Viernes 18 de Junio de 2021 | 152294935 visitas | 283 usuarios conectados
star_border
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
forward
access_time JORNADA 34 - get_app
C.D. Jédula
SUSP. Medina Balompié
Estrella Portuense
SUSP. C.D. Guadiaro
Juventud Sanluqueña
SUSP. Racing C. Portuense
Alcalá del Valle
SUSP. Espera C.F.
A. Cruz Roja Jerez
SUSP. Rayo Sanluqueño
U.D. Algaida
SUSP. Los Cortijillos
C.D. Cañorrera
SUSP. CF San José Obrero
San Fernando C.D. B
SUSP. C.D. Divina Pastora
Xerez D.F.C. B
SUSP. C.D. Rivera
Equipo PJ PG PE PP GF GCDG PT S
1
C.D. Guadiaro
25 23 0 2 81 17+6469
2
Los Cortijillos
25 18 3 4 54 20+3457
3
U.D. Algaida
25 15 3 7 57 26+3148
4
Xerez D.F.C. B
25 14 5 6 65 34+3147
5
C.D. Jédula
25 12 5 8 44 33+1141
6
San Fernando C.D. B
25 13 2 10 42 34+841
7
C.D. Rivera
25 11 7 7 36 30+640
8
Racing C. Portuense
25 11 5 9 43 34+937-1
9
C.D. Divina Pastora
25 8 7 10 28 40-1231
10
A. Cruz Roja Jerez
25 8 4 13 39 45-628
11
Medina Balompié
25 7 6 12 36 41-527
12
Estrella Portuense
25 6 7 12 23 39-1625
13
Juventud Sanluqueña
25 7 6 12 39 47-824-3
14
Alcalá del Valle
25 7 3 15 27 53-2624
15
Rayo Sanluqueño
25 7 6 12 23 40-1724-3
16
Espera C.F.
25 7 2 16 22 54-3223
17
C.D. Cañorrera
25 6 3 16 18 65-4721
18
CF San José Obrero
25 4 8 13 29 54-2520
De a
access_time PARTIDOS PENDIENTES get_app
Los Cortijillos

Jornada 26

SUSP.

Espera C.F.
C.D. Divina Pastora

Jornada 26

SUSP.

C.D. Guadiaro
Medina Balompié

Jornada 26

SUSP.

C.D. Rivera
Racing C. Portuense

Jornada 26

SUSP.

CF San José Obrero
Juventud Sanluqueña

Jornada 26

SUSP.

Rayo Sanluqueño
C.D. Jédula

Jornada 26

SUSP.

C.D. Cañorrera
San Fernando C.D. B

Jornada 26

SUSP.

Xerez D.F.C. B
U.D. Algaida

Jornada 26

SUSP.

Estrella Portuense
Alcalá del Valle

Jornada 26

SUSP.

A. Cruz Roja Jerez
A. Cruz Roja Jerez

Jornada 27

SUSP.

Los Cortijillos
Espera C.F.

Jornada 27

SUSP.

C.D. Divina Pastora
C.D. Guadiaro

Jornada 27

SUSP.

Medina Balompié
C.D. Rivera

Jornada 27

SUSP.

Racing C. Portuense
CF San José Obrero

Jornada 27

SUSP.

Juventud Sanluqueña
Rayo Sanluqueño

Jornada 27

SUSP.

C.D. Jédula
C.D. Cañorrera

Jornada 27

SUSP.

San Fernando C.D. B
Xerez D.F.C. B

Jornada 27

SUSP.

U.D. Algaida
Estrella Portuense

Jornada 27

SUSP.

Alcalá del Valle
C.D. Divina Pastora

Jornada 28

SUSP.

Los Cortijillos
Medina Balompié

Jornada 28

SUSP.

Espera C.F.
Racing C. Portuense

Jornada 28

SUSP.

C.D. Guadiaro
Juventud Sanluqueña

Jornada 28

SUSP.

C.D. Rivera
C.D. Jédula

Jornada 28

SUSP.

CF San José Obrero
San Fernando C.D. B

Jornada 28

SUSP.

Rayo Sanluqueño
U.D. Algaida

Jornada 28

SUSP.

C.D. Cañorrera
Alcalá del Valle

Jornada 28

SUSP.

Xerez D.F.C. B
Estrella Portuense

Jornada 28

SUSP.

A. Cruz Roja Jerez
A. Cruz Roja Jerez

Jornada 29

SUSP.

C.D. Divina Pastora
Los Cortijillos

Jornada 29

SUSP.

Medina Balompié
Espera C.F.

Jornada 29

SUSP.

Racing C. Portuense
C.D. Guadiaro

Jornada 29

SUSP.

Juventud Sanluqueña
C.D. Rivera

Jornada 29

SUSP.

C.D. Jédula
CF San José Obrero

Jornada 29

SUSP.

San Fernando C.D. B
Rayo Sanluqueño

Jornada 29

SUSP.

U.D. Algaida
C.D. Cañorrera

Jornada 29

SUSP.

Alcalá del Valle
Xerez D.F.C. B

Jornada 29

SUSP.

Estrella Portuense
Medina Balompié

Jornada 30

SUSP.

C.D. Divina Pastora
Racing C. Portuense

Jornada 30

SUSP.

Los Cortijillos
Juventud Sanluqueña

Jornada 30

SUSP.

Espera C.F.
C.D. Jédula

Jornada 30

SUSP.

C.D. Guadiaro
San Fernando C.D. B

Jornada 30

SUSP.

C.D. Rivera
U.D. Algaida

Jornada 30

SUSP.

CF San José Obrero
Alcalá del Valle

Jornada 30

SUSP.

Rayo Sanluqueño
Estrella Portuense

Jornada 30

SUSP.

C.D. Cañorrera
Xerez D.F.C. B

Jornada 30

SUSP.

A. Cruz Roja Jerez
A. Cruz Roja Jerez

Jornada 31

SUSP.

Medina Balompié
C.D. Divina Pastora

Jornada 31

SUSP.

Racing C. Portuense
Los Cortijillos

Jornada 31

SUSP.

Juventud Sanluqueña
Espera C.F.

Jornada 31

SUSP.

C.D. Jédula
C.D. Guadiaro

Jornada 31

SUSP.

San Fernando C.D. B
C.D. Rivera

Jornada 31

SUSP.

U.D. Algaida
CF San José Obrero

Jornada 31

SUSP.

Alcalá del Valle
Rayo Sanluqueño

Jornada 31

SUSP.

Estrella Portuense
C.D. Cañorrera

Jornada 31

SUSP.

Xerez D.F.C. B
Racing C. Portuense

Jornada 32

SUSP.

Medina Balompié
Juventud Sanluqueña

Jornada 32

SUSP.

C.D. Divina Pastora
C.D. Jédula

Jornada 32

SUSP.

Los Cortijillos
San Fernando C.D. B

Jornada 32

SUSP.

Espera C.F.
U.D. Algaida

Jornada 32

SUSP.

C.D. Guadiaro
Alcalá del Valle

Jornada 32

SUSP.

C.D. Rivera
Estrella Portuense

Jornada 32

SUSP.

CF San José Obrero
Xerez D.F.C. B

Jornada 32

SUSP.

Rayo Sanluqueño
C.D. Cañorrera

Jornada 32

SUSP.

A. Cruz Roja Jerez
Racing C. Portuense

Jornada 33

SUSP.

A. Cruz Roja Jerez
Medina Balompié

Jornada 33

SUSP.

Juventud Sanluqueña
C.D. Divina Pastora

Jornada 33

SUSP.

C.D. Jédula
Los Cortijillos

Jornada 33

SUSP.

San Fernando C.D. B
Espera C.F.

Jornada 33

SUSP.

U.D. Algaida
C.D. Guadiaro

Jornada 33

SUSP.

Alcalá del Valle
C.D. Rivera

Jornada 33

SUSP.

Estrella Portuense
CF San José Obrero

Jornada 33

SUSP.

Xerez D.F.C. B
Rayo Sanluqueño

Jornada 33

SUSP.

C.D. Cañorrera



Calendario

access_time JORNADA 1 - 8/9/2019 get_app
Rayo Sanluqueño
1 - 2 CF San José Obrero
C.D. Cañorrera
1 - 1 C.D. Rivera
Xerez D.F.C. B
4 - 2 C.D. Guadiaro
Estrella Portuense
1 - 1 Espera C.F.
Alcalá del Valle
0 - 3 Los Cortijillos
U.D. Algaida
3 - 0 C.D. Divina Pastora
San Fernando C.D. B
2 - 1 Medina Balompié
C.D. Jédula
2 - 2 Racing C. Portuense
A. Cruz Roja Jerez
3 - 0 Juventud Sanluqueña
access_time JORNADA 18 - 19/1/2020 get_app
CF San José Obrero
2 - 1 Rayo Sanluqueño
C.D. Rivera
4 - 0 C.D. Cañorrera
C.D. Guadiaro
3 - 2 Xerez D.F.C. B
Espera C.F.
3 - 0 Estrella Portuense
Los Cortijillos
4 - 1 Alcalá del Valle
C.D. Divina Pastora
4 - 3 U.D. Algaida
Medina Balompié
2 - 2 San Fernando C.D. B
Racing C. Portuense
0 - 1 C.D. Jédula
Juventud Sanluqueña
5 - 2 A. Cruz Roja Jerez
access_time JORNADA 2 - 15/9/2019 get_app
CF San José Obrero
0 - 1 A. Cruz Roja Jerez
C.D. Rivera
1 - 1 Rayo Sanluqueño
C.D. Guadiaro
9 - 0 C.D. Cañorrera
Espera C.F.
1 - 2 Xerez D.F.C. B
Los Cortijillos
4 - 1 Estrella Portuense
C.D. Divina Pastora
1 - 1 Alcalá del Valle
Medina Balompié
1 - 1 U.D. Algaida
San Fernando C.D. B
2 - 0 Racing C. Portuense
Juventud Sanluqueña
2 - 1 C.D. Jédula
access_time JORNADA 19 - 26/1/2020 get_app
A. Cruz Roja Jerez
2 - 0 CF San José Obrero
Rayo Sanluqueño
0 - 1 C.D. Rivera
C.D. Cañorrera
0 - 5 C.D. Guadiaro
Xerez D.F.C. B
3 - 1 Espera C.F.
Estrella Portuense
0 - 1 Los Cortijillos
Alcalá del Valle
1 - 3 C.D. Divina Pastora
U.D. Algaida
2 - 1 Medina Balompié
Racing C. Portuense
1 - 0 San Fernando C.D. B
C.D. Jédula
3 - 0 Juventud Sanluqueña
access_time JORNADA 3 - 22/9/2019 get_app
CF San José Obrero
2 - 2 C.D. Rivera
Rayo Sanluqueño
0 - 3 C.D. Guadiaro
C.D. Cañorrera
2 - 0 Espera C.F.
Xerez D.F.C. B
0 - 1 Los Cortijillos
Estrella Portuense
3 - 1 C.D. Divina Pastora
Alcalá del Valle
1 - 0 Medina Balompié
U.D. Algaida
0 - 1 Racing C. Portuense
San Fernando C.D. B
4 - 1 Juventud Sanluqueña
A. Cruz Roja Jerez
1 - 2 C.D. Jédula
access_time JORNADA 20 - 2/2/2020 get_app
C.D. Rivera
3 - 2 CF San José Obrero
C.D. Guadiaro
4 - 1 Rayo Sanluqueño
Espera C.F.
1 - 0 C.D. Cañorrera
Los Cortijillos
2 - 2 Xerez D.F.C. B
C.D. Divina Pastora
2 - 1 Estrella Portuense
Medina Balompié
5 - 1 Alcalá del Valle
Racing C. Portuense
1 - 0 U.D. Algaida
Juventud Sanluqueña
1 - 2 San Fernando C.D. B
C.D. Jédula
2 - 1 A. Cruz Roja Jerez
access_time JORNADA 4 - 29/9/2019 get_app
C.D. Rivera
1 - 1 A. Cruz Roja Jerez
C.D. Guadiaro
3 - 0 CF San José Obrero
Espera C.F.
1 - 0 Rayo Sanluqueño
Los Cortijillos
1 - 0 C.D. Cañorrera
C.D. Divina Pastora
2 - 1 Xerez D.F.C. B
Medina Balompié
2 - 0 Estrella Portuense
Racing C. Portuense
5 - 0 Alcalá del Valle
Juventud Sanluqueña
2 - 2 U.D. Algaida
C.D. Jédula
5 - 1 San Fernando C.D. B
access_time JORNADA 21 - 9/2/2020 get_app
A. Cruz Roja Jerez
0 - 1 C.D. Rivera
CF San José Obrero
0 - 3 C.D. Guadiaro
Rayo Sanluqueño
2 - 0 Espera C.F.
C.D. Cañorrera
1 - 2 Los Cortijillos
Xerez D.F.C. B
2 - 0 C.D. Divina Pastora
Estrella Portuense
1 - 1 Medina Balompié
Alcalá del Valle
2 - 0 Racing C. Portuense
U.D. Algaida
2 - 1 Juventud Sanluqueña
San Fernando C.D. B
2 - 0 C.D. Jédula
access_time JORNADA 5 - 6/10/2019 get_app
C.D. Rivera
1 - 2 C.D. Guadiaro
CF San José Obrero
3 - 0 Espera C.F.
Rayo Sanluqueño
1 - 0 Los Cortijillos
C.D. Cañorrera
1 - 0 C.D. Divina Pastora
Xerez D.F.C. B
5 - 0 Medina Balompié
Estrella Portuense
2 - 1 Racing C. Portuense
Alcalá del Valle
1 - 1 Juventud Sanluqueña
U.D. Algaida
2 - 0 C.D. Jédula
A. Cruz Roja Jerez
3 - 1 San Fernando C.D. B
access_time JORNADA 22 - 16/2/2020 get_app
C.D. Guadiaro
1 - 0 C.D. Rivera
Espera C.F.
0 - 1 CF San José Obrero
Los Cortijillos
2 - 0 Rayo Sanluqueño
C.D. Divina Pastora
2 - 0 C.D. Cañorrera
Medina Balompié
1 - 3 Xerez D.F.C. B
Racing C. Portuense
0 - 1 Estrella Portuense
Juventud Sanluqueña
4 - 0 Alcalá del Valle
C.D. Jédula
1 - 2 U.D. Algaida
San Fernando C.D. B
1 - 0 A. Cruz Roja Jerez
access_time JORNADA 6 - 13/10/2019 get_app
C.D. Guadiaro
6 - 0 A. Cruz Roja Jerez
Espera C.F.
0 - 2 C.D. Rivera
Los Cortijillos
6 - 3 CF San José Obrero
C.D. Divina Pastora
2 - 0 Rayo Sanluqueño
Medina Balompié
1 - 0 C.D. Cañorrera
Racing C. Portuense
3 - 2 Xerez D.F.C. B
Juventud Sanluqueña
1 - 1 Estrella Portuense
C.D. Jédula
1 - 2 Alcalá del Valle
San Fernando C.D. B
1 - 0 U.D. Algaida
access_time JORNADA 23 - 23/2/2020 get_app
A. Cruz Roja Jerez
0 - 2 C.D. Guadiaro
C.D. Rivera
2 - 1 Espera C.F.
CF San José Obrero
1 - 4 Los Cortijillos
Rayo Sanluqueño
1 - 1 C.D. Divina Pastora
C.D. Cañorrera
1 - 4 Medina Balompié
Xerez D.F.C. B
4 - 4 Racing C. Portuense
Estrella Portuense
1 - 2 Juventud Sanluqueña
Alcalá del Valle
1 - 3 C.D. Jédula
U.D. Algaida
3 - 0 San Fernando C.D. B
access_time JORNADA 7 - 20/10/2019 get_app
C.D. Guadiaro
3 - 0 Espera C.F.
C.D. Rivera
3 - 1 Los Cortijillos
CF San José Obrero
1 - 1 C.D. Divina Pastora
Rayo Sanluqueño
1 - 0 Medina Balompié
C.D. Cañorrera
3 - 2 Racing C. Portuense
Xerez D.F.C. B
5 - 1 Juventud Sanluqueña
Estrella Portuense
1 - 1 C.D. Jédula
Alcalá del Valle
0 - 2 San Fernando C.D. B
A. Cruz Roja Jerez
1 - 2 U.D. Algaida
access_time JORNADA 24 - 1/3/2020 get_app
Espera C.F.
0 - 2 C.D. Guadiaro
Los Cortijillos
4 - 0 C.D. Rivera
C.D. Divina Pastora
0 - 0 CF San José Obrero
Medina Balompié
4 - 1 Rayo Sanluqueño
Racing C. Portuense
3 - 0 C.D. Cañorrera
Juventud Sanluqueña
1 - 4 Xerez D.F.C. B
C.D. Jédula
3 - 1 Estrella Portuense
San Fernando C.D. B
1 - 2 Alcalá del Valle
U.D. Algaida
6 - 0 A. Cruz Roja Jerez
access_time JORNADA 8 - 27/10/2019 get_app
Espera C.F.
1 - 0 A. Cruz Roja Jerez
Los Cortijillos
3 - 0 C.D. Guadiaro
C.D. Divina Pastora
0 - 0 C.D. Rivera
Medina Balompié
2 - 2 CF San José Obrero
Racing C. Portuense
0 - 3 Rayo Sanluqueño
Juventud Sanluqueña
0 - 2 C.D. Cañorrera
C.D. Jédula
1 - 1 Xerez D.F.C. B
San Fernando C.D. B
2 - 0 Estrella Portuense
U.D. Algaida
2 - 0 Alcalá del Valle
access_time JORNADA 25 - 8/3/2020 get_app
A. Cruz Roja Jerez
8 - 1 Espera C.F.
C.D. Guadiaro
2 - 1 Los Cortijillos
C.D. Rivera
2 - 0 C.D. Divina Pastora
CF San José Obrero
1 - 1 Medina Balompié
Rayo Sanluqueño
3 - 1 Racing C. Portuense
C.D. Cañorrera
0 - 6 Juventud Sanluqueña
Xerez D.F.C. B
0 - 0 C.D. Jédula
Estrella Portuense
1 - 0 San Fernando C.D. B
Alcalá del Valle
0 - 2 U.D. Algaida
access_time JORNADA 9 - 3/11/2019 get_app
Espera C.F.
0 - 3 Los Cortijillos
C.D. Guadiaro
6 - 0 C.D. Divina Pastora
C.D. Rivera
2 - 0 Medina Balompié
CF San José Obrero
1 - 3 Racing C. Portuense
Rayo Sanluqueño
0 - 0 Juventud Sanluqueña
C.D. Cañorrera
0 - 2 C.D. Jédula
Xerez D.F.C. B
1 - 2 San Fernando C.D. B
Estrella Portuense
1 - 4 U.D. Algaida
A. Cruz Roja Jerez
2 - 1 Alcalá del Valle
access_time JORNADA 26 - get_app
Los Cortijillos
SUSP. Espera C.F.
C.D. Divina Pastora
SUSP. C.D. Guadiaro
Medina Balompié
SUSP. C.D. Rivera
Racing C. Portuense
SUSP. CF San José Obrero
Juventud Sanluqueña
SUSP. Rayo Sanluqueño
C.D. Jédula
SUSP. C.D. Cañorrera
San Fernando C.D. B
SUSP. Xerez D.F.C. B
U.D. Algaida
SUSP. Estrella Portuense
Alcalá del Valle
SUSP. A. Cruz Roja Jerez
access_time JORNADA 10 - 10/11/2019 get_app
Los Cortijillos
2 - 1 A. Cruz Roja Jerez
C.D. Divina Pastora
1 - 2 Espera C.F.
Medina Balompié
1 - 2 C.D. Guadiaro
Racing C. Portuense
1 - 1 C.D. Rivera
Juventud Sanluqueña
2 - 0 CF San José Obrero
C.D. Jédula
8 - 1 Rayo Sanluqueño
San Fernando C.D. B
1 - 2 C.D. Cañorrera
U.D. Algaida
1 - 2 Xerez D.F.C. B
Alcalá del Valle
0 - 0 Estrella Portuense
access_time JORNADA 27 - get_app
A. Cruz Roja Jerez
SUSP. Los Cortijillos
Espera C.F.
SUSP. C.D. Divina Pastora
C.D. Guadiaro
SUSP. Medina Balompié
C.D. Rivera
SUSP. Racing C. Portuense
CF San José Obrero
SUSP. Juventud Sanluqueña
Rayo Sanluqueño
SUSP. C.D. Jédula
C.D. Cañorrera
SUSP. San Fernando C.D. B
Xerez D.F.C. B
SUSP. U.D. Algaida
Estrella Portuense
SUSP. Alcalá del Valle
access_time JORNADA 11 - 17/11/2019 get_app
Los Cortijillos
3 - 0 C.D. Divina Pastora
Espera C.F.
2 - 1 Medina Balompié
C.D. Guadiaro
3 - 1 Racing C. Portuense
C.D. Rivera
2 - 0 Juventud Sanluqueña
CF San José Obrero
1 - 1 C.D. Jédula
Rayo Sanluqueño
2 - 1 San Fernando C.D. B
C.D. Cañorrera
2 - 1 U.D. Algaida
Xerez D.F.C. B
3 - 2 Alcalá del Valle
A. Cruz Roja Jerez
2 - 0 Estrella Portuense
access_time JORNADA 28 - get_app
C.D. Divina Pastora
SUSP. Los Cortijillos
Medina Balompié
SUSP. Espera C.F.
Racing C. Portuense
SUSP. C.D. Guadiaro
Juventud Sanluqueña
SUSP. C.D. Rivera
C.D. Jédula
SUSP. CF San José Obrero
San Fernando C.D. B
SUSP. Rayo Sanluqueño
U.D. Algaida
SUSP. C.D. Cañorrera
Alcalá del Valle
SUSP. Xerez D.F.C. B
Estrella Portuense
SUSP. A. Cruz Roja Jerez
access_time JORNADA 12 - 24/11/2019 get_app
C.D. Divina Pastora
1 - 1 A. Cruz Roja Jerez
Medina Balompié
0 - 1 Los Cortijillos
Racing C. Portuense
4 - 0 Espera C.F.
Juventud Sanluqueña
0 - 2 C.D. Guadiaro
C.D. Jédula
2 - 1 C.D. Rivera
San Fernando C.D. B
4 - 1 CF San José Obrero
U.D. Algaida
2 - 0 Rayo Sanluqueño
Alcalá del Valle
4 - 1 C.D. Cañorrera
Estrella Portuense
0 - 3 Xerez D.F.C. B
access_time JORNADA 29 - get_app
A. Cruz Roja Jerez
SUSP. C.D. Divina Pastora
Los Cortijillos
SUSP. Medina Balompié
Espera C.F.
SUSP. Racing C. Portuense
C.D. Guadiaro
SUSP. Juventud Sanluqueña
C.D. Rivera
SUSP. C.D. Jédula
CF San José Obrero
SUSP. San Fernando C.D. B
Rayo Sanluqueño
SUSP. U.D. Algaida
C.D. Cañorrera
SUSP. Alcalá del Valle
Xerez D.F.C. B
SUSP. Estrella Portuense
access_time JORNADA 13 - 1/12/2019 get_app
C.D. Divina Pastora
3 - 1 Medina Balompié
Los Cortijillos
0 - 1 Racing C. Portuense
Espera C.F.
1 - 1 Juventud Sanluqueña
C.D. Guadiaro
7 - 0 C.D. Jédula
C.D. Rivera
2 - 4 San Fernando C.D. B
CF San José Obrero
0 - 4 U.D. Algaida
Rayo Sanluqueño
0 - 2 Alcalá del Valle
C.D. Cañorrera
0 - 3 Estrella Portuense
A. Cruz Roja Jerez
2 - 4 Xerez D.F.C. B
access_time JORNADA 30 - get_app
Medina Balompié
SUSP. C.D. Divina Pastora
Racing C. Portuense
SUSP. Los Cortijillos
Juventud Sanluqueña
SUSP. Espera C.F.
C.D. Jédula
SUSP. C.D. Guadiaro
San Fernando C.D. B
SUSP. C.D. Rivera
U.D. Algaida
SUSP. CF San José Obrero
Alcalá del Valle
SUSP. Rayo Sanluqueño
Estrella Portuense
SUSP. C.D. Cañorrera
Xerez D.F.C. B
SUSP. A. Cruz Roja Jerez
access_time JORNADA 14 - 8/12/2019 get_app
Medina Balompié
3 - 1 A. Cruz Roja Jerez
Racing C. Portuense
2 - 0 C.D. Divina Pastora
Juventud Sanluqueña
0 - 1 Los Cortijillos
C.D. Jédula
2 - 0 Espera C.F.
San Fernando C.D. B
0 - 2 C.D. Guadiaro
U.D. Algaida
5 - 0 C.D. Rivera
Alcalá del Valle
2 - 0 CF San José Obrero
Estrella Portuense
1 - 1 Rayo Sanluqueño
Xerez D.F.C. B
7 - 0 C.D. Cañorrera
access_time JORNADA 31 - get_app
A. Cruz Roja Jerez
SUSP. Medina Balompié
C.D. Divina Pastora
SUSP. Racing C. Portuense
Los Cortijillos
SUSP. Juventud Sanluqueña
Espera C.F.
SUSP. C.D. Jédula
C.D. Guadiaro
SUSP. San Fernando C.D. B
C.D. Rivera
SUSP. U.D. Algaida
CF San José Obrero
SUSP. Alcalá del Valle
Rayo Sanluqueño
SUSP. Estrella Portuense
C.D. Cañorrera
SUSP. Xerez D.F.C. B
access_time JORNADA 15 - 15/12/2019 get_app
Medina Balompié
1 - 1 Racing C. Portuense
C.D. Divina Pastora
2 - 2 Juventud Sanluqueña
Los Cortijillos
2 - 0 C.D. Jédula
Espera C.F.
1 - 5 San Fernando C.D. B
C.D. Guadiaro
3 - 2 U.D. Algaida
C.D. Rivera
4 - 1 Alcalá del Valle
CF San José Obrero
1 - 1 Estrella Portuense
Rayo Sanluqueño
1 - 0 Xerez D.F.C. B
A. Cruz Roja Jerez
4 - 0 C.D. Cañorrera
access_time JORNADA 32 - get_app
Racing C. Portuense
SUSP. Medina Balompié
Juventud Sanluqueña
SUSP. C.D. Divina Pastora
C.D. Jédula
SUSP. Los Cortijillos
San Fernando C.D. B
SUSP. Espera C.F.
U.D. Algaida
SUSP. C.D. Guadiaro
Alcalá del Valle
SUSP. C.D. Rivera
Estrella Portuense
SUSP. CF San José Obrero
Xerez D.F.C. B
SUSP. Rayo Sanluqueño
C.D. Cañorrera
SUSP. A. Cruz Roja Jerez
access_time JORNADA 16 - 22/12/2019 get_app
A. Cruz Roja Jerez
1 - 1 Racing C. Portuense
Juventud Sanluqueña
4 - 1 Medina Balompié
C.D. Jédula
2 - 0 C.D. Divina Pastora
San Fernando C.D. B
1 - 1 Los Cortijillos
U.D. Algaida
4 - 2 Espera C.F.
Alcalá del Valle
0 - 3 C.D. Guadiaro
Estrella Portuense
1 - 0 C.D. Rivera
Xerez D.F.C. B
5 - 3 CF San José Obrero
C.D. Cañorrera
0 - 0 Rayo Sanluqueño
access_time JORNADA 33 - get_app
Racing C. Portuense
SUSP. A. Cruz Roja Jerez
Medina Balompié
SUSP. Juventud Sanluqueña
C.D. Divina Pastora
SUSP. C.D. Jédula
Los Cortijillos
SUSP. San Fernando C.D. B
Espera C.F.
SUSP. U.D. Algaida
C.D. Guadiaro
SUSP. Alcalá del Valle
C.D. Rivera
SUSP. Estrella Portuense
CF San José Obrero
SUSP. Xerez D.F.C. B
Rayo Sanluqueño
SUSP. C.D. Cañorrera
access_time JORNADA 17 - 12/1/2020 get_app
Racing C. Portuense
5 - 2 Juventud Sanluqueña
Medina Balompié
2 - 1 C.D. Jédula
C.D. Divina Pastora
2 - 1 San Fernando C.D. B
Los Cortijillos
2 - 2 U.D. Algaida
Espera C.F.
3 - 2 Alcalá del Valle
C.D. Guadiaro
3 - 1 Estrella Portuense
C.D. Rivera
0 - 0 Xerez D.F.C. B
CF San José Obrero
2 - 2 C.D. Cañorrera
Rayo Sanluqueño
2 - 2 A. Cruz Roja Jerez
access_time JORNADA 34 - get_app
Juventud Sanluqueña
SUSP. Racing C. Portuense
C.D. Jédula
SUSP. Medina Balompié
San Fernando C.D. B
SUSP. C.D. Divina Pastora
U.D. Algaida
SUSP. Los Cortijillos
Alcalá del Valle
SUSP. Espera C.F.
Estrella Portuense
SUSP. C.D. Guadiaro
Xerez D.F.C. B
SUSP. C.D. Rivera
C.D. Cañorrera
SUSP. CF San José Obrero
A. Cruz Roja Jerez
SUSP. Rayo Sanluqueño

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Tercera División Grupo 9-A 6291
2. Segunda Andaluza Jaén Gr.2 2978
3. Tercera División Grupo 5-A 1797
4. Primera Andaluza Jaén GR.2 1576
5. Segunda División 1243
6. Segunda División B Grupo 4-B 1153
7. Tercera División Grupo 9-B 1151
8. Segunda División B Grupo 3 1146
9. Segunda División B Grupo 1-B 1077
10. Tercera División Grupo 10-A 1045
267. Segunda Andaluza Cádiz 176
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Asmento  
2. Ricardo Rocha  

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2020) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 827 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.80540585517883 segundos