Viernes 5 de Marzo de 2021 | 146326707 visitas | 320 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - get_app
U.D. Algaida
SUSP. Los Cortijillos
C.D. Cañorrera
SUSP. CF San José Obrero
San Fernando C.D. B
SUSP. C.D. Divina Pastora
Xerez D.F.C. B
SUSP. C.D. Rivera
C.D. Jédula
SUSP. Medina Balompié
Estrella Portuense
SUSP. C.D. Guadiaro
Juventud Sanluqueña
SUSP. Racing C. Portuense
Alcalá del Valle
SUSP. Espera C.F.
A. Cruz Roja Jerez
SUSP. Rayo Sanluqueño
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Guadiaro
25 23 0 2 81 17+6469
2
Los Cortijillos
25 18 3 4 54 20+3457
3
U.D. Algaida
25 15 3 7 57 26+3148
4
Xerez D.F.C. B
25 14 5 6 65 34+3147
5
C.D. Jédula
25 12 5 8 44 33+1141
6
San Fernando C.D. B
25 13 2 10 42 34+841
7
C.D. Rivera
25 11 7 7 36 30+640
8
Racing C. Portuense
25 11 5 9 43 34+937-1
9
C.D. Divina Pastora
25 8 7 10 28 40-1231
10
A. Cruz Roja Jerez
25 8 4 13 39 45-628
11
Medina Balompié
25 7 6 12 36 41-527
12
Estrella Portuense
25 6 7 12 23 39-1625
13
Juventud Sanluqueña
25 7 6 12 39 47-824-3
14
Rayo Sanluqueño
25 7 6 12 23 40-1724-3
15
Alcalá del Valle
25 7 3 15 27 53-2624
16
Espera C.F.
25 7 2 16 22 54-3223
17
C.D. Cañorrera
25 6 3 16 18 65-4721
18
CF San José Obrero
25 4 8 13 29 54-2520
De a



Fichajes - 2019/2020

Club Deportivo Alcalá Del Valle
FICHAJES (5): Cano (), Antonio (), Álex Moreno (), José (), Salva ()
CONTINÚAN (7): Gamarro, Cristian, Manu, Miguel, Miguelito, Astilla, Racero
SIN CONCRETAR (6): Galo, Ale, Dani, Alonso, Alonso, Ale
Unión Deportiva Algaida
FICHAJES (14): Juanito (), Dani (), Adri (), Paco (), Merino (), Raúl (), Casabella (), Chico Benítez (), Adri Jurado (), David (), Cristian Tejero (), Del Moral (), Rober (), Moro ()
CONTINÚAN (7): Cristian, Becerra, José Ángel, Jonatita, Eloy, Camacho, Varela
SIN CONCRETAR (3): Juanma Cuadrado, Rubén Marin, Vidal
Club Deportivo Cañorrera
FICHAJES (7): Del Río (), Fariñas (), Torrejon (), Antonio (), Sergio Picón (), bombita (), Caye ()
SIN CONCRETAR (10): Chico, Periano, Vega, Juan Antonio, Agu, JOSEMA, Rubén, Tini, Pablo Espigado, Luis
Club Deportivo Divina Pastora Sanluqueña
FICHAJES (11): José Antonio (), Ale (), Gonzalo (), Ignacio (), Willy (), Mario Luis (), Molly (), Abraham (), Márquez (), Gonzalo (), Alex ()
CONTINÚAN (9): Migue, Fernando, Caputto, Marco, Jony, Pepe, Jose Mari, Jorge, Selu
SIN CONCRETAR (2): Fran, Cristian
Espera Club de Fútbol
FICHAJES (12): Juanjo (), CHICO (), CHISPA (), MANU (), Adrián (), Álex (), Mora (), Letu (), Pedro (), Garru (), GARFER (), Chuzo ()
CONTINÚAN (3): MARISCAL, ALBERTO, Mota
SIN CONCRETAR (5): Cele, CÉSAR, Girón, Manrubia, ISMAEL
Club Deportivo Estrella Portuense Club de Fútbol
FICHAJES (9): Fran (), Fernando (), José Mari (), Mito (), Nico (), GUILLE (), Juanito (), Borja (), Pity ()
CONTINÚAN (1): Manu
SIN CONCRETAR (13): Alberto Morro, OSCAR, Aniceto, Abraham, ORLANDO, Velázquez, Pedro, Socastro, Ito , ANICETO, YASSINE, Samuel, Samuel Gil
Club Deportivo Jédula
FICHAJES (11): Álex Campos (), Rubén (), Paco Moreno (), Pedrito (), Dani Zúñiga (), BORJA (), Paco (), Navier (), LUISMA (), Carre (), Sergio ()
SIN CONCRETAR (11): Isidoro, Pine, Michael, Benitez, Colorao, David, Jorge, Marcos , Pedro, Raúl, José Mari
Asociacion Deportiva Juventud Sanluqueña
FICHAJES (11): juanjo (), Luismi (), Adri (), Ramírez (), Prado (), Raúl (), Manu (), Iván (), Navas (), Gerardo (), Nico ()
CONTINÚAN (10): Pedrito, Jose Francisco, José Ángel, Chino, Nolo, Viejo, Moy, Remo, Sergio, Nene
Agrupación Deportiva Los Cortijillos
FICHAJES (8): David (), Capi (), Raulito (), Jorge (), Isra (), Bachir (), Ñito (), Alexis ()
CONTINÚAN (13): Jaime, Andrés, Glynn, Pedro, Pitu, Christian Núñez, Adri, Daniel Hidalgo, Fernandito, Zequi, Juanjo, Guille, Nordin
Club Deportivo Medina Balompié
FICHAJES (9): Luisma (), Oscar (), Josema (), Marchena (), Francisco Javier (), Chino (), Paxu (), Guerrero (), Grego ()
SIN CONCRETAR (13): Grego, Peska, Yuyu, Vaca, Jesus, Luis, Pila, Parrado, Viudo, Paco, Juan, Vaca, Adrian Toro
Racing Club Portuense
FICHAJES (19): Pipa (), Bienve (), Paco Rivera (), Josue (), Keke (), Kike (), TORRES (), Rubén Díaz (), Ismael (), Yeste (), Sosa (), Abraham Fernández (), Albert (), Arjona (), Pella (), Abraham (), Luis (), Muni (), Anzu ()
CONTINÚAN (8): David Cordero, Alberto, José Serrano, Cárdenas, Jony, Dario, Adri, Adri Barba
Club Deportivo Rayo Sanluqueño
FICHAJES (13): Lara (), Sergio (), Gabriel (), Rafa (), Yulbrider (), Del Moral (), Alí (), Lolo (), Álex Bazán (), Gallero (), Lolo (), More (), Eloy ()
SIN CONCRETAR (8): Jesulito, Paleta, Chema, Iván, Pantic, Gálvez, Hermoso, Antonio Díaz
Club Deportivo Rivera
FICHAJES (5): Tovi (), KUKO (), RUBÉN (), MAUH (), Soriano ()
CONTINÚAN (11): ABRAHAM, JULIO ALBERTO, Gabi, Juan, Tobi, JESÚS, GABI, Francis, Juanito, MORALES, Martín
San Fernando Club Deportivo Isleño
FICHAJES (33): Sergy (), Manu (), Usal (), Juan Carlos (), Mateo (), Javi (), Cazorla (), Álvaro (), Sergio (), Mario (), Mario (), Agu (), Antoñito (), Lito (), Dani (), Romero (), Manu (), Álex (), Letrán (), Fran (), Ballabio (), Álex Cantos (), Alberto (), Javi Chacartegui (), Manu Moreno (), Samu (), Fran (), Óscar (), Pipa (), Eloy (), Mario (), Pacheco (), Pablo ()
CONTINÚAN (10): Dani Fernández, Sebas, Adri Román, Abraham, Gabri, Pedro, Beni, Aragón, Lavilla, Ruso
San José Obrero Unión Deportiva
FICHAJES (12): Miguel Ángel (), Chamorro (), Marcos (), Alvaro (), RIVERO (), Diego (), Jaime (), Toni (), Padilla (), ADIL (), Leru (), Grande ()
CONTINÚAN (9): Menacho, Sergio, MORENO, Antoñito, Iglesias, José Manuel, Carlos, Alejandro, Morales
Club Fútbol Sherry Atlético
FICHAJES (9): César (), Alvarito (), Raúl (), Pantoja (), Manuel (), Angulo (), Ayala (), Tomás Pantoja (), TAÑÉ ()
CONTINÚAN (10): GONZALO, Piti, Candi, Antonio Blanco, Jose, Morón, Carlitos, Victor, Alejandro, Risto
SIN CONCRETAR (3): Antonio, Arboleda, Dani Benitez
Xerez Deportivo Fútbol Club
FICHAJES (18): Jacobo (), Márquez (), Moi (), Diego Lahera (), Juanma (), Juli Pendín (), Raúl (), Basto (), Antonio (), Alberto (), Juanan (), Cándido (), Nene (), Mukhamedov (), Quintans (), Rafa (), David Piñero (), Cárdenas ()
CONTINÚAN (9): Antonio Delage, Juan Carlos Basto, Abraham, Benicio, Moy, Borja Villegas, Rubén, Salvi, Joaqui

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Primera Andaluza Jaén GR.1 12157
2. Tercera División Grupo 6-A 2097
3. Tercera División Grupo 7-A 2081
4. Segunda División B Grupo 3-B 1976
5. Tercera División Grupo 9-A 1868
6. División Honor Andaluza Gr.2-A 1770
7. Segunda División 1767
8. División Honor Andaluza Gr.2-B 1627
9. Primera División 1599
10. Segunda División B Grupo 3-A 1586
265. Segunda Andaluza Cádiz 161
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Asmento  
2. Ricardo Rocha  
3. Er Migue  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 920 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 2.257954120636 segundos