U.D. Roteña

Primera Andaluza Cádiz


ASOCIACION DEPORTIVA JUVENTUD SANLUQUEñA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

28/8/2019 - 20:30

Gutierrez Amerigo

Juventud Sanluqueña

Segunda Andaluza Cádiz

1 - 1

Chipiona C.F.

Primera Andaluza Cádiz

10/8/2019 - 19:30

Quinta de la Paz

Juventud Sanluqueña

Segunda Andaluza Cádiz

1 - 3

Racing C. Portuense

Segunda Andaluza Cádiz


RACING CLUB PORTUENSE
Fecha Local Resultado Visitante Más información

1/9/2019 - 0:00

El Picacho

C.D. Divina Pastora

Segunda Andaluza Cádiz

1 - 4

Racing C. Portuense

Segunda Andaluza Cádiz

28/8/2019 - 0:00

La Juventud

Jerez Industrial C.F

Primera Andaluza Cádiz

1 - 1

Racing C. Portuense

Segunda Andaluza Cádiz

(2-0 penaltis)

14/8/2019 - 20:00

Ciudad Deportiva Puerto de Santa María

Racing C. Portuense

Segunda Andaluza Cádiz

0 - 2

Xerez C.D.

Tercera División Grupo 10

XLIV Trofeo Ciudad de El Puerto

10/8/2019 - 19:30

Quinta de la Paz

Juventud Sanluqueña

Segunda Andaluza Cádiz

1 - 3

Racing C. Portuense

Segunda Andaluza Cádiz


UNIóN DEPORTIVA ALGAIDA
Fecha Local Resultado Visitante Más información

20/8/2019 - 20:30

U.D. Algaida

Segunda Andaluza Cádiz

-

U.D. Roteña

Primera Andaluza Cádiz


XEREZ DEPORTIVO FúTBOL CLUB
Fecha Local Resultado Visitante Más información

9/8/2019 - 22:30

Gutierrez Amerigo

Chipiona C.F.

Primera Andaluza Cádiz

0 - 0

Xerez D.F.C. B

Segunda Andaluza Cádiz

Triangular en Chipiona

9/8/2019 - 20:30

Gutierrez Amerigo

Atlético Algabeño

División Honor Andaluza Gr.1

0 - 4

Xerez D.F.C. B

Segunda Andaluza Cádiz

Trianguar en Chipiona

8/8/2019 - 10:00

Ciudad Deportiva Bahía de Cádiz (El Rosal)

Cádiz C.F. Juvenil

División Honor Grupo 4

0 - 0

Xerez D.F.C. B

Segunda Andaluza Cádiz

Amistoso


COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9 5406
2. Primera Andaluza Málaga 5199
3. División Honor Andaluza Gr.2 4878
4. Tercera División Grupo 10 3690
5. Primera Andaluza Jaén 3306
6. Segunda División B Grupo 4 3200
7. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2986
8. División Honor Andaluza Gr.1 2752
9. División Honor Grupo 4 Juvenil 2498
10. Primera Andaluza Granada 2326
25. Segunda Andaluza Cádiz 1263
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Asmento  
2. pacopac1  
3. el mio propio  
4. 1  
5. Ricardo Rocha  
6. Juan Jesus Caballero Cazalla  
7. 358091057386325  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1320 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 1.4618060588837 segundos
*/?>