Lunes 21 de Octubre de 2019 | 116966627 visitas | 270 usuarios conectados
:: WWW.LAPREFERENTE.COM ::
access_time JORNADA 38 - 19/5/2019 get_app
Atlético de Madrid B
0 - 0 Las Palmas Atlético
Real Madrid Castilla
0 - 1 Pontevedra C.F.
Unionistas Salamanca
3 - 0 Rápido de Bouzas
Cultural Leonesa
3 - 0 Coruxo F.C.
C.D.A. Navalcarnero
2 - 3 San Sebastián Reyes
R. Valladolid C.F. B
1 - 0 Deportivo Fabril
Internacional Madrid
2 - 1 C.D. Guijuelo
R.C. Celta B
1 - 2 Salamanca C.F. UDS
C.F. Fuenlabrada
1 - 0 Burgos C.F.
A.D. Unión Adarve
1 - 3 S.D. Ponferradina
Equipo J G E P GF GC DG PT S
1
C.F. Fuenlabrada
11
7
71
2
S.D. Ponferradina
12
7
69
3
Atlético de Madrid B
11
8
68
4
Real Madrid Castilla
11
9
65
5
Cultural Leonesa
14
7
65
6
Pontevedra C.F.
8 62
7
C.D. Guijuelo
8 59
8
San Sebastián Reyes
11 56
9
Unionistas Salamanca
16 52
10
Coruxo F.C.
17 50
11
R. Valladolid C.F. B
13 49
12
Salamanca C.F. UDS
13 49
13
Burgos C.F.
12 48
14
Internacional Madrid
12 48
15
Las Palmas Atlético
12 48
16
R.C. Celta B
10 46
17
Rápido de Bouzas
8 38
18
A.D. Unión Adarve
9
9 36
19
C.D.A. Navalcarnero
6
7 25
20
Deportivo Fabril
5
9 24
De a Mostrar
ELIMINATORIAS
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Real Madrid Castilla
3 - 1 F.C. Cartagena
Campeones - 26/05/2019
C.F. Fuenlabrada
3 - 0 R.C. Recreativo
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
Atlético de Madrid B
0 - 0 C.D. Mirandés
Permanencia - 26/05/2019
R.C. Celta B
1 - 0 C.D. Alcoyano
Primera Eliminatoria - 26/05/2019
U.E. Cornellà
2 - 1 S.D. Ponferradina
Permanencia - 02/06/2019
C.D. Alcoyano
0 - 1 R.C. Celta B
Campeones - 02/06/2019
R.C. Recreativo
1 - 1 C.F. Fuenlabrada
Primera Eliminatoria - 02/06/2019
F.C. Cartagena
2 - 0 Real Madrid Castilla
C.D. Mirandés
2 - 1 Atlético de Madrid B
S.D. Ponferradina
2 - 0 U.E. Cornellà
Campeones - 09/06/2019
Real Racing Club
1 - 2 C.F. Fuenlabrada
Segunda Eliminatoria - 09/06/2019
F.C. Cartagena
1 - 2 S.D. Ponferradina
Campeones - 12/06/2019
C.F. Fuenlabrada
0 - 0 Real Racing Club
Segunda Eliminatoria - 16/06/2019
S.D. Ponferradina
1 - 0 F.C. Cartagena
Tercera Eliminatoria - 23/06/2019
Hércules C.F.
1 - 3 S.D. Ponferradina
S.D. Ponferradina
1 - 0 Hércules C.F.


UNIóN DEPORTIVA LAS PALMAS
  • NOMBRE: ANEXO GRAN CANARIA
  • SUPERFICIE: Césped Artificial
  • POBLACIÓN: Las Palmas de Gran Canaria (Las Palmas)
  • DIRECCIÓN:
  • AÑO DE INAUGURACIÓN:
  • CAPACIDAD: 500 Espectadores
  • INFORMACIÓN ADICIONAL:
EQUIPOS QUE COMPITEN EN ESTA INSTALACIÓN

Unión Deportiva Las Palmas

Las Palmas de Gran Canaria

4 equipos en Competición

Unión Deportiva Las Palmas

Senior "B"

Segunda División B Grupo 1
Fútbol - Senior

Unión Deportiva Las Palmas

Senior "C"

Tercera División Grupo 12
Fútbol - Senior

Unión Deportiva Las Palmas

Juvenil "A"

División Honor Grupo 6
Fútbol - Juvenil

Unión Deportiva Las Palmas

Cadete "A"

Liga Preferente Gran Canaria
Fútbol - Cadete
PARTIDOS RECIENTES
ÚLTIMOS PARTIDOS Competición

Las Palmas Atlético 1 - Las Rozas C.F. 0

Domingo 20/10/2019 - 13:00

Segunda División B Grupo 1 Senior

U.D. Las Palmas C 2 - C.D. Mensajero 4

Sábado 19/10/2019 - 17:30

Tercera División Grupo 12 Senior

U.D. Las Palmas 1 - C.D. Laguna 0

Sábado 19/10/2019 - 13:15

División Honor Grupo 6 Juvenil

U.D. Las Palmas 5 - C.F. Santos 1

Sábado 12/10/2019 - 0:00

Liga Preferente Gran Canaria Cadete

U.D. Las Palmas 4 - Sobradillo 0

Domingo 6/10/2019 - 15:00

División Honor Grupo 6 Juvenil

Las Palmas Atlético 0 - R.C. Celta B 0

Domingo 6/10/2019 - 12:00

Segunda División B Grupo 1 Senior

U.D. Las Palmas C 0 - C.D. TNK Vera 0

Sábado 5/10/2019 - 18:00

Tercera División Grupo 12 Senior

U.D. Las Palmas 2 - Veteranos del Pilar 0

Sábado 28/9/2019 - 0:00

Liga Preferente Gran Canaria Cadete

Las Palmas Atlético 0 - Real Madrid Castilla 0

Domingo 22/9/2019 - 13:00

Segunda División B Grupo 1 Senior

U.D. Las Palmas 3 - C.D. Maspalomas 0

Sábado 21/9/2019 - 20:30

División Honor Grupo 6 Juvenil

COMPETICIONES MÁS VISTAS
1. Segunda Andaluza Jaén Gr.1 10845
2. Tercera División Grupo 9 6487
3. Primera Andaluza Huelva 5861
4. Tercera División Grupo 9 4782
5. Primera Andaluza Grupo 3 3218
6. Segunda División B Grupo 3 3075
7. División Honor Andaluza Gr.2 2870
8. División Honor Andaluza Gr.2 2436
9. Segunda División B Grupo 4 1764
10. Tercera División Grupo 10 1687
127. Segunda División B Grupo 1 151
TOP COLABORADORES DE ESTA LIGA
1. Alex Davila  
2. bestsoccer  
ÚLTIMAS NOTICIAS

Toda la información de nuestra web tiene carácter NO OFICIAL. Clasificaciones, Rankings y datos estadísticos son calculados de forma automática por nuestro sistema en función de los datos introducidos por nuestros colaboradores durante cada partido, por lo que la información puede ser errónea o incompleta.
Los administradores de www.lapreferente.com no se hacen responsables de los perjuicios causados por una posible información incorrecta.
Recordamos que la actualización de datos está al alcance de todos nuestros usuarios desde el Panel de Control de la web, al que se puede acceder libremente iniciando sesión con una cuenta Facebook, Twitter o Gmail.
lapreferente.com  © (2001 - 2017) es un canal temático de ideal.es / AVISO LEGAL
IDEA ORIGINAL: Manu López y Vicente García  |   PROGRAMACIÓN, DISEÑO WEB Y ADMINISTRACIÓN: Manu López
Actualmente hay 1207 personas colaborando en esta web
Tiempo de carga: 0.65124607086182 segundos
*/?>